Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Бар "Упавший Страж"
Автор темы: Wandigo
Дата создания: 07.07.2017 23:50
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от vpalmer:
а чо тут непонятного - "специалисты" из digitalfoundry уже на ресетере объяснили даже зачем нужно для гражданина ssd покупать - потому как там такая крутота, что без него никак - слишком много крутоты через узкую шину не пролазит
так у криса договор с производителями ссд? но жпеги-то зачем покупать

или покупать жпеги и ныть, что кампег не тянет, а купить ссд давит жаба
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Бар "Упавший Страж"
очень интересную бурду сейчас увидел на счетчике пожертвований звездной церкви - на вкладке дней он показывает пожертвования от 6го января и далее, а на вкладке недель он показывает что в первую неделю января пришло $0 (кто ж в такое поверит). выходит у криса образовалась пара сотен тысяч не учтенных долларов к новому году

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Бар "Упавший Страж"
Чет смотрю на раздел СС - по 2-3 суток ни одного поста, похоже, у фанатов все получилось. О проекте или хорошо, или ничего

Re: Бар "Упавший Страж"
Они с упоением играют, им не до форумов

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от CptDonky:
Чет смотрю на раздел СС - по 2-3 суток ни одного поста, похоже, у фанатов все получилось. О проекте или хорошо, или ничего
У новостников нету яиц чтобы новости публиковать. Новость с судом как пример. Выше в теме этой было.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Бар "Упавший Страж"
я б на месте Майкрософт прикололся и купил у криса всю контору с правами на гражданина мультов за 50.здание отдал под торговый центр, работников по желанию оставил в нем работать, компы майнерам продал, а под брендом гражданина выпустил в геймпасс какую-нить 2d аркаду

Добавлено через 42 минуты
Сообщение от CptDonky:
Чет смотрю на раздел СС - по 2-3 суток ни одного поста, похоже, у фанатов все получилось. О проекте или хорошо, или ничего
этот костер после пионерского тушения теперь будет работать в этом режиме какое-то время. я перешел на консольные поля битв - там сейчас самая благодатная почва - на каждой стороне хватает двинутых с фантазий которых можно удивляться бесконечно

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 15.01.2020 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от vpalmer:
я б на месте Майкрософт прикололся и купил у криса всю контору с правами на гражданина мультов за 50.здание отдал под торговый центр, работников по желанию оставил в нем работать, компы майнерам продал, а под брендом гражданина выпустил в геймпасс какую-нить 2d аркаду
Я б на месте Петросяна, купил. Так и вижу - Деревня Петросяния представляет. Шутки за 300 - Я уже прошел Сквадрон и он великолепен. Ответь на вызов 2020. Шутки за 500 - Супер секси пещеры в космосиме. Шутки за 1000. Серверный ocs добавит тиков серверу, устранит рассинхрон, повысит фпс и прочее. Шутки за 2000 -;Никакого пейтувина. И наконец шуики за 5000 - Ослепительное будущее лучшего космосима всех времен, обзор и анализ нашего независимого специалиста Дроботенко

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Ответь на вызов 2020
answer the call от криса - это когда звонит телефон, ты снимаешь трубку, говоришь "алло", а тебе в ответ молчат

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Я б на месте Петросяна, купил. Так и вижу - Деревня Петросяния представляет. Шутки за 300 - Я уже прошел Сквадрон и он великолепен. Ответь на вызов 2020. Шутки за 500 - Супер секси пещеры в космосиме. Шутки за 1000. Серверный ocs добавит тиков серверу, устранит рассинхрон, повысит фпс и прочее. Шутки за 2000 -;Никакого пейтувина. И наконец шуики за 5000 - Ослепительное будущее лучшего космосима всех времен, обзор и анализ нашего независимого специалиста Дроботенко
забыл про революционный VoIp с возможностью корчить рожи хз почему специальные сертифицированные™ вебки так и не начали продавать по 5к бачей
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от 02nz:
забыл про революционный VoIp с возможностью корчить рожи хз почему специальные сертифицированные™ вебки так и не начали продавать по 5к бачей
Всем известно про " Великое Виденье Криса". Крис в самом начале озвучил свое виденье и объяснил какие крутые возможности сделают его игру лучшим космическим симулятором всех времен. Паства сформировалась быстро и Крис принялся еще сильнее расширять возможности, приводя в экстаз секту своими пророческими видениями.
По Великому Замыслу Председателя, все эти крутые возможности появятся если реализовать следующие революционные технологии:
Контейнеры обьектов
64бит
Отбраковка
ОCS на клиете
OCS на сервере
Серверная сетка.
Все готово, кроме последнего. Ну и как? Сработало?
Секта грит, что не сработало потому что это только очередная по счету интерация, а не финальный вариант. Мля, ну ок, гляньте на интерации и скажите честно, есть у этого потенциал? Что нибудь хоть немного приблизило игру к заявленным возможностям? Лол.))
З.Ы. Всякие не революционные технологии не рассматриваем. А то вообще от смеху помрем. Процген планет. Процген внутренних интерьеров. Ой все)). Одна пустая система за 9 лет. Одна единственная и та не готова. Из ста ПРОДАННЫХ!. Не забывайте, что 100 систем это не просто обещание а стрейчгол. Сто систем были проданы, за них заплатили деньги. Просто прелесть что за прожект)))

Добавлено через 27 минут
Вот на реддите список революционных технологий с крутыми названиями, которые позволят реализовать все пророческие видения председателя.
https://www.reddit.com/r/starcitizen...jesus_moments/
Ничего из сделанного пока не помогло. Лол))
Ниже в обсуждениях ссылка на генератор крутых названий для технологий. Гадают какая новая крутая технология грядет. Очевидно что заявленные не сработали и заканчиваются. Очевидно что нужно новое крутое название для нового патча Иисуса, который всем придется просто подождать. Прикольные названия предлагают. Парадигма распределения на основе стимулов. Облачная векторизация динамичной смены фондов

Добавлено через 7 минут
З.Ы Я тоже жмакнул на генератор крутых названий. Это не совсем то что я ожидал. Это генератор крутых фраз для презентаций. Но все равно прикольно. У меня получилось Вертикально интегрированные преобразования изменений ( из контекста). Вполне себе годное название для очередной революционной технологии))

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 16.01.2020 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
все эти крутые возможности
я тут глянул как рейтрейсинг работает в уже существующих нормальных проектах - фпс проседает практически в 2 раза, ну т.е. было 150 - стало 70-80. не самый лучший вариант для криса

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от vpalmer:
я тут глянул как рейтрейсинг работает в уже существующих нормальных проектах - фпс проседает практически в 2 раза, ну т.е. было 150 - стало 70-80. не самый лучший вариант для криса
Крису сомое то, наоборот. Посмотри на его подход вцелом. Например что дает 64бит. Допустим будь игра на 32бит, то при квантовом прыжке мы бы смотрели на загрузочный экран. У Криса надо смотреть на симулятор загрузочного экрана, ибо корабль, якобы, реально преодолевает это расстояние, ну и разумеется попутно точка назначения грузится. И не простой симулятор загрузочного экрана, а пятнадцатиминутный, наверно чтобы в полной мере экраном можно было насладится. Летит же реально, поэтому нужно подождать. Окуенное решение. Аплодируем стоя.
Это как например в кино пишут на экране - Прошло 5 лет. А у Криса реально 5 лет ждать надо, чтоб посмотреть что дальше будет. Реализм епта!

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Процген планет
Я разобрался, как у них эта КНОПКА работает. Там кстати очень круто и наворочено У генерирующейся планеты проходят ВСЕ стадии планетообразования - от раскалённого шара, содрогающегося от ударов астероидов. Потом в бурлящих океанах начинают появляться первые краксоны (или как там называются составные древние "ядра" материков), они дрейфуют, сталкиваются друг с другом, образуя первые суперконтиненты. Зарождаются цианобактерии, содержание кислорода в атмосфере достигает 1%, океаны становятся кроваво-красными из-за окисляющегося железа Падает концентрация СО2, и с полюсов стремятся ледяные шапки, смыкаясь на экваторе И т д и т п - всё очень подробно и правдоподобно

ЗЫ Генерация идёт в реальном времени, так что до финального формирования сотни планет придётся немного подождать

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Я про то, что у Председателя столько унылых и кривых решений, что тут уже некуй по волосам плакать, снявши голову. Играть и так ужасно, и если фпс просядет, то всем как то уже покуй, на фоне всего прочего. А вот реализм требует красивых скриншотов, и тут рейтрейсинг как нельзя к стат. Ну и в конце концов, нельзя же так имидж окончательно портить. Прожект должен быть на острие игропрома. Представь сколько будет гордости, радости и пафоса у секты, если введут рейтрейсинг

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kjuubi:
ЗЫ Генерация идёт в реальном времени, так что до финального формирования сотни планет придётся немного подождать
То очень мудрое решение. Быстро только кошки родятся. А чтоб симулятор был лучшим в мире, он лолжен симулировать образование планет. Это необходимое условие, иначе вообще не торт. Итак уже с Большим Взрывом на компромис пошли

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 16.01.2020 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
сколько будет гордости, радости и пафоса у секты, если введут рейтрейсинг
с RT в уг все понятно - его крису не видать как ушей без зеркала, а вот что настораживает по результатам этих тестов, что походу в новых соснолях рейтрейсинг тоже будет "на грани" производительности.

Добавлено через 15 секунд

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 16.01.2020 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Итак уже с Большим Взрывом на компромис пошли
В теории, этим можно пренебречь, если у тебя уже есть раскалённый шар (протопланета), тебе не очень важно, как он тут появился. Главное, чтобы дальше была правильная подробная генерация с дрейфующими литосферными плитами, плюмами, эрозией и т д. Только это позволит создать реалистичный рельеф, а не как щас делают безответственные разрабы других проектов, тупо рандомно или ручками раскидывая горы по карте

С другой стороны, когда в СС будут сотни и тысячи планет, станет заметно, что их взаимное расположение, история и другие детали не стыкуются друг с другом И придётся переделывать, учитывая уже генерацию галактик, формирование газопылевых облаков, вброс тяжёлых элементов от взрывов соседных сверхновых и прочая

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kjuubi:
В теории, этим можно пренебречь, если у тебя уже есть раскалённый шар (протопланета), тебе не очень важно, как он тут появился. Главное, чтобы дальше была правильная подробная генерация с дрейфующими литосферными плитами, плюмами, эрозией и т д. Только это позволит создать реалистичный рельеф, а не как щас делают безответственные разрабы других проектов, тупо рандомно или ручками раскидывая горы по карте

С другой стороны, когда в СС будут сотни и тысячи планет, станет заметно, что их взаимное расположение, история и другие детали не стыкуются друг с другом И придётся переделывать, учитывая уже генерацию галактик, формирование газопылевых облаков, вброс тяжёлых элементов от взрывов соседных сверхновых и прочая
А прикинь что будет если Нил Деграс Тайсон заявит - "Я тут случайно, мельком видел стрим ЗГ, посмотрел на Харстон и пришел к выводу, что его нужно лишить статуса планеты, как Плутон. Он не соответствует требованиям. Сфера слишком маленькая по диаметру, по орбите вообще не двигается и я видел как астронавт под поверхность провалился - там вообще пусто!! Никакого ядра и в помине нет. Одного только этого вполне достаточно для того, чтобы понять - Харстон никак не подходит под классификацию планет!"
Вот тут то Крису будет где развернутся с реализмом в следующих интерациях

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от vpalmer:
фпс проседает практически в 2 раза, ну т.е. было 150 - стало 70-80. не самый лучший вариант для криса
а разрешение 8к?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от vpalmer:
рейтрейсинг
посмотрел видос, разницы вообще никакой
Последний раз редактировалось 02nz; 16.01.2020 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от 02nz:
а разрешение 8к?
ролик посмотри - там все подробно в разных конфигурациях

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от 02nz:
посмотрел видос, разницы вообще никакой
лолшто

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 16.01.2020 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от vpalmer:
лолшто
да не особо разница заметна. все эти отражения норм делали 20 лет назад отрисовкой сцены с другого ракурса в текстуру
RTX - это последнее, что нужно игорькам гражданину же никакой графоний не поможет. где гейплей?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
по орбите вообще не двигается и я видел как астронавт под поверхность провалился - там вообще пусто!!
Планета специально сделана пустой и с нулевой массой, чтобы она могла неподвижно висеть на орбите, но не падать на Солнце

Добавлено через 51 минуту
Прочитал забавную вещь


Цитата:
"«Существует название для игр, в которых код едва связан, имеет глупую архитектуру, в которых ошибки почти невозможно исправить, а костыли громоздятся на велосипеды. Они называются „выпущенные игры“».

«Почти каждая игра, над которой я работал, выпускалась именно в тот момент, когда навоз и палки, удерживающие всё здание от разрушения, находились на грани катастрофы», — написал разработчик Джеймс Паттон в обсуждении кода игры в Twitter.

Почти каждый разработчик, с которым я общался, говорит то же самое."




"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 16.01.2020 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от 02nz:
а разрешение 8к?

Добавлено через 4 минуты

посмотрел видос, разницы вообще никакой
Хз, я конечно не эсперт, тем более что седня пораньше домой вернулся и уже слегка накатил, по случаю отставки прааительства, Но имо разница есть, даже с пьяных глаз

Добавлено через 4 минуты
У меня вон другие проблемы
Сцуко, кола кочается, а вискаря еще полбутылки.

Добавлено через 1 минуту


Видали проблему?
На улицу выходить влом.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 16.01.2020 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Сцуко, кола кочается, а вискаря еще полбутылки
не пробовал водку вискарем запивать? - я один раз так сделал, очевидцы слегка охренели

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Есть компот яблочный. Думаю пойдет. Разбавляют же яблочным соком. Я умный!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vpalmer:
не пробовал водку вискарем запивать? - я один раз так сделал, очевидцы слегка охренели
Не)). Водку вообще не очень чето. Женстковато. Вискарь то жестковат если 3х летний. Вон Джони Уокер 12летний можно недорого взять. Его и коньячок - неразбавляя можно)).
З.Ы ЭЭЭх помню в юности самогон пили и ниче. Молод был, горяч
З.Ы,Ы, В старом квн помню. Типа вечеринка. Девочки, а давайте над Сергеем пошутим, пока он вышел. Нальем ему в стакан водку вместо запивалки. Он водку выпьет и водкой запьет)). Тут такой Толик встает - а давайте лучше надо мной так пошутим!

Добавлено через 23 минуты
Жинка пружинка пришла. Огребаю в легкую

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 16.01.2020 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Есть компот
у меня для вашего сонипони лагеря есть хорошие свежие новости: гпу на чипе PS5 будет аж 18 терафлопс..правда амд пока не в курсе что они такие чипы выпускать умеют. но не обольщайся - на иксбоксе как сообщают зато будет самый новый контроллер для ssd аж на 7ГБ/сек..правда их пока даже выпускать не начали. - хорошее место ресетера - все самые последние новинки из мира хайтека можно узнать на 5 лет вперед

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Ваши права в разделе