Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Wynn + iss macros farm
Автор темы: pntrz_renamed_567685_09022021
Дата создания: 05.04.2017 08:13
Аватар для pntrz_renamed_567685_09022021
Старожил
Регистрация:
27.05.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За серию полезных топиков по Lineage 2
Wynn + iss macros farm
решил выложить видосы на настройке макросов для более удобного фарма самонером в бомже шмоте.
изи фарм БС

Добавлено через 3 минуты
и так же запилим про легкий фарм в нубо гире на хелбаунде.

ну и макрос от ThisWorld`a который сказал так
Цитата:
Лучше по некст таргету кидать метки и держать самонов на защите+хил+баланс+селфы, так у те6я будет висеть кк по кд а мили самоны на защите под кк разорвут мобов, баланс не даст сдохнуть. Так же рекомендую в конце макроса поставить вкл и выкл защиты т.к. она может залагать(особенно в раскаленных топях) и самоны перестанут бить. Но это все конечно не спасет от флага и развода на пк.У меня в каменоломнях такой макрос:
заранее включаю защиту
1) некст таргет
2) синяя метка
3) баф самонам
4) некст таргет
5) оранжевая метка
6) баланс
7) некст таргет
8) зеленая метка
9) разделение пве (поменять на хил самонов если слабый шмот и нет пве)
10) разделение
11) выкл защиту
12) вкл защиту

В итоге мобов не хватает

мое мнение о данном макросе я выписал под видео на ютубе

Добавлено через 12 минут
видео сделаны исключительно в образовательном ключе, если есть конструктивные и вменяемые решения по улучшению - говорите, запилим )
Последний раз редактировалось pntrz_renamed_567685_09022021; 08.04.2017 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Delayn
Старожил
Регистрация:
09.01.2014
Re: Wynn + iss macros farm
улетит твой фарм в бан, за стороннее ПО, видос я правда не смотрел

Airin
Аватар для ThisWorld_renamed_711269_21022024
Гигант мысли
Регистрация:
25.11.2009
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от pntrz:
решил выложить видосы на настройке макросов для более удобного фарма самонером в бомже шмоте.
изи фарм БС
https://www.youtube.com/watch?v=wgiAYp5IAT8
Добавлено через 3 минуты
и так же запилим про легкий фарм в нубо гире на хелбаунде.https://www.youtube.com/watch?v=-LBdSPOl35s
Добавлено через 12 минут
видео сделаны исключительно в образовательном ключе, если есть конструктивные и вменяемые решения по улучшению - говорите, запилим )
Лучше по некст таргету кидать метки и держать самонов на защите+хил+баланс+селфы, так у те6я будет висеть кк по кд а мили самоны на защите под кк разорвут мобов, баланс не даст сдохнуть. Так же рекомендую в конце макроса поставить вкл и выкл защиты т.к. она может залагать(особенно в раскаленных топях) и самоны перестанут бить. Но это все конечно не спасет от флага и развода на пк.
У меня в каменоломнях такой макрос:
заранее включаю защиту
1) некст таргет
2) синяя метка
3) баф самонам
4) некст таргет
5) оранжевая метка
6) баланс
7) некст таргет
8) зеленая метка
9) разделение пве (поменять на хил самонов если слабый шмот и нет пве)
10) разделение
11) выкл защиту
12) вкл защиту
В итоге мобов не хватает
Re: Wynn + iss macros farm
А потом ты ПК и с тебя падает шмот.

Тот, кто стал пессимистом до сорока пяти лет, знает слишком много; а кто остался оптимистом после сорока пяти, знает слишком мало. ©Марк Твен
Аватар для pntrz_renamed_567685_09022021
Старожил
Регистрация:
27.05.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За серию полезных топиков по Lineage 2
Re: Wynn + iss macros farm
в БС 2 макроса, 1й макрос некст таргетный, второй для тех, кто не хочет быть убитым в пвп чисто на таргет рассчитаный, хорошая идея про балансы и т.п. но времени в итоге уходит больше. в моем случае моб сразу начинает огребать от начала и до конца, в твоем случае секунды 4-5 до того, как петы начнуть бить моба, а занчит моб живет дольше, в итоге за 100 мобов ты теряешь целую минуту, а моб улетает за 2-3 секундны, в итоге мы получаем то, что за 300 секунд фарма(убитых 100 мобов в твоем сетинге) в моем сетинге умрет умрет на 30-40% больше, и это исходя из того, что мы взяли всего то 100 мобов.. а если ты фармишь там 2-3 суток?
в твоем макросе актуал идет только на ЦЦ, я думал уже о милишных петах, но есть 1 загвоздка самая основная - шмот неочем, если появятся ифриты то за свои 10-15 минут существования они просто разнесут дуо, потому что за тайминг от несттаргета до некстаргета петы не будут успевать убить ифрита, если ифритов будет 3 рядом + 2 крылатых, а так частенько случается - то гг всей пати.
но я всеравно протестирую твою идею, она звучит очень заманчиво, и думаю, если она будет очень хороша в лоу гире (р95роба + апокал 2рук) то обязательно вставлю в первый пост видео с твоими настройками.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от ВнезапнаяГолова:
А потом ты ПК и с тебя падает шмот.
каким же макаром? что то форс скилов нигде не видно )
Последний раз редактировалось pntrz_renamed_567685_09022021; 05.04.2017 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Wynn + iss macros farm
Потому что есть некст таргет.

Тот, кто стал пессимистом до сорока пяти лет, знает слишком много; а кто остался оптимистом после сорока пяти, знает слишком мало. ©Марк Твен
Аватар для ThisWorld_renamed_711269_21022024
Гигант мысли
Регистрация:
25.11.2009
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от pntrz:
в БС 2 макроса, 1й макрос некст таргетный, второй для тех, кто не хочет быть убитым в пвп чисто на таргет рассчитаный, хорошая идея про балансы и т.п. но времени в итоге уходит больше. в моем случае моб сразу начинает огребать от начала и до конца, в твоем случае секунды 4-5 до того, как петы начнуть бить моба, а занчит моб живет дольше, в итоге за 100 мобов ты теряешь целую минуту, а моб улетает за 2-3 секундны, в итоге мы получаем то, что за 300 секунд фарма(убитых 100 мобов в твоем сетинге) в моем сетинге умрет умрет на 30-40% больше, и это исходя из того, что мы взяли всего то 100 мобов.. а если ты фармишь там 2-3 суток?
в твоем макросе актуал идет только на ЦЦ, я думал уже о милишных петах, но есть 1 загвоздка самая основная - шмот неочем, если появятся ифриты то за свои 10-15 минут существования они просто разнесут дуо, потому что за тайминг от несттаргета до некстаргета петы не будут успевать убить ифрита, если ифритов будет 3 рядом + 2 крылатых, а так частенько случается - то гг всей пати.
но я всеравно протестирую твою идею, она звучит очень заманчиво, и думаю, если она будет очень хороша в лоу гире (р95роба + апокал 2рук) то обязательно вставлю в первый пост видео с твоими настройками.
Добавлено через 43 секунды
каким же макаром? что то форс скилов нигде не видно )
Мили самоны по сравнению с дальниками убивают на много быстрее+отвампириваются лучше из-за высокой скорости атаки. В моем макросе получается так что ты собираешь ближайших мобов в кучу рядом с собой метками, и пока твои самоны убивают тех кто рядом ты уже по некст тарету кидаешь метку в того кто далеко и пока он 6ежит твои самоны убивают тех кто рядом, получается некий конвеер если слабый шмот, а если есть кадейра лайт и пве/99 посох скажем, то мобов уже не хватает.
Аватар для EdVVard_renamed_1249518_02012021
Фанат
Регистрация:
08.06.2016
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от ThisWorld:
Мили самоны по сравнению с дальниками убивают на много быстрее+отвампириваются лучше из-за высокой скорости атаки. В моем макросе получается так что ты собираешь ближайших мобов в кучу рядом с собой метками, и пока твои самоны убивают тех кто рядом ты уже по некст тарету кидаешь метку в того кто далеко и пока он 6ежит твои самоны убивают тех кто рядом, получается некий конвеер если слабый шмот, а если есть кадейра лайт и пве/99 посох скажем, то мобов уже не хватает.
Во многом, оптимальность тех или иных макросов, как и выбор саммонов зависит от эквипа и лвл. В Мегалитах, под любой трансформой, "дальники" работали примерно по следующей схеме: /target Муха Мутал, /summonattack, /target Клейн, /summonattack, /target Темный Маг, /summonattack и т.д. Пока сум стоял в трансформе под бафом 101+ ПП, кони носились по всей поляне, прихватывая мобов с соседних. Но это у меня сейчас пве и 105, поэтому мобы отлетали одномоментно. А на 98-ом, когда вход на остров Ада до 99-го лвл ещё был по свиткам, с +8 апокалипсисом предпочитал "ближников" как раз потому, что у "дальников" низкая скорость атаки.
Аватар для pntrz_renamed_567685_09022021
Старожил
Регистрация:
27.05.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За серию полезных топиков по Lineage 2
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от ВнезапнаяГолова:
Потому что есть некст таргет.
и что? ты хоть раз некст таргетом белого чара выделял?)))))) иди поиграй Ж)
Аватар для Translate_renamed_781891_01122020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2010
Сообщение от pntrz:
и что? ты хоть раз некст таргетом белого чара выделял?)))))) иди поиграй Ж)
Ни раз видел плач таких же макросников на фогейме, которых раздели.

Как я вижу эту механику. Об тебя флагается, ты начинаешь его бить, он хилится пока не спадет флаг. А атака не спадает. И так пк набивается раз 12, пока с тебя гарантировано не спадет весь шмот.

x37
Аватар для pntrz_renamed_567685_09022021
Старожил
Регистрация:
27.05.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За серию полезных топиков по Lineage 2
Re: Wynn + iss macros farm
а макрос прям как тока начал бить, сразу остановился и больше не разу не заходит на некст таргет )))
есть боты, которые начинают бить таргет флагнутый и потом пока не добьют его не меняют, от сюда вывод - плачут у вас там не макросники а ботоводы адреналинщики....
ты пойми простую логику, макрос имеет 12 строк, это грубо говоря 12-14 секунд и из них 2-3 раза встречается команда /targetnext как не крути, но таргет сменится с пк раз 10 пока тот отфлагиваться будет
Аватар для Кофеинум_renamed_1181241_29052023
Гигант мысли
Регистрация:
01.02.2015
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от pntrz:
а макрос прям как тока начал бить, сразу остановился и больше не разу не заходит на некст таргет )))
есть боты, которые начинают бить таргет флагнутый и потом пока не добьют его не меняют, от сюда вывод - плачут у вас там не макросники а ботоводы адреналинщики....
ты пойми простую логику, макрос имеет 12 строк, это грубо говоря 12-14 секунд и из них 2-3 раза встречается команда /targetnext как не крути, но таргет сменится с пк раз 10 пока тот отфлагиваться будет
Если с тебя можно снять чонить ценное, к тебе и танка приведут, который тебя вытащит подальше от мобов, и твинки будут подбегать по двое-трое

NCSOFT has placed additional blocks on the following countries because of our contractual obligations with Him-Who-Must-Not-Be-Named ©
Сообщение от 187:
Короче до Глухаря надо дорасти
Аватар для ThisWorld_renamed_711269_21022024
Гигант мысли
Регистрация:
25.11.2009
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от pntrz:
а макрос прям как тока начал бить, сразу остановился и больше не разу не заходит на некст таргет )))
есть боты, которые начинают бить таргет флагнутый и потом пока не добьют его не меняют, от сюда вывод - плачут у вас там не макросники а ботоводы адреналинщики....
ты пойми простую логику, макрос имеет 12 строк, это грубо говоря 12-14 секунд и из них 2-3 раза встречается команда /targetnext как не крути, но таргет сменится с пк раз 10 пока тот отфлагиваться будет
Сам стал жертвой, стоял в бсе на макросе, утром встал и вижу что перс пк и нету тела и штанов. И стоял я не в луже с мобами(видимо вытолкали) а достаточно далеко чтобы мобы в таргет не попадались. Так что это вполне реально убить персонажа и стать ПК стоя на макросе. Он отфлагивается в момент удара/полета снаряда(дальников) в итоге ты пк.
Аватар для pntrz_renamed_567685_09022021
Старожил
Регистрация:
27.05.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За серию полезных топиков по Lineage 2
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от ThisWorld:
Сам стал жертвой, стоял в бсе на макросе, утром встал и вижу что перс пк и нету тела и штанов. И стоял я не в луже с мобами(видимо вытолкали) а достаточно далеко чтобы мобы в таргет не попадались. Так что это вполне реально убить персонажа и стать ПК стоя на макросе. Он отфлагивается в момент удара/полета снаряда(дальников) в итоге ты пк.
ты мне сейчас очень хорошую идею подкинул ;)
Аватар для EdVVard_renamed_1249518_02012021
Фанат
Регистрация:
08.06.2016
Re: Wynn + iss macros farm
Надо просто правильно прописывать макросы. Т.к. мобы в основном имеют наименование из нескольких слов между которыми пробел, указывайте в таргете имя моба так, чтобы пробел присутствовал. Например, в Каменоломнях мобы: Бриджит Кантеры, Велика Кантеры, Десмос Кантеры, Тиана Кантеры, Филоксис Кантеры.
-------------------------
/target "а Кантеры",
/summonattack, /useskillstand Клеймо Слабости, /delay N;
/useskillstand Последнее Разделение Судьбы,
/useskillstand Шепот Смерти Слуги Героя,
/target "с Кантеры",
/summonattack, /useskillstand Клеймо Слабости, /delay N;
/useskillstand Баланс Жизни Слуги
------------------------
P.S.
1) Название мобов после /target пишется без кавычек
2) После /delay вместо "N" указывается кол-во секунд необходимое для убийства моба. Если мобы слабые, то строку с /delay N в макросе можно не писать.
3) Макрос не претендует на истину в последней инстанции, а приведен просто как пример написания циклического безопасного макроса.
Аватар для pntrz_renamed_567685_09022021
Старожил
Регистрация:
27.05.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За серию полезных топиков по Lineage 2
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от EdVVard:
Надо просто правильно прописывать макросы. Т.к. мобы в основном имеют наименование из нескольких слов между которыми пробел, указывайте в таргете имя моба так, чтобы пробел присутствовал. Например, в Каменоломнях мобы: Бриджит Кантеры, Велика Кантеры, Десмос Кантеры, Тиана Кантеры, Филоксис Кантеры.
-------------------------
/target "а Кантеры",
/summonattack, /useskillstand Клеймо Слабости, /delay N;
/useskillstand Последнее Разделение Судьбы,
/useskillstand Шепот Смерти Слуги Героя,
/target "с Кантеры",
/summonattack, /useskillstand Клеймо Слабости, /delay N;
/useskillstand Баланс Жизни Слуги
------------------------
P.S.
1) Название мобов после /target пишется без кавычек
2) После /delay вместо "N" указывается кол-во секунд необходимое для убийства моба. Если мобы слабые, то строку с /delay N в макросе можно не писать.
3) Макрос не претендует на истину в последней инстанции, а приведен просто как пример написания циклического безопасного макроса.
во втором видосе это все показано, специально для тех, кто не хочет быть зафлаганным
Аватар для EdVVard_renamed_1249518_02012021
Фанат
Регистрация:
08.06.2016
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от pntrz:
во втором видосе это все показано, специально для тех, кто не хочет быть зафлаганным
В 1-ом видео два макроса показаны. Второй макрос из них якобы безопасный, но так ли это, совсем не ясно. Например, если назвать чара, одинаковым по написанию, но более длинным именем, чем имя моба, то тебя, скорее всего, смогут поймать на флаг. Поэтому, правильно прописывать в таргете имя с пробелом, т.е. должны быть варианты такого типа: "а Кантеры", " Кантеры","Бриджит Кантеры","Бриджит ".
Аватар для pntrz_renamed_567685_09022021
Старожил
Регистрация:
27.05.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За серию полезных топиков по Lineage 2
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от EdVVard:
В 1-ом видео два макроса показаны. Второй макрос из них якобы безопасный, но так ли это, совсем не ясно. Например, если назвать чара, одинаковым по написанию, но более длинным именем, чем имя моба, то тебя, скорее всего, смогут поймать на флаг. Поэтому, правильно прописывать в таргете имя с пробелом, т.е. должны быть варианты такого типа: "а Кантеры", " Кантеры","Бриджит Кантеры","Бриджит ".
еще 50 отмазок придумай "почему я прав" ппц. детский сад, штаны на лямках. я вот прям играю и каждый второй бегает ифритом..
Аватар для Кофеинум_renamed_1181241_29052023
Гигант мысли
Регистрация:
01.02.2015
Re: Wynn + iss macros farm
Кстати, афк фарм фео с непереученным "сожрать труп" безопасен и тоже очень ок.

NCSOFT has placed additional blocks on the following countries because of our contractual obligations with Him-Who-Must-Not-Be-Named ©
Сообщение от 187:
Короче до Глухаря надо дорасти
Аватар для pntrz_renamed_567685_09022021
Старожил
Регистрация:
27.05.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За серию полезных топиков по Lineage 2
Re: Wynn + iss macros farm
только 90% фео некров фармеров теперь сорки )

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Кофеинум:
Кстати, афк фарм фео с непереученным "сожрать труп" безопасен и тоже очень ок.
__________________
особенно когда он автоматом переучивается )
Последний раз редактировалось pntrz_renamed_567685_09022021; 06.04.2017 в 05:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кофеинум_renamed_1181241_29052023
Гигант мысли
Регистрация:
01.02.2015
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от pntrz:
особенно когда он автоматом переучивается )
У меня перерожденный твинк сх жрёт трупы и просит ещё Автомат потерял, не иначе

NCSOFT has placed additional blocks on the following countries because of our contractual obligations with Him-Who-Must-Not-Be-Named ©
Сообщение от 187:
Короче до Глухаря надо дорасти
Аватар для EdVVard_renamed_1249518_02012021
Фанат
Регистрация:
08.06.2016
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от pntrz:
еще 50 отмазок придумай "почему я прав" ппц. детский сад, штаны на лямках. я вот прям играю и каждый второй бегает ифритом
Зачем что-то придумывать? Тебе уже все сказали:
Сообщение от Кофеинум:
Если с тебя можно снять чонить ценное, к тебе и танка приведут, который тебя вытащит подальше от мобов, и твинки будут подбегать по двое-трое
А как играть, и что делать - это твое дело
Аватар для pntrz_renamed_567685_09022021
Старожил
Регистрация:
27.05.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За серию полезных топиков по Lineage 2
Re: Wynn + iss macros farm
ну да, НЦсофт не принуждает своими рейтами стоять 24\7 в афк режиме, а вот как стоять и что делать - вопрос на который ответ мы и пытаемся найти.
хотите не просирать еквип при афк каче - делайте через таргетинг по именам, хотите через некст таргет и не просирать шмот, качаясь быстрее - просто переодически смотрите в экран :)
Аватар для Delayn
Старожил
Регистрация:
09.01.2014
Re: Wynn + iss macros farm
Сообщение от pntrz:
принуждает своими рейтами стоять 24\7 в афк режиме
мос и забыл как там эти этажи называются, еще кто-то фармит?

Airin
Аватар для Кофеинум_renamed_1181241_29052023
Гигант мысли
Регистрация:
01.02.2015
Re: Wynn + iss macros farm
У меня еще с ивента годовщины временный шмот лежит - для афк фарма самое то Стоишь на макросе с нексттаргетом, написал в титуле "ивент шмотки", чтоб не заморачивались пацаны и епись всё конём.

А то мой рекорд пк в афк моде - 23 с нуля, повторять что-то не хочется Ладно хоть только сое в кх выпали, а то вон у нас на Эстусе на днях на хб с кого-то насыпалось как с ёлки новогодней.

NCSOFT has placed additional blocks on the following countries because of our contractual obligations with Him-Who-Must-Not-Be-Named ©
Сообщение от 187:
Короче до Глухаря надо дорасти
Ваши права в разделе