Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Нужна ли разделу рубрика "Обзор последних обновлений стратегий?"
Да, было бы интересно регулярно читать.
41 89.13%
Нет, они выходят слишком редко.
5 10.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Общее обсуждение стратегий
Автор темы: Tea_Maniac
Дата создания: 01.04.2017 07:11
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Общее обсуждение стратегий
так как зан не сделал топик по допке для AoE 4 (что в принципе понять можно. хоть игра и в топе продаж стима, но новость была бы нишевой)

взял кто допку? как ваши впечатления? пока толком опробовал тока японцев. ниндзя показались слабенькими совсем. конные лучники в принципе нравятся против всяких французов. Плавучие ворота показались очень и очень сильным ландмарком
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Lexxx20:
Был инсайд на прошлой неделе, что параходы запретили делать BT2 потому что... не хотели часть прибыли отдавайть майкам, которые владеют лицензией И мы получили совершенно новый, в хуй никому не успершийся IP. С нулевыми продажами.

Параходы лишили нас BT2 из-за своей жадности.
Выглядит как вброс. Не думаю, что в топах Paradox сидят дураки, которые не знают, что популярная вселенная значительно увеличивают продажи игры. Если подобные решения и принимались, то только по результатам продаж тех же DLC. Не исключено, что они продавались не очень и из-за этого парадоксы не верили во вторую часть.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Ashenveil:
так как зан не сделал топик по допке для AoE 4 (что в принципе понять можно. хоть игра и в топе продаж стима, но новость была бы нишевой)
Ну вот видишь, всем похyй на AoE 4. Так что новость была бы нишевой. Заня тебя заовнил.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от DrSlon:
Ну вот видишь, всем похyй на AoE 4. Так что новость была бы нишевой. Заня тебя заовнил.
но он в итоге сделал.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Ashenveil:
но он в итоге сделал.
Ну значит ты его заовнил. Меня устроят оба варианта.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Общее обсуждение стратегий


Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
тот случай когда слишком давно не думал о римской империи но тебе помогли=)

Добавлено через 5 минут



я много чего видал. но чтоб вот так... Фолинг фронтир которая должна была выйти вроде в этом году перенесли .. да не просто перенесли ан след год, а сразу на 25й. не мелочатся парни.

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 29.11.2023 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
15 декабря выходит первый этап боевой системы Дайсон Сферы. Космо жуки ждут =)

Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Общее обсуждение стратегий
Я очень надеюсь, что боевка стала хоть чуть-чуть интересней, на демках было очень грустно.
(Впрочем, я всё равно буду играть)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Aiz:
на демках было очень грустно
Какие минусы там были?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Kjuubi:
Какие минусы там были?
Ну пока, фактически, это простенький тавердефенс. Космических боев нет в принципе, у меха изз возможностей нападения только боевые дроны, профита от уничтожения или нападения на фог -никакого. Нет ни дополнительной ветки развития зависимой от фога, вообще ничего. Просто иногда они прилетают и дают тебе ****ов. Всё.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
До космических боёв не дошёл. но в вступительном ролике они были. В игре есть нет, не смотрел сейчас. можно по дереву технологий пройтись. но не парился.
Где то в космосе болтается улей. главный на систему. на планетах есть гнёзда. как убивать на планетах понятно, как системный, пока не дошёл.
Я плохо итал обучение. просто скипал так что не понял от чего рой точит на тебя зуб. это не жуки которые на экологию бычатся. Тут скорее всего триггер для них выработка энергии. чем больше делаешь энергии, тем активнее они копится злость тумана. датчик накопления угрозы на экране.
Их два . угроза от базы которая на планете, если она есть. и угроза от космического улья. Пока сидишь на планете и не дёргаешься копится только угроза гнезда которое у тебя на планете.
Боёвка простая. несколько видов турелей. Базовые стреляющие медными болванками только по наземном целям в радиусе. Ракетные которые уже способны отражать атаку уз космоса ну и так далее тем дальеш тем лучше.
Несколько видов боеприпасов. тоже по принципу дальеш мощнее. Сам мех имеет встроенный лазер. разогнать небольшую атаку может легко. также есть встроенная турелька стреляющая любыми боеприпасами которые в неё загрузите. Также у мехе есть слоты под рой защитных дронов. до пяти или четырёх паков, не помню. каждый пак по 4 дрона. сначала доступен 1 пак потом прокачиваешь вместимость. Дроны тоже улучшаются. в случае опасности вылетают и атакуют всех вокруг. расходным материал. по мере уничтожения дронов, недостающие берутся прямо из инвентаря.

дополнительная ветка научная, притом не маленькая, по изучению обороны. всякие турели, защитные комплексы, дроны автоматические и всё вот это, чтобы не пришлось мотаться по планетам олтбиватсь от мелких пачек.
Туман на планетах тоже добывает ресурсы и строит свою сферу. базы его очень компактные но с наскока уничтожить не получится по крайней мере не раньше красной науки. восполняет потери очень быстро. специально построил около базы небольшой форт чтобы посмотреть когда у него закончатся жуки. у меня взятые с собой патроны закончились раньше. Закончатся ли у него не понятно. возможно пока просто неограниченные ресурсы у тумана.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от kot_nastoyatel:
возможно пока просто неограниченные ресурсы у тумана.
Добавились ли дополнительные баги/лаги/тормоза и прочее во время атак? Или просто из-за самого присутствия врагов на планетах/в космосе?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
нет. я не заметил. Рой космический он очень большой. но к нему я не подлетал. он просто болтается в космосе и его видно с планеты. Будет ли он лагать, ен знаю. от планетарных каких либо тормозов я не заметил.
с учётом сколько игра может обрабатывать космических парусов и деталек сферы, если проблемы и возникнут то ближе к финалу и встречай с главным роем. если он вообще существует сейчас в игре, а не просто в виде концепта. Сами боты по своей рисовки очень простые, так что доп нагрузки делать не должны. Но вот какойто мега бой , в теории, флот на флот уже должен будет просадить игру. но мне до этого ещё очень далеко. Начал новую игру.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от kot_nastoyatel:
Начал новую игру
Если не сложно, пиши периодически, че там будет у тебя. Мне щас в ДС играть некогда, но интересно, как там у них получилось

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Общее обсуждение стратегий
Собственно, все в FAQ расписано:

Q: Is it only tower defense battles in Rise of the Dark Fog? Can I take the initiative in combat? Can I engage in battles with Space Hives?


A: In Rise of the Dark Fog, besides tower defense, you can also take the initiative in combat by control Icarus or summoning combat drones to eliminate planetary base. As for space combat, the current version allows players to enter space battles and destroy Space Hives. However, the attack methods are currently quite limited, and Icarus's strength in space is relatively weak.

The initial development work for the first part of the combat system took us a significant amount of time, but our team has become more proficient, making future developments smoother. The next update will focus on the space combat, including space platforms, to make the combat more interesting.


Q: Apart from metadata, are there any other rewards for battling the Dark Fog?


A: Defeating the Dark Fog has a chance of dropping items, and higher-level Dark Fog drops higher-grade items. However, this doesn't impact the core gameplay of automation and resource management. Under the default difficulty, the benefits from defeating Dark Fog are relatively limited, serving more as compensation for potential losses during combat.
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Общее обсуждение стратегий
А почему новостей про релиз Against the storm не было? Игра же топчик с очень необычным подходом для стратегии
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Общее обсуждение стратегий
Там под Новый год выкатили новое неофициальное дополнение для героев 3 с новым замком и балансными правками. 20+ лет игре, а она всё еще востребована
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Общее обсуждение стратегий
Кто нить в Broken Arrow играет? игрушка от ру разработчиков. пока вызывает очень положительные эмоции
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
https://store.steampowered.com/app/1268590/Millennia/

Тут у новой убийци Цивы, одной из двух, демку в стиме выкатили - Миления от парадокс. Пробуйте.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от kot_nastoyatel:
Тут у новой убийци Цивы, одной из двух, демку в стиме выкатили - Миления от парадокс. Пробуйте.
Зачем пробовать что либо от парадокса менее чем через 2 года после релиза?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Ashenveil:
Кто нить в Broken Arrow играет? игрушка от ру разработчиков. пока вызывает очень положительные эмоции
неоднозначно
если интересно, то могу расписать.
играю уже не первый тест, участвовал в том числе на закрытом

Добавлено через 5 минут

на демо фесте выделил для себя неплохие ртс на первый взгляд:
- Tempest Rising (отличий от прошлых тестов я не особо заметил). От авторов ред алерта или c&c, уж не помню
- Homeworld 3
- Global Conflagaration. По типу c&c
- Godsworn. Отдает чем-то олдовым и warcraft 3
- Stormgate. От дядек которые StarCraft делали, очень много элементов похожих
Последний раз редактировалось Ladyscraper; 07.02.2024 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Ladyscraper:
играю уже не первый тест, участвовал в том числе на закрытом
да мне бы гуид какой нить. Пока отыграл пару партий. Лишь в одной уверенно разбил оппонента самостоятельно.

Я в подобные варгеймы до этого не играл, а обучения нет. Интерфейс в билдере не совсем пока понятен и не всю информацию наглядно дает
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Ladyscraper:
неоднозначно
если интересно, то могу расписать.
Да, распиши

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Общее обсуждение стратегий
А мне понравилась демка. С ограничением в 60 ходов и первые пару эпох - я перезапускал раза три, чтоб попробовать альтернативы (и исправить косяки). И это в демку, в отличие от релизного humankind'а, в которого я даже 1 полноценной партии не доиграл за десяток попыток. Это не калька цивы и пачка очень интересных механик для развития цивилизации. Вот примерно как Old World выкатил прикольную механику с приказами, здесь это на каждом шагу. Рекомендую хотя бы попробовать (тем более бесплатная демка) и самому составить впечатление.

Единственный для меня минус - хз зачем сделанная визуализация боев, которая ни для чего не нужна да еще и показывает какие говёные модельки и анимация.


Сообщение от Ladyscraper:
- Tempest Rising (отличий от прошлых тестов я не особо заметил). От авторов ред алерта или c&c, уж не помню
- Homeworld 3
- Global Conflagaration. По типу c&c
- Godsworn. Отдает чем-то олдовым и warcraft 3
- Stormgate. От дядек которые StarCraft делали, очень много элементов похожих
Тоже всё потестил, пока не очень интересное, всё слишком "повторим еще раз то, что уже делали однажды"
Из любопытного к "попробовать":
- Reus 2 (первый был шикарен)
- Stardeus (рекомендую! Римворлд на космическом корабле с кучей прикольных идей, жду развития и версии повыше, пока контента маловато)
- Rogue Command (Рогалик ртс с короткими партиями и с прокачкой "колоды" в виде набора юнитов, строений и апгрейдов)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе