Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Автор темы: Taran
Дата создания: 04.04.2016 12:31
Аватар для Taran
Taran
Guest
В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Совместными силами ученых лаборатория психофизиологии МГУ, Санкт-Петербургского политехнического университета и компании «Нейроматикс» разрабатывается оригинальный мультинейроинтерфейс с гарнитурой, способной регистрировать целый ряд физиологических показателей человека. Разработчики нейроинтерфейса объединены в группу NeuroNet, сформированную в рамках президентской Национальной технологической инициативы.

"Мы стремимся создать обучающую и развивающую систему, знаменующую привнесение нового механизма контроля игровой среды, поведения объекта и восприятия контента. Создаваемая нами система — это мультинейроинтерфейс", — рассказал Владимир Статут, генеральный директор «Нейроматикс».

Планируется выпустить многопользовательскую игру для соцсети ВКонтакте, которая в режиме реального времени будет транслировать настоящие эмоции игроков на их игровых персонажей, с помощью мультинейроинтерфейса. Её тестовая версия должна стать доступной в 2017 году. Официальный представитель соцсети Евгений Красников подтвердил изданию, что взаимодействие с «Нейроматикс» обсуждается.

"В игре, которую мы создаём в форме приложения к социальной сети, пользователи смогут привнести в игровое пространство эмоциональную составляющую, — заявил Статут. — То есть они будут видеть эмоции друг друга, настоящую реакцию на те или иные действия. Сейчас в онлайн-играх нет эмоций. Человек может совершить убийство, и он не получит адекватной эмоциональной отдачи. Не имея эмоций в виртуальной среде, человек впоследствии может расплатиться отсутствием эмоций в реальной жизни. Мы хотим уйти от этого, создав такую среду, где человек, совершая определённые действия в игре, будет выдавать и передавать эмоциональную окраску. Если человек будет совершать неблаговидные поступки и, не дай бог, ещё получать от этого удовольствие, то он должен будет в игре понести за это эмоциональную расплату. Это будет не стрелялка и не боевой симулятор. Теория игры — в разработке, она будет иметь образовательную направленность".

(c) Goha.ru
Аватар для wwiww_renamed_863224_12022023
Маньяк
Регистрация:
15.11.2011
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
****утся Пусть лучше нового Сталкера выпускают
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от Taran:
Планируется выпустить многопользовательскую игру для соцсети ВКонтакте
Дальше не читал. Стало страшно.
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
2017

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Аватар для DarkC
Маньяк
Регистрация:
10.02.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Выпускать игру для всектача с использованием нейроинтерфейса
там же 99% одноклеточных на которых этот нейроинтерфейс реагировать не будет.

Сообщение от iMax:
игре сто лет в обед, а они ни как не могут норм тотуреал запелить, с вова пример берите, он очень интересный и сразу в игру погружает, а в еве унылая шняга, в поисках игры в 2006 г именно тотуреал меня оттолкнул от игры. выкинули буквально в открытый космос, лети куда хочешь, потом я узнал прежде чем начать играть надо прочитать тонны неудобоваримой информации, зачем оно надо, я еще не в одной игре не видел столько факов шмаков, даже прочитав ты не сразу вольешься в гейм процесс тебе потребуются годы (условно), чтоб хоть как то конкурировать, оно мне надо?
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Россия и онлайн игры? дальше можно и не читать. Вот когда наши смогут сделать ХОТЬ одну онлайн игру которая не будет иметь p2w систему, тогда можно и начать читать новости про "ммо от русских"
Абсолютно все русские онлайн игры были или скатились в жуткий донат. Аллоды, Сф, Прайм ворлд и т.д и т.п.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от Narajan:
2017
а чего взгрустнул? Там же сразу написано:

Сообщение от Taran:
Планируется выпустить многопользовательскую игру для соцсети ВКонтакте
или ты из завсегдатаев вк и любитель их игр?

Сообщение от DarkC:
там же 99% одноклеточных на которых этот нейроинтерфейс реагировать не будет.
на то и рассчёт. Нет эмоций - нечего обрабатывать
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Для начала пусть просто игру сделают хотябы.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Привет SAO
Вроде идея норма а направление убогое
Аватар для Avin_renamed_62000_11082023
Seize The Day
Регистрация:
04.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от Gaari:
Россия и онлайн игры? дальше можно и не читать. Вот когда наши смогут сделать ХОТЬ одну онлайн игру которая не будет иметь p2w систему, тогда можно и начать читать новости про "ммо от русских"
Абсолютно все русские онлайн игры были или скатились в жуткий донат. Аллоды, Сф, Прайм ворлд и т.д и т.п.
Речь вроде о технологиях, а не о донате.

А по поводу соплей:
Вы в корейские игры на Корее играли?
Если наш донат для вас жесткий, то их совсем печальный.
И если бы у пользователей не было возможности донатить в онлайн игры - доната бы там и не было.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от Taran:
Если человек будет совершать неблаговидные поступки и, не дай бог, ещё получать от этого удовольствие, то он должен будет в игре понести за это эмоциональную расплату.
Будут херачить током в мозг. Если ты раньше, мерзко хихикая, рассчленял трупики в игре, то теперь тебя научат эмоциональной составляющей, ****!

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от Argonaki:
Привет SAO
Пока далеко до SAO. Как я понял, картинку всё равно нужно будет с монитора смотреть, а интерфейс будет только эмоции передавать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от Gaari:
Россия и онлайн игры? дальше можно и не читать. Вот когда наши смогут сделать ХОТЬ одну онлайн игру которая не будет иметь p2w систему, тогда можно и начать читать новости про "ммо от русских"
Абсолютно все русские онлайн игры были или скатились в жуткий донат. Аллоды, Сф, Прайм ворлд и т.д и т.п.
А игры от gaijin стали вдруг pay2win?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Gaijin_Entertainment
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Всё круто, всё отлично.
один вопрос.
Что со стояком?
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от Rynyashik:
Пока далеко до SAO. Как я понял, картинку всё равно нужно будет с монитора смотреть, а интерфейс будет только эмоции передавать
ты не верно понял, управление полностью мыслью. и да, зрительный нерв не используют, поэтому картинка на мониторе.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Ayawaska_renamed_1051086_08122022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2013
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Бред и садомия.
Во первых, я не могу представить насколько убого будет выглядеть аватар человека, нет не то чтобы не могу, не хочу представлять то убожество которое они создадут, а убожеством это будет стопроцентно.
Во вторых, это великолепное устройство создают для браузерки, браузерки божешжтымой!
Собственно у меня припекает от того, что многочисленные программы общения с "искусственным интеллектом" не имеют нормальной визуальной оболочки. В имеющихся примерах, настолько мерзко выполнены работы в этом направлении, что тебе сняться кошмары после увиденного, всё это дымящаяся ароматная куча флэша или мерзопакостные лоуполи модели голов.
Из этого произрастает главный вопрос, как наши умельцы, собираются визуализировать людей с их эмоциями не считывая эмоции с рож, не имея опыта ни возможности его перенять, так как перенимать то и нечего?

Мой бог, он полон звёзд...
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от Ayawaska:
Из этого произрастает главный вопрос, как наши умельцы, собираются визуализировать людей с их эмоциями не считывая эмоции с рож, не имея опыта ни возможности его перенять, так как перенимать то и нечего?
электроды в мозг


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от ANDOR:
ты не верно понял, управление полностью мыслью. и да, зрительный нерв не используют, поэтому картинка на мониторе.
Тогда мы близки к цели

Сообщение от Ayawaska:
это великолепное устройство создают для браузерки, браузерки божешжтымой!
Браузеры могут выдавать неплохую картинку (запускали же UE3 в браузере). Если проект зайдёт, то может и чего нормальное запилят
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от maximovmax:
А вы правда в это верите ?! В успех этой идеи ! Опыта нет ?! или сами вспомните сколько было попилено ?
что-то попиленно, что-то нет, вы как-то ограниченно думаете.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Это даже не смешно
Аватар для Ayawaska_renamed_1051086_08122022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2013
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от Rynyashik:
Браузеры могут выдавать неплохую картинку (запускали же UE3 в браузере). Если проект зайдёт, то может и чего нормальное запилят
Да я знаю, но никто не будет пользоваться предоставленными возможностями в этом плане. Особенно наши гении.

Мой бог, он полон звёзд...
Аватар для Stas40000_renamed_1036844_01022022
Маньяк
Регистрация:
12.04.2013
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Я проспонсирую разработчику отдых на карибах, если мне сделают под этот агрегат Ваху.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от ANDOR:
всё в порядке. а вы с какой целью интересуетесь?
Ну, смогут ли узнать окружающие игроки, что у меня стояк? Не хочу что бы надомной смеялись :(
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от SkilledSniper:
как только на форуме проскакивает слово "делают в России" - сразу прилетает толпа ботов и начинает срать...

Осталось только быть недовольным, что мы по-русски тут пишем, откуда такая слепая любовь.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Speaking_fish_renamed_784113_24062022
Старожил
Регистрация:
08.12.2010
Лекарь
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Молодцы, что создают что то новое , тем более что в России много наработок по нейрофизиологии.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе