Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Виртуальная реальность - Курс молодого бойца
Автор темы: INOK
Дата создания: 07.03.2016 21:07
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Виртуальная реальность - Курс молодого бойца
Сообщение от INOK:
Я не давал новость, но Samsung и Philips сворачивают выпуск 3D-телевизоров.
Самсунг просто проиграл в 3д лыже.

А оправдания самсунга что "мы сконцентрируемся на 4к потому что в 3д мало контента" - это просто пыщь пыщь ололо, 3д контента намного больше чем 4к контента.
Re: Виртуальная реальность - Курс молодого бойца
Сообщение от Tontellau:
Чего это они почили? Почти во всех телеках на среднем и выше среднего 3д есть. Я на своем смотрю иногда, то что в кинотеатре пропустил. Фильмов в 3д становится все больше и больше, контент есть.
У меня другая статистика и информация. Я рад , что ты смотришь 3д всё больше и больше и больше, но все мои знакомые посмотрев пару фильмов забросили это дело и предпочитают обычные фильмы , в хорошем качестве. Я уж не говорю про себя, мне это сразу показалось бредом и тупо атракционом на пару фильмов.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для zvezdopad_renamed_604445_22072023
Старожил
Регистрация:
13.04.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За участие и победы в конкурсах нашего портала!
Re: Виртуальная реальность - Курс молодого бойца
Сообщение от VladiT:
Наверно когда в начале 2000 был ВР, про него говорили точно так же, при чем тогда скорость роста мощностей комп железа была гораздо больше и вот проходит 15 лет и говорят все тоже самое) Я так понимаю хайп через какое то время пройдет, ВРщики соберут деньги с фанатов и потом будет опять затишье еще на 15 лет, ну и по новой хайп на ВР, с сообщениями что надо еще пять лет подождать...
Ну про 5 лет возможно я погорячился, спору нет. Может и вправду стоит ждать лет 20-25 для полноценного воплощения этой технологии.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Умник:
Оптимист, я бы сказал лет 15-20 и то останется нишевым развлечением для любителей гоночек и шутерков с видом из глаз.
Я буду удивлен, если через 5 лет, хотя бы просмотр фильмов, в этих ВР шлемах, станет комфортным и повсеместным. Но , глядя на опыт 3д телевизоров(почивших скоропостижно) сильно в этом сомневаюсь.
Да, скорее всего вы правы, сударь.

Сообщение от Naldaer:
Я считаю, что поимкой голдселлеров должна заниматся милиция. Если увижу голдселлера напишу на него заявление! А когда его посадят лет на 10 буду радоватся.
Последний раз редактировалось zvezdopad_renamed_604445_22072023; 10.03.2016 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Виртуальная реальность - Курс молодого бойца
Сообщение от Умник:
У меня другая статистика и информация. Я рад , что ты смотришь 3д всё больше и больше и больше, но все мои знакомые посмотрев пару фильмов забросили это дело и предпочитают обычные фильмы , в хорошем качестве. Я уж не говорю про себя, мне это сразу показалось бредом и тупо атракционом на пару фильмов.
Твоя статистика ниочем. Количество фильмов в 3д растет - факт неоспоримый. Сборы в ИМАКС тоже только увеличиваются. Вопрос у домашних телеков остается только в качестве. И самые последние топовые телеки уже приблизились к качеству имакс.
Re: Виртуальная реальность - Курс молодого бойца
Сообщение от Tontellau:
Твоя статистика ниочем. Количество фильмов в 3д растет - факт неоспоримый. Сборы в ИМАКС тоже только увеличиваются. Вопрос у домашних телеков остается только в качестве. И самые последние топовые телеки уже приблизились к качеству имакс.
Конечно растет, поскольку это не дорого, добавить к фильму опцию 3д. Вот только спрос на это не значительный. И с кино не сравнивай, кино это в любом случае поход на аттракцион, потому и есть спрос, для просмотра фильма в домашних условиях совсем иные требования, неужели ты этого не понимаешь?

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Ваши права в разделе