Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 01.08.2015 08:41
Аватар для assemblage
Гуру
Регистрация:
11.07.2008
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Ребят я понимаю что ссылки нельзя давать на сторонние ресурсы. Но тут статья по тому как можно немного подкрутить гайки 10 винде в плане "Я буду сливать всю информацию по тебе". Если модеры сочтут её неприемлимым - удалите сообщение. Тыц
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от v_1k:
В каких играх ?

Что их бустануло хоть знаешь ?

Их бустит не DX12 на который вы фапаете, а работа служб.

У тебя интерфейс и отклик системы стал быстрее - тоже DX12 ?

Форумные аналитики, пля.
А я где то говорил что ФПС вырос благодаря Дх12?
Читать научись чудо.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Плиточный интерфейс меня жутко раздражает, во всяком случае на РС, планшета у меня нет, но друзья которые пользуются планшетами - плиткой вполне довольны.
Опять таки классический пуск я юзаю только затем чтобы комп выключить) и в панель управления зайти, привык именно таким образом его использовать.

Сейчас дома сижу на 7ке, на 10ку перейду в первую очередь за счет DX12, но явно не сейчас, как минимум пол годика я подожду, не хочу быть тестером которому не платят, особенно что я в этом тесте явно не заинтерисован.
Мб даже куплю себе ключик от чистой 10ки, а не буду плясать с бубном с обновлениями 7ки.
Аватар для v_1k_renamed_841329_06092020
Старожил
Регистрация:
11.08.2011
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от evekin:
А я где то говорил что ФПС вырос благодаря Дх12?
Читать научись чудо.
Так из-за чего он по твоему вырос то ?
Ты тупо троллишь не объясняя и не аргументируя вбросы, а я должен за тебя додумывать ?
Фига ты загнул, малыш...

— Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
— Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.
Аватар для Dragonwth
Знаток
Регистрация:
02.05.2008
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от evekin:
Тем не менее ФПС в играх заметно вырос.
А вы и дальше продолжайте рассказывать прохладные истории.
Цифры, батенька, цифры! А то эти ваши "точно не скажу, но по ощущениям мой член заметно вырос" уже поднадоели. Зонды анальные все повыключал? Или ты тоже из компании "прогрессивных ребят", у которых на компе ценнее дотки с порнухой ничего отродясь не бывало?
Сообщение от jade falcon:
«Я очень удивился, узнав что система собирает такой объем персональных данных. Все параметры по умолчанию выставлены на сбор личной информации. Система хочет хранить историю и собирать текущую информацию о местонахождении пользователя, причем данные может использовать не только Microsoft, но и „доверенные партнеры“. Уверен, что большинство пользователей оставят все эти настройки как есть, так и не осознав, какой объем личной информации они отдают на сторону. С тем же успехом я мог бы переместить свой компьютер в штаб-квартиру Microsoft, а они бы просто стояли и смотрели за всем через мое плечо», — негодует в своем блоге веб-разработчик Джонатан Порт.
С настройками по умолчанию Windows 10 будет читать и передавать в Microsoft содержание электронной почты, списка контактов и календаря, а новый браузер Edge, который пришел на смену Internet Explorer, станет подбирать рекламу на основе всей собранной о пользователе информации. Реклама будет даже в пасьянсе «Косынка». Новый персональный помощник Cortana также «свободно играется с личными данными».
Чтобы изменить настройки конфиденциальность, придется найти тринадцать нужных окон среди десятков других и дополнительно перейти на внешний веб-сайт.
Даже если и попотеть над настройками, полностью защитить свои данные все равно не получится. Эксперт Алек Миэр обратил внимание на то, что в лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, наделяющий Microsoft правом хранить и в любое время считывать конфиденциальную информацию пользователя.
Мне больше всего понравилась галочка, что если на твоем компе стоят аппаратные системы идентификации (отпечатки, сетчатка, инфракрасный профиль), то считываемые ими данные тоже отправляются в обитель зла. Исключительно с целью "улучшения качества распознавания".
Да и сами эти галочки, это примерно равноценно, как если ты принесешь в ФСБ заявление "если вдруг решите за мной шпионить, то я против!". На тебя посмотрят усталым взглядом и скажут: "ваше мнение принято к сведению".
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от bob1234567:
Специфическое устройство на то и специфическое, что стандартный драйвер к нему может не совсем подходить. Чем сложнее устройство, тем и сложнее драйвер для него.

Добавлено через 2 минуты

Ломаная десятка уже давно есть. И кряк к ней есть с автоматической переактивацией каждые 25 дней. В чём проблема? Майкрософт не шибко борется с пиратскими версиями. Почему? Потому, что всё равно будут ломать. А так компания хоть на рекламе заработает....

Добавлено через 5 минут


Кстати, на этот форум я перешёл именно с приложения Metro "Новости" Windows 10. Если администрация форума подобную собирает информацию... :)
Ну, я не особо то и слежу за этим делом, у меня есть флешка с 7ой мне хватает. В любом случае надо подождать пару обнов, а потом и заценить / затестить.
Аватар для v_1k_renamed_841329_06092020
Старожил
Регистрация:
11.08.2011
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от Dragonwth:
Цифры, батенька, цифры! А то эти ваши "точно не скажу, но по ощущениям мой член заметно вырос" уже поднадоели.
Да там копейки (и по большей части зависит от железа на борту).

— Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
— Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от Tapik:
работает это до тех пор, пока пользователь не сменил в системе чего-нибудь из запчастей. Потом (если изменения серьезные) вариант переставить ее один — снова установить восьмерку, а затем уже поверх накатывать десятку.
Значит вы сделали что то не так. Ключ конвертится в 10ку и позволяет произвести чистый инсталл.

Сообщение от Tapik:
Дело в том, что по умолчанию все пользователи сети получают обновления Windows 10 не с серверов Microsoft, а друг от друга. Как в торрент-трекере, да. Но с той разницей, что вы об этом можете даже не догадываться — а сетевой траффик будет уходить непонятно куда.
Обновления такого рода работают только в локальной сети

ИМХО Автор придрался как свекровь к невестке
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от v_1k:
Так из-за чего он по твоему вырос то ?
Ты тупо троллишь не объясняя и не аргументируя вбросы, а я должен за тебя додумывать ?
Фига ты загнул, малыш...
Малыш у тебя в штанах.

Сообщение от Dragonwth:
Цифры, батенька, цифры! А то эти ваши "точно не скажу, но по ощущениям мой член заметно вырос" уже поднадоели. Зонды анальные все повыключал? Или ты тоже из компании "прогрессивных ребят", у которых на компе ценнее дотки с порнухой ничего отродясь не бывало?
Тебе то толку от цифр?
И да, для особо одарённых, игровой комп и комп для работы(или иной какой то деятельности) нужно различать. Если вы всё делаете на одном компе(а это признак полного нубства), то это ваши проблемы ламеры.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от v_1k:
Да там копейки (и по большей части зависит от железа на борту).
расскажи это пользователям перешедшим на 10ку (арма +20, баттла, лагучий дейзса +, лайты и т.д.) и оставляющим комменты и снимающим обзоры на винду. Я уже тоже несколько раз по поводу сравнения в играх, после того как восстановил весь софт и мусор отписывал И причём тут железо или по-твоему с переходом на 10ку ещё и железки меняются?

Аватар для jd1020_renamed_901503_31032023
Писaтель
Регистрация:
16.02.2012
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Прочитала очень большую стену текста а по фактам не нравится не не переходите или вы очень криворукие если дамочка разобраласт что да как
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от DualShock:
Значит вы сделали что то не так. Ключ конвертится в 10ку и позволяет произвести чистый инсталл.
мой не конвертнулся
у знакомых конвертнулись только ключи 7ки, но у кого была лицензия 8ки - ни у кого успеха нет, чистый инсталл не делается
Аватар для Dragonwth
Знаток
Регистрация:
02.05.2008
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от Teo$:
расскажи это пользователям перешедшим на 10ку (арма +20, баттла, лагучий дейзса +, лайты и т.д.) и оставляющим комменты и снимающим обзоры на винду. Я уже тоже несколько раз по поводу сравнения в играх, после того как восстановил весь софт и мусор отписывал И причём тут железо или по-твоему с переходом на 10ку ещё и железки меняются?


Возвращаемся к вопросу засранной винды.
Аватар для v_1k_renamed_841329_06092020
Старожил
Регистрация:
11.08.2011
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от Teo$:
расскажи это пользователям перешедшим на 10ку (арма +20, баттла, лагучий дейзса +, лайты и т.д.) и оставляющим комменты и снимающим обзоры на винду. Я уже тоже несколько раз по поводу сравнения в играх, после того как восстановил весь софт и мусор отписывал И причём тут железо или по-твоему с переходом на 10ку ещё и железки меняются?
Вот те ссылка, которую я давал недели 2 назад аналогичным, Гоховским аналитикам...


на виде - парнишка, сидящий на топовом железе и хаящий десятку как таковую говоря, что после её установки, у него аж чуть ли не в х10 раз производительность апнулась в играх, акцентируя это на DX12... не предоставляя результаты и сравнения в целом.

Сообщение от Tapik:
мой не конвертнулся
у знакомых конвертнулись только ключи 7ки, но у кого была лицензия 8ки - ни у кого успеха нет, чистый инсталл не делается
Почитал сейчас ветку Мелких на Хабре и там говорят, что с 7-ой не арбайтен, а с 8-ой как 2-а пальца об асфальт.
В общем "мистика-фантастика" - как и ожидалось, т.к народу много и сервис ох как перегружен.
Близы завидуют

— Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
— Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.
Аватар для Kennesy_renamed_32119_11042020
Гуру
Регистрация:
21.12.2005
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от Tapik:
Во-вторых, способ этот работает один год. Затем возможности такой не будет. То есть через год, если вы решите сменить материнскую плату или процессор или даже видеокарту (а вы решите, технологии не стоят на месте и новое железо захочется поставить), вам придется купить Windows 10 заново.
Нет. У меня был разговор с саппортом МС как раз по этому вопросу, сказали что достаточно единожды активировать Вин10 на ключе 8.1, и можно будет переустановить ее хоть через год, хоть через 10.

Аватар для bob1234567_renamed_1211851_06042020
Читатель
Регистрация:
01.08.2015
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от Teo$:
причём тут это? Я переходя на 10 сделал синхронизацию оперы со всеми визуальными и обычными закладками и после чистой установки вернул это всё в оперу и установил тот же Adblockplus и ещё несколько расширений
Неплохой браузер Edge, понравился. Сделан с умом. Ещё бы ему синхронизацию.... Но я думаю, что она работает через аккаунт Майкрософта. Со временем Adblock появится и для Edge.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от Dragonwth:


Возвращаемся к вопросу засранной винды.
так причём тут железо такого уровня?

Я запускал на средненьком, народ с бустом в +20 тоже. На картах 600-700 (ну и арма при всей своей кривизне оптимизации процессорозависима сильно) и что народ отмечал, так это то что наконец в мульт играть может (кто играл тот знает разницу между фпс в сингле и игре в мп). Что там у людей на 960+ я понятия не имею и не интересовался

Я на средненьком спеке разницу почувствовал на альтисе в 120 тел и как уже писал - к этому моменту уже был восстановлен весь софт, большинство необходимых файлов и синхронизированы различные приложения

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от v_1k:
на виде - парнишка, сидящий на топовом железе и хаящий десятку как таковую говоря, что после её установки, у него аж чуть ли не в х10 раз производительность апнулась в играх, акцентируя это на DX12... не предоставляя результаты и сравнения в целом.
ну таких видео уйма. Его я тоже кстати видел и не понимаю чего хотел от него ты? Чтобы он замерил до и после?

У меня есть знакомые, которые чуть ли не с постоянным падением бегали (не конкретно даже в арме), а потом получив + к кадрам нарадоваться не могли - мне что у них тоже линейкой мерить?

Последний раз редактировалось Лэнд Тарис; 01.08.2015 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для v_1k_renamed_841329_06092020
Старожил
Регистрация:
11.08.2011
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Teo$ друг поверь, на производительность влияет не только твоя ОС, но и железо и библиотеки .
Не говоря уже про драйвера и патчи игры.
Ты сейчас выглядишь, грубо говоря, как дурак, игнорируя все и вся и акцентируя весь буст в играх на 10-ой версии ОС.

почему я не вижу буста в производительности, в др.игрушках ? Почему только вот Арма +20 тебе дала и БФ апнулась в детализации, а все остальные как были так и остались ? Задай себе этот вопрос.

— Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
— Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.
Аватар для Zutul
Маньяк
Регистрация:
20.05.2011
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от Kennesy:
Нет. У меня был разговор с саппортом МС как раз по этому вопросу, сказали что достаточно единожды активировать Вин10 на ключе 8.1, и можно будет переустановить ее хоть через год, хоть через 10
Пользуясь ключом от 8-ки? Ну, гуд, если так.
Re: 8 причин не любить Windows 10
Сообщение от Tapik:
я 2 года 8ку юзаю, я уже забыл, как тот "пуск" оригинальный работал)
Если здорового человека привязать к инвалидному креслу и заставить годы передвигаться только на нем, то он забудет как ходить и даже укрепит мускулы рук. Однако это не значит , что ездить на инвалидке , имея здоровые ноги это правильно и удобно. То что ты на компе ,используя мышку, работаешь в среде для "пальцетыков"(плитки), это твой выбор и твоё право, но это странно, ты первый человек, встреченный мной которому это удобно. Кстати, в восьмерке, есть прекрасный вариант интерфейса с "пуском" и рабочим столом и "пуск" там даже получше классического, имхо.
По сабжу: спасибо за статью, остаюсь пока на 8.1 , как в принципе и планировал. Через полгодика гляну снова на десяточку.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от v_1k:
на производительность влияет не только твоя ОС, но и железо и библиотеки .
Не говоря уже про драйвера и патчи игры.
ещё раз - у меня что железо само выросло после апдейта винды? Или игры резко пропатчились? Было с чем сравнить до и после и не только в двух играх, но в самых "тяжёлых" и в тех в которые подолгу залипал набегал на 10ке побольше. А фпс даже в средненьких играх с посредственной оптимизацией поднялся. Но понятное дело, что где-то больше, где-то меньше

ты же если всю зиму в пальто отходишь, а потом в -30 выйдешь в футболке и заболеешь, то на следующий день с чем это свяжешь?

Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от v_1k:
Он не лучше, а такой-же (по базам) + более параноедален, но если выбирать, то сейчас 2-а продукта достойны установки на w10 и которые работают идеально:
1. 360 TS\Е
2. ESET

Все остальное - или багуется, или какие-то службы не арбайтен, или еще че...

качаю сейчас через официальную утилиту дистрибутивы... PRO скачалась мгновенно, а вот Home тупит по страшному. Видать дистрибутив с PRO-версией ни кому на фиг не нужен
spyhunter норм работает и обеспечивает не плохую защиту.

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от Tapik:
у знакомых конвертнулись только ключи 7ки, но у кого была лицензия 8ки - ни у кого успеха нет, чистый инсталл не делается
Может что-то с ключом не так? Учебный или что-то такое?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: 8 причин не любить Windows 10
Сообщение от Умник:
Если здорового человека привязать к инвалидному креслу и заставить годы передвигаться только на нем, то он забудет как ходить и даже укрепит мускулы рук. Однако это не значит , что ездить на инвалидке , имея здоровые ноги это правильно и удобно. То что ты на компе ,используя мышку, работаешь в среде для "пальцетыков"(плитки), это твой выбор и твоё право, но это странно, ты первый человек, встреченный мной которому это удобно. Кстати, в восьмерке, есть прекрасный вариант интерфейса с "пуском" и рабочим столом и "пуск" там даже получше классического, имхо.
я обычно раньше тот софт, который мне был нужен, все равно выносил в рокетдок
остальной висел мертвым грузом в пуске, я не запускал его из пуска ни разу
когда появились плитки - я повесил на плитки нужное мне, остальное лежит внизу и не показывается - без рокет дока, но с почти тем же результатом
теперь у меня плитки + пуск... которые отвлкают и содержат всякое лишнее, чем я не буду пользоваться - в итоге я назад переключился на большую плитку

Добавлено через 20 секунд
Сообщение от Sirotin:
Может что-то с ключом не так? Учебный или что-то такое?
хз написал пока в саппорт МС, посмотрим)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kennesy:
Нет. У меня был разговор с саппортом МС как раз по этому вопросу, сказали что достаточно единожды активировать Вин10 на ключе 8.1, и можно будет переустановить ее хоть через год, хоть через 10.
повторюсь, пока из всех моих знакомых, у кого лицуха 8ки куплена - ни у одного с этим ключиком не получается с нуля активировать
с 7ки - получается
с 8ки - не подходит ключ, хоть провались
посмотрим короче
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 02.08.2015 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darksoul_renamed_891833_25122020
Маньяк
Регистрация:
25.01.2012
Re: 8 вещей, которые мне не нравятся в Windows 10
Сообщение от Tapik:
мой не конвертнулся
у знакомых конвертнулись только ключи 7ки, но у кого была лицензия 8ки - ни у кого успеха нет, чистый инсталл не делается
Позвони в поддержку microsoft, там решают такие проблемы.

"Это в фентези от КВГ снаряды Су-152 с Тигра по "сто ХаПэ" снимают. В реальном мире они им башни отрывали с одного попадания" (с)
Ваши права в разделе