Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение: PlayStation 4
Автор темы: Alec
Дата создания: 30.12.2014 21:27
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Плохо помню, но мне вроде игра не особо зашла.

Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Кузьма:
Плохо помню, но мне вроде игра не особо зашла.
Свиду оффлайновый Вов. После часа игры -удаляешь. Очень скучная игра.


Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Амалур ужасно скучный, незапоминающиеся персонажи, серые диалоги. Длц про пирата было прикольно, но в остальном скука смертная.

Re: Обсуждение: PlayStation 4
Амалур же мморпг должен был стать. Но там и игра провалилась и скандал какой то был
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: PlayStation 4


Смарел ютуб и наткнулся на свежачок спидрана. Помню тоже гонку не мог пройти, быстренько зашел на playground, прочитал про козырный поворот между ограждениями и все норм было, после этого прошел сразу всю игру. Мафия 1 топчик короче. Но че-то у меня большие сомнения по поводу ремастера от Hangar 13 (ну типа разрабы Мафии 3). Мне кажется, что выйдет говнецо.

Аватар для Marvelosi
Маньяк
Регистрация:
19.10.2013
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Tilk Siper:
Но че-то у меня большие сомнения по поводу ремастера от Hangar 13 (ну типа разрабы Мафии 3). Мне кажется, что выйдет говнецо.
2 человека из той компании осталось, сейчас ноунеймы одни... Но это тоже не обнадеживает. Увы...

Видео понравилось, Спасибо.

Почему у Геральта на картинки только один меч?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от тенёк:
а
Minecraft Dungeons в коопе с ребенком - очень годно ! Еле оторвались. Левелдизайн, геймплей, развитие перса - всё хорошо и понятно ребенку. При этом мне самому было интересно играть, чего не скажешь про все Лего, где играю чисто ради компании, при этом мозги слипаются.

Советую !

Она и в геймпассе для ПК есть - можно там в коопе играть за 1$ (новый)/3,99$ если уже активировал. Играл на ПК с двух Бокс-Геймпадов. Дуалшоки не пробовал.
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Дошел наконец до FF 7 Remake, купил себе сеня дисочек. Прикольная, хз чем меня демка зацепила до этого, но щас играю в фулл и прям так легко идет, без напряга. Персонажи, боевка, юмор, графоний, все прям радует. Ни разу не играл ни в 1 часть серии, вот решил приобщиться немного. Хотя жанр JRPG в целом не мой, не понимаю его особо, японщина же. Персону 5 хваленую вами всеми, смотрел по ютубу, понял, что не зайдет. А так только, ни но куни 2ю прошел до этого и все, ремастер 1й части че-то лень уже покупать, прошел на стримах гарро скока-то там лет назад
Попалил по френдам, тока у сплинтера есть. А ост чо? Или кто еще брал?

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: PlayStation 4
постановки сцен и диалоги там на высшем уровне, все мелкие детали. Как Джесси флиртовала просто отпад

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Tilk Siper:
Дошел наконец до FF 7 Remake, купил себе сеня дисочек. Прикольная, хз чем меня демка зацепила до этого, но щас играю в фулл и прям так легко идет, без напряга. Персонажи, боевка, юмор, графоний, все прям радует. Ни разу не играл ни в 1 часть серии, вот решил приобщиться немного. Хотя жанр JRPG в целом не мой, не понимаю его особо, японщина же. Персону 5 хваленую вами всеми, смотрел по ютубу, понял, что не зайдет. А так только, ни но куни 2ю прошел до этого и все, ремастер 1й части че-то лень уже покупать, прошел на стримах гарро скока-то там лет назад
Попалил по френдам, тока у сплинтера есть. А ост чо? Или кто еще брал?
Я брал, отличная вещь. Фф15 и фф7 ремейк не совсем жрпг. Они уже достаточно близки к западным РПГ во всем, помимо визуала. Попробуй 15, мб тоже зайдет. Она такая же геймплейно, только с открытым миром. Ну и полностью на русском к тому же.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Tilk Siper:
Попалил по френдам, тока у сплинтера есть. А ост чо? Или кто еще брал?
Я 10+ лет ждал ремейка 7й части, теперь жду выхода пс5, на ней буду проходить)

Re: Обсуждение: PlayStation 4
А я надеюсь что ко 2 части фф7 могут все таки перевести обе сразу
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от SegaDE:
Я 10+ лет ждал ремейка 7й части, теперь жду выхода пс5, на ней буду проходить)
называется синдром отложенной жизни - нет никакого смысла чего-то ждать, потому что завтра может не наступить

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Centzontotochtin:
называется синдром отложенной жизни - нет никакого смысла чего-то ждать, потому что завтра может не наступить
Ну да, потом решу, что нужно ждать фф7р2, потом фф7р3, а там уже и пс6 не за горами и можно будет ее подождать)

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Tilk Siper:
Попалил по френдам, тока у сплинтера есть. А ост чо? Или кто еще брал?
Потому что остальные - говноеды. Для тебя это разве новость ?

А игра да - оч душевная. Особенно сиськи у Тифы

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Noct:
Я брал, отличная вещь. Фф15 и фф7 ремейк не совсем жрпг. Они уже достаточно близки к западным РПГ во всем, помимо визуала. Попробуй 15, мб тоже зайдет. Она такая же геймплейно, только с открытым миром. Ну и полностью на русском к тому же.
Вот нихера 15 и 7 не похожи. В 7 через 10 мин уже бабы об тебя трутся. А в 15 всю игру - 3 мужика об тебя трётся. На любителя.
Мне такая гомосятина не оч.
Последний раз редактировалось splinn; 06.06.2020 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от splinn:
Вот нихера 15 и 7 не похожи. В 7 через 10 мин уже бабы об тебя трутся. А в 15 всю игру - 3 мужика об тебя трётся. На любителя.
Там девушек больше чем в 7 части вообще-то в сюжетке, не такие мощные как Тифа, конечно, но все равно





Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Noct:
Там девушек больше чем в 7 части вообще-то в сюжетке, не такие мощные как Тифа, конечно, но все равно





Девушек много, а трёшься всю игру с мужиками. На любителя. В 7й у тебя бабцы в команде, а а 15 чисто в роликах и как квестгиверы.
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Noct:
Я брал, отличная вещь. Фф15 и фф7 ремейк не совсем жрпг. Они уже достаточно близки к западным РПГ во всем, помимо визуала.
Да нуу, wrpg (фолаут, масс эфект, драгон эйдж, скайрим и пр) это более реалистичные персонажи и мир. Ролевая система с заимствованиям из d&d. Фокус на исследовании, выборе и его последствиях. Часто свобода в создании и развитии персонажей, возможность отыгрывать разные роли. Основной сюжет больше для галочки, часто нелинеен, возможны несколько концовок. И т.д.
А jrpg - фокус на основной сюжетной линии, она рельсовая и очень проработанная. Анимешные (и я не про рисовку) персонажи, мир и сюжет. Полоска ATB, камень-ножницы-бумага элементов. Минимум кастомизации - характер и внешность персонажа созданы за вас. Все это в 15й и римейке осталось. Они отошли только от turn-base боевки, и то частично.
Сообщение от Noct:
Попробуй 15, мб тоже зайдет. Она такая же геймплейно, только с открытым миром.
Это да. В 15й унылее боевка, но больше контента и эндгейма, большой открытый мир. Сюжет и персонажи тоже интересные, хотя конечно слабее 7ки.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от ASK74:
Да нуу, wrpg (фолаут, масс эфект, драгон эйдж, скайрим и пр) это более реалистичные персонажи и мир. Ролевая система с заимствованиям из d&d. Фокус на исследовании, выборе и его последствиях. Часто свобода в создании и развитии персонажей, возможность отыгрывать разные роли. Основной сюжет больше для галочки, часто нелинеен, возможны несколько концовок. И т.д.
А jrpg - фокус на основной сюжетной линии, она рельсовая и очень проработанная. Анимешные (и я не про рисовку) персонажи, мир и сюжет. Полоска ATB, камень-ножницы-бумага элементов. Минимум кастомизации - характер и внешность персонажа созданы за вас. Все это в 15й и римейке осталось. Они отошли только от turn-base боевки, и то частично.
По этому я не люблю западные рпг - они унылые.
Весь этот закос под реализм, под изучение мира и прочие ковыряния - нах они нужны, когда достаточно выйти из дома и вот тебе реализм, изучение и т.п.
Могу только понять инвалидов, они через такие игры добирают то, чего лишены в реале - свобода передвижения, отыгрывание роли супер героя и т.п. А так же дети - отыгрывающие роль взрослого.

А вот что там делают взрослые здоровые люди ? Прячутся от реальности ? Замена алкоголизму ?

Imho, чем больше в игре фантасмагории/выдумки/сюрреализма - тем прикольнее. Т.к. это новые впечатления, которые ты не увидишь в реале.

По этому хорошие игры для взрослого человека - это либо отличный геймплей (что делает игру - ИГРОЙ), либо отличный дизайн (что делает игру - новым ВПЕЧАТЛЕНИЕМ). В этом плане многие инди игры по геймплею, а японские и по геймплею и дизайну на голову выше всей этой западной унылости последних лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от ASK74:
Да нуу, wrpg (фолаут, масс эфект, драгон эйдж, скайрим и пр) это более реалистичные персонажи и мир.
Сообщение от splinn:
По этому я не люблю западные рпг - они унылые.
Весь этот закос под реализм, под изучение мира и прочие ковыряния - нах они нужны, когда достаточно выйти из дома и вот тебе реализм, изучение и т.п.
Фаллаут - постапокалиптический мир, мутанты, екзокостюмы
Масс эффект - путешествие по всей гплактики, изучение других планет, внеземные цивилизации, телекинез
Драгон эйдж - магия, драконы, эльфы, гномы, минотавры
Скайрим - магия, драгоны, кошколюди, скелеты и прочая нежить

Сплинн - ну нах слишком реалистично, я это каждый раз вижу когда на улицу выхожу...

Не знаю что ты употребляешь, но может лучше всё-таки игры?

Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сплину надо переезжать обратно в Россию, тут реальности за глаза, хардкор

Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: Обсуждение: PlayStation 4
@SegaDE, "реализм" немного другой имелся в виду, как направление в искусстве. Фантастика, кстати, довольно реалистичное направление литературы. Но это уже офтопик.

Имелось в виду то, как замотивированы персонажи, принципы построения мира и т.д. В перечисленных тобой играх это все на серьезных щах происходит, логично, последовательно, обстоятельно. А в жрпг (как и в например в играх Кодзимы) - все это сделано легко, схематично, шизово, сказочно. И персонажи такие же.
Последний раз редактировалось ASK74; 07.06.2020 в 16:49.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от SegaDE:
Фаллаут - постапокалиптический мир, мутанты, екзокостюмы
Скайрим - магия, драгоны, кошколюди, скелеты и прочая нежить
Кошколюди сказочные



Кошколюди...реалистичные



Примерно как сравнивать Бэтмена "Бёртона" и "Нолана".

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от ani:
Кошколюди сказочные



Кошколюди...реалистичные



Примерно как сравнивать Бэтмена "Бёртона" и "Нолана".
Фаната фф видно за милю. Подобрал самые лучшие скриншоты из фф и самый убогий на минималках из тесо.
В одной игре подобрал ракурс, убрал интерфейс, а в другой ебанул прямо как есть.







Я бы сказал тут кошколюды реалистичные, а в фф они анимешные. К сказкам обе игры отношения мало имеют. Про сказки это надо фейбл какой-нибудь играть.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Tilk Siper:
Сплину надо переезжать обратно в Россию, тут реальности за глаза, хардкор
Я объездил Россию от Калининграда до Владивостока, от Челябинска до Дербента - самолетами, поездами, машинами, надувными лодками и байдарками. Каждый год бываю.

По этому игры про постапок тоже не люблю - достаточно в среднестатистический российский городок заехать

Это действительно моё мнение: есть игры ради игры - на первом месте геймплей. А есть игры ради подмены действительности, чтобы лишний раз жопу от кресла не отрывать и убивать время.

Все эти ТЕСО, Отсосины и проч - там 5 % геймплей, остальное беготня между квестгиверами или сидение в кустах. Нихера не происходит. Нах на них время тратить ? Они не дают никакого нового экспириенса. Сосут твоё время и всё.
Ваши права в разделе