Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Battlefield 4: Naval Strike. Ответы DICE
Автор темы: Invektiva
Дата создания: 13.03.2014 18:34
Аватар для Invektiva
Мастер
Регистрация:
15.05.2009
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Battlefield 4: Naval Strike. Ответы DICE
Спросите DICE: Battlefield 4 Naval Strike

http://battlelog.battlefield.com/bf4...-naval-strike/

В официальном блоге Battlefield опубликованы ответы ведущего дизайнера игрового процесса на вопросы игроков относительно третьего дополнения к Battlefield 4 под названием Naval Strike. Публикуем перевод статьи.

Какую основную цель в смысле дизайна вы ставили перед собой, разрабатывая Naval Strike?
Философия дизайна, заложенная в Battlefield 4 Naval Strike заключалась в том, чтобы развить морскую тематику, которая приносила игрокам удовольствие. Мы знаем, что в сообществе наших игроков много поклонников «Шторма на Параселах» — и выпустив это дополнение, мы хотим дать им большее разнообразие в морских битвах.


Расскажите о четырех новых картах Battlefield 4 Naval Strike.
Воевать предстоит на тропических Затерянных островах, на огромном уровне Волнорез, во время шторма на «Ударе по Спратли» и среди потрясающих пейзажей «Операции „Мортар“». Ожидайте детального разбора этих карт, который будет опубликован в блоге Battlefield!

Что самое сложное при создании морских карт?
При создании морских уровней главная задача заключается в том, чтобы выделить ведущую роль водной техники на поле боя — но в то же время также оставить пространство для пехоты и подвижной транспортной техники. Вот почему мы концентрируемся на том, чтобы создать в Battlefield 4 Naval Strike широкое разнообразие территорий для пехоты и техники.


Какие виды событий Levolution мы можем ожидать в Naval Strike? Будут ли штормы, наподобие того, что на Параселах?
Работая над Naval Strike мы концентрировались на возможности для игроков создавать или перекрывать пути для техники. Например, вы сможете перекрыть шлюз и предотвратить проникновение на базу подводных лодок. Вы можете также взорвать фюзеляж пассажирского самолёта, чтобы открыть доступ для пехоты внутрь и обеспечить бойцам укрытие.

Что касается бурь — мы не стали копировать уже однажды сделанное для карты «Шторм на Параселах». Вместо этого игроки могут ожидать различные визуальные стили и погоду на всех четырех картах Naval Strike. Диапазон широкий — от спокойного моря до бурлящих вод и прочих погодных эффектов. Например, на карте «Операция „Мортира“» вы начинаете бой перед рассветом среди огней курорта. Спустя некоторое время встанет солнце и зальёт тропический остров своим прекрасным сиянием.

Чего следует ожидать от нового судна на воздушной подушке? Как оно изменит игровой процесс?
Новое судно на воздушной подушке (ACV) — это очень быстрый транспорт с местами для водителя и пассажира, который без проблем перемещается и по воде и по суше. У этой уникальной способности много преимуществ: можно избежать преследователей на лодках, срезав путь через остров или вокруг него. Мы рады появлению всех этих возможностей и с нетерпением ждём всех тех безумных трюков, которые с этим судном смогут провернуть игроки!

Расскажите о новом гранатомёте 3GL!
Новый гранатомёт 3GL предоставит игрокам возможность стрелять тремя гранатами подряд без перезарядки. В небольших пространствах он отлично себя покажет, однако меньшая мощность его гранат заставит целиться точнее.


Как работает противовертолётная мина?
Новая противовертолётная мина обеспечит инженерам возможность блокировать небольшие тропы доя воздушной техники. Их можно использовать для покрытия небольшой территории за спиной игрока с целью избежать сюрпризов от низколетящих вертолётов. Однако успешно применить такую мину непросто — пилоты могут защитить от них свою машину при помощи контрмер, так же, как и от любого другого оружия с наведением.

Учитывая, что в дополнение войдут только морские карты — как вы сохраните важность сухопутной техники для боя?
Naval Strike сфокусирован на морском бое — поэтому количество сухопутной техники ограничено в пользу штурмовых катеров, гидроциклов и нового судна на воздушной подушке. Конечно же, будет воздушная техника — однако набор сухопутных машин будет ограничен. Тем не менее, на некоторых картах появятся квадроциклы и самоходные зенитки.

Что за режим «Штурм авианосца»?
«Штурм авианосца» — это наша дань классическому «режиму Титана» из Battlefield 2142, в ходе которого две команды, используя ракеты и пехотное наступление, сражаются за контроль над вражеским авианосцем.


Что сделает Battlefield 4 Naval Strike успешным дополнением?
Всё, что вам нравится в морских битвах Battlefield 4, станет еще более интенсивным и быстротечным в Battlefield 4 Naval Strike. Хотите броситься на своем судне на воздушной подушке через остров наперерез? Захватить вражеский авианосец за секунды до уничтожения своего? Наша цель в том, чтобы вы насладились тотальной войной в Южно-китайском море.

Battlefield 4 Naval Strike выходит во второй половине марта, поначалу для обладателей Battlefield 4 Premium. Получите Battlefield 4 Premium.

Аватар для Friendly_renamed_739618_31122023
Старожил
Регистрация:
19.04.2010
Волшебник
Re: Battlefield 4: Naval Strike. Ответы DICE
Сыграй в штурм авианосца, почувствуй себя сомалийским пиратом

Ваши права в разделе