Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от игры
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 26.08.2012 07:51
Впечатления от игры
Пишем свои впечатления, плюсы и минусы Guild Wars 2.
Напоминаю, что обсуждение идёт в другой теме - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t773089

Сообщения не по теме будут удаляться.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 27.08.2012 в 22:09.
Аватар для Eddie_SB_renamed_930388_07042021
Фанат
Регистрация:
20.06.2012
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Psamtic:
Еще раз. Возьмем примитивную цель - "топ левел-шмот".
В гв2 ты можешь добиться этих целей без клана (чем 99% игроков и занимаются, фармя лвл, открывая карты, добывая шмот). А в ранней ла2 только в клане-альянсе, т.к. без них не будет у тебя замков, эпиков или спотов. Так понятнее, что я подразумеваю под классическим пониманием "социальности" в мморпг?
Это только твое понимание классической социальности и оно не претендует на истину. Ну нравиться тебе такой подход Ла2, ну ок. Мне нравиться система GW2 и по мне она лучше, но я тоже не претендую на истину в конечной инстанции. Я уже сказал, в играх Ла2 и GW2 разные мотивации для командной/гильдийной игры, как и сам геймплей и механика. По сему оба варианта имеют право быть, каждый хорош по своему.

Сообщение от Psamtic:
ЗЫ: В ГВ2 не нужно думать кого первого убить или кого нужно защитить или еще что. Нужно, но абсолютно не критично. Куда критичнее ассист + попорес и поподобивание. Тактически это менее интересно, чем камень-ножницы. Ибо пытаться защитить хила, выбирать наиболее опасную для хила цель, суметь переключить ассист - намного сложнее и интереснее, чем бить того, у кого меньше полосочка или стоять ресать сидящего на попе под градом тумаков.
Я бы сказал, что в отличии от классических рокировок Ла2, в GW2 просто не явно кого бить первым или защищать, т.к. роли не так очевидны. Вариантов билдов и обвеса огромное множество и при желании вполне можно сделать почти классические - хила, дд, танка в пвп. Выбор за игроком, а не навязаны правилами. Но и без этого тактики не меньше и не хуже, просто она другая и все. Зачем в 1001 раз копировать одно и тоже.

Сообщение от DrSlon:
Ни тактики, ни взаимозависимости ни профита от команды. В результате неинтересно играть как индивидуально, ибо это ничего не дает, ни коллективно, ибо тупость и фейсрол.
Твои потуги убедить всех в своей теории того, чего сам никогда не делал или просто не потянул, становятся все более насыщенные отборным бредом.
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Glumka:
опенпвп там так себе, тухленько если честно, ибо при смерти ниче не теряешь
Зато помню собирали рейд покрабить на пояса для разных билдов. Приходим мы, приходят враги, а точек для открытия РР не так много. В итоге замесы - остается крабить РР только победитель. Согласен с тобой, это не так уж много, но уж точно лучше перезахватов никому не нужных точек в гв2.

Сообщение от Glumka:
но мне правда не понравилось последнее бг (не помню название) - там где в городе все крабят мобиков и таскают соулшарды, вместо того чтобы друг друга пинать
Я на сцион бегал в шторм-локе, было забавно набивать 1,5млн дамага на 75+ фрагов

В остальном согласен с тобой. Но суммарно для меня, как любителя хоть сколько то осмысленного пвп, Рифт на голову выше гилдварза.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Эксперт
Награжден за: - Интересные и познавательные обзоры
- Организацию и проведение челенджей на форумах GoHa.ru
- Отличный перевод множества статей Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Признанный автор
Награжден за: За переводы скиллов по игре The Secret World
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Eddie_SB:
Твои потуги убедить всех в своей теории того, чего сам никогда не делал или просто не потянул, становятся все более насыщенные отборным бредом.
Твои потуги убедить меня в том, что я чего то не делал или не потянул, ничего обо мне не зная, еще бредовее. Но я ж тебя не осуждаю. Каждый сходит с ума по своему.
Сообщение от Glumka:
в плане пвп ваха была для меня лучшей игрой
А как же апэбэ?

Либерал это такой человек, которому дали 20$ и лопату, и сказали копать себе могилу. И он копает, потому что 20$ is 20$. (c)

Our enemy is surely stronger, their plans unknowable, but this is our home. It can be our fortress, or our tomb. There is only victory, or death. (c)

Re: Впечатления от игры
Сообщение от Eddie_SB:
Я бы сказал, что в отличии от классических рокировок Ла2, в GW2 просто не явно кого бить первым или защищать, т.к. роли не так очевидны.
То о чем ты пишешь, было в Рифте. Ибо там маг - это может быть ДД, а может хил. Клерик - может быть танком, может хилером, а может ДД. И приходилось "на бегу" вычислять кто есть кто, корректировать тактику и расставлять приоритеты.

В ГВ2 реально же пофигу. 3 на 3 - ок, бьем все того, кого бьют все. Если цель на попе - все ресаем-добиваем. Остальное уже фактически неважно.

Сообщение от Eddie_SB:
Вариантов билдов и обвеса огромное множество и при желании вполне можно сделать почти классические - хила, дд, танка в пвп.
Я на 18 пвп ранге не заметил такой разницы. В итоге на спвп все билды одни и теже. И реально все фактически очень схожи. Вот в том же Рифте да.

зы: все, что ты написал больше подходит к рифту, нежели чем к ГВ2. Ну вот реально. Если в ГВ2 убрать попорес и поподобивание, то командная игра вообще будет сведена к нулю, будет решать только индивидуальный скил и кол-во игроков в замесе (аля КС). Для этого и придумана игра на попе, чтобы хоть какой то смысл от командной игры был.
Аватар для mindw0rk
Забанен
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Glumka:
+ шмотки внешне какие-то крестьянские) хуже только в аоке были
Чем тебе шмотки в аоке не нравятся? На самом деле очень классные там сеты есть
Аватар для Легенда
Легенда
Guest
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Glumka:
Сообщение от Psamtic
имхо Рифт в сравнени с гв2:
+ рейды, опенпвп, логическая связь пве и пвп, пвп сервера, бг
- графика (анимация, стилистика и пр.)
Я рифт удалил как только увидел убогую графику и позорнишую анимацию которую делал горбатый хмырь
Аватар для Eddie_SB_renamed_930388_07042021
Фанат
Регистрация:
20.06.2012
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Psamtic:
То о чем ты пишешь, было в Рифте. Ибо там маг - это может быть ДД, а может хил. Клерик - может быть танком, может хилером, а может ДД. И приходилось "на бегу" вычислять кто есть кто, корректировать тактику и расставлять приоритеты.

В ГВ2 реально же пофигу. 3 на 3 - ок, бьем все того, кого бьют все. Если цель на попе - все ресаем-добиваем. Остальное уже фактически неважно.
Вся полемика свелась к спору о том, какой вид геймплея нравиться кому-то. Приоритеты в классике знакомы и предсказуемы, в GW2 это не работает, в этом и загвоздка, приоритетом может стать любой игрок или группа в зависимости от контекста и манеры/особенностей его/их игры. Пока одни следуют стратегии "бьем все того, кого бьют все", их оппоненты могут напихать им по самое не хочу. Может просто тебе не попадались сильные тимы, х.з. Простора и тактики более чем достаточно, но некоторые действуют по привычному или простейшему, но от этого и менее эффективному варианту. При всем при этом, в GW2 свои плюсы и минусы, в классическом варианте свои. Да и КС я бы так не выхолащивал, там важность командной игры не меньше.

Сообщение от Psamtic:
Я на 18 пвп ранге не заметил такой разницы.
Этим вероятно мало просто кто заморачивается, большинство устраивает все и так.
Эм.. а ты пробовал сам создать тот или иной классический архетип с соответствующим билдом и обвесом в СПВП?
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Eddie_SB:
Может просто тебе не попадались сильные тимы, х.з. Простора и тактики более чем достаточно, но некоторые действуют по привычному или простейшему, но от этого и менее эффективному варианту.
Повторюсь, тактика завязана на ассисте + игре на попе (реснуть-добить). Если бы разрабы сделали бы возможным "убить" игрока, а не посадить его на попу и дать вагон ХП и камни, то решал бы индивидуальный скил + ассист + кол-во игроков на точке. Команда была бы тут не нужна.

А так я с тобой согласен. Вон в тот же КС тоже вполне себе киберспорт. Хотя там все одинаковы. Просто командное взаимодействие или выбор таргета-деф игрока в таких играх стремится к нулю. Только твой скил. Все отыгрывают одинакувую роль. Для РПГ это неочень.

Сообщение от Eddie_SB:
Эм.. а ты пробовал сам создать тот или иной классический архетип с соответствующим билдом и обвесом в СПВП?
Да. Пытался придумать применение элему на спвп (речь о турнирах. на бг все хороши, ибо уровень ниже). Пробовал из него сделать сапорта. Потом пробовал что то похожее на сапорта сделать из некра. Так вот те же 3 мага тут на турнирах жизнеспособны только в качестве дамагера-универсала. Ибо чистого хила/танка/сапорта тут не сделать. И на точке 2 на 2, если у тебя чистый сапорт, вы попросту не продавите цель. Это как в КС дать автомат, который "хилит" своих. Нафиг это нужно, если проще "убить" и решает добивание-рес?

зы: Если бы мне предложили на выбор
- все одинаковые, но введена игра "на попе" для командного взаимодействия
или
- все классы уникальны, все по ролям, камень-ножницы и "можно нормально убить игрока"
то я бы выбрал второй вариант. Зато минус второго варианта, если нет хила - вы проиграли.
Аватар для Eddie_SB_renamed_930388_07042021
Фанат
Регистрация:
20.06.2012
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Psamtic:
Повторюсь, тактика завязана на ассисте + игре на попе (реснуть-добить). Если бы разрабы сделали бы возможным "убить" игрока, а не посадить его на попу и дать вагон ХП и камни, то решал бы индивидуальный скил + кол-во игроков на точке. Команда была бы тут не нужна.

Даже в Wot и КС, без классических мморпг архетипов решает именно команда, скилл каждого ее члена, сыгранность и выбранная правильная тактика меняющаяся по ходу игры в зависимости от оппонентов, а не кол-во игроков. Мы видимо по разному и в разные GW2 играем вот и делов то.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Эксперт
Награжден за: - Интересные и познавательные обзоры
- Организацию и проведение челенджей на форумах GoHa.ru
- Отличный перевод множества статей Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Признанный автор
Награжден за: За переводы скиллов по игре The Secret World
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Eddie_SB:
Даже в Wot и КС, без классических мморпг архетипов решает именно команда, скилл каждого ее члена, сыгранность и выбранная правильная тактика меняющаяся по ходу игры в зависимости от оппонентов, а не кол-во игроков. Мы видимо по разному и в разные GW2 играем вот и делов то.
Ты лол из лолов. В танках нет баланса между отдельно взятыми танками, они все разные по характеристиками и победа достигается их правильным применением. То же и в кс, где разное оружие также подходящее или не подходящее к ситуации. Вот когда все бегают одинаковые, как в гв2, то это соревнование кликеров, в котором тактикой и не пахнет.

Либерал это такой человек, которому дали 20$ и лопату, и сказали копать себе могилу. И он копает, потому что 20$ is 20$. (c)

Our enemy is surely stronger, their plans unknowable, but this is our home. It can be our fortress, or our tomb. There is only victory, or death. (c)

Re: Впечатления от игры
Сообщение от Eddie_SB:
Даже в Wot и КС, без классических мморпг архетипов решает именно команда, скилл каждого ее члена, сыгранность и выбранная правильная тактика меняющаяся по ходу игры в зависимости от оппонентов, а не кол-во игроков. Мы видимо по разному и в разные GW2 играем вот и делов то.
Соогласен, даже если все одинаковые, то все равно есть тактика и элементы сыгранности. Это ясно. Только вот если все разные по классам и хил-танк-дд, то тут это взаимодействие в разы важнее! Уронили своего хила/не убили вражеского - фейл. Начали фокусить танка - фейл и т.д.

В ГВ2 все скорее одинаковые. И если перед тобой стоят несколько очередных "дд-универсалов", то важнее просто бить того, кого бьют все, а не "этого рейнджера, т.к. он в суппорт спеке". Ровно как не надо "дефить" своего некра, т.к. он в суппорте, а лучше по ассисту всех завалить, а своего некра реснуть с попы. Т.е. теряется большой кусок ролевой составляющей. Понятно о чем я?

Но повторюсь, минус камень-ножницы как правило в том, что нет хила - команда проиграла. ГВ2 же не требовательна обязательности какого то класса/спека.
Аватар для Aeshe_renamed_586476_15062024
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Psamtic:
Я на сцион бегал в шторм-локе, было забавно набивать 1,5млн дамага на 75+ фрагов
я помню как в свое время там в пиро-с-кем-то-там-еще билде раскладываешь коврик и заливаешь. А тебя ни поконтролить, ни сильно пробить. А потом прикрыли лавочку

Сообщение от DrSlon:
А как же апэбэ?
ну я имела ввиду масс пвп
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Glumka:
я помню как в свое время там в пиро-с-кем-то-там-еще билде раскладываешь коврик и заливаешь. А тебя ни поконтролить, ни сильно пробить. А потом прикрыли лавочку
Помню эти тонны батхерта Блин, напомнила про рифт аж вернуться захотелось ))) Как, кстати, там дела на евро/ру? Не вкурсе?
Re: Впечатления от игры
Сообщение от DrSlon:
Вот когда все бегают одинаковые, как в гв2, то это соревнование кликеров, в котором тактикой и не пахнет.
Одинаковые?Все?Вы играли в гв2 то?Что то на спвп я не видел одинаковых...без тактики,умением играть своим классом,не знать что за скилы и какой у них откат у противника-ты только и будешь лежать на попе ровно.То же и на ввв,15 человек при грамотном заходе раскладывает толпу в 30 человек.Грамотный заход,это когда все используют комбо-поля,при этом на накладывая их друг на друга и с применением осадной техники.
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Эллиот:
Одинаковые?Все?Вы играли в гв2 то?Что то на спвп я не видел одинаковых...
Имеются в виду роли. Вот при 5 на 5 ты можешь сказать, что команда без игрока "все на хил" 100% проиграет? Или "всегда защищаем некров" или "всегда фокус рейнжаков" или "вара всегда бить последним" или "если ранен - беги к роге он похилит"? Или еще как? Нет тут тактик, зависящих от ролей(классов), т.к. все классы универсальны и примерно равны по свои ролям. И пофигу - больше ты смещен в урон/выживаемость/суппорт.
Аватар для Aeshe_renamed_586476_15062024
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Psamtic:
Как, кстати, там дела на евро/ру? Не вкурсе?
а фиг знает) мы ушли во времена забагованного ХК
Аватар для TheZeke_renamed_931783_11022026
Старожил
Регистрация:
28.06.2012
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Эллиот:
То же и на ввв,15 человек при грамотном заходе раскладывает толпу в 30 человек.Грамотный заход,это когда все используют комбо-поля,при этом на накладывая их друг на друга и с применением осадной техники.
Шути еще. В гв2 если твои противники ровны по эквипу то ты 1vs2 никогда не вывезешь, но если твои противники овощи то само собой ты их убьешь, но они должны быть ну просто совсем ...ну ты понял. Так что уходи анскил фанбой
Re: Впечатления от игры
Сообщение от TheZeke:
Шути еще. В гв2 если твои противники ровны по эквипу то ты 1vs2 никогда не вывезешь, но если твои противники овощи то само собой ты их убьешь, но они должны быть ну просто совсем ...ну ты понял. Так что уходи анскил фанбой
Причем тут 1vs2?Может тогда уж 1vs10 сравнить?Никогда не бегал в гильдейном скваде-не начинай даже спорить,ибо не знаешь ничерта.
Аватар для armdaze
Старожил
Регистрация:
20.05.2008
Берсеркер Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Впечатления от игры
угу, сам побегал тут недавно в пати с гильдией и войсом, совершенно другие впечатления и зергом не пахло
война гильдий угу, правда когда они это же заточат и для игроков без войса, хз, наверно некогда...

https://www.youtube.com/@mortadion/videos Benchmark на Ryzen 5 5600X - RX 6900 XT
https://rawg.io/@mortadion вся мои история игор
Аватар для Ivan7Park
Гуру гур гуру гур
Регистрация:
31.12.2011
Джентльмен
Re: Впечатления от игры
4 дня до Панд. Лично я пока в гв2 не играю т.к. у друга при компе с меньшим кол-м ресурсов вообще не тормозит, у меня-же проседает фпс на масс битвах на ввв, по-этому пока шпилю в ВоВ, да и пвп там улучшилось заметно т.к -40% урона в пвп сделали. (роги теперь не валят за 1 серию)
Аватар для Sappheiros_renamed_577442_23112019
Старожил
Регистрация:
31.08.2007
Re: Впечатления от игры
http://i.imgur.com/c7KQH.jpg
http://i.imgur.com/JUJw3.jpg
http://i.imgur.com/n583f.jpg
http://i.imgur.com/N8en7.jpg
CRZ жгут.

Blizzard casts Fired! on Flying Horse
Flying Horse afflicted by Butthurt from Blizzard
Аватар для Eddie_SB_renamed_930388_07042021
Фанат
Регистрация:
20.06.2012
Re: Впечатления от игры
Сообщение от DrSlon:
Вот когда все бегают одинаковые, как в гв2, то это соревнование кликеров, в котором тактикой и не пахнет.
Ты сам хоть понимаешь, что пишешь?! Впрочем,такой лютый фейл твой сложившийся фирменный стиль.

Сообщение от Psamtic:
В ГВ2 все скорее одинаковые. И если перед тобой стоят несколько очередных "дд-универсалов", то важнее просто бить того, кого бьют все, а не "этого рейнджера, т.к. он в суппорт спеке". Ровно как не надо "дефить" своего некра, т.к. он в суппорте, а лучше по ассисту всех завалить, а своего некра реснуть с попы. Т.е. теряется большой кусок ролевой составляющей. Понятно о чем я?

Но повторюсь, минус камень-ножницы как правило в том, что нет хила - команда проиграла. ГВ2 же не требовательна обязательности какого то класса/спека.
Я понимаю. Мы просто воспринимаем, это по разному. Для тебя, это потеря важной составляющей. Для меня, это интересный и новый геймплей, где условия и тактики не ограничены рамками классических ролей.

Через некоторое время появятся подробные гайды всех составляющих и татик СПВП и ВВВ от гуру задротов-нагибаторов. Тогда все плюсы и минусы обоих систем будут более очевидны и тщательно на кусочки разобраны.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Эксперт
Награжден за: - Интересные и познавательные обзоры
- Организацию и проведение челенджей на форумах GoHa.ru
- Отличный перевод множества статей Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Признанный автор
Награжден за: За переводы скиллов по игре The Secret World
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Eddie_SB:
Я понимаю. Мы просто воспринимаем, это по разному. Для тебя, это потеря важной составляющей. Для меня, это интересный и новый геймплей, где я могу тупить и вагонить как хомячок, а посоны сделают все за меня, потому что классов нет и я ни за что не отвечаю.
фиксед.

Либерал это такой человек, которому дали 20$ и лопату, и сказали копать себе могилу. И он копает, потому что 20$ is 20$. (c)

Our enemy is surely stronger, their plans unknowable, but this is our home. It can be our fortress, or our tomb. There is only victory, or death. (c)

Re: Впечатления от игры
Сообщение от Eddie_SB:
Я понимаю. Мы просто воспринимаем, это по разному. Для тебя, это потеря важной составляющей. Для меня, это интересный и новый геймплей, где условия и тактики не ограничены рамками классических ролей.
Ну для меня это не настолько критично. Что меня бесит - так это игра на попе. Ибо при игре на попе кол-во > качество. Ибо против 3х игроков (1 на попе, 2 живых) ты никогда никого не добьешь. Его будут ресать, ты будешь убивать их снова и снова, можешь хоть по 10 раз каждого убить. Но эти вагоны "в команде", они всегда реснут себя с попы и ты такой скилованный отец все равно умрешь.

Имхо игра на попе - полнейший фейл, прикрученный "сбоку", чтобы дать игрокам игру "в команде".
Аватар для Eddie_SB_renamed_930388_07042021
Фанат
Регистрация:
20.06.2012
Re: Впечатления от игры
Сообщение от Psamtic:
Имхо игра на попе - полнейший фейл, прикрученный "сбоку", чтобы дать игрокам игру "в команде".
Поначалу тоже казалось странным, теперь же отношусь вполне лояльно. Арена всерьез решила сделать СПВП спортивной дисциплиной, так, что если большинство придет к выводу, что это нафиг не нужно, то разработчики поправят. Думаю в ближайший месяц-два можно ожидать неких коррекций и дополнений, в том числе и баланса.
Ваши права в разделе