Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игруха лагает
Автор темы: keeba
Дата создания: 15.09.2012 00:35
Аватар для keeba
keeba
Guest
Игруха лагает
Всем Доброй ночи!
Пару дней назад начал играть в эту "замечательную" игру, хочу играть с комфортом, а не получается:(. Игра откровенно говорят лагет, слайдшоу так сказать.
Характеристики компьютера:
ОЗУ 4 гига
Проц: Intel Core 2 Duo E 2.66GHz 2.66GHz
Windows 7 maximum
AMD Radeon HD 6800 Series (Объем памяти 1024 МБ, Тип памяти GDDR5, Частота ядра в МГц 775МГц, Частота памяти в МГц 1000МГц., Общая пропускная способность памяти в Гбайт/с 128,0 Гбайт/с)
Что не так?
Заранее спасибо!
Аватар для Xroute_renamed_932981_25102020
Писaтель
Регистрация:
05.07.2012
Re: Игруха лагает
странный вопрос, ну а провести диагностику?
посмотри фпс, сделай трассировку, я думаю после этого ты поймешь куда копать.
а вообще конфига пк не говорит о том, в каком состоянии находится система, сеть, железо.
В самой игре лаги и слайдшоу замечены только на нехусах, не зависимо от пк.(по крайне мере на 1чиповых видяхах).
Аватар для keeba
keeba
Guest
Re: Игруха лагает
Какую именно диагностику провести? Я в этом вопросе нуб нубом.
Кто может расписать по полочкам что и как надоб сделать?
P/S инет точно в поряде.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Игруха лагает
Жёсткий тоже решает.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Xroute_renamed_932981_25102020
Писaтель
Регистрация:
05.07.2012
Re: Игруха лагает
Сообщение от keeba:
P/S инет точно в поряде.
ну не спеши, я тоже был уверен, что все ок, на самом деле у меня затык был центральном провайдере, из -за чего скакал пинг, играть не очень комфортно.

1 - в настройках игры поставь отображение FPS
(кстати,при клике на нем появляется пинг), если FPS маленький - это по железу, глядя на твой процессор хочется его заменить.
Видяха старовата, 128шина это не актуально уже года 2-3.
на счет винтов не знаю, пробовал на буке запускать, там не ссд, но проблем нет.
Хотя если винт порос бедами, то возможно все :)

2 - сделай трассировку к серваку где играешь(комфорно играть при пинге 50-40 и ниже, до 100 играбельно, выше - в топку провайдера)

попробуй ради интереса настройки поставить вообще минимум.
А вообще диагноз ставить по конфигу ПК - попахивает вангамодом))
Аватар для keeba
keeba
Guest
Re: Игруха лагает
FPS от 10 до 30... Но приэтом те же лаги....
Как сделать трассировку:)?
Аватар для DimitriuS_renamed_921821_13042020
Гигант мысли
Регистрация:
01.05.2012
Re: Игруха лагает
Имею примерно такой же конфиг компа, проц i3 540 (по 3 Г на ядро), видео Radeon 5870, 4 гига памяти 1333 Кингстон. До взятия 60 лвла играл исключительно на максимальных настройках, со всеми эффектами. Практически не лагало.
Сейчас Нексусы + БГ + топ данжи с сорками (производят много эффектов, иногда начинает подтормаживать). Поэтому снизил общие настройки графики до 4, дальность прорисовки всего максимальная, убрал сглаживания и прочую ненужную фигню в ini файле игры. На БГ ФПС 15-30, в данжах и по локациям 40-70.
Ищи проблему у себя. Возможно система загажена очень сильно. Можешь попробовать Advanced System Care утилиту для автоочистки системы и реестра. Может быть много фоновых приложений запущено. Сама игра на макс настройках жрет около 1,2-1,4 гига оперативы, при этом гиговая видяха справляется отлично.
Еще одной проблемой может быть жесткий диск, как уже писали выше. Если у тебя обычный SATA II винт, то подлагивать все равно будет при подгрузке текстур и т.д. Но поверь мне, эти "подлаги" намного меньше, чем в той же Линейке. Так что тут ССД винт не так нужен.
Ну и в интернете я бы не был так уверен :) ВСЕ российские провайдеры отличаются жаждой наживы. Так что пинг может прыгать, причем очень заметно. Это тоже отражается на игре.
Могу дать один совет: учись обращаться с компьютером, если проводишь за ним больше 2 часов в день. А если задришь в ММОРПГ, то и в железе+программах должен разбираться хорошо. Иначе будешь играть с лагами при любой конфигурации :) А твой конфиг уже очень устарел, чтобы на нем комфортно играть, нужна хорошая компьютерная грамотность. А ты, как я вижу, даже трасировку сделать не можешь, да и в Гугле тебя, походу, забанили... Это печально.

Добавлено через 3 минуты
Вот - нажми сюда. Не вирус :))

"Реклама заставляет нас делать работу, которую мы ненавидим, чтобы купить дерьмо, которое нам не нужно." (с) Бойцовский клуб, х/ф.
Последний раз редактировалось DimitriuS_renamed_921821_13042020; 17.09.2012 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Roman8989
Roman8989
Guest
Re: Игруха лагает
а можно подробнее про ини файл ?
Аватар для DimitriuS_renamed_921821_13042020
Гигант мысли
Регистрация:
01.05.2012
Re: Игруха лагает
Сообщение от Roman8989:
а можно подробнее про ини файл ?
Гайд по ini файлу
Всю инфу брал оттуда.

"Реклама заставляет нас делать работу, которую мы ненавидим, чтобы купить дерьмо, которое нам не нужно." (с) Бойцовский клуб, х/ф.
Аватар для Johnny Punch
Johnny Punch
Guest
Re: Игруха лагает
Сообщение от DimitriuS:
На БГ ФПС 15-30
И по вашему это играбельное количество FPS?
Аватар для Властелин_renamed_910855_12032023
Старожил
Регистрация:
14.03.2012
Re: Игруха лагает
Сообщение от Johnny Punch:
И по вашему это играбельное количество FPS?
На дату сообщения последнего смотри, гребаные некропостеры
Аватар для RedLion_renamed_44038_28082020
Старожил
Регистрация:
21.04.2006
Re: Игруха лагает
Сообщение от Xroute:

2 - сделай трассировку к серваку где играешь(комфорно играть при пинге 50-40 и ниже, до 100 играбельно, выше - в топку провайдера)
О чудо я играю с пингом 230-270 на Америке и даже удается затащить иногда кого-то на БГ , а комп у меня старый 6-ти летний двухядреный калькулятор.

Жду ОБТ Bless
Ваши права в разделе