Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Зависание
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 16.04.2012 11:33
Зависание
Вот пугают меня такие штуки: открыт firefox, я открываю новую вкладку и внезапно... Всё замирает. Курсор не двигается, лампочки на клавиатуре не зажигаются (при капсе, например), жесткие диски не шуршат. Перезагружаюсь, всё в порядке. Проверяю оперативную память - всё в порядке. Смотрю в журнал событий - там запись об "экстренном выключении системы" и всё.

Конфигурация: amd phenom II X4 945, материнка asRock m3n78d, 4х2 гб DDR3 1333MHz (8 гб, одинаковые планки, 2 планки 2010, 2 планки конца 2011), Palit GTX 460 1Gb, 2 жестких - старый seagate 7200.11 и новый WD, звуковая SB Audigy (встроенная отключена в биосе, также отключен в биосе DVD привод). БП fsp 450w новый.
Win 7 x64, которую поставил вчера (системный диск был отформатирован перед установкой).
Драйвера все стоят свежие. Температура низкая, внутри 3 кулера на корпусе, помимо тех что на проце/карте/бп.

Вот такие мелочи делают меня очень беспокойным. Это ведь даже не BSOD.
Когда стояла Win7 x32, в фаерфоксе были проблемы с видеодрайвером 301.24 (бета). Экран становился розово-фиолетовым и система перезапускала драйвер.
Может быть такое, что глючный драйвер просто не перезапустился при сбое и остановил собой работу ОС?

Поставлю пока 296.10, он вроде не проблемный был. И провода из привода выдерну все, а то чего зря питается.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Зависание
асрок + палит + фсп бп на пределе мощности = вот и твой результат
Re: Зависание
Сообщение от SonicSV:
асрок + палит
Плохие производители?
Сообщение от SonicSV:
фсп бп на пределе мощности
Раньше такого не было. И судя по всему, это был единичный случай.
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Зависание
Сообщение от SonicSV:
асрок + палит + фсп бп на пределе мощности = вот и твой результат
Не надо на асрок гнать он тут непричем.
А вот бп реально на пределе но не думаю что этот предел проявился на на простом открытии обозревателя. Да и если это питание у него перезагруз был бы с кернел повер ошибкой.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для Track_renamed_33993_05022021
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: Зависание
я бы смотрел в сторону оперативки скорее всего. В частности Лис очень требователен к ней и ведет себя крайне нестабильно при утечке памяти... Как вариант - отключить все плагины, откатиться на ранние версии ФФ.

Re: Зависание
Сообщение от Armagizdinka:
А вот бп реально на пределе
Скайрим, BF3 - никаких проблем по много часов, хотя нагрузка высочайшая.
Ещё заметил, что вчера поставил драйвера для материнки немного не подходящие, новые. Заменил на рекомендуемые с сайта asRock. Может в них было дело.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Зависание
скорее всего, вообще после единичного случая лучше не паниковать ))
Re: Зависание
Сообщение от SonicSV:
скорее всего, вообще после единичного случая лучше не паниковать ))
Да, пожалуй.

Ещё я точно знаю, что вин7 будет показывать мне BSOD при копировании файлов на жесткий диск, если я соглашусь на установку обновлений из windows update. Что-то там конфликтует адово.
А когда у меня был двухядерный атлон и другая материнка, я не мог поставить Windows 7 вообще. Зависал при установке. Я тогда чего только не делал, всё одно выходило - прошивал материнку, брал разные версии вин7, менял настройки в биосе. Так и сидел на ХР до апгрейда.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Зависание
и не сделав никаких выводов все равно купил амд ))))
Re: Зависание
Сообщение от SonicSV:
и не сделав никаких выводов все равно купил амд ))))
Он в тот момент был достаточно мощным и стоил умеренно. Сейчас я тоже особо не жалуюсь, но в следующий раз купил бы интеловскую продукцию.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Зависание
При сборке на стенде ставится винда. Поставилась, выдержала несколько перезагрузок? Можно собирать в корпус.
Если не ставится, то проблема в железе, совместимости железа или руках при сборке.
Это универсальная схема.

И да, БП 450w... Даже FSP бывают разные. "Новый FSP", тем более, 450w, может оказаться образца 2007г.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для aasheron_renamed_687840_21082023
Старожил
Регистрация:
10.08.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Зависание
Сообщение от Leshiko:
И да, БП 450w... Даже FSP бывают разные. "Новый FSP", тем более, 450w, может оказаться образца 2007г.
Может. 450-ки FSP вообще самая хорошодохнущая продукция, особенно OEM-ные.

А проблемы утечек памяти с ФФ так вроде до сих пор и не пофиксили - в свое время пришлось уйти с ФФ на хром именно из-за этого.
Re: Зависание
Сообщение от aasheron:
А проблемы утечек памяти с ФФ так вроде до сих пор и не пофиксили - в свое время пришлось уйти с ФФ на хром именно из-за этого.
ща полегче стало. раньше-то вообще ****ец был.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Зависание
Сообщение от aasheron:
Может. 450-ки FSP вообще самая хорошодохнущая продукция, особенно OEM-ные.
Тогда я совершил страшную ошибку - в январе 2012 у моего старого FSP сдох кулер и я купил точно такой же FSP. Побоялся, что у другого будут замуты с проводами. Наверное, я всё ещё нуб в железе.
В любом случае, при следующем апгрейде возьму БП подороже ватт на 600.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Зависание
Сообщение от Nekk:
январе 2012 у моего старого FSP сдох кулер
достаточно заменить вентилятор

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Зависание
Сообщение от Nekk:
В любом случае, при следующем апгрейде возьму БП подороже ватт на 600.
Дороговизна это ещё не признак качества. Часто переплачивается за наклейку бренда.
Однако дешёвый БП будет, скорее всего, плох, т.к. из говна конфеты по цене говна слепить слишком мудрёно.
Так что лучше спросить совета непосредственно перед покупкой.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Зависание
Сообщение от gjan:
достаточно заменить вентилятор
Была мысль, но он оказался припаянным. Да ещё припаянным не очень удобно. А из меня херовый "сварщик".

Сообщение от Leshiko:
Так что лучше спросить совета непосредственно перед покупкой.
Да, я обычно смотрю отзывы на яндекс.маркете или в ситилинке. Они многое проясняют.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Зависание
Сообщение от Nekk:
Была мысль, но он оказался припаянным. Да ещё припаянным не очень удобно. А из меня херовый "сварщик".
отрезаешь провода возле моторчика старого вентилятора. Длина достаточная будет. Приматываешь их к проводам нового вентилятора простой скруткой.
Профит тут помимо экономии денег в том, что поставить ты можешь малошумный вентилятор. А в новом бп будет кот в мешке

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Зависание
Сообщение от gjan:
отрезаешь провода возле моторчика старого вентилятора. Длина достаточная будет. Приматываешь их к проводам нового вентилятора простой скруткой.
Профит тут помимо экономии денег в том, что поставить ты можешь малошумный вентилятор. А в новом бп будет кот в мешке
Спасибо, я это запомню.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Зависание
Сообщение от Nekk:
Да, я обычно смотрю отзывы на яндекс.маркете или в ситилинке. Они многое проясняют.


Как-то так?
http://market.yandex.ru/forums/?mode...9432&hid=90639

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Зависание
Сообщение от Leshiko:
Как-то так?
Да, именно так
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Зависание
Хз где спросить пожалуй тут спрошу

Никто не знает почему тормозит ютуб ? Причем фризит с постоянной переодичностью где-то раз в 30 секунд ... даже когда ролик прогружен ... А еще вконтакте мегасверхдолго прогружаются ролики . В чем может быть проблема ? Комп нормальный 4гб оперативы .
Сейчас попробую кодеки обновить и дарва на видюху , хз что еще можно сделать ...

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Зависание
После того, как орды школоты освоили программы для записи видео и вообразили, что обязательно должны поделиться со всем человечеством своим самым-самым, а кое-кто снял ограничение на размеры закачиваемого говна...
Вот с тех самых пор.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Зависание
Т.е. это не только у меня так ?

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Track_renamed_33993_05022021
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: Зависание
у меня ютуб не тормозит... совсем. Может тебе стоит почистить временные файлы? во всех папках tmp - temp, коих в 7 окошках просто немерянно по всему диску ))

Ваши права в разделе