Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео Что вы там говорите про Россию?
Автор темы: XDominator
Дата создания: 22.10.2011 09:25
Аватар для XDominator
Гуру
Регистрация:
28.11.2008
Что вы там говорите про Россию?
Тема создана под влиянием дичайшего баттхерта. Собственно вот чем он вызван(смотреть с 20 секунды, до нет ничего интересного):
ВНИМАНИЕ: Если вы считаете что у вас не стальные нервы и страусиные яйца, то лучше не смотрите, потому что врезается в память на очень долгий срок. Даже мне, человеку которому всегда было похрен на происходящее на экране, дня 3 это снилось.
http://www.youtube.com/watch?v=1D5Sk...ature=youtu.be
Конечно, комментировать это глупо, и совершенно невозможно никакое нисхождение для всех участников этого видео. Конечно, для всех участников необходима смертная казнь, но не какой нибудь электрический стул или газовая камера, а что нибудь из средних веков. Но не об этом тема.
Просто представьте, что сделали бы у нас в России с маленьким чуркой-водилой первого грузовика, да и второго тоже. Любой мужик, ставший свидетелем ТАКОГО просто порвал бы его на месте. Лично я бы просто его убил. Что же происходит в мире, подумаете вы?

Все легко объясняется. В Китае просто напросто гораздо выгодней в такой ситуации убить человека, чем оказать ему какую либо помощь. По имеющимся у меня данным, водитель первого грузовика заплатил 1.5к$ штрафа. В случае если бы он оказал помощь, то ему пришлось бы оплачивать минимум 50% лечения, а если семья убитой бедная- то и всю сумму полностью. А это составило бы порядка 30к$. Вот еще интересная цитата из одного из новостных сайтиков:

"Скандальная история вызвала резонанс в СМИ и в интернете, сообщает The Christian Science Monitor. Китайская газета "The People’s Daily" вышла с заголовком "Мы все могли быть теми прохожими": журналисты сетуют на моральный упадок общества. Блоггеры, в свою очередь, предполагают, что причиной равнодушия прохожих стали многочисленные судебные решения против тех, кто пытался как-либо помочь пострадавшим.

Наиболее известный случай произошел в 2007 году, когда молодой человек по имени Пен Ю обнаружил избитую пожилую женщину, отвез ее в больницу и внес взнос за госпитализацию. Суд обязал его оплатить все медицинские счета женщины, аргументировав это решение тем, что если бы он не был ответственным за ее травмы, он не доставил бы ее в больницу.

Сердобольные люди становятся жертвами вымогательства и со стороны самих пострадавших: так, в городке Наньтун водитель автобуса увидел на дороге женщину, сбитую мотороллером, и остановился помочь ей. Та обвинила его в том, что он сбил ее, и потребовала возмещения убытков.

Далеко не всегда дороги оборудованы камерами, а китайские суды предпочитают возлагать бремя доказательств на обвиняемых, которым приходится доказывать, что они не причинили ущерб пострадавшим, а лишь помогли им. В Китае, в отличие от западных стран, нет закона, запрещающего проигнорировать человека, попавшего в беду, и нет закона, защищающего добросердечных людей от судебного преследования со стороны пострадавших."

В дополнение ко всему вышеизложенному, добавлю что китайским родителям в 99% случаев вообще похою на своих детей, а часто бывает вообще такое что они сами же их выбрасывают на улицу\избивают\убивают\закапывают заживо. Если найду ссылку на пруф в потемках, обязательно выложу.

Добавлю от себя лишь то, что китайская нация после всего этого, вызывает у меня полнейшее отвращение. Просто стадо обезьян, тупых, безмозглых, и они сами же в этом виноваты. У них в стране никогда не будет нормальной жизни, потому что они рождаются уже моральными уродами. Закон у них выше морали, человеческая жизнь ставится в ничто, штраф за хладнокровное убийство в виде 1.5k$ - это просто верх тупости и долбоебизма. Что чувствовал бедный ребенок эти 7 минут я боюсь себе даже представить. И самое страшное то, что это в китае-не единичный случай. Если где то собьют еще ребенка, то история вполне может повториться, и очень может быть что произойдет что нибудь еще более ужасное, но лично я бы не хотел это видеть- того что сверху хватило с головой. Правительство поощряет подобное - ведь у них перенаселение. У них не хватает мозгов завезти в страну дешевых гандонов, зато они закрывают глаза на детоубийство- поднимаем экономику блеать. После всего этого, я стал совершенно иначе относиться к нашей стране - мне кажется что даже компания гопников, луцающих семки и пьющих пиво где нибудь неподалеку от такого происшествия, все таки помогли бы девочке в такой ситуации. И хотя у нас в стране тоже конечно есть уроды, но по крайней мере это не 99% населения, да и за такое никто бы не ушел от долгих лет в тюряге.

Это не разжигание расовой ненависти, это обоснованное мнение, которое я решил выложить в данном разделе потому что здесь это обсуждается адекватными людьми.

P.P.S конечно это относится к теме о тупых ****х, но я решил что ЭТО достойно отдельной темы.
Аватар для Xallas85_renamed_602537_06052023
Мастер
Регистрация:
30.03.2008
Волшебник
Re: Что вы там говорите про Россию?
менталитет азиатов и европейцев разный, то что для тебя дико для них норма. Живя в условиях подобным китайским ты бы имел право рассуждать об этой ситуации, и думаю рассуждения твои были бы иными.

Аватар для XDominator
Гуру
Регистрация:
28.11.2008
Re: Что вы там говорите про Россию?
Я считаю что ни при каком менталитете не может быть оправдано убийство, особенно ребенка, особенно ВОТ ТАКИМ ВОТ образом.
Аватар для Megamozg_renamed_30429_30042020
Сытый папа
Регистрация:
01.12.2005
Зомби мутанта
Re: Что вы там говорите про Россию?
спасибо за инфу, теперь если буду в китае и увижу как кто-то подыхает, пройду мимо

Сообщение от XDominator:
Я считаю что ни при каком менталитете не может быть оправдано убийство, особенно ребенка, особенно ВОТ ТАКИМ ВОТ образом.
а в спарте хилых детей скидывали в пропасть

я просто хочу сказать что всех все равно не спасешь. видео ужасное, ребенка жалко, но твой крик души ничего не изменит.
Аватар для Мопс
Мопс
Guest
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от XDominator:
ВНИМАНИЕ: Если вы считаете что у вас не стальные нервы и страусиные яйца, то лучше не смотрите, потому что врезается в память на очень долгий срок. Даже мне, человеку которому всегда было похрен на происходящее на экране, дня 3 это снилось.
Хз вообще никакой реакции, подумаеш дтп
Полученное нарушение
Аватар для XDominator
Гуру
Регистрация:
28.11.2008
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от Megamozg:
а в спарте хилых детей скидывали в пропасть
то что они были в спарте это их не оправдывает, да и делали это они все таки не для того чтобы с них содрали поменьше штраф, а потому что они воспитывали топовую армию. Древние голожопые индейцы(инки вроде, которые еще календарь майа сделали, который в 2012г якобы кончается) тоже занимались жертвоприношением, у них тоже были страшнейшие обряды, яды, которые парализуют и обостряют все болевые ощущения, под которыми пытали жертву до смерти - но это было в древности, когда уровень сознательности был совршенно другой. У нас 21 век, уровень сознательности другой, во всем мире совершенно другие моральные принципы. Получается китайцы остались где то там в древности в своем умственном развитии?
Аватар для Megamozg_renamed_30429_30042020
Сытый папа
Регистрация:
01.12.2005
Зомби мутанта
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от XDominator:
Получается китайцы остались где то там в древности в своем умственном развитии?
Сообщение от XDominator:
Я считаю что ни при каком менталитете
понимаешь, это ТЫ так считаешь. китайцы считают иначе.
Аватар для O.S._renamed_674317_22042020
Знаток
Регистрация:
01.06.2009
Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела LA2
Re: Что вы там говорите про Россию?
Мопс получает красную карточку за провокацию и по совокупности очков уходит в бан на месяц.

ТС задал тему шире, чем обычная чернуха, поэтому не закрываю ее.

Видео смотреть не решилась, но вот что думаю: не так уж бессмысленно, по-моему, высказывать возмущение по таким поводам. Вспоминается, как Нойз в свое время сделал резонанс ДТП на Ленинском проспекте. Хоть разбирательство было открытым.
Re: Что вы там говорите про Россию?
ТС, знаешь в чем основное отличие подросткового восприятия от взрослого?

Подросток все примеряет на себя и рассуждает исходя из того, что бы сделал он - потому и оxуевает на каждом шагу, сталкиваясь с реальной жизнью. Отдельные особи впадают в истерику и самовыпиливаются из реальности (алкоголь, наркота, веревка, бритва).

Взрослый же понимает, что сколько людей - столько и мнений. Он может повозмущаться малость под настроение, но увлекаться сильно не станет и к сердцу близко принимать все подряд тоже не будет. Он не примеряет все к себе, так как по имеющейся у него информации люди из разных культурных ариалов, зон, слоев и даже просто ниш - могут воспринимать одну и ту же ситуацию с точностью до наоборот.

Хотел было дополнить текствол небольшой лекцией по культуре Китая, да и в целом об отношении к человеческой жизни даже в России в период нэпа или ВоВ, но передумал. ТС по идее не совсем уж пацаненок мелкий и если до сих пор не понял, то и сейчас не поймет - ему надо еще время, чтобы дозреть и помудреть.

Возможно годы, возможно десятилетия - главное, чтобы поумнение не обошло стороной.

Добавлено через 32 секунды
ОСя коварно втиснулась. 8-)

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Последний раз редактировалось Странный Полимер; 22.10.2011 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BronzeBeard
ebrius est
Регистрация:
25.08.2009
Re: Что вы там говорите про Россию?
Китай это таки Китай, в этой стране за убийство дадут меньше чем за воровство, у них свой багаж проблем который многим не знаком и малопонятен

Цитата:
Когда нас учит жизни кто-то,
я весь немею;
Житейский опыт идиота
я сам имею.
Аватар для XDominator
Гуру
Регистрация:
28.11.2008
Re: Что вы там говорите про Россию?
Полимер сорвал с меня покровы

А по теме я все равно не думаю что смогу для себя когда либо оправдать подобное. Сколько бы лет мне ни было, я считаю такое поведение в более-менее цивилизованных странах категорически неприемлемым, и именно вот это-то с чем нужно бороться в первую очередь, потому что это является корнем всей коррупции-похуистичное отношение к человеческой жизни и дикая страсть к деньгам.
Аватар для Xallas85_renamed_602537_06052023
Мастер
Регистрация:
30.03.2008
Волшебник
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от XDominator:
то что они были в спарте это их не оправдывает, да и делали это они все таки не для того чтобы с них содрали поменьше штраф, а потому что они воспитывали топовую армию. Древние голожопые индейцы(инки вроде, которые еще календарь майа сделали, который в 2012г якобы кончается) тоже занимались жертвоприношением, у них тоже были страшнейшие обряды, яды, которые парализуют и обостряют все болевые ощущения, под которыми пытали жертву до смерти - но это было в древности, когда уровень сознательности был совршенно другой. У нас 21 век, уровень сознательности другой, во всем мире совершенно другие моральные принципы. Получается китайцы остались где то там в древности в своем умственном развитии?
откуда ты знаешь какой уровень сознательности был в древности? Греки создали величайшие произведения искусства и среди них были писатели и философы с уровнем умственного развития которых никто на этом форуме и рядом не валялся. При этом там считалось нормальным пороться в жопу, трахать овечек и сбрасывать детишек со скалы. Покажи тебе сейчас это ты закроешь уши руками и зажмуришь глаза и побежишь подальше лишь бы не видеть и не слышать этого. Твое восприятие мира основано на христианской морали и воспитании, которое тебе дали родители. У них другая мораль, другая культура и другие реалии. Ты сейчас пойдешь в туалет и смоешь литров 10 воды, а есть масса мест на земле, где за 10 литров воды тебя зарежут и это будет нормально.

Аватар для VIIctim_renamed_652791_13112019
Мастер
Регистрация:
04.02.2009
Re: Что вы там говорите про Россию?
Да насрать же.

Жулик

Аватар для Ghostzero
Маньяк
Регистрация:
10.01.2010
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от XDominator:
инки вроде, которые еще календарь майа сделали, который в 2012г якобы кончается
Инки - это инки, а майа - это майа.
А так да, тема конечно неприятная. Но не стоит забывать, что у них там перенаселение, в связи с чем отношение к человеческой жизни резко отличается от нашего.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбо*б.
Сообщение от xLESHIYx:
Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
Сообщение от Scorpio(V):
все в пати, включая саппорт должны ебошить, если нет, то это уг пати
Сообщение от Wounds:
за свс играют лишь бабы , или терпилы которых друзья заставили
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от XDominator:
Полимер сорвал с меня покровы

А по теме я все равно не думаю что смогу для себя когда либо оправдать подобное. Сколько бы лет мне ни было, я считаю такое поведение в более-менее цивилизованных странах категорически неприемлемым, и именно вот это-то с чем нужно бороться в первую очередь, потому что это является корнем всей коррупции-похуистичное отношение к человеческой жизни и дикая страсть к деньгам.
Суть в том, что по странному стечению обстоятельств я уже дискутирую про Китай и его нравы в другом месте. Силы нести свет знаний и сюда - просто нет, кончилась.

Только там затравкой стала вот эта статейка.

ЗЫ: А скопипащу-ка я сюда свой последний пост оттуда.

Все течет и все меняется. У каждого века свои примочки, что уж тут о разных цивилизациях говорить?

Ну вот даже заглянуть на пару сотен лет назад - так ведь обалдеть можно и от европейцев. Обойдя вниманием крестьян, давай посмотрим как жила аристократия - зад не вытирали, наиболее аристократичные мылись каждый вечер - вот тогда и смывали с жопы все, что накопилось за день. Те, кто был победнее - смывали с задов лишнее раз в неделю. Вобщем современный человек долго с таким средневековым аристократом простоять рядом наверняка не смог бы, без дополнительной подготовки.

А условия проведения досуга? На балах, прямо в бальном зале за занавеской, стояло простое ведро, чтобы танцующие могли туда сходить при нужде. В наиболее богатых домах бальное ведро меняли на новое тут же, едва в него сходят, но запах по всему залу можно себе представить - однако танцующим было все равно, туалетные ароматы в те времена никого не смущали.

А взять францию, в которой только в 18-ом веке, если не ошибаюсь, издали указ, который запрещал (касался только Парижа) выливать содержимое ночных горшков из окон на улицы. Так что в те времена шляпы с большими полями защищали не только от дождя.

Сейчас такое можно себе представить? И это лишь мизерная часть того, как изменился наш быт и наши взгляды за какие-то пару сотен лет.

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Аватар для XDominator
Гуру
Регистрация:
28.11.2008
Re: Что вы там говорите про Россию?
Нет комментариев У них наверное и все части "Пилы" шли под жанром "Комедия"
Аватар для Ghostzero
Маньяк
Регистрация:
10.01.2010
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от Странный Полимер:
наиболее аристократичные мылись каждый вечер - вот тогда и смывали с жопы все, что накопилось за день. Те, кто был победнее - смывали с задов лишнее раз в неделю.
и то не факт, что так часто
Ежели кто про Левшу читал (а если не читали, то хотя бы слышали), то это высмеивается жизнь как раз западно-европейской аристократии. Там было в норме на балу мужику выцепить у дамы сердца во время танца из волос блоху, посадить ее в клетку (я правда хз, что там за клетки были для блох) и подарить все той же даме. Ну Лесков это дело и довел до абсурда )
А еще в трактирах под столами дырки в полу были - это что бы во время возлияний и игры/спора не надо было до отхожего места бегать - прямо под стол можно было сливать излишки
Че то заоффтопил...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбо*б.
Сообщение от xLESHIYx:
Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
Сообщение от Scorpio(V):
все в пати, включая саппорт должны ебошить, если нет, то это уг пати
Сообщение от Wounds:
за свс играют лишь бабы , или терпилы которых друзья заставили
Аватар для Ipsen
Гуру
Регистрация:
18.04.2009
Волшебник GoHa.Ru I Степени
Re: Что вы там говорите про Россию?
6лять, этими рассказами про европейцев весь аппетит отбили :Ъ

Аватар для Astra1Romance
Astra1Romance
Guest
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от XDominator:
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Странный Полимер:
Только там затравкой стала вот эта статейка.

Плевать мне на их менталитет, что у них там в стране творится... Я как христианин этого просто не понимаю! и с умным видом лицемерить не хочу, оправдывая участников всего происходящего. Удивляюсь как вы можете цинично рассуждать об этом

Добавлено через 8 минут
Сообщение от VIIctim:
Да насрать же.
Урод моральный

Если действительно насрать, то лучше и не пиши ничего. Твои тролльские комментарии тут не уместны. Тебе как МОПСу надо тоже красную карту дать за провокацию
Последний раз редактировалось Astra1Romance; 22.10.2011 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Savaof_renamed_844702_21012021
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от XDominator:
http://www.youtube.com/watch?v=1D5Sk...ature=youtu.be
мать моя ... ты вапще где это откопал в каких гаражах....

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Ghostzero:
. Но не стоит забывать, что у них там перенаселение, в связи с чем отношение к человеческой жизни резко отличается от нашего.
Может быть не стоит во первых забывать что всетаки они люди ? по мойму никакое явление и даже перенаселение не может быть повводом вот таких вот действий ....

Последний раз редактировалось Savaof_renamed_844702_21012021; 22.10.2011 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для XDominator
Гуру
Регистрация:
28.11.2008
Re: Что вы там говорите про Россию?
Это было в программе "Время" в 9 вечера, в четверг вроде или вторник, не помню
Аватар для Ipsen
Гуру
Регистрация:
18.04.2009
Волшебник GoHa.Ru I Степени
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от Astra1Romance:
Я как хрестианин этого просто не понимаю!
Хрестианин, это типа адепт игры в хрестики-нолики?

Аватар для Astra1Romance
Astra1Romance
Guest
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от 1psen:
Хрестианин, это типа адепт игры в хрестики-нолики?
спалил косяк)
Аватар для VIIctim_renamed_652791_13112019
Мастер
Регистрация:
04.02.2009
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от Astra1Romance:
Урод моральный

Если действительно насрать, то лучше и не пиши ничего. Твои тролльские комментарии тут не уместны. Тебе как МОПСу надо тоже красную карту дать за провокацию
Тебе бы вообще нахyй пройти не помешало.Ты что за чмо и откуда вылез ?Хрестианин праведный.

Жулик

Аватар для Astra1Romance
Astra1Romance
Guest
Re: Что вы там говорите про Россию?
Сообщение от VIIctim:
Тебе бы вообще нахyй пройти не помешало.Ты что за чмо и откуда вылез ?
ты идиот, до сих пор не понимаешь что твои комментарий "да насрать же", в теме где мальчика переезжают на грузовике 2 раза, ломая ему позвоночник и где всем плевать на это, не уместен?

Животное без какого-либо сочувствия и морали.

мне жаль тебя...
Ваши права в разделе