Показать сообщение отдельно
Аватар для XDominator
Гуру
Регистрация:
28.11.2008
Что вы там говорите про Россию?
Тема создана под влиянием дичайшего баттхерта. Собственно вот чем он вызван(смотреть с 20 секунды, до нет ничего интересного):
ВНИМАНИЕ: Если вы считаете что у вас не стальные нервы и страусиные яйца, то лучше не смотрите, потому что врезается в память на очень долгий срок. Даже мне, человеку которому всегда было похрен на происходящее на экране, дня 3 это снилось.
http://www.youtube.com/watch?v=1D5Sk...ature=youtu.be
Конечно, комментировать это глупо, и совершенно невозможно никакое нисхождение для всех участников этого видео. Конечно, для всех участников необходима смертная казнь, но не какой нибудь электрический стул или газовая камера, а что нибудь из средних веков. Но не об этом тема.
Просто представьте, что сделали бы у нас в России с маленьким чуркой-водилой первого грузовика, да и второго тоже. Любой мужик, ставший свидетелем ТАКОГО просто порвал бы его на месте. Лично я бы просто его убил. Что же происходит в мире, подумаете вы?

Все легко объясняется. В Китае просто напросто гораздо выгодней в такой ситуации убить человека, чем оказать ему какую либо помощь. По имеющимся у меня данным, водитель первого грузовика заплатил 1.5к$ штрафа. В случае если бы он оказал помощь, то ему пришлось бы оплачивать минимум 50% лечения, а если семья убитой бедная- то и всю сумму полностью. А это составило бы порядка 30к$. Вот еще интересная цитата из одного из новостных сайтиков:

"Скандальная история вызвала резонанс в СМИ и в интернете, сообщает The Christian Science Monitor. Китайская газета "The People’s Daily" вышла с заголовком "Мы все могли быть теми прохожими": журналисты сетуют на моральный упадок общества. Блоггеры, в свою очередь, предполагают, что причиной равнодушия прохожих стали многочисленные судебные решения против тех, кто пытался как-либо помочь пострадавшим.

Наиболее известный случай произошел в 2007 году, когда молодой человек по имени Пен Ю обнаружил избитую пожилую женщину, отвез ее в больницу и внес взнос за госпитализацию. Суд обязал его оплатить все медицинские счета женщины, аргументировав это решение тем, что если бы он не был ответственным за ее травмы, он не доставил бы ее в больницу.

Сердобольные люди становятся жертвами вымогательства и со стороны самих пострадавших: так, в городке Наньтун водитель автобуса увидел на дороге женщину, сбитую мотороллером, и остановился помочь ей. Та обвинила его в том, что он сбил ее, и потребовала возмещения убытков.

Далеко не всегда дороги оборудованы камерами, а китайские суды предпочитают возлагать бремя доказательств на обвиняемых, которым приходится доказывать, что они не причинили ущерб пострадавшим, а лишь помогли им. В Китае, в отличие от западных стран, нет закона, запрещающего проигнорировать человека, попавшего в беду, и нет закона, защищающего добросердечных людей от судебного преследования со стороны пострадавших."

В дополнение ко всему вышеизложенному, добавлю что китайским родителям в 99% случаев вообще похою на своих детей, а часто бывает вообще такое что они сами же их выбрасывают на улицу\избивают\убивают\закапывают заживо. Если найду ссылку на пруф в потемках, обязательно выложу.

Добавлю от себя лишь то, что китайская нация после всего этого, вызывает у меня полнейшее отвращение. Просто стадо обезьян, тупых, безмозглых, и они сами же в этом виноваты. У них в стране никогда не будет нормальной жизни, потому что они рождаются уже моральными уродами. Закон у них выше морали, человеческая жизнь ставится в ничто, штраф за хладнокровное убийство в виде 1.5k$ - это просто верх тупости и долбоебизма. Что чувствовал бедный ребенок эти 7 минут я боюсь себе даже представить. И самое страшное то, что это в китае-не единичный случай. Если где то собьют еще ребенка, то история вполне может повториться, и очень может быть что произойдет что нибудь еще более ужасное, но лично я бы не хотел это видеть- того что сверху хватило с головой. Правительство поощряет подобное - ведь у них перенаселение. У них не хватает мозгов завезти в страну дешевых гандонов, зато они закрывают глаза на детоубийство- поднимаем экономику блеать. После всего этого, я стал совершенно иначе относиться к нашей стране - мне кажется что даже компания гопников, луцающих семки и пьющих пиво где нибудь неподалеку от такого происшествия, все таки помогли бы девочке в такой ситуации. И хотя у нас в стране тоже конечно есть уроды, но по крайней мере это не 99% населения, да и за такое никто бы не ушел от долгих лет в тюряге.

Это не разжигание расовой ненависти, это обоснованное мнение, которое я решил выложить в данном разделе потому что здесь это обсуждается адекватными людьми.

P.P.S конечно это относится к теме о тупых ****х, но я решил что ЭТО достойно отдельной темы.