Партнерство между NVIDIA и OpenAI на 100 миллиардов может и не состояться — Хуанг сомневается
Крупная сделка между NVIDIA и OpenAI на 100 миллиардов долларов может не состояться. NVIDIA до сих пор не утвердила соглашение, а её глава Дженсен Хуанг сомневается в деловой дисциплине партнёра.
Ранее компания выражала готовность предоставить OpenAI огромные вычислительные мощности. Однако сделка носила предварительный характер, и в документах NVIDIA прямо указывалось, что она может быть сорвана.
По данным The Wall Street Journal, Хуанга беспокоит, что OpenAI теряет темп на фоне конкурентов вроде Anthropic и Google. Экосистема GPT уже не выглядит безоговорочным лидером.
Дополнительные сомнения вызывают слухи о подготовке OpenAI к IPO и возможном внедрении рекламы. Это может говорить о поиске новых источников дохода.
Re: Партнерство между NVIDIA и OpenAI на 100 миллиардов может и не состояться — Хуанг сомневается
Сообщение от LazySage:
Так они практически все идентичные. Что грок, что гемини, что ГПТ. Различия минимальные.
Только вот где новые версии то? Уже пора обновлять ИИшки.
так одни и те же обучающие данные, которые уже пару лет как закончились и новых нормальных нет, только потоки нейрослопа, но обучение на нем ведет к деградации.