Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.05.2024 16:00
AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Инсайдер wjm47196 сообщает, что графическая архитектура AMD RDNA 5 будет полностью новой, а не редизайном существующей. Но интереснее сейчас другое — новости об RDNA 4. Инсайдер заявляет, что грядущее поколение графики будет являться масштабным исправлением ошибок RDNA 3 со значительно улучшенным движком трассировки лучей. В целом, нам обещают улучшение энергоэффективности и, собственно, увеличение производительности при трассировке лучей. Какой-либо прирост в растеризации ждать не стоит, он оставлен для RDNA 5, которая и стала причиной урезания линейки RDNA 4 до всего двух графических процессоров Navi 48 и Navi 44.




Еще нам говорят, что AMD намерена плотно заняться оптимизацией работы своих ИИ-ускорителей и ROCm, в чем компании поможет недавно приобретенная ей Xilinx.




Релиз видеокарт на архитектуре RDNA 5 не стоит ждать раньше 2025 или 2026 года, а до конца текущего года мы должны увидеть решения на RDNA 4.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
Инсайдер заявляет, что грядущее поколение графики будет являться масштабным исправлением ошибок RDNA 3 со значительно улучшенным движком трассировки лучей.
Удачи бета-тестерам. И год фиксов. Драйвера на 7ХХХ пилили почти год, чтобы работало нормально, а на 6ХХХ 8 месяцев.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Ждём (нет)
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Вопрос в том, сколько еще проблем принесет это всё с собой.
Одно фиксят, другое ломают.
Нафиг надо, купил зелень сидишь без проблем.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Хикамори
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2023
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
АМД совсем скатилась, одна надежда на святого Хуанга.
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Dead Squallit:
купил зелень сидишь
Смотришь на бсоды и каждую неделю носишь перепаивать разъемы питания.

Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Хз, никаких бсодов и с питанием все норм. Мб не надо было 4090 покупать просто

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
не надо было 4090 покупать просто
Как это не надо, иначе у амудешников фпс больше будет.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
@Leradis, хаха точняк
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
@Theory III, Каких фиксов то? с начала выпуска карт 7-ой серии глобальных проблем вообще не было. Были где-то в середине траблы с анти-читом но это всё что я помню.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
АМД как всегда порешает карточки от НВИДИА, Архитектура с опен-соурсом это реальная тема. Ждём!
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Leradis:
Как это не надо, иначе у амудешников фпс больше будет.
Так фпс везде меньше или равно в пределах погрешности. Я бы с радостью купил карту амд, но постоянно на глаза попадают посты о проблемах с ними. В то время как я с нвидией сижу со времен 8800гтс, больше 15 лет, и никаких проблем ни с драйверами ни с картами не было. А потом заходишь в отзывы о каком нибудь ARK surivial ascended и там люди с 7800хт пишут что у них нет фпс (вообще) просто потому что под игру не сделали нормально драйвер либо разрабы болт на амд положили. Но как то покупая карту за 60+тыс не хочется чего-то ждать или терпеть, хочется законченным продуктом пользоваться.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для Хикамори
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2023
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Senpaiforme:
АМД как всегда порешает карточки от НВИДИА, Архитектура с опен-соурсом это реальная тема. Ждём!
Как может порешать то, чего не существует? Да поразит тебя Хуанг святыми лучами при 20фпс.
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Хикамори:
Как может порешать то, чего не существует? Да поразит тебя Хуанг святыми лучами при 20фпс.
Ну да ты прав... Одна надежда на АМД.

5700x (14к). 6800xt TUF ELITE [40к]. Плата MSI B450M MORTAR MAX [8к]. Плашки Crucial Ballistix ddr4 3200 2x8 (Первая ревизия) [5к). VR ОЧКИ - QUEST 2
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
А потом заходишь в отзывы о каком нибудь ARK surivial ascended и там люди с 7800хт пишут что у них нет фпс
Зашел почитать отзывы.









Можно ли считать фанбоев инвидия конченными дебилами? Решать вам.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Leradis:
Можно ли считать фанбоев инвидия конченными дебилами? Решать вам.
сомневаюсь, что из за фанбойства инвидии челики в комментариях не понимают, что у них процы говно старинное и дело скорее всего в них.
8700к сколько лет уже? 6? и он всего лишь 6/12 еще и с низким однопотоком.
позырил, я его купил в октябре 2017. практически 7 лет процу. чел ожидает норм фпса в неоптимизированном гумне от инди-студии
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Leradis:
Зашел почитать отзывы.
Я в курсе что игра дно и у нее нет оптимизации. Но есть разница между тем когда игра просто хреново идет на видюхе и когда на ней неадекватно низкий фпс (типа 10-15). И такое не только в арке. Это просто пример. Если игра не от ААА-разрабов, то такое далеко не редкость. Потому, что они сами не умеют игры оптимизировать и пилят их под большинство. А большинство с нвидией.

Думаешь мне в прикол переплачивать на 10-20к просто за бренд? Чем дешевле, тем лучше. С процами это работает, потому что они не глючные. А с видюхами нет.
У меня всегда был интел, но нынешний проц от амд и он отлично работает, как 12400 почти. Только обошелся в 1.5 раза дешевле (мать-проц-память).
У меня никакого фанбойства и предрассудков нет.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Оказывается и игра неоптимизированное говно и у всех шреков процессоры говно шестилетней давности.
Как же удостовериться что 7800хт идет на 15 фпс? Не фанбойский ли это ****ёжь.

Так, я не понял. Шреки совсем конченные у***и или ещё не совсем?




Последний раз редактировалось Leradis; 12.05.2024 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Leradis:
Оказывается и игра неоптимизированное говно и у всех шреков процессоры говно шестилетней давности.
Как же удостовериться что 7800хт идет на 15 фпс? Не фанбойский ли это ****ёжь.

Так, я не понял. Шреки совсем конченные у***и или ещё не совсем?



никуя она с +100вт выжала 4фпс
а че за настройки? яхз че там в арках этих. это 4к или 1440п?
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Yukkuri:
а че за настройки?
Каким образом драйвера АМД насрали в штаны 4070 Ti, можешь объяснить?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Leradis:
Каким образом драйвера АМД насрали в штаны 4070 Ti, можешь объяснить?
а че твой скрин доказал то? что красные на 100 вт дали 4 фпс? или что игра - говно тормозное?

Добавлено через 59 секунд

там кстати среднее одинаковое. только красная печь больше нагрела комнату за это время

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 12.05.2024 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Leradis:
Так, я не понял. Шреки совсем конченные у***и или ещё не совсем?
А что вы эти картинки кидаете вы сами можете исполнительные блоки посчитать 7800 просто мощнее 4070. Да там по разному ядра выглядят сами, у амд они типа двойные, но блоки сами одинаковые, кроме РТ блока логично.


...

...

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Izolenta:
а че твой скрин доказал то?
Вообще то разговор о том, что на 7800 должно быть 10 фпс. Почему по факту не 10 и почему у 4070 с божественными драйверами ещё меньше, вот это решаем.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Это видяхи одного уровня. На амд должно быть 10 потому что что?

Добавлено через 32 секунды

И где там «еще меньше» я вижу одинаковое среднее

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 12.05.2024 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Амд просто сосет в плане видео уже который год и их продажи говорят сами за себя

Ваши права в разделе