Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите с выбром видео карты
Автор темы: NightShiro
Дата создания: 02.07.2022 03:16
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
Он мне про гугол рассказывает и пруфы о карандашах из гугла кидает
Мне что нужно о таких банальных вещах видос записывать?
Да возьми ты в руки обычный карандаш и бумагу, это же не ноут с минилед покупать

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
Мне что нужно о таких банальных вещах видос записывать?
конечно, хоть что-то в своей жизни пруфани
Сообщение от gogi:
это же не ноут с минилед покупать
ирония
Сообщение от gogi:
Орет он до сих пор

鉄の神
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты




наш техноблоггер даже не знает как орудовать простым карандашом
ну ладно на минилед обосраться, все таки это относительно сложно, джинсовику простительно. Но карандаш и бумага...

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Помогите с выбром видео карты
АХАХАХАХАХА, он в пруф изменения размеров от нажатия приводит видео с РИСОВАНИЕМ ПОД НАКЛОНОМ. Ему же с самого начала не говорили, что от угла наклона меняется площадь пятна... Вообще не обучаемый, тупо вершина бестолковости

А вот реальный след изменения силы нажатия, без наклона


鉄の神
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
АХАХАХАХАХА, он в пруф изменения размеров от нажатия приводит видео с РИСОВАНИЕМ ПОД НАКЛОНОМ. Ему же с самого начала не говорили, что от угла наклона меняется площадь пятна... Вообще не обучаемый, тупо вершина бестолковости

А вот реальный след изменения силы нажатия, без наклона
в смысле? как можно рисовать карандашом без наклона? Наклон есть всегда, под прямым уголом никто не рисует
На моем видео наклон НЕ МЕНЯЕТСЯ, меняется только степень нажатия на карандаш. И наклон у меня небольшой, т.к. я держу карандаш близко к кончику, это обычный стандартный хват, не хват для штриховки

Добавлено через 33 секунды

Сообщение от Efemische:
А вот реальный след изменения силы нажатия, без наклона
ну и что ты не видишь что толщина линии меняется?
сам себя же и отовнил


тебе вообще сколько лет? ты только сейчас понял что ле что такое карандаш и что он умеет?

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Последний раз редактировалось gogi; 05.05.2024 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
ну и что ты не видишь что толщина линии меняется?
Можешь хоть по пикселям посчитать, толщина всегда примерно одна с мелкими поправками на невозможность всегда держать карандаш ровно под 90 градусов в силу человеческости, как в самом начале
Сообщение от gogi:
как можно рисовать карандашом без наклона?
изейше, для точных линий именно так и делается
Сообщение от gogi:
Наклон есть всегда
Не всегда, но большую часть времени, да. Это оправдывает то, что ты не понимаешь как работает карандаш? Нет, конечно

Добавлено через 59 секунд

Сообщение от gogi:
На моем видео наклон НЕ МЕНЯЕТСЯ
меняется

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 05.05.2024 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
меняется
как это? кисть лежит на бумаге, пальцы не движутся. За счет чего меняется наклон?


Сообщение от Efemische:
изейше, для точных линий именно так и делается
где это? даже в чечении под наклоном чертят. Для точных линий берут карандаш потверже и все


Сообщение от Efemische:
Не всегда, но большую часть времени, да. Это оправдывает то, что ты не понимаешь как работает карандаш? Нет, конечно
то то тебя к вельшу потянуло, нет ты, нет ты


Сообщение от Efemische:
Можешь хоть по пикселям посчитать, толщина всегда примерно одна с мелкими поправками на невозможность всегда держать карандаш ровно под 90 градусов в силу человеческости, как в самом начале
зачем считить по пикселям если визуально более чем в 3 раза толще линия получилась у тебя?

ты настолько упорот что споришь со своим же пруфом
при этом ты отрицаешь мой личный пруф с результатом как у тебя и видео от профессионального художника, жесть

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
За счет чего меняется наклон?
за счёт давления на кривой кончик карандаша и бумагу
Сообщение от gogi:
зачем считить по пикселям если визуально более чем в 3 раза толще линия получилась у тебя?
Смотри на середину - цвет меняется, толщина нет. В начале угол (грифель с квадратным кончиком, механический карандаш) в конце отломился грифель
Сообщение от gogi:
ты настолько упорот что споришь со своим же пруфом
мой пруф идеально показывает всё о чём я говорю, просто ты не способен принять факты из-за горения пердака

鉄の神
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
В начале угол (грифель с квадратным кончиком, механический карандаш) в конце отломился грифель
возьми нормальный мягкий карандаш для рисования. Ты вообще понимаешь разницу между черчением и рисованием? Используются разные инструменты для этого. Механический карандаш имеет тонкий грифель, конечно в нем от надавливания эффект минимальный

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
возьми нормальный мягкий карандаш для рисования.
чего не маркером сразу?
Сообщение от gogi:
Ты вообще понимаешь разницу между черчением и рисованием?
О, потихоньку пытается тему сменить в попытках побега от очередного позора
Сообщение от gogi:
Механический карандаш имеет тонкий грифель
То, что ты не способен заточить карандаш не делает тебя художником, скорее показывает, что ты пал на днище в попытках создать удобные для своих оправданий условия

Насколько надо хреново понимать свойства материалов чтобы продолжать цепляться за высказываемый тобой бред? Вот есть у нас карандаш, который всегда касается листа под одним углом, соответственно касается одной и той же площадью. Как тут может меняться площадь пятна при условии отсутствия изменения угла касания? Варианта два: Карандаш убермягкий и очень быстро стирается под сильным нажатием, но тогда следующая за сильной линия с мягким нажатием будет иметь либо идентичную толщину, либо вовсе будет толще за счёт быстрого стирания и перехода к более толстой части грифеля выше. Второй вариант — листок мнётся под карандашом при сильном нажатии, т.е. речь уже идёт не о работе карандаша, а о свойствах поверхности, которые меняют угол касания и это возвращает нас к тому, что рост площади пятна произведен изменением угла касания. В обоих случаях прав оказываюсь я, а ты обычный неуч, который сегодня впервые в руки взял карандаш

鉄の神
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты

так, контрольный вопрос Н, НВ или В?

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
соответственно касается одной и той же площадью
нет конечно, площадь касания зависит от давления, т.к. у нас мягкий грифель давит на бумагу, соответственно с ростом давления грифель сдавливается и начинается касаться бумаги больше площадью. Так же за счет этого давления он оставляет больше материала на на бумаге, т.е. у нас и толщина линии меняется, и цвет становится ярче. Что в принципе и реализовано при рисовании электронным пером в программе, сильнее давишь - толще линия и ярче цвет


Сообщение от Efemische:
листок мнётся под карандашом при сильном нажатии
ну тогда бумага бы деформировалась и даже рвалась - но этого не просходит


Сообщение от Трон-тень:
так, контрольный вопрос Н, НВ или В?
на последнем видео это 10B. А как по твоему еще показать работу давления если упоротый заставил меня делать штрихи под прямым углом? под обычным углом в 30 градусов толщина линии меняется и у стандартного HB карандаша, хоть и менее заметно. Она и под прямым углом меняется у твердых карандашей, но очень и очень мало, что явно не хватит для ефимищи. Ему и того что я показал мало, тычет мне механическим карандашом, который в плане рисования аналог ручки, а не карандаша


Сообщение от Efemische:
чего не маркером сразу?
речь о карандашах для рисования. У той тетки что ты засрал и увидел смену угли, хотя угол не менялся, были пастельные карандаши, а они очень мягкие

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
площадь касания зависит от давления
при очень мягком средстве рисования - да. Нормальный карандаш, модель которого и используется в рисовальных софтинах в виде базы, такого не происходит, я тебе это уже показал и на примере софта, и на примере обычного карандаша
Сообщение от gogi:
У той тетки что ты засрал и увидел смену угли, хотя угол не менялся
у той тётки перестала меняться толщина после нескольких первых сантиметров. Почему? Я уже объяснил - изменился угол касания и площадь соприкосновения за счёт стирания грифеля, а затем вся линия в одну толщину из-за уже не менявшейся площади.
Сообщение от gogi:
ну тогда бумага бы деформировалась и даже рвалась
надавишь ещё сильнее - начнёт. Правда с 10B тебе придётся постараться чтоб этого добиться

鉄の神
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Помогите с выбром видео карты
пздц че вы обсуждаете...
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Arihman:
пздц че вы обсуждаете...
наркоманы ну, обсуждают, увеличивается ли пятно контакта от силы нажатия на карандаш
как вполне себе в прошлом любитель черчения могу заявить, что не всё так однозначно
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Я капитулирую, это че за ✏️ ✏️ ✏️?

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Помогите с выбром видео карты
эфим в любой теме смотрю иксперд, из дорожника асфальтаукладчика, он переквалифицировался в рисовальщика хентая?
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Kitezh:
эфим в любой теме смотрю иксперд, из дорожника асфальтаукладчика, он переквалифицировался в рисовальщика хентая?
Мастер спорта по всем видам спорта.
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Kitezh:
эфим в любой теме смотрю эксперт и база
завидуешь, малой?

鉄の神
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Помогите с выбром видео карты
что бы понять какую видеокарту выбрать необходимо сначала понять как правильно рисовать карандашом на бумаге.

У меня тока вопрос- а карандаш простой или химический? думаю, что после этого ответа мне станет понятно в чем разница между 4080 и 7900xt
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от ork3d:
что бы понять какую видеокарту выбрать необходимо сначала понять как правильно рисовать карандашом на бумаге.
Соглашусь, очевидное условие.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
завидуешь, малой?
малой судя по всему у тебя в штанишках
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Kitezh:
малой судя по всему у тебя в штанишках
кто о чём, а к-попер о членах. Впрочем, ожидаемо

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
кто о чём, а к-попер о членах. Впрочем, ожидаемо
Пишу на понятном тебе языке и жаргоне, чтобы ты был в привычной для себя атмосфере.
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Kitezh:
Пишу на понятном тебе языке и жаргоне
Да-да, отмазывайся теперь

鉄の神
Ваши права в разделе