Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите с выбром видео карты
Автор темы: NightShiro
Дата создания: 02.07.2022 03:16
Re: Помогите с выбром видео карты
Я уже ставил, разницы не дофига, все равно упрется в кап по температуре.

Да и синебенчто экстрим нагрузка. В игорях такой не бывает, там корпус греет видяха

Добавлено через 2 минуты

вот ща прогон 30 мин закончился - итоговый скор 16742 - то есть после прогрева оно упало почти на тыщу. что будет со слимовой вертухой даже представить сложно - она гонит воздух внутрь корпуса, а там нет вентиляторов на выдув - видяха тоже внутрь фигачит

под водой расклад иной - она выкидывает из корпуса через радиатор, и температура внутри в итоге будет ниже

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 04.05.2024 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Izolenta:
Я уже ставил, разницы не дофига, все равно упрется в кап по температуре.
так сделай чтоб не упиралась! PBO крути там же лимиты задаются энергопотребления. под каждую СО можно подстроить.

по дефолту камень заточен под топовые воздушные башни и водянку, потому что флагман. но никто не мешает настроить его и под лоупрофиль воздух. в любом случае это будет кратно лучше даже самого топового говнокамня из ноутбука.

Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
так сделай чтоб не упиралась! PBO крути там же лимиты задаются энергопотребления. под каждую СО можно подстроить.
это SSF, и проц довольно горячий. проще ограничиеть ему температуру до комфортной и пусть крутится как умеет. результат все равно один - до 5050 мгц не доберется на всех ядрах

Добавлено через 6 минут

Сообщение от kilosbxl:
в любом случае это будет кратно лучше даже самого топового говнокамня из ноутбука.
ну мне влом нотик доставать и мерять, но судя по инету у 6900HX в синебенче чуть больше 15к поинтов. нихуя не "кратно лучше" если че

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 04.05.2024 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Izolenta:
проц моментально улетает в лимит по температуре и висит там на любом кулере
о, ещё один без образования прилетел

1. Лимит температуры у камня 89 градусов
2. У Zen 4 принцип буста такой, что они стараются первым делом в TjMax удариться, а не в лимиты напряжения
Сообщение от Izolenta:
короче очередной высер от ютуб-теоретика против практика
Если ты сам себя не любишь, то и другие не будут, завязывай с самобичеванием
Сообщение от Izolenta:
вентиляторы стоят на 900рпм на радиаторе и 2400 помпа
етить у челика из твоей истории водянка дерьмовая, если ты в принципе ещё и о наличии СЖО у него не соврал, конечно, а то ты больно часто балаболишь

鉄の神
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
о, ещё один без образования прилетел

1. Лимит температуры у камня 89 градусов
2. У Zen 4 принцип буста такой, что они стараются первым делом в TjMax удариться, а не в лимиты напряжения
и что значит твой высер? я все это написал выше двумя-тремя постами. просто ты не втащил прочитать

Сообщение от Efemische:
етить у челика из твоей истории водянка дерьмовая, если ты в принципе ещё и о наличии СЖО у него не соврал, конечно, а то ты больно часто балаболишь

конечно конечно. не то что у тебя, ютубного теоретика. тебя уже столько раз в говно макали тут, что с тобой спорить - только пачкаться

Добавлено через 1 минуту

@Unter реально, уймите этого придурка уже. из за того что он пишет джинсовые обзоры, его не заигнорить. при этом по теме чувак вообще ничего не может сказать, просто не обладает знаниями и практиками. все что он тут заливает - вторично, собственного опыта никакого, доказательств никаких, а спеси как у муртазина

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 04.05.2024 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Izolenta:
и что значит
там есть цитаты к тому, на что отвечает мой базированный ответ. Русский сложный и для тебя?
Сообщение от Izolenta:
тебя уже столько раз в говно макали тут
да-да, расскажешь мне свою сказку после того, как из штанов вытряхнешь
Сообщение от Izolenta:
реально, уймите этого придурка уже
1. нажаловался на то, что его опять попустили
2. Сгорел от беспомощности перед фактами и лютой базой
3. Отсыпал попыток оскорбить


鉄の神
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
1. нажаловался на то, что его опять попустили
2. Сгорел от беспомощности перед фактами и лютой базой
3. Отсыпал попыток оскорбить
лютая база - это твои "знания" из таких же джинсовиков?


я показал все чиселки, показал поведение, видны частоты, текущие, максимальные, скор в бенче. а ты? ты по классике кинул говна и панду поставил. такой мамкин спец лол

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Izolenta:
лютая база - это твои знания
я поправил, не благодари
Сообщение от Izolenta:
я показал все чиселки
Так ты в них же соврал, когда залил про СЖО Вот настоящий 7800X3D под настоящей СЖО при PBO -20 на все ядра





Сообщение от Izolenta:
а ты?
А я выдал базу и унизил разом двух сказочников

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 04.05.2024 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Я помню ефим усирался со мной за ошибочные данные в спеках ноута, там не было написано что экран минилед - и наш обзорщик не увидел что в реальности там минилед. Те есть он верит бамаге, а не глазам

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
А я выдал базу и унизил разом двух сказочников
Лол. Ты опять обделался. Да что с тобой не так?

Речь шла о ссф сборке. И тебя опять же макнули в то что воздух в таком варианте не затащит

Зачем мне какие то картинки, без описание железа, охлада, корпуса, условий замеров?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
Я помню ефим усирался со мной за ошибочные данные
помню гоген усирался со мной за отсутствие наклона у стилуса, а потом ещё принцип работы обычного карандаша не опознал. Т.е. верит фантазии, а не реальности

鉄の神
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогите с выбром видео карты
играют в 4к и вроде вквадхд у изоленты и усираются тут за охлад 78003д, с которого профита перед шестиядерником 5% и чуть более в каких-нибудь обосанных спайдерменах на этих разрешениях

Добавлено через 1 минуту

или я обосрался, но не смог нагуглить нормальные результаты для 4к, где тип с этих 3д докуя профита на хайрезе
Последний раз редактировалось weeh; 04.05.2024 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Izolenta:
Речь шла о ссф сборке.
речь шла о воздушном охладе, а ты приплёл СЖО и чот визжишь тут забывая вытряхнуть из штанов

Зачем, кстати, на 7800x3d вообще синебенч гонять? Тип покупатель устаёт от игр и отправляется смотреть на попугайчиков?
Сообщение от Izolenta:
Зачем мне какие то картинки
Давно должен был запомнить какое у меня железо

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от weeh:
78003д, с которого профита перед шестиядерником 5% и чуть более в каких-нибудь обосанных спайдерменах на этих разрешениях
при карте ниже 4090 даже 5% разницы найти будет сложно где-либо. На минималках разве что или с апскейлерами в производительность

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 04.05.2024 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Efemische:
помню гоген усирался со мной за отсутствие наклона у стилуса, а потом ещё принцип работы обычного карандаша не опознал. Т.е. верит фантазии, а не реальности
Я судил из практики, в приложениях что я использовал наклона не было. Его поддержка оставляет желать лучшего
Я всегда исхожу из поактики, могу себе позволить ту или иную технику. Теория - удел джинсовика, которому технику если и дают, то с тз и ненадолго

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
Я судил из практики
т.е. ты меня пытался упрекать в том, что сам не способен осилить? Практикант-то у нас, получается, без штанов
Сообщение от gogi:
Его поддержка оставляет желать лучшего
работает везде, где вообще таковой может понадобиться, врать не надо
Сообщение от gogi:
Теория
До сих пор ору с того, как ты мне заявлял, что у реального карандаша пятно увеличивается от силы нажатия, практик без штанов

鉄の神
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
работает везде, где вообще таковой может понадобиться, врать не надо
Набери в гугл плей "рисование", на первом месте с большим отрывом будет ibis paint x.
Поддержки наклона там нет
Сообщение от Efemische:
До сих пор ору с того, как ты мне заявлял, что у реального карандаша пятно увеличивается от силы нажатия, практик без штанов
https://www.artsupplies.co.uk/blog/t...pressure-test/

В реале рисовать то пробовал вообще?

Орет он до сих пор

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Последний раз редактировалось gogi; 05.05.2024 в 10:09.
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
В реале рисовать то пробовал вообще?
Почему жирно - потому что художник давит на карандаш (может и стержень там ещё особенный какой то не?), а если просто
ткнуть и оставить как есть он (след) не будет расползаться как это было бы с Тушью. Ты в школе чем писал вообще?
Я до 7 класс обычной шариковой, а уже опосля перешёл на всякую экзотику, а в конце просто на перо (чернила/тушь).
Про наклон, тут хз, но может всё зависит не от программы, а от настроек самого стилуса?
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогите с выбром видео карты
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
Набери в гугл плей "рисование", на первом месте с большим отрывом будет ibis paint x.
Орал, что наклона нет на основе того, что у тебя было недостаточно знаний до момента спора со мной? Иронично
Сообщение от gogi:
В реале рисовать то пробовал вообще?
Размеры пятна на старте меняются как раз за счёт наклона (смотри на форму кончика, мб что-то поймёшь), а на протяжении всего пути меняется исключительно плотность цвета, что и должно происходить при увеличении силы нажатия, мистер теоретик



При этом при изменении наклона без изменения давления цвет не меняется, меняется только ширина линии. Теоретик же, в свою очередь, визжал об обратном


Сообщение от gogi:
Орет он до сих пор
какая ирония
Сообщение от gogi:
Я помню ефим
Добавлено через 2 минуты

Сообщение от weeh:
пожал честный сотен, кста, теперь буду как на видео И, как оказалось, до 92 схуднул сам :3

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 05.05.2024 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
пожал честный сотен
без мостика что ли? или чо такого пожать сотен то?) сейчас 90 кое-как пожму от силы, наверное))
схуднул меньше 92, на хавчик вообще не пробивает
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от weeh:
без мостика что ли?
условно да, но я не про то — без вспомогательных средств имел ввиду. Видовал человеков, которые творили лютую дичь ради сотки прост

鉄の神
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
Размеры пятна на старте меняются как раз за счёт наклона (смотри на форму кончика, мб что-то поймёшь), а на протяжении всего пути меняется исключительно плотность цвета, что и должно происходить при увеличении силы нажатия, мистер теоретик
Просто возьми в руки карандаш и попробуй рисовать с разным давлением при одном наклоне
Хватит уже теории
На кончик он смотрит ты не смотри, а сам пробуй, теоретик

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
Хватит уже теории
Понятно, гоген в школу не ходил и карандаш в руках не держал

鉄の神
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
Понятно, гоген в школу не ходил и карандаш в руках не держал
Чувак ну я понимаю усиратся за технику, которой у тебя нет и искать в интернете пруфы от тех у кого она есть. Но доказывать что толщина линии карандаша не зависит от давления не взяв с руки самый обычный капандаш и проверив - это крайняя степень упоротости

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
Но доказывать что толщина линии карандаша не зависит от давления не взяв с руки самый обычный капандаш и проверив - это крайняя степень упоротости
Он мне про гугол рассказывает и пруфы о карандашах из гугла кидает


鉄の神
Ваши права в разделе