Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Автор темы: Dzirat
Дата создания: 31.10.2023 03:48
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Izolenta:
Что это за ноут на i7 и 4060 с общим потреблением 140вт? Это ж дохляк какой то
Не помню, может что-то из дохляков и было типа этого:
https://www.notebookcheck.net/Dell-I....743747.0.html
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Топ ноуты на винде жрут 175+60 вт, первая цифра это жор 4090
Так что как вы понимаете большая часть жора это вовсе не отсталый 10нм х86, а вполне технологичная курткина 5нм видяха. А арм хорош в сравнении с х86, к архитектуре видях вопросов как бы нету

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Новенькая д4 на ультрах в 2к летает


Ну и бывший консольный экз, вполне отлично)


PS. Как бы хотелось все это увидеть в нативе, дико интересно что же могут эти новые чипы при хорошей оптимизации

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Дзирт, Сарм, кто там ещё хотел на м3 обновляться? Обновились, есть что сказать? Или как там по-вашему, фидбэк, а?
Присмотрел себе на обновку 14 про на м3 про 18/1024, вроде не конфиг говна (кроме заляпистого цвета)

Возражения кроме цвета?
Мне мощи М3 про не надо, тем более макса. Хочется просто перестать менять маки и взять года на 2 хотя бы. Базовая версия м3 про на м3 стоит 200+-20 на 8/512, как я понял, теперь у них там ещё и ссд обосанный в 512 версии, про память молчу доплачивать там по 200 смысла нет. А тут вроде как ол ин 1 и сразу памяти и ссд сколько надо, и проц какой-то вроде не базовый м3 про (там экстра ненужные мне ядра)

Добавлено через 11 минут

пс м2 про 14 16/1024 всего дешевле на 40к, что не сильно интересно, и такой уже был у меня
Последний раз редактировалось weeh; 08.01.2024 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от weeh:
Дзирт, Сарм, кто там ещё хотел на м3 обновляться? Обновились, есть что сказать? Или как там по-вашему, фидбэк, а?
Присмотрел себе на обновку 14 про на м3 про 18/1024, вроде не конфиг говна (кроме заляпистого цвета)
Я на работе взял м3макс, прогнал икскод тест + собрал несколько проектов стандартных, разница в секунды просто, так что остался на м2макс пока, мб обновлю под какие нить пасхальные скидки.


Сообщение от weeh:
Возражения кроме цвета?
Цвет как раз топчик, спейс грей мой даже больше пачкается чем блэк по ощущениям. 1 тб это минималка для комфортной работы тк. 4 чипака и на выходе максимальная производительность, а вот по оперативке косяк, он будет постоянно вываливать кучу всего в своп, 32 это минималка для комфортной жизни, чтобы с запасом года на 3-4 нужно 64 Гб, а вообще там появилась версия на 48, я бы ее рекомендовал но проц нужен старший, странное решение которое видимо вызвано архитектурными особенностями этих процов.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Dzirat:
Цвет как раз топчик, спейс грей мой даже больше пачкается чем блэк по ощущениям.
Всратей миднайта ничего в жизни не видел и не трогал, доставал 2 раза новый из коробки, этот ублюдок от воздуха пачкается.
Спэйсгрэй вроде приемлимо
Думаю, что с чёрным что-то похожее

Сообщение от Dzirat:
1 тб это минималка для комфортной работы тк. 4 чипака и на выходе максимальная производительность, а вот по оперативке косяк, он будет постоянно вываливать кучу всего в своп, 32 это минималка для комфортной жизни, чтобы с запасом года на 3-4 нужно 64 Гб, а вообще там появилась версия на 48, я бы ее рекомендовал но проц нужен старший, странное решение которое видимо вызвано архитектурными особенностями этих процов.
У нас выбор сам понимаешь, либо плОти за кастом либо бери, шо дают. Да и ценник комфортный вполне до 300к + купить потом на бонусы гейфон или эйр и замотать на авито перекупу, что приятно выходит за такой конфиг ценник в районе 2к бачей после всех абузов.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от weeh:
Всратей миднайта
так миднайт это синий в 15шках эйрах, в прошках спейс блэк, они вообще разные по взаимодействию, миднайт 24\7 грязный, 16sb я брал у коллеги на час для потестить, и вот по ощущениям он либо 1в1 как мой, либо даже меньше пачкается

Сообщение от weeh:
У нас выбор сам понимаешь, либо плОти за кастом либо бери, шо дают. Да и ценник комфортный вполне до 300к + купить потом на бонусы гейфон или эйр и замотать на авито перекупу, что приятно выходит за такой конфиг ценник в районе 2к бачей после всех абузов.
Ну тогда я бы искал все таки на 32гб если вариантов собрать кастом нет, понятно что штук 30-40 переплатишь но машинка будет с хоть каким-то запасом прочности. 18 Гб это уже чисто офис да браузер и то, прямо на сейчас. Вот система после закрытия всего тяжелого, остались два браузера с парой вкладок, тимс, паралелс в фоне со стопнутыми тачками, скайп, почта, дискорд, ванпас, две пдфки открыты для чтения, ну и музыка в фоне.

Кароче меньше 32 Гб будет боль.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Dzirat:
Ну тогда я бы искал все таки на 32гб если вариантов собрать кастом нет, понятно что штук 30-40 переплатишь но машинка будет с хоть каким-то запасом прочности.
У нас чаще продают версии типа 32/512, при том дороже тыщ на 40-50, чем 16/1024 , касается 1-2-3 про
Я их не осуждаю, мб кому-то дейтсвительно только оперативка нужна, но прямо норм версия, чтобы на 30-40 дороже и 32/1024, чем 18/1024, да не найдёшь скорее всего

Сообщение от Dzirat:
18 Гб это уже чисто офис да браузер и то, прямо на сейчас. Вот система после закрытия всего тяжелого, остались два браузера с парой вкладок, тимс, паралелс в фоне со стопнутыми тачками, скайп, почта, дискорд, ванпас, две пдфки открыты для чтения, ну и музыка в фоне.
Ну пон, мне нужен браузер 5-7 вкладок, телега, офис, лёгкая софтина в пареллелсе + офис в параллелсе, какую-нибудь тоже музыку + стрим, надо планку из ПК достать и потестить каково оно на 16гб сейчас
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Dzirat:
Новенькая д4 на ультрах в 2к летает
50-60 фпс - летает
Сообщение от Dzirat:
Ну и бывший консольный экз, вполне отлично)
дёрганых 30-40 фпс - "вполне отлично"

Ой рассмешнил ты меня, рассмеял.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Kitezh:
дёрганых 30-40 фпс - "вполне отлично"
В среднем 50 по итогам всего ролика

Сообщение от Kitezh:
50-60 фпс - летает
Да, в 2к 50-60 фпс через прослойку в виде розетки или вайна это буквально летает, если, или точнее когда, разрабы зайдут на мак при должной оптимизации его мощностей хватит с запасом на все что сейчас выходит в 2к60+фпс ну или по желанию в консольном формате типа 4к но +-30фпс. То есть мак будет полноценной игровой станцией, а большего от него требовать и нет смысла, тк. виндовые ноуты выдают аналогичные показатели.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Dzirat:
В среднем 50 по итогам всего ролика

Да, в 2к 50-60 фпс через прослойку в виде розетки или вайна это буквально летает, если, или точнее когда, разрабы зайдут на мак при должной оптимизации его мощностей хватит с запасом на все что сейчас выходит в 2к60+фпс ну или по желанию в консольном формате типа 4к но +-30фпс. То есть мак будет полноценной игровой станцией, а большего от него требовать и нет смысла, тк. виндовые ноуты выдают аналогичные показатели.
Что ты несёшь?
Ноуты на винде выдают в три раза, а и больше фпс.
А на маке ещё и минималки нужно ставить, чтобы было 40 фпс. О каком комфортном геймплее речь?
Ты реально в какой-то своей вселенной живёшь?
Тесты посмотри топовых ноутов с 4090, которые по цене даже дешевле м3. Там фпс на несколько порядков больше.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Kitezh:
Что ты несёшь?
Ноуты на винде выдают в три раза, а и больше фпс.
А на маке ещё и минималки нужно ставить, чтобы было 40 фпс. О каком комфортном геймплее речь?
Ты реально в какой-то своей вселенной живёшь?
Тесты посмотри топовых ноутов с 4090, которые по цене даже дешевле м3. Там фпс на несколько порядков больше.
Я взял м3 макс верхний на днях
Что касается игр, если они изначально адаптированы под мак, то никаких проблем с производительностью нету

Resident Evil Village дает вполне стабильные 120+ фпс. Т.е. конечно взять макбук с прицелом "основная машина для игр" это очень странная мысль сама по себе, но когда ты юзаешь макбук как рабочий инструмент (а для работы лично для меня лучше варианта нету), и время от времени ты хочешь поиграть, и чтоб оно выглядело не ужасно и не тормозило, то вполне себе возможно это делать на макбуке без боли
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от darkeh:
Я взял м3 макс верхний на днях
Что касается игр, если они изначально адаптированы под мак, то никаких проблем с производительностью нету

Resident Evil Village дает вполне стабильные 120+ фпс.
Собственно что и требовалось доказать... Обожаю людей которые не имея доступа к железке рассуждают о том что она может а что нет, как пациент которого ты заквотил) Я сейчас в вовку иногда бегаю, понятно что не супер показательная игра, но в новых локах в которых они графику подтянули фпс упирается в максималку монитора, то есть 144Гц, при настройках 8 из 10, 9 из 10 снижают фпс до 110 примерно и 8 из 10 до ~100, что тоже супер играбельно.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Kitezh:
Тесты посмотри топовых ноутов с 4090, которые по цене даже дешевле м3. Там фпс на несколько порядков больше.
а че за "топовый ноут на 4090" дешевле м3 прошки?


а то чет мой легион на 6850м хт - он не выдает "на порядки" больше фпс. при этом шумит как сотона и греется до 100 градусов

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Izolenta:
а че за "топовый ноут на 4090" дешевле м3 прошки?
Razer Blade 18, Alienware m18, MSI Titan, Asus G18 - все они дешевле М3.
$2,5-3к против $5к-7к у М3. Речь естественно о макс комплектациях.


Сообщение от darkeh:
Я взял м3 макс верхний на днях
Что касается игр, если они изначально адаптированы под мак, то никаких проблем с производительностью нету

Resident Evil Village дает вполне стабильные 120+ фпс. Т.е. конечно взять макбук с прицелом "основная машина для игр" это очень странная мысль сама по себе, но когда ты юзаешь макбук как рабочий инструмент (а для работы лично для меня лучше варианта нету), и время от времени ты хочешь поиграть, и чтоб оно выглядело не ужасно и не тормозило, то вполне себе возможно это делать на макбуке без боли
А много игр адаптировано под мак?
И да, видео запиши, где у тебя стабильные 120+ фпс на ультра в нативе. Или ты как и все маководы играют исключительно в FHD на лоу графике и кричат что у них 120 фпс?



Сообщение от Dzirat:
Собственно что и требовалось доказать... Обожаю людей которые не имея доступа к железке рассуждают о том что она может а что нет, как пациент которого ты заквотил) Я сейчас в вовку иногда бегаю, понятно что не супер показательная игра, но в новых локах в которых они графику подтянули фпс упирается в максималку монитора, то есть 144Гц, при настройках 8 из 10, 9 из 10 снижают фпс до 110 примерно и 8 из 10 до ~100, что тоже супер играбельно.
У меня то пруфы есть, а у вас? Макбук в самом жире тянет игры в 40-50 фпс.

Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Kitezh:
У меня то пруфы есть, а у вас?
У меня есть мак, так что я могу потестить все что мне нужно без роликов на ютубе. Нативные игрушки идут отлично, в твоем видео это прекрасно видно, в нативе резидент4 выдает в среднем 55 фпс, чего с головой для комфортной игры, а с апскейлером в среднем 80 фпс, вилладж 80 и 100фпс в аналогичных сценариях, то есть игра просто лучше оптимизирована. И это напоминаю в разрешении которое чуть ниже 4к. Кинь плз свой конфиг, посмотрим на ютубе какой фпс он выдаст в том же резиденте последнем в 4к, а то вот эти рассуждения что лучше ламба или фера от владельцев жигулей уже ****али.

PS. Ладно, потратил время.
Вот смотри, тут ноутбучная 4090 в 2к с FidelityFX в "Балансе". Вот прям с таймингом

а вот тут тайминг из твоего видео, аналогично в 2к, с апскейлером в "Качество"

Еще вопросы будут?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Kitezh:
$2,5-3к против $5к-7к у М3. Речь естественно о макс комплектациях.
то есть с 8 тб дисками и вот этим вот всем? а то "макс комплектация" у М3 Макс знаешь ли сильно жирнее чем у этих "конкурентов"

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Kitezh:
Razer Blade 18, Alienware m18, MSI Titan, Asus G18 - все они дешевле М3.
$2,5-3к против $5к-7к у М3. Речь естественно о макс комплектациях.




А много игр адаптировано под мак?
И да, видео запиши, где у тебя стабильные 120+ фпс на ультра в нативе. Или ты как и все маководы играют исключительно в FHD на лоу графике и кричат что у них 120 фпс?





У меня то пруфы есть, а у вас? Макбук в самом жире тянет игры в 40-50 фпс.

https://youtu.be/CBoKIFMnPvQ?si=FyJE15wu2Hyl9Z1M
Что ты там хочешь доказать не знаю, я сразу написал что рассчитывать на макбук как на основной игровой комп это странная затея
А вот смотреть на него как на девайс для работы, где еще и поиграть можно при желании - вполне, и при этом качество игры будет хорошим
При этом играть я все равно предпочитаю на приставке, потому сколько игр адаптировано под мак без понятия

Если есть желание именно играть, то берешь стационарный комп с 4090 и все, или с приставки играешь

В общем посыл ты совершенно не уловил
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Dzirat:
вилладж 80 и 100фпс
Где пруф?
Ах да, вот он




Сообщение от Dzirat:
PS. Ладно, потратил время.
Вот смотри, тут ноутбучная 4090 в 2к с FidelityFX в "Балансе". Вот прям с таймингом
лок на 144 фпс у 4090, в то время на М3 70 фпс.... что ты хотел этим показать?


Сообщение от darkeh:
Что ты там хочешь доказать не знаю, я сразу написал что рассчитывать на макбук как на основной игровой комп это странная затея
А вот смотреть на него как на девайс для работы, где еще и поиграть можно при желании - вполне, и при этом качество игры будет хорошим
При этом играть я все равно предпочитаю на приставке, потому сколько игр адаптировано под мак без понятия

Если есть желание именно играть, то берешь стационарный комп с 4090 и все, или с приставки играешь

В общем посыл ты совершенно не уловил
Так я просто спрашиваю. Ты вот пишешь про 120+ фпс. Это в FHD? На мид-лоу?
Ты не видишь, тут люди пишут, что производительность М3 почти такая же, как у топовых ноутов, что является абсурдном и ложью
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Kitezh:
Ах да, вот он
Ты жопой читаешь? С включенным апскейлером, у м3 100 фпс, у 4090 с 110-120 средние. Что за всратые детские манипуляции? Я бы конечно проникся еще больше величием эпла если бы они без апскейлера выдавали фпс близкий к тому что 4090 выдает под длсс или фср, но видимо через 1-2 поколения только к этому придем.


Сообщение от Kitezh:
лок на 144 фпс у 4090
Какая нахер разница какой лок если фпс до таких значений не поднимается нигде кроме меню и моментов когда персонаж стоит мордой в стену, остальное время 110-120 фпс.

Сообщение от Kitezh:
что ты хотел этим показать?
Что ты мелкая обиженка которая уцепилась за минимальные циферки м3 и сравнивает их с макимальными цифрами 4090, тебя какой-то эпловод обидел? Покажи, где он тебя трогал?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Я так и не пойму о чем спор
Макбук прекрасный вариант ноута по многим причинам, и зачастую его берут как профессиональное оборудование для дизайна, программирования и так далее

На м3 макс так же можно хорошо и комфортно играть, и даже не нативные игры выдают в районе 60 фпс, что очень неплохо, а некоторые нативные выжимают 100+

Существуют ли ноуты мощнее? Конечно да. Можно ли за эти же деньги взять комп/ноут мощнее? Безусловно, а то может даже и два, а еще лучше взять стационарник

И дальше-то чего? Это все равно не отменяет факта того что ноутом можно пользоваться не только профессионально, но и в качестве развлечений, еще и достойного уровня

Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Просто к вопросу глупости спора наткнулся:

Комп, стационарный - US$30.000

Ну и шо? Киберпуцк и 70 фпс на улице не вытягивает (а это даж не даунтаун)

При этом игра выглядит отлично при 50-60, и вполне играбельно. Огромный экран, все здорово (при возможности потратить 30к на комп, конечно)

@Skuchniy зацени кстати сборку из видео. Что скажешь?
Ваши права в разделе