Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Автор темы: Zan
Дата создания: 29.12.2023 12:00
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
но реально ли минусы перевешивают в этой игре плюсы?
Учитывая что уже посчитано и доказано, что дно оценка способна нанести серьезный экономический ущерб издателю, то люди хотя бы могут насрать под дверь за некачественные игры.
Сообщение от Altal:
В стиме куча мелких игр с крайне высоким рейтингом, лучше ли они 99% игр на платформе? - конечно нет.
Эта проблема возникает только у тех, которые игру за 600 рублей сравнивают с игрой за 6000. Когда человек видит на индюшатине 90%, он понимает что значит эта игра увлекательная и в ней есть типичные для хорошей индюшатины плюсы, он ее не сравнивает с А играми.
А когда он видит 69% на А, он понимает что это кал. Потому что у игры могли быть все плюсы от наличия большого бюджета типа, но они не реализованы.
Эти оценки они в целом работают неплохо.
Сообщение от Altal:
меня в новой трилогии куда больше убогий сюжет триггерит
Какие герои такой и сюжет. Этож сказка по своей сути. в ней сюжет не самоценен. Это всегда персоны, страшный император, трагическая судьба Энакина, борьба добра со злом, сюжет лишь обрамляет ярких персоналий. Если бы персонажи были нормальными, то никто бы особо не предьявлял что это примитив и плагиат прошлых частей, разьве что сюжетная мега ветка императора это пдец, даже если бы там были лучшие актеры и персонажи за историю - не спасло бы. Вот эти сцены как это даже назвать чтобы не было смешно, ментальной связи с сексуальным подтекстом между главными героями, учитывая персонажи и лица этих актеров это как смотреть упоротое аниме и пытаться не то что понять логику, а осознать осмысленность происходящего.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
Сейчас бы говорить что сакред хорошие и на д4 ругаться, при всех ее минусах игра, как диблоид, на пару порядков лучше тех посредственных игрулек, которые ты называешь "хорошими".
У сакред 1 огромный открытый мир бесшовный. У д2 и д3 коридорные локации. В д4 тоже коридорные кишки.
В плане именно мира сакред никто так и не переплюнул

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для E1z
E1z
Маньяк
Регистрация:
09.06.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
Это минус оценочной системы стим, ты там ставишь нравится/нет, и на этом соотношении формируется итоговая оценка. То что д4 ожидаемо заминусовали обычное в наше время дело, но реально ли минусы перевешивают в этой игре плюсы? - нет, особенно в текущем сезоне. В стиме куча мелких игр с крайне высоким рейтингом, лучше ли они 99% игр на платформе? - конечно нет.
То что у тебя и нескольких друзей, несомненно купивших игру, проблемы возникли на стадии кампании это если честно звучит довольно неправдоподобно, для диблоида кампания там на высоте, и тем более первые 50 уровне игра воспринимается наилучшим образом, пока можно спокойно экспериментировать и с билдами и с эквипом, а разного рода активности еще не успевают надоесть. И тем более странно ставить в пример сакреды, где кампания максимально убогая во всех отношениях.

Добавлено через 2 минуты


Не знаю даже, меня в новой трилогии куда больше убогий сюжет триггерит и убого втиснутая повесточка, Рей на фоне этого всего еще более-менее адекватно смотрится.
Скучный по оценкам уже все правильно ответил. А кампания очень примитивная,прямолинейная. Даже видео ролика кажись всего 2! Было на всю игру. Так никто и не понял зачем было убивать Лилит. В Диабло 3 хоть сюжет был логичный. Я сравниваю Диабло с А проектами. И с ними Диабло очень уступает. Кампания скучная была так как все боссы убивались на максимальном уровне сложности с первого раза. С 4 раза только Лилит да и то только из-за того,что не знал про уменьшение зоны. Кампания проходится за 1-2 вечера. Очень мало и слабо.
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Skuchniy:
Учитывая что уже посчитано и доказано, что дно оценка способна нанести серьезный экономический ущерб издателю, то люди хотя бы могут насрать под дверь за некачественные игры.
Согласен, но это не имеет отношения к реальной оценке качества игры, поэтому заниженные оценки д4 это в первую очередь плевок в современную близзард.


Сообщение от Skuchniy:
Эта проблема возникает только у тех, которые игру за 600 рублей сравнивают с игрой за 6000. Когда человек видит на индюшатине 90%, он понимает что значит эта игра увлекательная и в ней есть типичные для хорошей индюшатины плюсы, он ее не сравнивает с А играми.
А когда он видит 69% на А, он понимает что это кал. Потому что у игры могли быть все плюсы от наличия большого бюджета типа, но они не реализованы.
Эти оценки они в целом работают неплохо.
И да и нет, если игра хрень то не важно сколько она стоит, многие же ставят нравится потому что им что то в ней понравилось, мол игра ниочень, но за 300р рекомендую. Это минус когда оценки составляются из соотношения нравится и не нравится. Но в твоем случае забавно наблюдать как ты из темы в тему по разному относишься к оценкам стима.


Сообщение от Skuchniy:
Какие герои такой и сюжет. Этож сказка по своей сути. в ней сюжет не самоценен. Это всегда персоны, страшный император, трагическая судьба Энакина, борьба добра со злом, сюжет лишь обрамляет ярких персоналий. Если бы персонажи были нормальными, то никто бы особо не предьявлял что это примитив и плагиат прошлых частей, разьве что сюжетная мега ветка императора это пдец, даже если бы там были лучшие актеры и персонажи за историю - не спасло бы. Вот эти сцены как это даже назвать чтобы не было смешно, ментальной связи с сексуальным подтекстом между главными героями, учитывая персонажи и лица этих актеров это как смотреть упоротое аниме и пытаться не то что понять логику, а осознать осмысленность происходящего.
Персонаж у Рей не самый плохой, и будь адекватнее сюжет и остальные персонажи - фильмы бы не стали такими плохими и как результат так низко оцененными. Не важно сказка фильм или нет, когда сюжет "силос слив 100%" любая кинолента от этого проигрывает, даже супергеройская жевачка от марвел. Ну а тут актеры - по квотам, сценаристы похоже тоже по квотам, результат собственно немного предсказуемый.

Сообщение от Fenharel:
У сакред 1 огромный открытый мир бесшовный. У д2 и д3 коридорные локации. В д4 тоже коридорные кишки.
В плане именно мира сакред никто так и не переплюнул
Огромный мир чем то кроме размеров хорош оказался? Переплюнул в плане размера и переплюнул в плане мира это не совсем одно и тоже. Диабло как данжен кравлер и создавался, 4й части этот псевдо открытый мир не особо оказался нужен как по мне.




Сообщение от E1z:
Скучный по оценкам уже все правильно ответил. А кампания очень примитивная,прямолинейная. Даже видео ролика кажись всего 2! Было на всю игру. Так никто и не понял зачем было убивать Лилит. В Диабло 3 хоть сюжет был логичный. Я сравниваю Диабло с А проектами. И с ними Диабло очень уступает. Кампания скучная была так как все боссы убивались на максимальном уровне сложности с первого раза. С 4 раза только Лилит да и то только из-за того,что не знал про уменьшение зоны. Кампания проходится за 1-2 вечера. Очень мало и слабо.
А ты кампанию, прости, с чем сравниваешь, с диблоидами или может с рпг какими нибудь? Как для диблоида так отличная кампания, постановка, сценки на движке, сама история, есть к чему придраться конечно, но прямолинейность, серьезно? Зачем убивать Лилит наверное понял любой, кто думал головой, а не головкой, ну ты чего, она пробудила в людях их демоническое начало, желая на их плечах триумфально въехать в Ад, а в перспективе еще и выиграть Вечное Противостояние, при этом то, что человечество потеряет свою вторую часть(которую они от ангелов получили) ее не особо то волновало, как и то сколько людей погибнет в перерождении и грядущих конфликтах. Действительно, надо было к ней присоединится и стать очередным демоном.
Аватар для E1z
E1z
Маньяк
Регистрация:
09.06.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
Согласен, но это не имеет отношения к реальной оценке качества игры, поэтому заниженные оценки д4 это в первую очередь плевок в современную близзард.



И да и нет, если игра хрень то не важно сколько она стоит, многие же ставят нравится потому что им что то в ней понравилось, мол игра ниочень, но за 300р рекомендую. Это минус когда оценки составляются из соотношения нравится и не нравится. Но в твоем случае забавно наблюдать как ты из темы в тему по разному относишься к оценкам стима.



Персонаж у Рей не самый плохой, и будь адекватнее сюжет и остальные персонажи - фильмы бы не стали такими плохими и как результат так низко оцененными. Не важно сказка фильм или нет, когда сюжет "силос слив 100%" любая кинолента от этого проигрывает, даже супергеройская жевачка от марвел. Ну а тут актеры - по квотам, сценаристы похоже тоже по квотам, результат собственно немного предсказуемый.


Огромный мир чем то кроме размеров хорош оказался? Переплюнул в плане размера и переплюнул в плане мира это не совсем одно и тоже. Диабло как данжен кравлер и создавался, 4й части этот псевдо открытый мир не особо оказался нужен как по мне.





А ты кампанию, прости, с чем сравниваешь, с диблоидами или может с рпг какими нибудь? Как для диблоида так отличная кампания, постановка, сценки на движке, сама история, есть к чему придраться конечно, но прямолинейность, серьезно? Зачем убивать Лилит наверное понял любой, кто думал головой, а не головкой, ну ты чего, она пробудила в людях их демоническое начало, желая на их плечах триумфально въехать в Ад, а в перспективе еще и выиграть Вечное Противостояние, при этом то, что человечество потеряет свою вторую часть(которую они от ангелов получили) ее не особо то волновало, как и то сколько людей погибнет в перерождении и грядущих конфликтах. Действительно, надо было к ней присоединится и стать очередным демоном.
Где я должен был понять из диалогов этих, что она отнимает ангельскую сторону? Лично я понял, что она предлагает пробудить силы нефалемов, которые отняли. И мы зачем-то вписываемся помогать инарию, который откровенный урод и эти силы отнял. На мой взгляд сюжет 3 части был более складный.
На деле получается мы единственную кто топил за людей заточили. Мефисто освободили. Люди все также будут умирать и делать сасай.
С кампанией я может и перегнул. Так как сильно разочаровало все остальное. В сравнении с диаблоидами да. Но она единственный ааа диаблоид. И сравнивая цены она в два раза дороже, как минимум аналогов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
поэтому заниженные оценки д4 это в первую очередь плевок в современную близзард.
Такая цель и ставится, такие компании должны быть загноблены.
Сообщение от Altal:
если игра хрень то не важно сколько она стоит
Мир живет по доходам, очень малый % людей у которых есть лишние деньги. И когда человек получает за 70 евро Д4 он очевидно поставит ей не сильно много баллов. Думаю если бы Близзард не покупала оценки, там бы все было еще хуже.
Сообщение от Altal:
Но в твоем случае забавно наблюдать как ты из темы в тему по разному относишься к оценкам стима.
Твое выдумывание никак ко мне не относится.
Сообщение от Altal:
Не важно сказка фильм или нет,
Те же исекаи в аниме спокойно существуют с номинальным сюжетом, 1 из самых популярных жанров медиа в мире.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от E1z:
Где я должен был понять из диалогов этих, что она отнимает ангельскую сторону? Лично я понял, что она предлагает пробудить силы нефалемов, которые отняли. И мы зачем-то вписываемся помогать инарию, который откровенный урод и эти силы отнял. На мой взгляд сюжет 3 части был более складный.
На деле получается мы единственную кто топил за людей заточили. Мефисто освободили. Люди все также будут умирать и делать сасай.
С кампанией я может и перегнул. Так как сильно разочаровало все остальное. В сравнении с диаблоидами да. Но она единственный ааа диаблоид. И сравнивая цены она в два раза дороже, как минимум аналогов.
Только вот все "пробужденные" ее силой не отличались от последователей церкви трех примерно ничем, первая же сценка пробуждения в церкви должна навести на мысль, что она отнюдь не чистые нефалемские силы в людях пробуждает. Как и вся ее паства в остальных частях мира - чистые демонопоклонники, когда ее церковь ассимилировала цервковь трех, тем разве что имя в молитвах пришлось сменить. Инарий, когда решил заточить силы нефалемов в камне мироздания был во многом прав, но то был еще адекватный Инарий, не тот каким нам его показали в 4й части, сделав из него скорее негативного персонажа, объяснив это пленением в аду, в гостях у Мефисто. А сейчас мы к нему не примыкали, мы оказались вынужденными попутчиками в Кальдее. Мефисто не предполагалось освобождать и никто его не освобождал, его наоборот заточили опять, правда крайне криво, но у нас был выбор из двух стульев, и так и так плохо.

По роликам - да их всего два, но зато второй больше 8ми минут, это больше чем все межактовые ролики того же д3, хотя в целом, могли бы и между другими актами запилить хотя бы небольшие ролики, все таки бюджеты у них были немаленькие.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
могли бы и между другими актами запилить хотя бы небольшие ролики
А зачем? Игра же замечательная по умолчанию, а тут делать что то надо деньги тратить. Вон суммарно ролик воды длинный значит лучше роликов прошлых частей)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Открытый мир интереснее иссоедовать. Это как с серией Тес. А в диаблах интересно только по порталам лицом в клаву кататься. Разные занятия

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Skuchniy:
Такая цель и ставится, такие компании должны быть загноблены.
И тем не менее, оценки эти относятся не к самой игре и неправильно к ним апеллировать говоря о качестве игры.

Сообщение от Skuchniy:
Твое выдумывание никак ко мне не относится.
Ну отчего же выдумывание, не в первый раз же переписываемся, ты на оценки стима когда надо активно ссылаешься, а в иной раз они уже враз становятся не важны.


Сообщение от Skuchniy:
Те же исекаи в аниме спокойно существуют с номинальным сюжетом, 1 из самых популярных жанров медиа в мире.
Аниме для особых категорий людей, так что не стал бы экстраполировать этот опыт на всю киноиндустрию, но скажу так, когда сюжет совсем отбитый, даже качественный экшон и хорошие актеры редко вытягивают кино, а тут совсем не тот случай.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Fenharel:
Открытый мир интереснее иссоедовать. Это как с серией Тес. А в диаблах интересно только по порталам лицом в клаву кататься. Разные занятия
Там нечего исследовать, в том то и дело, идешь дальше ибо ты растешь в уровне, а мобы нет. В рпг(или играх с элементами и открытым миром) ты исследуешь мир, потому что вон под той скалой может быть вход в пещерку с драконом и могучим мечом в награду, или квест какой нибудь там находится.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
А зачем? Игра же замечательная по умолчанию, а тут делать что то надо деньги тратить. Вон суммарно ролик воды длинный значит лучше роликов прошлых частей)
Ролик вполне отличный, там далеко не восемь минут воды, и в актах хватает роликов на движке, которые конечно не такие шикарные как их cgi, но уже вполне норм выглядят. Но это известно тем кто играл, а не забежал похейтить "просто почему бы и нет".
Последний раз редактировалось Altal; 10.01.2024 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
И тем не менее, оценки эти относятся не к самой игре
Это не важно, это демонстрация того что студии не рады, могут сменить планету проживания.
Сообщение от Altal:
Ну отчего же выдумывание
От того что выдумал, мое мнение о оценках не менялось. Могла речь про разные вещи конечно идти.
Сообщение от Altal:
Аниме для особых категорий людей
Уже давно нет, Дисней для своего сервиса аниме покупает. А у нас в стране это фактически единственная популярная культура не американская, кроме признанной экстремизмом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для E1z
E1z
Маньяк
Регистрация:
09.06.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
Только вот все "пробужденные" ее силой не отличались от последователей церкви трех примерно ничем, первая же сценка пробуждения в церкви должна навести на мысль, что она отнюдь не чистые нефалемские силы в людях пробуждает. Как и вся ее паства в остальных частях мира - чистые демонопоклонники, когда ее церковь ассимилировала цервковь трех, тем разве что имя в молитвах пришлось сменить. Инарий, когда решил заточить силы нефалемов в камне мироздания был во многом прав, но то был еще адекватный Инарий, не тот каким нам его показали в 4й части, сделав из него скорее негативного персонажа, объяснив это пленением в аду, в гостях у Мефисто. А сейчас мы к нему не примыкали, мы оказались вынужденными попутчиками в Кальдее. Мефисто не предполагалось освобождать и никто его не освобождал, его наоборот заточили опять, правда крайне криво, но у нас был выбор из двух стульев, и так и так плохо.

По роликам - да их всего два, но зато второй больше 8ми минут, это больше чем все межактовые ролики того же д3, хотя в целом, могли бы и между другими актами запилить хотя бы небольшие ролики, все таки бюджеты у них были немаленькие.
Ну плюс минус понятно объяснил. Спасибо за труд.
Наверное, больше всего меня разочаровало кроме кишковых локаций отсутствие прогресса. Согласен с ребятами, что не чувствуешь развития персонажа. Так как условные козлы из 1 акта одинаковые по силе что ты 50, что ты 100 уровня. Я всё-таки люблю систему с прогрессом. Я бдо в каком-то смысле тоже к диаблоидам отношу. Так как такие ж пачки мобов для убийств. В бдо чувствуется прогресс. Что этих мобов не убьешь. В диабло такого ощущения у меня не было.
Я доиграл до 65 уровня на максимально доступном уровне сложности. Кажется высокий. Другой открывается на 70. Но я не могу пройти на 70 просто тупо из-за толстого хп мобов и их скалирования . Так как из-за разницы в уровне мне тупо - проценты к урону.
И это не сложность. Это просто тупой барьер. Так как механически все остается таким же. Мне просто тупо минусуют урон из-за разницы в уровне.
А играя на своем уровне абсолютно все мобы умирают с одного прокаста. Мне было очень скучно бегать по подземелью просто без челендж щёлкая правой кнопкой мыши. Тупо бежишь и жмешь эту кнопку. Ну это ****ец.
И такие все подземелья. Вот уж реально ад.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
В сакреде было как раз что исследовать+ побочек много. Сейчас после мморпг это смотрится тухло. Но для тех лет ничего лучше не было. Д2 вообще пустой по сравнению с ним, титан квест просто локации. Все остальное вышло сильно позже уже. Это игра на 1 раз, но интересная и долгая. А тот же д3 проходится за 1 день и дальше только порталы.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от E1z:
Я доиграл до 65 уровня на максимально доступном уровне сложности. Кажется высокий. Другой открывается на 70. Но я не могу пройти на 70 просто тупо из-за толстого хп мобов и их скалирования . Так как из-за разницы в уровне мне тупо - проценты к урону.
И это не сложность. Это просто тупой барьер.
Это костыль ленивого разработчика. Вместо того чтобы продумывать сложную кривую у мобов, чтобы они правильно бросали игроку вызов, они их делают автолевелингом просто на фиксированный % сильнее, и игрок апнул уровень и моб апнулся на ровно назначенный %. Очень интересно играйте.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для E1z
E1z
Маньяк
Регистрация:
09.06.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Skuchniy:
Это костыль ленивого разработчика. Вместо того чтобы продумывать сложную кривую у мобов, чтобы они правильно бросали игроку вызов, они их делают автолевелингом просто на фиксированный % сильнее, и игрок апнул уровень и моб апнулся на ровно назначенный %. Очень интересно играйте.
Да я с тобой полностью согласен. Для меня это главный минус Диабло 4,который убивает смысл игры. Какая мне разница наносить козлу 100 урона или 1000000,если он одинаково умирает. Такая ловушка на уебка какая-то. Прогресса ноль.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Skuchniy:
Уже давно нет, Дисней для своего сервиса аниме покупает.
Ого, не ну раз Дисней покупает то конечно.
Сообщение от Fenharel:
В сакреде было как раз что исследовать+ побочек много. Сейчас после мморпг это смотрится тухло. Но для тех лет ничего лучше не было. Д2 вообще пустой по сравнению с ним, титан квест просто локации. Все остальное вышло сильно позже уже. Это игра на 1 раз, но интересная и долгая. А тот же д3 проходится за 1 день и дальше только порталы.
Там не было ниодного нормального побочного квеста, если что сакред вышел в тот же год, что и вов, в котором качество квестов было на порядок лучше. Исследование ради открытия карты и нахождения бессмысленных квестов это не исследование, а дрочево унылее чем в ассасинах последних. Уж лучше более прямолинейные д2 и ТК, чем как в сакред.
Сообщение от E1z:
Я доиграл до 65 уровня на максимально доступном уровне сложности. Кажется высокий. Другой открывается на 70. Но я не могу пройти на 70 просто тупо из-за толстого хп мобов и их скалирования . Так как из-за разницы в уровне мне тупо - проценты к урону.
И это не сложность. Это просто тупой барьер. Так как механически все остается таким же. Мне просто тупо минусуют урон из-за разницы в уровне.
А играя на своем уровне абсолютно все мобы умирают с одного прокаста. Мне было очень скучно бегать по подземелью просто без челендж щёлкая правой кнопкой мыши. Тупо бежишь и жмешь эту кнопку. Ну это ****ец.
И такие все подземелья. Вот уж реально ад.
Хм, вообще капстон подземелье некоторые проходят на 58+ уровне, те кому не так круто напрокало на вещи на 60-63, при этом основная проблема там не дамаг, а выживаемость(мобы 70го уровня), если у тебя проблема с дамагом значит сильно неправильно собранный персонаж и неверный подбор эквипа, сам босс при этом достаточно простой по механикам, по сути несколько аоешек надо сдоджить, проблем вызывать не должен. В д4 сложность как раз идет от разницы в уровнях, мобы начинают сильнее дамагать, приходится больше обращать внимание на их абилки, особенно свойства рарок, больше доджить, позиционку выбирать и тд. А ты получается поиграл в далеко не самую сложную часть игры и оказываешься недоволен ее сложность, что такое себе, обычно разочарование в проекте приходит ближе к сотому, где хоть и лучше стало, но все еще есть проблемка с мотивацией к фарму, тут разработчикам еще есть над чем поработать.
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Ну ты сравнил, диблоид с мморпг. Давай д4 с ним же сравним, он тоже сосет, это же разные жанры вообще.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
Ого, не ну раз Дисней покупает то конечно
Знаковое событие, ведь дисней пионер попсовых развлекательных мультиков на широкую аудиторию.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
Ну ты сравнил, диблоид с мморпг. Давай д4 с ним же сравним, он тоже сосет, это же разные жанры вообще.
В д4 много побочных квестов, есть годные и забавные, единственное что с побочками в д4 не так, это отсутствие адекватных наград, а так же то, что квесты делать невыгодно с точки зрения экспа/час. Но д4 игра 2023 года, что толку ее с сакредом сравнивать, понятно что тот во всех отношениях будет уступать.
Если в диблоид имеет огромный мир с кучей квестов с чем как не с ммо его сравнивать? В более стандартных диблоидах доп необязательные квесты если и были, то хотя бы вознаграждали.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Знаковое событие, ведь дисней пионер попсовых развлекательных мультиков на широкую аудиторию.
А еще настолько ударились в повесточку, что скоро нетфликс переплюнут, стоит ли говорить что дела у них последнее время идут не так хорошо?
Последний раз редактировалось Altal; 12.01.2024 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
Если в диблоид имеет огромный мир с кучей квестов с чем как не с ммо его сравнивать?
С другими диблоидами. А на тот момент была пустая д2, dungeon siege 1, TQ еще не вышел как и пое, гримдаун и прочее. И даже вышедший аж в 2012 д3 тоже не блещет масштабом. Локации оч мелкие и сюжет очень короткий.
Проблема в том что никто даже не пытается что-то подобное сделать. Все тупо копируют формулу д2, в итоге этот жанр застыл на месте. Единственное что-то прорывное в этом жанре это лост арк, но я в него не могу играть ибо корейская дичь, чтобы так сказать полноценно оценить.
А так, вцелом, я не оч понимаю нафига вообще нужны диаблоиды. Я всегда в такого типа играх только сюжет проходил, и что в сакреде, что в титан квесте он долгий, а в д2 или д3 нет, поэтому возникает проблема - игр в этом жанре с норм сюжетом не делают ( волсен, ласт эпоч - унылые диаблоклоны, сразу не зашли), а эндгейм в любой 3д мморпг лучше (потому что бесконечный гринд порталов это не эндгейм, а скука) еще и без пвп.

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от Altal:
А еще настолько ударились в повесточку, что скоро нетфликс переплюнут, стоит ли говорить что дела у них последнее время идут не так хорошо?
Так смысл же не в этом. А в том что сейчас аниме больше не "мультики для хикканов". Оно теперь массовое.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Последний раз редактировалось Fenharel; 12.01.2024 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
могу играть ибо корейская дичь,
вот тут согласен , раз 6 начинал разными классами. вроде и игра хорошая и контента дожопы. но не цепляет апсалютно
Аватар для E1z
E1z
Маньяк
Регистрация:
09.06.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
Ого, не ну раз Дисней покупает то конечно.

Там не было ниодного нормального побочного квеста, если что сакред вышел в тот же год, что и вов, в котором качество квестов было на порядок лучше. Исследование ради открытия карты и нахождения бессмысленных квестов это не исследование, а дрочево унылее чем в ассасинах последних. Уж лучше более прямолинейные д2 и ТК, чем как в сакред.

Хм, вообще капстон подземелье некоторые проходят на 58+ уровне, те кому не так круто напрокало на вещи на 60-63, при этом основная проблема там не дамаг, а выживаемость(мобы 70го уровня), если у тебя проблема с дамагом значит сильно неправильно собранный персонаж и неверный подбор эквипа, сам босс при этом достаточно простой по механикам, по сути несколько аоешек надо сдоджить, проблем вызывать не должен. В д4 сложность как раз идет от разницы в уровнях, мобы начинают сильнее дамагать, приходится больше обращать внимание на их абилки, особенно свойства рарок, больше доджить, позиционку выбирать и тд. А ты получается поиграл в далеко не самую сложную часть игры и оказываешься недоволен ее сложность, что такое себе, обычно разочарование в проекте приходит ближе к сотому, где хоть и лучше стало, но все еще есть проблемка с мотивацией к фарму, тут разработчикам еще есть над чем поработать.
Да немного не так было. Я пошел в это подземелье на 58 уровне. Мобы были просто тупо жирные. Мне приходилось стоять и бить их по 5минут. Насколько интересно это было сам понимаешь. Пошел побегал подземелья, туда-сюда. И на 63 просто так уже надоела игра, что тупо удалил.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
А еще настолько ударились в повесточку, что скоро нетфликс переплюнут
В аниме которое он купил повестки нет. И заехало оно в сервис к повестке без проблем.
Сообщение от Fenharel:
А так, вцелом, я не оч понимаю нафига вообще нужны диаблоиды.
Потому что людям нравится интересно качать и одевать персонажа, это в их корне в природе, они очень любят возвышение персонажа со слабака до имбы. И не только в играх.
Сообщение от Fenharel:
Я всегда в такого типа играх только сюжет проходил
Обычно этого достаточно, такие игры довольно большие можно успеть наиграть и на нормале и не фармить хай энд контент. Можно их расценивать как обычные рпг с более активной боевкой.
Сообщение от iVr3D:
вот тут согласен , раз 6 начинал разными классами. вроде и игра хорошая и контента дожопы. но не цепляет апсалютно
Там вполне интересный сюжет, особенно в побочных квестах книжках и тд. Но до упора играть не стоит потому что ты натыкаешься на 2 вещи, на донат и на политику дешевой поддержки игры со всеми вытекающими. Как в сюжет - можно играть, тем более игра ф2п, основной сюжет даже озвучен, как в полноценную ммо - лучше в бдо наверное.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Skuchniy:
Потому что людям нравится интересно качать и одевать персонажа, это в их корне в природе, они очень любят возвышение персонажа со слабака до имбы. И не только в играх.
Ну просто в диблоидах как бы нет цели. Кач ради кача. Пвп то нету. В том же д3 после сборки сета у тебя геймплей не меняется вообще. Т.е. вот собрал на варвара пустоши, зажал вихрь и катаешься по карте ваншотая всех. Это очень быстро наскучивает. У мобов ни тактик ни механик, все оч примитивно.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Ваши права в разделе