Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.07.2023 09:00
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Ctr:
И какбэ д4 тут не при чём, да?
Еще как при чем.
Когда Лысый и его команда увидели что представляет из себя д4 на выхода - спешить стало некуда = можно переносить релиз игры намного дальше, чем он был в теории.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от CrazyJunkie:
Еще как при чем.
Когда Лысый и его команда увидели что представляет из себя д4 на выхода - спешить стало некуда = можно переносить релиз игры намного дальше, чем он был в теории.
Без сарказма, учатся на чужих ошибках в том числе.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Ctr:
И какбэ д4 тут не при чём, да?
А причем тут д4? Ну разве что как пример фейлов, которых как раз ПоЕ2 нужно избежать, ведь они вроде как думает об игроках, а не о хомяках как в д4?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ctr:
Без сарказма, учатся на чужих ошибках в том числе.
Именно.

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 01.08.2023 в 05:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mason
Читатель
Регистрация:
29.07.2011
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Куплю по предзаказу, оформляйте страницу в стим
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Вроде решил проблему с фризами. Удалил папку PoE из папки Steam, удалил папку PoE из c/users/(user)/appdata/roaming/, скачал игру, попрыгал по актам - постоял в городе пока полоска шейдера не прогрузилась до конца - перестала быть зелёной. На мапах жду так же и иду потихоньку, вроде работает, стабильные 50-60 фпс. Правда 2 смерти вчера вечером было, но это сам виноват - спешу уровень добить.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Патчнут.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Да патчноуты не сильно чет порадовали.
Нерф Vengeant Cascade, нерф 5way легиона экспы, нерфы всех асценданси в рутлесе(никому не нужном).

Баланса скилл гемов/уников нет, мета shake up нет.

Добавлено через 1 минуту

В чем интерес старта в этой лиге непонятно.
Лиг механика довольно специфическая , далеко не дырка с мобами.
У челов был зеленый свет показать хороший патч, на фоне угасания д4 ,чтобы подобрать себе на борт побольше народу, кто уже дропнул игру ,и они выкатывают это...

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 11.08.2023 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от CrazyJunkie:
У челов был зеленый свет показать хороший патч, на фоне угасания д4 ,чтобы подобрать себе на борт побольше народу, кто уже дропнул игру ,и они выкатывают это...
Справедливости ради, даже прошлая, не самая лучшая лига, показала достойные цифры онлайна и ретеншена. А случилось это все на фоне збт диаблы, в каждом обсуждении д4 всплывало пое и люди шли смотреть, что за игра такая. А новому человеку в пое вообще плевать какие там лиги, патчи и т.д, базового кор контента и контента предыдущих лиг ему хватит за глаза. Лично мне грустно, что нет баланса скиллов, шаффла меты и лига невнятная, но вангую, что лига может побить и прошлолижный рекорд онлайна в стиме (210к), особенно на фоне ситуации с д4.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Pepegus:
Справедливости ради, даже прошлая, не самая лучшая лига, показала достойные цифры онлайна и ретеншена. А случилось это все на фоне збт диаблы, в каждом обсуждении д4 всплывало пое и люди шли смотреть, что за игра такая. А новому человеку в пое вообще плевать какие там лиги, патчи и т.д, базового кор контента и контента предыдущих лиг ему хватит за глаза. Лично мне грустно, что нет баланса скиллов, шаффла меты и лига невнятная, но вангую, что лига может побить и прошлолижный рекорд онлайна в стиме (210к), особенно на фоне ситуации с д4.
Согласен, я имел ввиду что уже у опытных игроков кто не один год играет, патчноуты не вызвали восторга.
Многие уже скипают лигу судя по постам.(хотя как обычно все залетят).
И процент этот не маленький.

Не понимаю че сложного было немного побалансить гемы активные как обычно они делают, определенные уники (хоть чутка), и другие асценданси классы для кор игры.

Чтобы вызвать немного бурления в плане идей новых билдов,теорикрафтинга и т.д. - как-то подстегнуть интерес к лиге так сказать.

Лига и так дольше положенных 3 месяцев длилась намного из-за Exilecon,и вот такие патчноуты после выставки - ну как-то совсем грустно.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от CrazyJunkie:
Лига и так дольше положенных 3 месяцев длилась намного из-за Exilecon
На реддите вроде выясняли, что в ноябре лиги не стартовали очень долго, из-за желания залетать в рождественские праздники, поэтому эта лига опять будет 4 месяца, походу. Хорошо хоть в сентябре уже будет, что поделать.
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Да, можно было и побольше добавить, но они много новых саппортов дали, плюс татуировки могут помочь. В целом, я за 3+ месяца без ПоЕ даже по базовой игре соскучился, плюс лиг механика прикольно выглядит, плюс Санктум дали снова, а он был кайфовый. Так что сойдет. Главное, билд выбирайте из того, во что еще не играли.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Non:
Да, можно было и побольше добавить, но они много новых саппортов дали, плюс татуировки могут помочь. В целом, я за 3+ месяца без ПоЕ даже по базовой игре соскучился, плюс лиг механика прикольно выглядит, плюс Санктум дали снова, а он был кайфовый. Так что сойдет. Главное, билд выбирайте из того, во что еще не играли.
То что в пое уже кор игра разрослась настолько, что интересна сама по себе, это правда. Ну и пока непонятно насколько интересна, разнообразна и профитна лига.

С другой стороны реально могли чето и получше сделать.

Во первых могут залететь челики из диаблы, хотя как мне кажется лысому на них вообще пофиг и он не будет никак пытаться под них подстроиться.

Во вторых текущая лига идет уже 125 дней, а это ппц как долго. Да, понятно что экзайлкон, все дела.

И в третьих, на что я рассчитывал больше всего, после анонса, что пое 2 это отдельная игра, то что это как-то развяжет им руки в работе с текущей, первой частью. Но судя по такому "интересному" балансу рухлеса, складывается впечатление, что они все еще тестят на нас что-то для пое 2
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Че за Ruthless кстати ?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Non:
Главное, билд выбирайте из того, во что еще не играли.

Хм.. я не играл-то почти, тем более по билдам..
Народ подскажите недорогой билд = жирный, ну и дамаг в пределах хотя бы ляма-двух, без всяких Empower, Enlighten, Enhance, уник джуэлов.

Пишу, рисую, починяю примус.
Последний раз редактировалось MyTAHT; 11.08.2023 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от MyTAHT:
Народ подскажите недорогой билд = жирный, ну и дамаг в пределах хотя бы ляма-двух, без всяких Empower, Enlighten, Enhance, уник джуэлов.
А стиль игры какой? EA Ballista или Cold Dot верные варианты, например

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Non:
А стиль игры какой?
Ну предпочтение милишники, но я так понял это сложно и дорого, в итоге пока RF с fire trapом.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от MyTAHT:
Ну предпочтение милишники, но я так понял это сложно и дорого, в итоге пока RF с fire trapом.
Ну да, я так понимаю только boneshatter из мили это мета. RF + fire trap тоже верный вариант, если такой стиль игры устраивает.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Non:
Ну да, я так понимаю только boneshatter из мили это мета.
Начал как неделю назад, не могу добить - руки не доходят 3ий акт добить, пройти лабу и переодеться = жара забодала..


Сообщение от Non:
RF + fire trap тоже верный вариант, если такой стиль игры устраивает.
Нормально, мелкие паки тупо рфом аннигилируешь, толстых закидываешь.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от MyTAHT:
Че за Ruthless кстати ?
Это отдельный новый наркоманский режим игры в котором лут практически не падfет, если падает какой-нить уник или 5 линк - считай что это как зеркало в обычном режиме игры упало.
Появился он всего 2-3 лиги назад вроде.
Ну и играет в него соот-но каждую лигу в районе 800-1000 человек.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Non:
Ну да, я так понимаю только boneshatter из мили это мета. RF + fire trap тоже верный вариант, если такой стиль игры устраивает.
Играл Boneshatter'ом прошлую лигу - мне не зашел от слова совсем.
На боссах адская жопа со стаками, да и на маппах проблемы бывают когда под большим аттак спидом настаканным легко разгоняешься до 15-25 стаков, а там и 90% физ. митига и фортифай уже не помогают.Нужен чест+ шлем Phys as fire.
Урон не сказать что пушка - у меня было в районе 12-13кк, не сказать что много боя бюджета 40-50 дивайнов.
Учитывая селф демедж - выживаемость тоже так себе была.
Плюс я еще слеером стартовал(люблю халявный Culling Strike 20%), предпочтительнее конечно на Джагге.

Кароче в этой лиге скорее всего им максимум стартовать буду, если других вариантов получше не будет до 70-75 уровня, а дальше точно его менять буду на что-нить другое.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 11.08.2023 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от CrazyJunkie:
Это отдельный новый наркоманский режим игры в котором лут практически не падfет, если падает какой-нить уник или 5 линк - считай что это как зеркало в обычном режиме игры упало.
По-моему понефрили все классы ?

Пишу, рисую, починяю примус.

Ваши права в разделе