Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Автор темы: Efemische
Дата создания: 26.12.2022 19:26
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от Hommit:
ну я например вижу чем держит людей ева, хотя и не фанат
а сс? нужно десятки систем минимум для такого же контента, а они который год уже мусолят и переделывают единицы и занимаются какойто херней вроде скомканных простыней и спелеологии... при этом у них нормально не работает самое базовое что только может быть - сетевой код!!! это вообще нонсенс!
Я не фанат космосимов, но раз старситизец засумонил столько людей, значит он чем то их держит, они уже столько лет делают игру, а им все еще донатят и многим нравится, даже на этом форуме есть фанаты.
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сначала обещаниями, потом уже вложенными бабками.

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от ZloiMent:
Я не фанат космосимов, но раз старситизец засумонил столько людей, значит он чем то их держит, они уже столько лет делают игру, а им все еще донатят и многим нравится, даже на этом форуме есть фанаты.
это фанатики. знаешь вот есть люди фанаты бмв и им пофигу что они каждые 30к км делают капиталку, меняют автомат, не вылазят из сервиса и они будут всем с пеной у рта доказывать что бмв топ. не могут ведь потраченные деньги просто так улететь в трубу, вот они и находят всему оправдание и внушают себе и окружающим что всё хорошо. вот и с СС тоже самое.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от ZloiMent:
Я не фанат космосимов, но раз старситизец засумонил столько людей, значит он чем то их держит, они уже столько лет делают игру, а им все еще донатят и многим нравится, даже на этом форуме есть фанаты.
есть предположение, что это тип людей, которые считают, что игра выстрелит, как ни одна игра до этого, и вливают туда заранее, чтобы на релизе у них был лучший корабль/пилот/шмот/вотэвар. И даже, не смотря на то, что вливают большие суммы, с учетом срока разработки(бесконечно долго делают уже), эти суммы забываются, ну и делается скидка на то,что "ну потом-то будет конфетка".
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от ChaoticBlade:
Я про общее построение боевки - посмотри видео с масс пвп с альфы, ну чисто ГВ2. Возможность менять оружие или нет т.д. это мелочи неважные.

В ГВ точно также табом таргет берется

Ну или ок, если тебе пример ГВ2 почему-то не нравится - боевка как в Арчейдже пусть будет. То же самое.
Ну мне видео смотреть нет смысла я всю a1 отбегал. Согласен AA ближе по таб варианту, но всеиравно немного не то.
Вообще меня не очень сильно волнует какой будет тип боевой системы. Единственное что меня беспокоит это то, что их 2. Из-за чего разработчикам приходится искать компромисы так чтобы ни один из типов не имел явных преимуществ.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Hommit:
ну я например вижу чем держит людей ева, хотя и не фанат
а сс? нужно десятки систем минимум для такого же контента, а они который год уже мусолят и переделывают единицы и занимаются какойто херней вроде скомканных простыней и спелеологии... при этом у них нормально не работает самое базовое что только может быть - сетевой код!!! это вообще нонсенс!
Потому что неткод у них сейчас не главное. Я не фанат гражданина, но помню что по плану у них сначала сингл а потом мультиплеер.

Добавлено через 5 минут

А вообще какая разница, кто в какую игру играет, какую игру ждёт, что в ней покупает и т.д
Игры это развлечение и дело вкуса, а на вкус все фломастеры разные.

О кстати для любителей сравнивать и считать деньги. Стивен проговорился о том что уже 100к аккаунтов с A2 доступом.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 30.01.2023 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от Skatner:
есть предположение, что это тип людей, которые считают, что игра выстрелит, как ни одна игра до этого, и вливают туда заранее, чтобы на релизе у них был лучший корабль/пилот/шмот/вотэвар. И даже, не смотря на то, что вливают большие суммы, с учетом срока разработки(бесконечно долго делают уже), эти суммы забываются, ну и делается скидка на то,что "ну потом-то будет конфетка".
Не думаю, что это про "выстрелит", есть часть аудитории да, но мне кажется, судя по роликам которые я видел, некоторые ссут кипятком что видят, это как элитку или кто то вон дальнобоем играет в игры, просто аудитория, которой это нравится и они тоже мечтают об "идеальной" игре.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от ZloiMent:
Я не фанат космосимов, но раз старситизец засумонил столько людей, значит он чем то их держит, они уже столько лет делают игру, а им все еще донатят и многим нравится, даже на этом форуме есть фанаты.
Тем что собрал с людей деньги и кормит обещаниями, периодически подогревая разными мелочами. Там чистый маркетинг и игра на FOMO, подобно крипте.

Самое забавное что ни один из фанатов кого ни спрашивал, не могут обьяснить ПОЧЕМУ они так ждут этот старситизен (кроме "я уже вложился, жалко все потерять будет").

Вот про AoC я четко могу сказать например почему её жду - единственная запланированная крупная 3D ММО где заявленно неразделенное пвп и пве, т.е. не тематический парк, а открытый живой мир на который игроки будут влиять. Сейчас такой игры нет, а те что есть - уже сильно старые - онлайн страдает да и пройдены вдоль и поперек, скучно играть в то что уже известно до мелочей.
Более того - как показала Альфа 1, у них уже есть почти все что необходимо для такой игры, они в принципе её уже могли бы выпустить и была бы хитом. То есть вещи реально сделаны, а не только обещаны.

А Стар Ситизен?

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от ChaoticBlade:
Тем что собрал с людей деньги и кормит обещаниями, периодически подогревая разными мелочами. Там чистый маркетинг и игра на FOMO, подобно крипте.

Самое забавное что ни один из фанатов кого ни спрашивал, не могут обьяснить ПОЧЕМУ они так ждут этот старситизен (кроме "я уже вложился, жалко все потерять будет").

Вот про AoC я четко могу сказать например почему её жду - единственная запланированная крупная 3D ММО где заявленно неразделенное пвп и пве, т.е. не тематический парк, а открытый живой мир на который игроки будут влиять. Сейчас такой игры нет, а те что есть - уже сильно старые - онлайн страдает да и пройдены вдоль и поперек, скучно играть в то что уже известно до мелочей.

А Стар Ситизен?
Чел, еще раз говорю, ты можешь поиграть в старситизен и он устраивал бесплатные выходные и допуски, а АОС?
Можно ли сейчас купить АОС и играть?
Старситизен надувалово, но то которое ты можешь пощупать, посмотреть на твиче.
А твой АОС вообще, ток на бумаге, доступ по 40к рубасов и альфа раз в год на несколько недель, без контента.
Старситезен тут выглядит на много лучше
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от ChaoticBlade:
не тематический парк, а открытый живой мир на который игроки будут влиять.
Стивен назвал это Sandpark.

Добавлено через 17 минут

Сообщение от ZloiMent:
Чел, еще раз говорю, ты можешь поиграть в старситизен и он устраивал бесплатные выходные и допуски, а АОС?
Можно ли сейчас купить АОС и играть?
Старситизен надувалово, но то которое ты можешь пощупать, посмотреть на твиче.
А твой АОС вообще, ток на бумаге, доступ по 40к рубасов и альфа раз в год на несколько недель, без контента.
Старситезен тут выглядит на много лучше
Ну вот ты сейчас отлично написал, почему маркетинговая политика Стар ситизен, приносит куда больше денег.
И да тесты ashes не раз в год. Спот тесты A1 были 2 года назад. А закончилась она где-то 1,5 года назад. С тех пор только внутренние тесты. И да набор с доступом A2 стоит не 40к, а 250$.
Поэтому наборы берут только чокнутые, лояльные люди, ну и блогеры которые отбивают эти деньги за счет хайпа.

Что до тех кто не берет наборы, повторюсь за тем же Орком, а разве от тебя что-то требуется, чтобы ждать? Если тебе интересен процесс, ну смотри раз в месяц стримы разрабов и обсуждай это в том же офф. дискорд. Если процесс не интересен, то просто забей и отложи до лучших времен.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 30.01.2023 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Чем больше людей поддерживают такое лояльно-нейтральное отношение к кормежке обещаниями, тем чаще разработчики будут "выпускать" такие продукты, как сс и аос.
Вместо того, чтобы усиленно негодовать на всех ресурсах, люди годами сидят и строчат в дискордах и ютубах, что "это наша единственная надежда", "я верю в жанр только благодаря вам", "делайте сколько угодно, мы готовы подождать", и прочий бред из методички фанбоя. Платные альфы и беты с перерывом в год, наборы позднего доступа, домики и коняшки за реальные деньги за пять лет до релиза игры - весь этот скам процветает, потому что люди стали нетребовательны, и потребляют то, что им подсовывают маркетологи, а жадные разработчики не спешат выпускать продукт, ведь тогда всем станет очевидно, что обещания разошлись с реальностью на 95%, и золотая жила иссякнет.

Короче, лучше уж волна хейта на добросовестных разработчиков, и хороший продукт на релизе, чем восторженные сопли немамонтов на очередной старситизен.

Shine on.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от Amity:
Короче, лучше уж волна хейта на добросовестных разработчиков, и хороший продукт на релизе, чем восторженные сопли немамонтов на очередной старситизен
Продукты с платными доступами на тесты тебе чем-то мешают?

Если тебе они тебе не нравятся, то жди правильные с твоей точки зрения "хорошие" продукты вроде NW или MO2.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Мне не нравится попустительство людей на тенденции в индустрии. Если бы большинство игроков объявляли бойкот каждому старситизену, разработчики бы старались выпустить как можно более качественный продукт для завоевания доверия аудитории, а не кормили фанбазу бесплатными ассетами, запиленными на коленке, на протяжении нескольких даже не месяцев, а лет.

Shine on.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от Amity:
Мне не нравится попустительство людей на тенденции в индустрии. Если бы большинство игроков объявляли бойкот каждому старситизену, разработчики бы старались выпустить как можно более качественный продукт для завоевания доверия аудитории, а не кормили фанбазу бесплатными ассетами, запиленными на коленке, на протяжении даже не месяцев, а лет.
Вот только реальность показывает, что продажа или не продаже доступов или косметики на качестве ни как не сказывается.

Сколько лет уже выпускаются игры без всяких ранних доступов, но большинство из них качественными не назвать, как ни старайся.

В случае с Ashes прогресс работы видно от видео до видео, если тебе не нравится этот прогресс, то тебе ни кто не заставляет покупать, и даже следить. Более того тебе не запрещают высказывать и свое мнение, можешь хоть в личку Стивену написать чем ты не доволен.

А что до веры, многие люди считают что если классический подход не может дать качественный продукт, то может хоть у другого подхода получится. Ну а если не получиться, то это на что-то влияет?

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от Crowigor:
Вот только реальность показывает, что продажа или не продаже доступов или косметики на качестве ни как не сказывается.

Сколько лет уже выпускаются игры без всяких ранних доступов, но большинство из них качественными не назвать, как ни старайся.

Сколько качественных игр с обдираловкой на стадии альфы было за последнее время?
Как бы можно сколько угодно пренебрежительно относиться к корейщине и азиатским играм, но они хотя бы сначала выпускают игру в релиз или открытую бету, а уже потом начинают доить игроков.




Сообщение от Crowigor:
В случае с Ashes прогресс работы видно от видео до видео
Я оставлю свое мнение о прогрессе при себе. Хотя честно, мне на последнем их ролике что-то показалось неприятным, пришлось отмотать немного и проглядеть кусок еще раз, а потом дошло.


Эти непонятные тени персонажей, как на 8:40 и далее, например, где они через мост перебегают, они даже хуже, чем были 7 лет назад во время первых роликов!



Вот для сравнения древнейший ролик из 2016:




И если уж так подумать... 7 лет прошло, игра все еще на стадии альфы. Об аа2 мы когда узнали впервые? В 2021 году? Но я не удивлюсь, если шутка про то, что она выйдет раньше аоса, перестанет быть шуткой.

Shine on.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от Amity:
Сколько качественных игр с обдираловкой на стадии альфы было за последнее время?
А они вообще выходили?

Сообщение от Amity:
Я оставлю свое мнение о прогрессе при себе. Хотя честно, мне на последнем их ролике что-то показалось неприятным, пришлось отмотать немного и проглядеть кусок еще раз, а потом дошло.
У тебя странное понимания прогресса. Прогресс это изменение оно может быть как позитивным, так и негативным.
К примеру изменение клирика, было принято довольно негативно и теперь его переделывают. Уже видно изменения. Мили анимации начали переделывать и т.д.

Сообщение от Amity:
Эти непонятные тени персонажей, как на 8:40 и далее, например, где они через мост перебегают, они даже хуже, чем были 7 лет назад во время первых роликов!
Прикольно наверное смотреть на тени когда даже боевая система то не готова.


Сообщение от Amity:
Вот для сравнения древнейший ролик из 2016:
2017 года и это не сама игра. А техно-демо собранное на движке для презинтации.

Сообщение от Amity:
И если уж так подумать... 7 лет прошло, игра все еще на стадии альфы. Об аа2 мы когда узнали впервые? В 2021 году? Но я не удивлюсь, если шутка про то, что она выйдет раньше аоса, перестанет быть шуткой.
И как ты думаешь она начала делаться в 2021 году?
Если четно не удивлюсь если разработка AA2 началась задолго до Ashes.

И где тут шутка что AA2 выйдет раньше?
Это как бы все знают ибо еще до A1, когда произошел анонс AA2, всем кто хоть что-то понимает, стало ясно, что AA2 уже на стадии шлифовки.

Давай проще.
MMORPG делают 7-10 лет, это не считай фазы концепта, согласование и т.п, А если речь идет о привлечение крупных инвесторов, то им вообще прототип показать надо.
Показывают и анонсят публике их когда все более менее готово.

В случае Ashes публика узнала о проекте еще на фазе подготовки концепта и показывается весь путь.
Почему так сделано, ну тут две причины, во-первых, это очень дешевый способ маркетинга, сообщество с самого начала во влечено в процесс, во-вторых "Потому что могут".

В отличие от крупных студий с привлечением инвесторов, где процесс разработки держится в тайне, чтобы не отпугнуть покупателей. инди разработчик может делать что хочет.

И разумеется Стивен, ни какой не мизантроп или там бескорыстный бог, его в первую очередь интересует прибыль со своих инвестиций, ну и еще потешить свое эго.

Ну а что окажется лучше, честно я не знаю. Да и как-то мне все равно ибо меня больше интересует сам процесс чем результат. Если у них получится то, будет здорово, если не получится, ну и ладно.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от Amity:
Как бы можно сколько угодно пренебрежительно относиться к корейщине и азиатским играм, но они хотя бы сначала выпускают игру в релиз или открытую бету, а уже потом начинают доить игроков.
дооо, недекабрь совсем нежадная игра иммортал тоже не даст соврать, а ведь еще на последней бете были только костюмчики...
Сообщение от Amity:
Эти непонятные тени персонажей, как на 8:40 и далее, например, где они через мост перебегают, они даже хуже, чем были 7 лет назад во время первых роликов!
хз, по моему разницы почти нет, за исключением того что в одном ролике солнце под углом и тени соответственно сливаются, а в другом в зените и поэтому видно руки. ну а еще зачем заморачиваться с кастомными тенями если через 2 недели завершится переход на 5.1 и будет люмен?



Сообщение от Amity:
7 лет прошло
пиши уж 17 как сс, или сразу 27, чо уж
о какойто серьезной разработке можно было говорить разве что в 2019, ну может 2018, но точно не раньше, а набор большого количества людей и вовсе начался относительно недавно

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от Hommit:
пиши уж 17 как сс, или сразу 27, чо уж
о какойто серьезной разработке можно было говорить разве что в 2019, ну может 2018, но точно не раньше, а набор большого количества людей и вовсе начался относительно недавно
Ну значит еще 5-7 лет и будет готово, наверное
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от ZloiMent:
Чел, еще раз говорю, ты можешь поиграть в старситизен и он устраивал бесплатные выходные и допуски, а АОС?
Можно ли сейчас купить АОС и играть?
Старситизен надувалово, но то которое ты можешь пощупать, посмотреть на твиче.
А твой АОС вообще, ток на бумаге, доступ по 40к рубасов и альфа раз в год на несколько недель, без контента.
Старситезен тут выглядит на много лучше
Мда, играть в "надувалово" и еще и открыто, прямым текстом гордиться этим? Ну ты даешь))

Во-первых, я никакие ранние доступы и прочиее не занимаюсь, по крайней мере за деньги точно - выйдет будем посмотреть, пока не вышло - и не стоит того. В плане перспектив АоС однозначно выглядит реалистичнее хотя бы уже потому что экономика и миростроение классических ММО это известная тема, там не нужно изобретать велосипед - все это уже было и проверено десятилетиями, сотнями игр. Что-то там испоганить серьезно чтобы - нужно очень сильно постараться, да и то - даже испоганенное все равно скорее всего будет условно-играбельное (как вышло с NW).

Во-вторых, ты не уходи от ответа на вопрос - что вот лично тебе привлекает в Старситизене, если тебе нравятся космосимы - что там есть такого чего нет в х4, Elite Dangerous, Еве в конце-концов? Я тебе про AoC свою точку зрения расписал. Ты на это мне отвечаешь что "можно поиграть" - поиграть зачем? в чем интерес? какие есть интересные фишки ради которых стоило бы твой СС ждать?
Опять-таки в АоС я могу легко сказать - в видосах с 1 альфы классическое масс пвп от старых ММОРПГ, одной возможности участия в этом, даже если она будет всратой и с кучей багов, мне достаточно чтобы ждать и хотеть игру.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от ChaoticBlade:
Во-первых, я никакие ранние доступы и прочиее не занимаюсь, по крайней мере за деньги точно - выйдет будем посмотреть, пока не вышло - и не стоит того. В плане перспектив АоС однозначно выглядит реалистичнее хотя бы уже потому что экономика и миростроение классических ММО это известная тема, там не нужно изобретать велосипед - все это уже было и проверено десятилетиями, сотнями игр. Что-то там испоганить серьезно чтобы - нужно очень сильно постараться, да и то - даже испоганенное все равно скорее всего будет условно-играбельное (как вышло с NW).

Во-вторых, ты не уходи от ответа на вопрос - что вот лично тебе привлекает в Старситизене, если тебе нравятся космосимы - что там есть такого чего нет в х4, Elite Dangerous, Еве в конце-концов? Я тебе про AoC свою точку зрения расписал. Ты на это мне отвечаешь что "можно поиграть" - поиграть зачем? в чем интерес? какие есть интересные фишки ради которых стоило бы твой СС ждать?
Опять-таки в АоС я могу легко сказать - в видосах с 1 альфы классическое масс пвп от старых ММОРПГ, одной возможности участия в этом, даже если она будет всратой и с кучей багов, мне достаточно чтобы ждать и хотеть игру.
Прости, у тебя там все хорошо?)
Ты одно называешь скамом, но абсолютно такое же "НУ ВОТ ЭТО НОРМ, ТАМ ЭКОНОМИКА ПОНЯТНО"
Что то говно, что то говно, по теореме эскобара, что те наобещали, что те наобещали и хз, когда это выполнял, у обоих команд показывают пресеты, вылизанные ролики, а когда это будет хз. Ток вот АОС поиграть нельзя, нипощуть ничего, можно только верить и ждать, а старситизен что то да напилил, что можно играть и на твиче и по доступу

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ChaoticBlade:
Во-вторых, ты не уходи от ответа на вопрос - что вот лично тебе привлекает в Старситизене, если тебе нравятся космосимы - что там есть такого чего нет в х4, Elite Dangerous, Еве в конце-концов? Я тебе про AoC свою точку зрения расписал. Ты на это мне отвечаешь что "можно поиграть" - поиграть зачем? в чем интерес? какие есть интересные фишки ради которых стоило бы твой СС ждать?
Я не играю в космосимы
Отношение к старситизено у меня такое же как и к АОС, около нулевое, игры "мечты", которые пилятся хз сколько лет и хз когда они будут готовы
Последний раз редактировалось ZloiMent; 31.01.2023 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от Crowigor:
Стивен назвал это Sandpark.
Ага, а систему пвп из линяги инновационной.

Ты вроде в интернете не первый день же? Понятно о чем речь идет. Сандбоксами в свое время себе называли и Арчейдж и Тера, сейчас же слово Sandbox ассоциируется скорее с играми типа Раста или Мортала.

Это все словесная лирика ориентированная на "широкие массы", которые сейчас за неимением новых ММО в которые реально можно с интересом поиграть, принялись изобретать всякие классификации и прочее, ну и Стивен естественно тоже в этом участвует :) Я думал на гохе народ достаточно опытный чтобы видеть сквозь стену из внешних блесток маркетинговых заявлени.

Это примерно как мой босс учил меня пару лет назад публичным выступлениям - "говори что хочешь, главное держи умный вид и вставляй слово "disrupt"(было крайне модным тогда) в каждое второе-третье предложение" . Презентация та была суперуспешной а я многое понял о том как людской мозг работает :)

Добавлено через 6 минут

Сообщение от ZloiMent:
Прости, у тебя там все хорошо?)
Ты одно называешь скамом, но абсолютно такое же "НУ ВОТ ЭТО НОРМ, ТАМ ЭКОНОМИКА ПОНЯТНО"
Что то говно, что то говно, по теореме эскобара, что те наобещали, что те наобещали и хз, когда это выполнял, у обоих команд показывают пресеты, вылизанные ролики, а когда это будет хз. Ток вот АОС поиграть нельзя, нипощуть ничего, можно только верить и ждать, а старситизен что то да напилил, что можно играть и на твиче и по доступу
Ролики АоС показывают понимание разрабами контуров будущей игры, там уже все видно что будет - масс пвп чек, пве рейды - чек, система территорий, войны гильдий - даже если в итоге окажется всратой - чек. Мне не нужно играть, чтобы понимать что там происходит и как в это будет играться. Это литералли Арчейдж, Линейка, ВоВ, Айка, Аион, и любая другая классическая ММОРПГ. Если ты хоть раз хоть в одну из них играл серьезно, тебе рил не нужно ничего "щупать" в АоС. Там все предельно очевидно что это за игра, чем там будет народ заниматься на старте и после.

Старситизен - хотя бы из роликов, и уже тем более если можно поиграть, ты можешь пояснить раз уж топишь за него - ЧЕМ ТАМ ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ? Кроме самого факта возможности поиграть. Вот зашли они, а дальше что? СС даже по лайвстримам выглядит как УГ, то есть туда можно зайти на часик поохать поахать какая мол игра крутая, но играть-то там во что? Пвп? ПвЕ? Кооп механики? Что вообще там есть? Я не увидел ничего на видосах кроме пафосных дорогих артов локаций и домоводства.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Последний раз редактировалось ChaoticBlade; 31.01.2023 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от ChaoticBlade:
Ролики АоС показывают понимание разрабами контуров будущей игры, там уже все видно что будет - масс пвп чек, пве рейды - чек, система территорий, войны гильдий - даже если в итоге окажется всратой - чек. Мне не нужно играть, чтобы понимать что там происходит и как в это будет играться. Это литералли Арчейдж, Линейка, ВоВ, Айка, Аион, и любая другая классическая ММОРПГ. Если ты хоть раз хоть в одну из них играл серьезно, тебе рил не нужно ничего "щупать" в АоС. Там все предельно очевидно что это за игра, чем там будет народ заниматься на старте и после.

Старситизен - хотя бы из роликов, и уже тем более если можно поиграть, ты можешь пояснить раз уж топишь за него - ЧЕМ ТАМ ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ? Кроме самого факта возможности поиграть. Вот зашли они, а дальше что? СС даже по лайвстримам выглядит как УГ, то есть туда можно зайти на часик поохать поахать какая мол игра крутая, но играть-то там во что? Пвп? ПвЕ? Кооп механики? Что вообще там есть? Я не увидел ничего на видосах кроме пафосных дорогих артов локаций и домоводства.
Окей, я тебя понял
"Моя - конфетка, там говно"
Чисто фанбойская пелена перед глазами уже
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
На вопрос "зачем играть в сс" ты, тем не менее, так и не ответил

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Уж лучше не играть в AoC, чем играть в теперешний SC
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Год разработки Ashes of Creation в новом видео
Сообщение от ChaoticBlade:
там уже все видно что будет
с чего ты решил что БУДЕТ? На чём основано твоё мнение? Откуда вера в данную игру?
Надо говорить не будет, а - возможно будет.

Ваши права в разделе