Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Автор темы: Libris
Дата создания: 10.11.2021 13:14
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Сообщение от Crowigor:
Ну ты не прав для крупных AAA MMO 300к онлайн через месяц - это мало.
Да даже 900+к на пике - маловато будет, если вспоминать старые добрые времена.


Ну смотри, после продажи можно сказать что NW опять станет выживачем с большими серверами. Тех составляющая для этого подходит, онлайн для игр подобного жанра отличный. Ну а что касаться репутации, все можно спихнуть на старое начальство. Плюс все старые фичи ни куда не делись, не удивлюсь что они там просто закоменчены.
Ну в общем покупатель может сделать из NW, то чем он персонально являлся и жить не тужить.
Кстати в принципе, так можно сделать и не продавая студию.
Это для лучших из лучших такой онлайн считается нормой, а для остальных 100к это предел мечтаний. Та же гта 5 онлайн которая считается одной из лучших в своём жанре и которая живёт именно онлайном продаваясь по 4му разу - сидит со средним плавающим онлайном в 100-300к в зависимости от распродаж и обновлений
Другой вопрос - что нью ворлду эти 100к ещё удержать нужно и научится монетизировать их, не факт что они смогут.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Сообщение от Sobaks:
Элион уже вышел чтоли?
Да вроде как вышел, и там какой-то тихий ужас с онлайном. Тихий потому что NW куда более обсуждаем.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Just Want You:
Это для лучших из лучших такой онлайн считается нормой, а для остальных 100к это предел мечтаний. Та же гта 5 онлайн которая считается одной из лучших в своём жанре и которая живёт именно онлайном продаваясь по 4му разу - сидит со средним с плавающим онлайном в 100-300к в зависимости от распродаж и обновлений
Другой вопрос - что нью ворлду эти 100к ещё удержать нужно и научится монетизировать их, не факт что они смогут.
GTA 5 разве AAA западная next gen MMORPG, которая должна была возродить жанр?
Ну 100к думаю они спокойно удержат. Было бы желание.
Кстати про лучших очень хорошо сказано. Не возведи сообщества, с помощью или без Amazon не важно, NW в ранг лучших до релиза, то и на крестовый поход по граблям все было бы пофиг

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 11.11.2021 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Сообщение от Crowigor:
Да вроде как вышел, и там какой-то тихий ужас с онлайном. Тихий потому что NW куда более обсуждаем.
он только в Стиме вышел или там есть свой лаунчер?
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Сообщение от Crowigor:

GTA 5 разве AAA западная next gen MMORPG, которая должна была возродить жанр?
Ну 100к думаю они спокойно удержат. Было бы желание.
Кстати про лучших очень хорошо сказано. Не возведи сообщества, с помощью или без Amazon не важно, NW в ранг лучших до релиза, то и на крестовый поход по граблям все было бы пофиг
А создатели ММОРПГ что чем отличаются от других? Люди другие? Потребности другие? Мотивация другая? Деньги другие они любят? Все примеры уместны и я чётко написал "лучшая в своём жанре", а ньюворлд вообще не лучший в своём жанре и не мог быть изначально, игра которая из года в год переносилась и развивалась под крылом Амазона который до этого только фейлился раз за разом - это она должна была по вашему изменить жанр? Перестаньте. Для Амазона это уже огромный успех, об этом и речь, но планку задирать не нужно, это успех в сравнении с провалами, а не какими то там мморпг у которых миллионы онлайна.

Напомню об этом шедевре от амазона, шел 2020 год :D



Кстати говоря, топ 5 мморпг у который онлайн около миллиона (был зарегистрирован когда либо), можно в студию? Чисто ради интереса, что бы знать что я упустил и как жить дальше.
Мне кажется их не наберётся пятёрка даже, а тех у кого этот онлайн и по сей день остался вообще единицы, и те погрязли в содомии и маразме.
Re: Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Сообщение от Diavator:
Выглядит как последняя попытка вернуть онлайн в проект
это самая популярная игра в мире, и сегодня онлайн выше ток в дотке и ксго в стиме
из всех, всех ***ть игр стима

Конечно многих может удивить такой успех, ведь игра во первых очень требовательна к железу. Т.е. это не дотка и ксго что полетят на любой микроволновке.
А во вторых вцелом это довольно нишевый продукт. К тому же как можно понять он даже не для солодрочеров, а скорее уже целых конст

Вцелом возможно это первый успешный западный продукт в жанре за много лет.
Я чота конечно припоминаю, но тот же WildStar 2014 года вот уже давно закрылся. Ну вот ещё вижу The Secret World 2012 года (но вроде там небыло такого хайпа)
Ну во твцелом те игры что выходили 10 +- лет чот не особо.
В основном можно вспомнить только корейки и вот это вот всё.

Можно было бы вспомнить Guild Wars 2 и т.д. но они вышли 10 лет назад, карл

"10 лет. Это целый цикл. Аж задумываешься о смысле жизни. Что было тогда, что есть сейчас."

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Молодцы разрабы, поступили по-человечески.
Они спасают себя от убытков Вчера зарефаундил игрулю на забаненном акке с 400+ часами по причине отключения фэмили шэринг

Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Sobaks:
он только в Стиме вышел или там есть свой лаунчер?
Честно не знаю. Просто натыкался на новости что там онлайн ниже плинтуса.

Добавлено через 10 минут

Сообщение от Just Want You:
А создатели ММОРПГ что чем отличаются от других?
Создатели мало чем отличаются, а издатели и вовсе одинаковые. Но вот сам жанр MMORPG отличается из-за первой буквы M в начале о значении которой все забыли
Сообщение от Just Want You:
Но планку задирать не нужно, это успех в сравнении с провалами, а не какими то там мморпг у которых миллионы онлайна.
Ну лично мне всегда NW казался посредсвенной игрой. Что до планки думаю её бы и не задирали если бы не жёсткий маркетинг и реклама, которая лезла из всех щелей.



Сообщение от Just Want You:
Кстати говоря, топ 5 мморпг у который онлайн около миллиона (был зарегистрирован когда либо), можно в студию? Чисто ради интереса, что бы знать что я упустил и как жить дальше.
Мне кажется их не наберётся пятёрка даже, а тех у кого этот онлайн и по сей день остался вообще единицы, и те погрязли в содомии и маразме.
Даже и не знаю если честно. Могу лишь сказать что из западных последним был ESO.
Но вообще если вспоминать то давным давно оперировали 6-ти значными числами когда говорили об успехах.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 11.11.2021 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Сообщение от Crowigor:
Даже и не знаю если честно. Могу лишь сказать что из западных последним был ESO.
Но вообще если вспоминать то давным давно оперировали 6-ти значными числами когда говорили об успехах.
Да, только это характерно для массовых онлайн игр (коими сейчас называют любую сессионку), но не для мморпг:) Это world of tanks, это гта 5 онлайн на релизе, это какой нибудь дестени, какие нибудь шутаны по типу контры и пабга, что нибудь по типу доты, и т.д. и т.п. у таких игр действительно "миллионный онлайн" (или близко к нему) был не только в первый месяц на пике, а ещё и мог сохранятся длительное время. А из мморпг такими цифрами могут похвастаться единицы, мне на ум приходит только ВоВ и BlackDesert, правда на сколько быстро сдулся последний я не знаю. Для мморпг такие цифры как раз таки не свойственны. То что нью ворлд смог достигнуть высокого пикового онлайна - действительно их заслуга, но его стремительное падение это вполне закономерный и ожидаемый итог. Ах да, я забыл финалку и тесо, хорошие игры, но такого онлайна мне кажется у них не было никогда.

Вот кстати активность "ммо" игр: https://mmo-population.com
Тут нет показателя онлайна, но есть якобы статистика по посетителям за сутки. Можно посмотреть на игры с известным онлайном (те, что хостятся у стима и не имеют отдельных серверов: new world, warframe), сравнить и примерно прикинуть онлайн.
Судя по показателям world of tanks - статистика берётся из того же стима.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Sunty:
Они спасают себя от убытков Вчера зарефаундил игрулю на забаненном акке с 400+ часами по причине отключения фэмили шэринг
Зря вернули, читеров вообще сажать в тюрьму нужно, как это делают южнокорейские товарищи.
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Зря вернули, читеров вообще сажать в тюрьму нужно, как это делают южнокорейские товарищи.
Я не долбёоб, что б читерить на мейн акке стима Отлетел за репорты, подозреваю что за топорик на оутпосте, или за рыбалку с работы чрезез GFN, т.к на большее скорости не хватало

Хотя с таким "сервисом" и сервак им ****нуть не грех. Пробовал пообщаться с сапортом, хотя бы узнать причину бана - там долбоёбы-балванчики сидят, у одних инфы никакой нет, при чем буквально никакой, сначала не было инфы о бане, потом не было инфы о причине, потом инфы о том, на что конкретно репорты кидали. В итоге добился только инфы о том, что бан за нарушение правила "играй честно" и был отправлен писать обжалование. Написал обжалование и получит ответ, мол мы техподдержка инфы о банах не имеем, напишите обжалование

С третьего раза таки попал видимо туда, куда нужно, на что пришла копи-паста о том, что бан перманентный за нарушение правил, идите нахуй, отвечать больше не будем

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Сообщение от Diavator:
Денег очень хотели, я думаю, они разработку откупили просто на продаже копий игры.
Сколько там пиковый онлайн, 913 тысяч? Грубо возьмем, количество купивших в десять раз больше - 9кк человек. Даже если взять ценник в 40 баксов (что явно не так, т.к. многие купилы по меньшей цене). То получается 360кк. 20% забирает стим, пускай не со всей суммы, возьмем, что половина (хотя по сути меньше) купила через амазон, получается 324кк (с них налогов ещё заплати целую кучу). С учетом того, сколько амазоны тратили на игровое подразделение и сколько лет разрабатывался нью ворлд, то и близко не окупили. К тому же я брал по максимуму ценник продаж, в реальности там явно меньше.

Сообщение от Just Want You:
(те, что хостятся у стима и не имеют отдельных серверов: new world, warframe
Онлайн в стиме не равен онлайну фрейма, т.к. большая часть играет просто через лаунчер. А сервера у них свои для нескольких хабов, а в остальном там пир ту пир система.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Svarog:
Сколько там пиковый онлайн, 913 тысяч? Грубо возьмем, количество купивших в десять раз больше - 9кк человек. Даже если взять ценник в 40 баксов (что явно не так, т.к. многие купилы по меньшей цене). То получается 360кк. 20% забирает стим, пускай не со всей суммы, возьмем, что половина (хотя по сути меньше) купила через амазон, получается 324кк (с них налогов ещё заплати целую кучу). С учетом того, сколько амазоны тратили на игровое подразделение и сколько лет разрабатывался нью ворлд, то и близко не окупили. К тому же я брал по максимуму ценник продаж, в реальности там явно меньше.
Сколько Амазон потратил на игровое подразделение? Сколько принесла продажа шкурок за первый месяц?

Aeternum Discoverer
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Сообщение от Svarog:
Сколько там пиковый онлайн, 913 тысяч? Грубо возьмем, количество купивших в десять раз больше - 9кк человек. Даже если взять ценник в 40 баксов (что явно не так, т.к. многие купилы по меньшей цене). То получается 360кк. 20% забирает стим, пускай не со всей суммы, возьмем, что половина (хотя по сути меньше) купила через амазон, получается 324кк (с них налогов ещё заплати целую кучу). С учетом того, сколько амазоны тратили на игровое подразделение и сколько лет разрабатывался нью ворлд, то и близко не окупили. К тому же я брал по максимуму ценник продаж, в реальности там явно меньше.

Онлайн в стиме не равен онлайну фрейма, т.к. большая часть играет просто через лаунчер. А сервера у них свои для нескольких хабов, а в остальном там пир ту пир система.
Было бы очень интересно посмотреть хотя бы примерный финансовый отчет от компании. Реально увидеть цифры чистой прибыли и общего дохода.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Вот все пишут про рекламу из всех щелей, но по факту лично я кроме баннера на гохе и коммерческих стримов на ОБТ и старте из игры вообще не видел рекламы. Тот же WoW новые аддоны как по мне гораздо более агрессивно продвигает...
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Amazon начал бесплатно раздавать копии New World тем, кто играл через Steam Family Sharing
Сообщение от Redrick:
Сколько Амазон потратил на игровое подразделение?
Согласно вот этой информации, около 500$ лямов в год. Существуют они уже 9+ лет, и несмотря на то, что сделали 18 игр, ни одна из них даже близко не приблизилась к результатам New World, ну и про пять (как минимум) отмененных проектов тоже не забываем. Даже если предположить, что на старте в студию вливалось меньше денег, чем сейчас, очевидно, что все это время она работала в минуса (и в принципе продолжает это делать).
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Ingenieur18:
Согласно вот этой информации, около 500$ лямов в год. Существуют они уже 9+ лет, и несмотря на то, что сделали 18 игр, ни одна из них даже близко не приблизилась к результатам New World, ну и про пять (как минимум) отмененных проектов тоже не забываем. Даже если предположить, что на старте в студию вливалось меньше денег, чем сейчас, очевидно, что все это время она работала в минуса (и в принципе продолжает это делать).
Ясно. Я надеялся, что есть ссылки на финансовые отчёты.

Aeternum Discoverer

Ваши права в разделе