Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.11.2021 14:24
Аватар для Evgenii Kornev
Читатель
Регистрация:
11.11.2021
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
@Kotique, в дурке из которой ты сообщения пишешь нету никакого дефицита, лекарств тем более
Аватар для Evgenii Kornev
Читатель
Регистрация:
11.11.2021
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
@Yukkuri, 3090 стоит 280к рублей удачи 10 баксов майнить дерево)))
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Evgenii Kornev:
3090 стоит 280к рублей удачи 10 баксов майнить дерево)))
так чуть больше года видяха полностью окупается а кто на релизе их брал по 150к, те уже давно все окупили. а если стоимость самой видяхи учитывать, то уже через несколько месяцев в + майнишь. ведь видяху продать можно, если че.
но это рискованное вложение, конечно, зависит от стоимости криптовалют, кто знает, че будет завтра.
правда я уже год такое думаю, а крипта только дорожает и все майнеры в шоколаде
не надо было бы мне ремонт в хате делать, я бы давно бабосы вкинул в пару видях. хотя может и с ремонтом надо было. короче я прогадал. и опять ща думаю, что уже поздно. а через пол года буду жалеть, что ща не купил видяху-две
Аватар для Psyhos
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2021
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
гохамайнеры спят под шум майнящего пк и видят сны о большущей майнинг ферме...
спать возле рабочего пк так себе затея. не высыпаешься нормально.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Psyhos:
гохамайнеры спят под шум майнящего пк и видят сны о большущей майнинг ферме...
спать возле рабочего пк так себе затея. не высыпаешься нормально.
у тебя че мало помещений в хате? зачем ты себе комп под ухо кладешь.
а вообще с монотонным шелестом вентиляторов человеку наоборот лучше спится, чем в полной тишине
Аватар для Psyhos
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2021
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Yukkuri:
а вообще с монотонным шелестом вентиляторов человеку наоборот лучше спится, чем в полной тишине
мазохист!

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Yukkuri:
у тебя че мало помещений в хате? зачем ты себе комп под ухо кладешь.
в ванную можно каждый вечерь носить, майнинг ванная комната будет
Последний раз редактировалось Psyhos; 11.11.2021 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Psyhos:
в ванную можно каждый вечерь носить, майнинг ванная комната будет
ну если ты про основной игровой, то он не шумит даже когда майнит. ибо там и видяха качественная, и корпус и вообще.
а специальный типа майнинговый риг чисто, то его можно куда угодно поставить, главное вентиляция, чтоб не перегрелся.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Evgenii Kornev:
@Sobaks, да да вы майните по 7 долларов в день 24 часа если брать, ты такой смешной
kekw, просто скройся и не выставляй своё нищебродство напоказ. я брал 7 x 3090 по $1650, шесть из них майнят и уже не просто окупились, а приносят хороший доход ($1500+ в месяц).



Сообщение от Psyhos:
гохамайнеры спят под шум майнящего пк и видят сны о большущей майнинг ферме...
спать возле рабочего пк так себе затея. не высыпаешься нормально.
майнить на игровом/рабочем компьютере - диагноз нищеты (как и иметь пк рядом с кроваью, а не в отдельной комнате). гохамайнеры имеют небольшие фермы, а не видят их во снах, как гохагеймеры с 1060.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Phenomen:
майнить на игровом/рабочем компьютере - диагноз нищеты
еще один, которому лишние бабосы в месяц не нужны. зачем простаивать железо, за которое ты заплатил, когда можно с него бабосы рубать
ты как и они скажешь, с одной видяхи копейки. а с 6ти типа не копейки?
короче я хз, че у таких в головах. это сколько надо играть в игори, чтобы майнинг на игровом компе совсем уж копейки приносил. как минимум часов по 10+ в день надо играть, а это уж задроство какое-то а когда пару часов от силы играешь, или вообще в какую инди игру, которая 10% видюху грузит, то на майнинг это практически не влияет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
да звиздит как дышит, вот амуде за почти год произвели 30млн чипов под бокс пс5 и еще ресурсы остаются под радики.

это искуственныйй дефицит, я не поверю что 30млн видях нвиде не смогла бы произвести.

в целом рынок устоялся на 10месяцев отмайнинга видяхи. если цена видяхи более чем доходность за 10 месяцев, то это оверпрайс.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Hoshigami:
Пьяный чтоль?
не обращай внимание. У многих форумчан от Зана страшное жжение в пердаке.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Yukkuri:
зачем простаивать железо, за которое ты заплатил
Чтобы оно проработало дольше чем гарантийный срок. Кстати, что будет если вдруг выяснится что твоя поломанная видяха майнила? Заменят её на новую?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Hoshigami:
Пьяный чтоль?
Ты ведь в курсе, что хуанг специально зажимает карты перед новогодними праздниками и создает этим дефицит и высокие цены?
Последний раз редактировалось Kotique; 12.11.2021 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Kotique:
Кстати, что будет если вдруг выяснится что твоя поломанная видяха майнила? Заменят её на новую?
видяха не сохраняет, че на ней делали. это не хдд ссд какие единственное по косвенным признакам могут подумать, что майнили, но каким хером они это докажут? если видяху нормально эксплуатировать и не перегревать, то может быть ниче и не видно. а если мамкин игрун в дешман корпусе без пылевых фильтров в засранной хате будет ее пару лет ни разу не чистив для игрь чисто юзать, то она может сильнее даже перегреваться будет от пылищи
и что значит "перегреваться"? если производитель не поставил защиту от перегрева памяти, то сам виноват. пусть видяху миняет некачественный товар. я юзер тупой должен сам что ли следить, че там перегревается
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Yukkuri:
видяха не сохраняет, че на ней делали.
Зато это хорошо видно по чипам памяти.

Сообщение от Yukkuri:
каким хером они это докажут?
Ткнут носом в почерневшие чипы.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Kotique:
Ткнут носом в почерневшие чипы.
и че? с каких пор тыканье носом являлось поводом для отказа в гарантии? можно в суд пойти
потемнение текстолита там и прокладок может свидетельствовать о нагреве чипов и че? может ты в нью ворлд какой играл ну и как я писал, а кули защиты от их перегрева то нету?
интересно было бы посмотреть практику судов майнеров по гарантии вообще. сомневаюсь, что в какой развитой стране, типа сша, вообще посмеет кто-то отказать в гарантии по такому поводу. где даже на бутылках там пишут, чтобы крышку не глотали, а то производителя засудят.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Kotique:
Ткнут носом в почерневшие чипы.
спрашивал спецально о таком в сервис-центре одного магаза. Говорят, что доказать ничего нельзя Поэтому если будут выпендриваться - то в суд. И вобще если ты реально ничего не майнил, а тебя тыркают носом в какие-то там чипы и отказывают в гарантии, например на 3090 за 300тыщь.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Yukkuri:
можно в суд пойти
Можно. Заплатишь потом издержки раза в два больше стоимости самой карты.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Kotique:
Можно. Заплатишь потом издержки раза в два больше стоимости самой карты.
дак они проиграют и всё заплатят, ещё какое-нить СМИ их повазюкает
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Sobaks:
спрашивал спецально о таком в сервис-центре одного магаза. Говорят, что доказать ничего нельзя
То есть когда у тебя за год почернели все чипы памяти, то это ещё не доказывает что ты майнил?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Sobaks:
дак они проиграют и всё заплатят, ещё какое-нить СМИ их повазюкает
Если они вписываются в тяжбу, то уже вряд ли проиграют, а вот тебя без штанов оставить могут.

Сообщение от Sobaks:
И вобще если ты реально ничего не майнил
Если не майнил, то поменяют, как например было с нью-ворлдом. Речь о сокрытие майнинга.
Последний раз редактировалось Kotique; 12.11.2021 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Kotique:
То есть когда у тебя за год почернели все чипы памяти, то это ещё не доказывает что ты майнил?
не знаю, доказывает? Я же говорю, разговаривал с сервис-центром. Там было по другому вопросу и по телефону не формально, между делом спросил про гарантию на карты после майнинга. Сказали доказать нельзя. И вобще с каких пор гарантия не распространяется на майнинг? Есть некотрые майнерские модели - там урезанная гарантия, вот и всё. Если хочешь, то можешь полазить по майнерскому форуму - посмотреть, что пишут об этом. Мне лениво было.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Sobaks:
Если хочешь, то можешь полазить по майнерскому форуму - посмотреть, что пишут об этом.
Обязательно этим займусь, если вдруг решу заняться майнингом.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Evgenii Kornev:
при то что чел сам же пишет что 15 к зарабатывает на своей карте потом он только ночью майнит, ему говорят что 7 баксов это за 24 часа, то есть он зарабатывает дай бог - 7к в месяц, я 7к за пол суток получаю, даже дворники больше вас зарабатывают, вы втираете кому то что нужно майнить на своей карте и она не изнашивается, но любой эксперт в сфере скажет обратное, это просто апофеоз имбецилов в комментах, мама неси полотенце, iq как у дерева!
Чукча писатель, чукча не читатель. Пару часов в день карта НЕ майнит, остальное время я не за компом и она копает. У нее была простая задача, отмайнить потраченные на нее 100к, она успешно это сделала. А ща копаю больше по привычке, весной денег в разы больше приносила. И что ты так горишь от майнинга? Те какая разница, чем люди занимаются? Ты вон 100500 денег в час зарабатываешь (забыл про мансарду написать, ньюфаг), кто то майнит дома, кто то города из ферм строит

Добавлено через 48 секунд

Сообщение от Evgenii Kornev:
@L1TR, да да отбили, тебе последние мозги отбили, удачи на улице сделать каминг аут что ты майнер )))
Куча знакомых про это знают, и ни у одного нет негативной реакции
Последний раз редактировалось L1TR; 12.11.2021 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Evgenii Kornev:
ситуация похуже чем днс
Стоит ревизию и сверку поступивших на общий склад карт и уехавших в региональные и магазины провести, а до тех пор у днс все хорошо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Phenomen:
kekw, просто скройся и не выставляй своё нищебродство напоказ. я брал 7 x 3090 по $1650, шесть из них майнят и уже не просто окупились, а приносят хороший доход ($1500+ в месяц).
Брат


Сообщение от Kotique:
Ты ведь в курсе, что хуанг специально зажимает карты перед новогодними праздниками и создает этим дефицит и высокие цены?
Ты прежде, чем такую глупость писать, одел колпачок из фольги?


Сообщение от Zan:
не обращай внимание. У многих форумчан от Зана страшное жжение в пердаке.
Не, ну всякое может быть, но чтоб писать такую глупость, надо постараться.
Сообщение от Kotique:
То есть когда у тебя за год почернели все чипы памяти, то это ещё не доказывает что ты майнил?
Ты обсуждаешь то, что не знаешь. Во-первых, почерневшие или нет, никого не волнует. Есть закон и он обязывает заменить поломку карты в течение 3х лет или вернуть средства. Нет закона, где майнинг является причиной. Все, что пишут в своих сервисах конторки, которые их продают - является фикцией и страшилкой для незнающих. Ни один сервис никогда не докажет, что ты на ней майнил. Ты можешь сутки напролет стоять на автоботе рыбачить в той же NW, которая просто адски грузит карту и это будет как майнинг.

Во-вторых, у меня товарищ один работает в крупной компьютерной сети и к ним периодически приходят люди с картами под гарантию, которые даже не скрывают, что майнили, но она умерла и они обязаны ее заменить и даже он говорит, что они меняют, так как были прецеденты, где конторы отказывались менять, люди шли в суд и выигрывали его, причем суд всегда был на стороне покупателя. Конторы платили потом гораздо больше денег. Пока не будет отдельной статьи в законе, где четко будет прописано о майнинге, его запрете, доказательной экспертной базой, суд всегда будет на стороне покупателя.

Так что заканчивай обсуждать то, что ты даже не понимаешь, судя из твоих постов выше, без обид

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Смешно читать местную бичеву со скринчиками мегахешей. На днс.клабе серьёзные посоны выкладывают скрины с Бинанса, а там, к примеру, 750к USDT. Тьфу на вас.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.

Ваши права в разделе