Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.11.2021 14:24
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Soultaker:
Смешно читать местную бичеву со скринчиками мегахешей. На днс.клабе серьёзные посоны выкладывают скрины с Бинанса, а там, к примеру, 750к USDT. Тьфу на вас.
Ты сейчас сравниваешь совершенно разные категории - трейдеров и дивидентщиков. Разные стратегии с совершенно разными рисками. Можно играть в рулетку на бинансе и прочих биржах и потерять всё (на одного такого миллионера приходится тысяча лузеров). Или зарабатывать пассивно и стабильно $5k/mo с минимальным риском.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Есть трейдеры и есть инвесторы, два пути. Трейдер это почти всегда слив, невозможно уловить тенденции.

А вот инвестор это хорошая стратегия, вложил на полгода год и потом ждешь. В этом случае просрать деньги минимальны

Добавлено через 19 минут

Сообщение от Kotique:
Зато это хорошо видно по чипам памяти.



Ткнут носом в почерневшие чипы.
Я щас занимаюсь картами с гддо5 после майнинга и даже они попадаются прогоревшими. Я не сервисник, но даже я вижу что карта после майнинга.

На гддр5. А гддр6х она 110градусов 24/7, термачи за полгода в труху высыхают и тебе лишаясь гарантии надо их менять.

Не поменяешь то прогар памяти почти сто процентный и сервису днс достаточно предьявить фото чипов памяти и термопрокладок, чтоб снять с гарантии.

Покупка 3080-3090 для мацнинга это путь в один конец, на гарантию можно не расчитывать.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 12.11.2021 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Skuchniy:
Не исполнили обязательства без штрафных санкций
Это уже гражданская ответственность, а не уголовная. Поэтому тюрьмы не будет.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Evgenii Kornev:
@LCF_HeLL, дебилы не могут себе купить новый пк уже 2 год к ряду, но по комментариям понятно что на на гохе племя майнеров / и людей с iq как у табуретки в большенстве своем приволирует ))
нытики не унимались :)
в том же днс можно было купить карточку без скриптов и ботов, у них розыгрыш нормальный
ну или купить до майнинг истерии на релизе карт :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Hoshigami:
Так что заканчивай обсуждать то, что ты даже не понимаешь, судя из твоих постов выше, без обид
Может ты перестанешь выдавать себя за юриста, "мне товарищ сказал, что..." смешно же слушать. Вот как у тебя сгорит, сходи поменяй и расскажи как прошел обмен или как ты суд выиграл.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Kotique:
Может ты перестанешь выдавать себя за юриста, "мне товарищ сказал, что..." смешно же слушать.
А может тебе просто перестать пороть чушь тогда?

Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Kotique:
То есть когда у тебя за год почернели все чипы памяти, то это ещё не доказывает что ты майнил?
Ты что такой не умный то ? Невозможно физически доказать, что на ней майнили или нет.... Это как пытаться найти красную точку на белом полотне. А если откажут в гарантии, тот тут суд + возмещение морального вреда за такую нервотрепку.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Hoshigami:
А может тебе просто перестать пороть чушь тогда?
Тебе то что? Или у тебя синдром "в интернете кто-то опять не прав"?
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от kilosbxl:
Я щас занимаюсь картами с гддо5 после майнинга и даже они попадаются прогоревшими. Я не сервисник, но даже я вижу что карта после майнинга.

На гддр5. А гддр6х она 110градусов 24/7, термачи за полгода в труху высыхают и тебе лишаясь гарантии надо их менять.

Не поменяешь то прогар памяти почти сто процентный и сервису днс достаточно предьявить фото чипов памяти и термопрокладок, чтоб снять с гарантии.

Покупка 3080-3090 для мацнинга это путь в один конец, на гарантию можно не расчитывать.
И что ? Я играю 24/7 в 3 игры одновременно и ботов вожу еще в 5 играх. Докажи мне что я на ней майнил ? Не можешь тогда выдавай мне новое ГПУ или судится будем + еще за мозгоебство отдельно заплатите, так же попадетв новости ваша шарага и понесете репутационные потери. Если фирма адекватная, то сразу все поменяет, а если нет, то заплатит через суд х2 от стоимости. А фото с чипами памяти пусть в туалете используют.

Добавлено через 6 минут

Ах да для тех кто ссытся сервисов. Я могу сгоревшую видяху прям с ноги им на стол сервиса положить и сказать, сгорела ваша ***та и да же стоимость свою не отмайнила, меняйте на другую . И они поменяют. НЕТ В ЗАКОНЕ никакой статьи где бы было написано -" Отказать в гарантийных обязательствах в случае использования сложного технического изделия в майнинге ". А все свои внутренние "законы" пусть в очко засунут. Я при покупке не подписывал никаких документов в которых говорится, что на данном тех изделии мне нельзя майнить. А да же если бы такое было, то за это то же можно на них в суд подать запросто ибо производитель данного изделия не запрещает и вообще никак не регулирует, что и как ты делаешь сним. Только запрещается пломбы самолично срывать и все. Ну и не ронять - топить.

Добавлено через 32 секунды

Сообщение от Kotique:
Тебе то что? Или у тебя синдром "в интернете кто-то опять не прав"?
Просто вы сударь бред написали )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 12.11.2021 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Akela3dn:
Ты что такой не умный то ? Невозможно физически доказать, что на ней майнили или нет.... Это как пытаться найти красную точку на белом полотне. А если откажут в гарантии, тот тут суд + возмещение морального вреда за такую нервотрепку.
Сетям достаточно одного выигранного дела, чтоб по шаблону брить всех с гарантией как нарушение эксплуатации устройства.

Смотри, ты взял телик, но он у тебя в гараже стоит и ты его при минус 20 градусов смотришь. Он у тебя подыхает. Ты расчитываешь на гарантию?))) Нет конечно, они вскроют найдут следы коррозии и откажут.

С видяхами ровно так же. Это устройство для игр, для майнинга продаются отдельные продукты. Соответственно это нарушение эксплуатации.

Что то можно доказать если чипы впорядке, не прожаренные, то да.

Такие прецеденты были ситилинк отказывал клиенту в гарантии потому что у него за полгода 10 видеокарт было куплено. Но это несостоятельные жоказательства и клиент выиграл суд.

Вот и все. А прожаренную ддр5 память я вижу сразу моментально. Сервисник темболее.

Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Kotique:
Тебе то что? Или у тебя синдром "в интернете кто-то опять не прав"?
Да ты просто потому что чушь несешь, причем тут прав или неправ? тебе уже куча людей тут говорят, что ты дерево, а ты как ребенок стрелки переводишь вместо аргументов.

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Kotique:
Может ты перестанешь выдавать себя за юриста, "мне товарищ сказал, что..." смешно же слушать. Вот как у тебя сгорит, сходи поменяй и расскажи как прошел обмен или как ты суд выиграл.
учитывая, что ни один тут даже не сталкивался с таким, можно понять вероятность того, что видяха вообще выйдет из строя у кого там по 100+ видюх на фермах может и сдают по гарантии парочку бракованных. но скорее брак выявляется довольно быстро и видюхи даже потрепаться не успевают
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Akela3dn:
И что ? Я играю 24/7 в 3 игры одновременно и ботов вожу еще в 5 играх. Докажи мне что я на ней майнил ? Не можешь тогда выдавай мне новое ГПУ или судится будем + еще за мозгоебство отдельно заплатите, так же попадетв новости ваша шарага и понесете репутационные потери. Если фирма адекватная, то сразу все поменяет, а если нет, то заплатит через суд х2 от стоимости. А фото с чипами памяти пусть в туалете используют.

Добавлено через 6 минут

Ах да для тех кто ссытся сервисов. Я могу сгоревшую видяху прям с ноги им на стол сервиса положить и сказать, сгорела ваша ***та и да же стоимость свою не отмайнила, меняйте на другую . И они поменяют. НЕТ В ЗАКОНЕ никакой статьи где бы было написано -" Отказать в гарантийных обязательствах в случае использования сложного технического изделия в майнинге ". А все свои внутренние "законы" пусть в очко засунут. Я при покупке не подписывал никаких документов в которых говорится, что на данном тех изделии мне нельзя майнить. А да же если бы такое было, то за это то же можно на них в суд подать запросто ибо производитель данного изделия не запрещает и вообще никак не регулирует, что и как ты делаешь сним. Только запрещается пломбы самолично срывать и все. Ну и не ронять - топить.

Добавлено через 32 секунды


Просто вы сударь бред написали )
Ты вообще адекватный нет?

Я щас риг собираю из полярисов, ко мне приезжают карты, я разбрал и я сразу вижу где после гейминга, а где после майнинга.

За мной нет юристов и капитала, за мной нет огромного сервисного опыта. Но я вижу моментом после вскрытия.

Умник хренов, это ты будешь судебные издержки и эксперта оплачивать компании днс.

Добавлено через 3 минуты

Тут мамкины майнеры считают что не доказать что дельта 30гоадусов на чипах недоказуема. В играх выше 80 редко греется, в майнинге та же память 110градусов. Ох писдец как сложно доказать что эксплуатация не по назначению была.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 12.11.2021 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от kilosbxl:
в майнинге та же память 110градусов.
так сделай нормальное охлаждение
ладно уж производители тупые не смогли сделать
амд пацанчики так вообще постоянно гонют вон на ынтел жрущий. а он так-то тоже йоба игровой, а не для бенчмарков и работы. какого куя ты на игровом проце посмел бенчмарк запустить. он не предназначен для таких нагрузок пысец долпоепизм
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Yukkuri:
так сделай нормальное охлаждение
ладно уж производители тупые не смогли сделать
амд пацанчики так вообще постоянно гонют вон на ынтел жрущий. а он так-то тоже йоба игровой, а не для бенчмарков и работы. какого куя ты на игровом проце посмел бенчмарк запустить. он не предназначен для таких нагрузок пысец долпоепизм
Все верно, если ты их удержишь в 80-90 градусах, то никто тебя не побреет с гарантией. Это надо мутить ангар или гараж с продуской воздуха и кульки на 100% врубать.

Тогда ты не нарушишь правила эксплуатации устройства и хер кто тебя лишит гарантии.

А в быту память будет уничтожена. Почему доказать не сложно. Независимая экспертиза и тд и тп.

Кстати мамкины юристы должны знать что в случае проигрыша ты оплатишь эксперта, оплатишь жопопередвижения юриста днс, а он может во владик из москвы прилететь на дело и чеки на тебя повешают. Плюс госпошлины. Плюс услуги юриста.

Так что мамкин майнер прилипнет еще на 100т рублей как минимум в случае проигрыша.

Не проще не ввязываться в это все, ведь видеокарта себя отбила уже. Нет, мамкин майнер жадная ска, он хочет все деньги мира. Поэтому и поплатится.

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от kilosbxl:
Кстати мамкины юристы должны знать что в случае проигрыша ты оплатишь эксперта, оплатишь жопопередвижения юриста днс, а он может во владик из москвы прилететь на дело и чеки на тебя повешают. Плюс госпошлины. Плюс услуги юриста.
можно с днсом не связываться и послать видяху производителю производителю не выгодно майнеров обижать. они основной потребитель их продукции.
днс в общем и сам к официалам обращается при возможности. я мышку как-то менял, вроде они тупо производителю ее отослали обратно и даже ниче не спрашивали, ибо брак общеизвестный был.
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Evgenii Kornev:
@McRat, да вас везде запретят во всех странах, электричество крутите, монеты крутите, кому вы нужны, вы просто бич 21 века)))

ну пока ситуация развивается прямо противоположная )) "во всех странах" скорее поймут, что запреты бессмысленны, а технологии и вытекающий из них заработок нужны всем.

не расстраивайся так, купишь мою старую 1060 со скидкой

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от kilosbxl:
С видяхами ровно так же. Это устройство для игр, для майнинга продаются отдельные продукты. Соответственно это нарушение эксплуатации.
деятель, найди в условиях эксплуатации пункт, в котором указано область применения карты. "для игр" сколько ж тут недоумков

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от evilnw:
Не очень хочется переплачивать за товар x3.
не переплачивай )) никто ж не заставляет

Against modern MMO
Последний раз редактировалось McRat; 12.11.2021 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от kilosbxl:
С видяхами ровно так же. Это устройство для игр, для майнинга продаются отдельные продукты. Соответственно это нарушение эксплуатации.
Ты совсем глупый не ? Я тебе еще раз говорю. Докажи что я с ней что то делал не так, железно прям ! Я тебе в лицо на сервисе могу сказать, что я майнил и ты как милинкий мне ее заменишь ибо ее я не вскрывал и физически не повреждал!
Я могу играть в 10 окон и ботов водить нагревая гпу в разы больше майнинга и что дальше ? Я использовал игровую карту для игр.

Сообщение от kilosbxl:
Смотри, ты взял телик, но он у тебя в гараже стоит и ты его при минус 20 градусов смотришь
Что за идиотский пример ? Ты еще скажи что ты телевизор в басейне включаешь ? Совсем умом тронулся ?
Сообщение от kilosbxl:
Это устройство для игр, для майнинга продаются отдельные продукты. Соответственно это нарушение эксплуатации
Ну коль ты такой бред пишешь, то найди мне лицензионное соглашение от Нвидиа, где прям написано, что мне на ней нелья майнить и по каким кретериям это определяется.
Сообщение от kilosbxl:
Такие прецеденты были ситилинк отказывал клиенту в гарантии потому что у него за полгода 10 видеокарт было куплено. Но это несостоятельные жоказательства и клиент выиграл суд.

Вот и все. А прожаренную ддр5 память я вижу сразу моментально. Сервисник темболее.
Т е ты пишешь одно и потом сам себе противоречишь подтверждая то, что тебе другие пишут. при этом ты заверяешь что это не так. У тебя биполярка ?

Сообщение от kilosbxl:
Я щас риг собираю из полярисов, ко мне приезжают карты, я разбрал и я сразу вижу где после гейминга, а где после майнинга.

За мной нет юристов и капитала, за мной нет огромного сервисного опыта. Но я вижу моментом после вскрытия.

Умник хренов, это ты будешь судебные издержки и эксперта оплачивать компании днс.
Олень ты выше писал о том, что люди выигрывали такие дела САМ. Да плевать я хотел что ты там видешь, хоть новый вид микробов. Ты как миленький по гарантии посеняешь все и срать что я там делал с видяхой если я ее не вскрывал и физически не повреждал.

Сообщение от kilosbxl:
Но это несостоятельные жоказательства и клиент выиграл суд.
Сообщение от McRat:
ну пока ситуация развивается прямо противоположная )) "во всех странах" скорее поймут, что запреты бессмысленны, а технологии и вытекающий из них заработок нужны всем.

не расстраивайся так, купишь мою старую 1060 со скидкой
Только не в нынешней форме, сейчас все бегают и схватившись за голову думают как бы побороть глобальное потепление и снизить нагрузки на эл сеть. В том же Китае плановые отключения эл. энергии были уже. Пустая трата ресурсов вот что такое ваш майнинг и рано или поздно это поймут и в нынешним виде он вымрет и хомяки не смогут дома копать.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Akela3dn:
Ты совсем глупый не ? Я тебе еще раз говорю. Докажи что я с ней что то делал не так, железно прям ! Я тебе в лицо на сервисе могу сказать, что я майнил и ты как милинкий мне ее заменишь ибо ее я не вскрывал и физически не повреждал!
Я могу играть в 10 окон и ботов водить нагревая гпу в разы больше майнинга и что дальше ? Я использовал игровую карту для игр.
Это все теория, вот проктика:

Ты сдал карту - меняйте.
Они тебе капнули оловом сзади и обшарпали 5 болтов.
Суд: потребитель вы не имели право самостоятельно вскрывать..., читайте гарантии и идите нафиг.
Они ничего не теряют, ибо пойдешь ты в суд или нет, выиграешь или нет - для них без разницы, в случае выигрыша они тебе пришлют карту как только так сразу... В результате 3 года епли и у тебя новая карта если повезет.

До майнинга, пока не было ажиотажного спроса, гарантии были рекламой - купите у нас, не покупайте у конкурента. Теперь всем плевать на мнение отдельно взятого потребителя и даже целой страны. Для них рынок сбыта в десятки раз превышает предложение...


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от A_L_E_X:
Это все теория, вот проктика:

Ты сдал карту - меняйте.
Они тебе капнули оловом сзади и обшарпали 5 болтов.
Суд: потребитель вы не имели право самостоятельно вскрывать..., читайте гарантии и идите нафиг.
Они ничего не теряют, ибо пойдешь ты в суд или нет, выиграешь или нет - для них без разницы, в случае выигрыша они тебе пришлют карту как только так сразу... В результате 3 года епли и у тебя новая карта если повезет.

До майнинга, пока не было ажиотажного спроса, гарантии были рекламой - купите у нас, не покупайте у конкурента. Теперь всем плевать на мнение отдельно взятого потребителя и даже целой страны. Для них рынок сбыта в десятки раз превышает предложение...
Берешь на камеру все с датой снимаешь и прям на камеру отдаешь, они ее царапают и ты на них иск на 100к бачей и в соц сети постишь все о этом сервисе, ты суд выиграл и всех поимел )
А по факту, когда у нас в СЦ сдаешь технику заполняется акт приема, где пишется " Болты не крутились, карта физ повреждений не имеет и бла бла бла". Подписывается 2 сторонами в 2 копиях. Так что не знаю как в вашем городе работают сервисы ( судя по всему никак ), но у нас такое не сканает.
+ ведется аудио и видео запись при приеме устройства или детали. Я то думал что в моей жопе сервисы так себе, а у вас вообще походу людей за лохов держат и имеют всяко разно.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Hoshigami:
Да ты просто потому что чушь несешь
А мне кажется, что чушь несешь ты. Особенно забавно звучит твоё "колпачок из фольги".

Сообщение от McRat:
найди в условиях эксплуатации пункт, в котором указано область применения карты. "для игр" сколько ж тут недоумков
Недоумок тут ты, вот читай что evga не покрывает гарантией: Any damages to the components, hardware and/or assembly of the Products including but not limited to damages caused as a result of neglect, abuse, accidents, misuse, or unusual physical, electrical or electromechanical stress (including due to uninterrupted use of the Products, or use of the Products for blockchain processing, cryptocurrency mining, or similar purposes).
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Kotique:
А мне кажется, что чушь несешь ты. Особенно забавно звучит твоё "колпачок из фольги".
Поправь его, кстати, а то сползает немного.

Сообщение от Kotique:
Недоумок тут ты, вот читай что evga не покрывает гарантией: Any damages to the components, hardware and/or assembly of the Products including but not limited to damages caused as a result of neglect, abuse, accidents, misuse, or unusual physical, electrical or electromechanical stress (including due to uninterrupted use of the Products, or use of the Products for blockchain processing, cryptocurrency mining, or similar purposes).
__________________

Ирония в том, что компания подчиняется законам той страны, где она торгует. Если ты купил официально карту в РФ с РСТ и чеком, то евга может что угодно писать, но она выполнит закон РФ "о защите прав потребителей", хочет она этого или нет, ибо в РФ пока нет закона о майнинге, условиях гарантий в таком случае или её отсутствия.

Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Akela3dn:
Берешь на камеру все с датой снимаешь и прям на камеру отдаешь, они ее царапают и ты на них иск на 100к бачей и в соц сети постишь все о этом сервисе, ты суд выиграл и всех поимел )
А по факту, когда у нас в СЦ сдаешь технику заполняется акт приема, где пишется " Болты не крутились, карта физ повреждений не имеет и бла бла бла". Подписывается 2 сторонами в 2 копиях. Так что не знаю как в вашем городе работают сервисы ( судя по всему никак ), но у нас такое не сканает.
+ ведется аудио и видео запись при приеме устройства или детали. Я то думал что в моей жопе сервисы так себе, а у вас вообще походу людей за лохов держат и имеют всяко разно.
Просто ты не сталкивался с тем, когда тебе СЦ показывает пальцем на чистый болт и сообщает - этот болт откручивали. Будешь так подписывать? Нет?
Ты в позу! Они пальцем в другой чистый болт - и этот откручивали. И так по кругу. А начнешь слюной исходить, еще и напишут что болты не родные для этой серии. Разумеется и акт приемки тебе никто не подпишет, а нафига? Им после такого акта придется реально париться и заказывать карту, а у тебя появится возможность оспорить сроки - ведь карт нет; накинуть моральный ущерб - ведь ты без оной страдал! Чего проще тебя сразу отфутболить. Все твои видеозаписи так же пойдут лесом, ибо у тебя тупо ничего никто принимать не будет. Еще и сами предъявят как ты матом ругался и слюной исходил - полный неадекват.

И что тебе остается? В суд. И вот ты уже 3 года в судах...

Не держи опытных ребят за идиотов. Причем они все это сделают даже не со зла, ни что бы тебе досадить, а что бы потом за бабки тебе все отремонтировать...


Это можно рассуждать гипотетически как оно должно быть, по человечески и по справедливости, но не забывай что ты в РФ проживаешь - здесь волосатые лапы и большие деньги буквально творят чудеса. И если тебя еще не очудесили, значит ты просто не бывал в наших судах - там не только сказка оживает, но и невозможное становится возможным, даже если прямо нарушает законодательство РФ.


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
классная история, дружище

я бы ещё добавил, что могут и морду набить и сказать, что ты у них мебель вынести хотел
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: У Nvidia есть только оправдания — дефициту не видно конца
Сообщение от Hoshigami:
в РФ пока нет закона о майнинге
Замечательно. Через суд будешь менять, как твой знакомый. Здорово же.

Ваши права в разделе