Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Я рад, что перешёл с обычной звуковухи на usb, ноль проблем с дровами Как вспомню чудеса с titanium hd, сразу не по себе становится
я уже хз сколько юзаю prodigy cube. мне норм

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel
https://3dnews.ru/1003717/vladeltsi-...ommented-index

https://community.amd.com/thread/243...&mode=comments - 2к комментов уже наблюдать за этим весело однако







Ходит уже теория что это проблема в самой архиктектуре нави шо думаете?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от XpeHushka:
Ходит уже теория что это проблема в самой архиктектуре нави шо думаете?
Думаю шо проблема с дровами, ибо я обладатель r9 380 и тоже ловил такие глюки.
Темнеет экран, комп не отвечает на никакие действия, кнопка перезагрузка и питания не робит, только полное отключение питания, притом нужно дождаться пока уйдет питание с видеокарты (погаснет лампочка), встречал раза 3-4 уже, правда возникает редко.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от XpeHushka:
Ходит уже теория что это проблема в самой архиктектуре нави шо думаете?
Несостоятельная в целом. На нубский взгляд причин проблем в архитектуре нет, она достаточно понятная и ничего хитрого там нет. У АМД всегда были приличные инженеры отвечающие за железо и плохие за драйвера. Думаю дело как раз в плохих драйверах, но не факт что АМД это в принципе будет решать, бросать большие силы на хорошие драйвера, может оно так и останется. В моих статьях пока амд видюх не будет, пока это все не прояснится.

К слову все проблемы выше есть и у Нвидии и постоянно появляются, но Куртка их чинит более или менее тоже постоянно. То есть разница в отделе отвечающем за драйвера.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel
В том же треде основном пишут что это как раз сейчас у них в самом "топовом приоритете" стоит ибо массово возврашают и опираясь на hardwareunboxed ретейлеры говорят что в 5 раз больше возвратов чем у куртки.

Но команда которая отвечает за драйвера как раз испытывает трудности в репликаций этих ошибок.

На реддите сейчас амд тим собирают фидбеки о системах по крайне не мере было пару тредов, сам там сижу часто.


7месяцев нави уже а только после того как у всех кончилось терпение они наконец то взялись за решение проблемы
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от XpeHushka:
Но команда которая отвечает за драйвера как раз испытывает трудности в репликаций этих ошибок.
Я их понимаю, ведь ни ошибки, ни ответа как ее решить нету, пробовал через системные журналы искать, а там пусто.
Проблема возникает хз как, у меня ее не было пол года, потом зависло, потом опять ее не было месяца 4.
Ошибка страшноватая, так как и короновирус не понятная, как ее лечить
Не надо хейтить нави, просто видимо тут затык с этими драйверами чаще, так как старые редко сейчас трогают.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от XpeHushka:
на hardwareunboxed ретейлеры говорят что в 5 раз больше возвратов чем у куртки.
Ты в желтой прессе работаешь?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от XpeHushka:
Но команда которая отвечает за драйвера как раз испытывает трудности в репликаций этих ошибок.
А команда Куртки типа не испытывает. Ты как бы работаешь в 1 из передовых и высоко оплачиваемых областей - это сложные задачи.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ZloiMent:
Я их понимаю, ведь ни ошибки, ни ответа как ее решить нету, пробовал через системные журналы искать, а там пусто.
Проблема возникает хз как, у меня ее не было пол года, потом зависло, потом опять ее не было месяца 4.

добавить ****ь логирование в драйвера и отправку инфы на сервера при креше. разослать новый драйвер. собрать логи. починить.


у меня тоже иногда рубает экран в винде. при этом гипер линуксовый не зависает и все работает. то есть явно проблема локальная в связке видяха-драйвер. не железная

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
взял 1080ти из под мамкиного майнера
зиро проблемс евривер
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
https://videocardz.com/newz/intel-co...-listed-online

10400f за 175 баксов
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
10400f за 175 баксов
там нет такой цены

рязен 3600 стоит сейчас 183.5 на КЮ с учетом налогов.
минимальная цена 6с-12т по твоей ссылке как я вижу - 194 евро (там где 161 - без ндс)

при этом сокет канешна же новый - 1200. интел

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Izolenta:
там нет такой цены
Там есть цена без налога, переводишь в баксы - получаешь цену в баксах.
Кстати, есть ещё цена из словакского магазина и она ещё ниже, но там со скидкой, поэтому взял с чешского.

Сообщение от Izolenta:
там где 161 - без ндс
НДС у всех свой, поэтому в расчет брал цену без налогов.

Сообщение от Izolenta:
рязен 3600 стоит сейчас 183.5 на КЮ с учетом налогов.
На ньюэгге 180 с учетом скидки в 20 баксов.
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
НДС у всех свой, поэтому в расчет брал цену без налогов.
ну так разен тож надо без налогов считать :) он 180 с немецким ватом

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Izolenta:
добавить ****ь логирование в драйвера и отправку инфы на сервера при креше. разослать новый драйвер. собрать логи. починить.


у меня тоже иногда рубает экран в винде. при этом гипер линуксовый не зависает и все работает. то есть явно проблема локальная в связке видяха-драйвер. не железная
Я думаю красные и так уже все представляют, чтобы еще логи собирать. Так как проблема наблюдается и в аппаратной несовместимости + частично в оверклокинге. При том сейчас они решают одну серию проблем, косячат с другой.
У самого проблема была(отсутствие сигнала с зависанием системы - ребут только), по факту помог откат на 19х драйвера и сброс ОС по памяти, так же АВ стал стабильным, единственная проблема, что теперь на мониторе приходится выставлять 120гц, вместо 144+, чтобы видеопамять могла уйти в простой, на 20х спасало изменение полярности.
Заметил кстати, что у людей на мамке с 450 чипсетом больше всего проблем, на днях куплю 570ю и попробую протестировать.

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Re: AMD vs Intel
у меня 570 и проблема есть

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Izolenta:
у меня 570 и проблема есть
Беда тогда. Драйвера давно не выпускали, надеюсь готовят большой фикс. Кстати помогло, частота перестала скакать - стабильнее фпс и исчезли статеры там где были
https://community.amd.com/thread/176003

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от huxor:
Заметил кстати, что у людей на мамке с 450 чипсетом больше всего проблем
Каких?) Маленькая проблема была только с 350 чипсетом и все, потому что он новый принципиально логично что что то вылезет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от huxor:
Беда тогда. Драйвера давно не выпускали, надеюсь готовят большой фикс. Кстати помогло, частота перестала скакать - стабильнее фпс и исчезли статеры там где были
https://community.amd.com/thread/176003
Есть топовый мод от украинского по моему оверлокера на павер стейты для ризенов, который подобные баги уже 100 лет как убирает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 21.02.2020 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Skuchniy:
Каких?) Маленькая проблема была только с 350 чипсетом и все, потому что он новый принципиально логично что что то вылезет.
БСОДы, блэкскрины, ноу сигнал и прочее в таком духе. У меня на 450м - это рандомные ноу сигнал и 1 раз БСОД, в игре и пару раз ловил находясь в браузере(с отключенным аппаратным ускорением) на ютубе, сейчас проблему исправил, но ценой сброса ОС по памяти и откатом дров. По поводу мамки я лишь предполагаю. На интел чипсетах таких проблем у людей еще не встречал, либо плохо смотрел. )

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от huxor:
БСОДы, блэкскрины, ноу сигнал и прочее в таком духе. У меня на 450м - это рандомные ноу сигнал и 1 раз БСОД, в игре и пару раз ловил находясь в браузере(с отключенным аппаратным ускорением) на ютубе, сейчас проблему исправил, но ценой сброса ОС по памяти и откатом дров. По поводу мамки я лишь предполагаю. На интел чипсетах таких проблем у людей еще не встречал, либо плохо смотрел. )
Это не особенность чипсета он нормальный.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Skuchniy:
Это не особенность чипсета он нормальный.
Да я и не топлю его, просто перебирая возможные проблемы можно начать уже и стол обвинять, что один край приподнят на 0,1 градуса выше другого.
А можно ссылку на этот мод?

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от huxor:
Да я и не топлю его, просто перебирая возможные проблемы можно начать уже и стол обвинять, что один край приподнят на 0,1 градуса выше другого.
У тебя проблемы типичные для конкретного системника, они не имеют никаких общих корней.
Называется 1usmus Custom Power Plan for Ryzen
https://www.guru3d.com/files-details...-download.html

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: AMD vs Intel
народ, вопрос повышенной серьезности:
включаю комп, он начинает шуршать куллерами, через сек 7 вырубается, потом опять включается и так раз 6-7, потом загружается экран, где выводится характеристики, что подключено и внизу пишеться, мол нажмите ф1 для захода и настройки биоса, я вхожу втуда, сбрасываю на дефолтные настройки, сохраняю и выхожу отвтудова, комп загружается. Это из-за обновлений проклятых али у меня что-то ломается и это симптомы?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от НечтоХрустящее:
народ, вопрос повышенной серьезности:
включаю комп, он начинает шуршать куллерами, через сек 7 вырубается, потом опять включается и так раз 6-7, потом загружается экран, где выводится характеристики, что подключено и внизу пишеться, мол нажмите ф1 для захода и настройки биоса, я вхожу втуда, сбрасываю на дефолтные настройки, сохраняю и выхожу отвтудова, комп загружается. Это из-за обновлений проклятых али у меня что-то ломается и это симптомы?
Походу у тебя проц от intel, пора переходить на AMD.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Походу у тебя проц от intel, пора переходить на AMD.
как только ддр5 выйдет

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе