Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
Поэтому для игр связка интел+инвидия лучше. Собрал систему, поставил драйвер на вк и наслаждаешься играми без всяких танцев с бубном, обновлением биоса, настройкой таймингов, даунвольтингом и тп фигней.
брехня, приходилось даунклокать 660 чтобы поиграть в некоторые анриловские игры
Сообщение от Skuchniy:
В количестве багов?
багов уже года 3 не было

Сообщение от epmak10a:
Семерка же с флешки вроде не ставится?
ставится

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
То есть, на 10 поколении уже семерку не накатить?
Ну если ты не хитрый то нет.
Сообщение от Tea_Maniac:
багов уже года 3 не было
Держи в курсе.

Мудохался с отваливающейся сетью, благо комп был старый и него после формата спокойно 7ка встала и проблемы исчезли. Времени неделя назад.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Tea_Maniac:
брехня, приходилось даунклокать 660 чтобы поиграть в некоторые анриловские игры
У меня Dying Light через 4 года после релиза крашился при любых изменениях настроек видеокарты. +1% Power Limit ставишь в афтербернере - крашит. Причем нужно было показывать игре, что я сбросил все в сток. Прям во время игры альттабаешь и убираешь в сток настройки, тогда все стабильно. Нет - краш каждые пять минут




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Tea_Maniac:
брехня, приходилось даунклокать 660 чтобы поиграть в некоторые анриловские игры
Новые карты от нвидии этим не страдают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Десятка удобнее в работе. Что же до ломающих ее обновлений - так у микрософта так на любой винде было и есть. Да и офис они тоже ломают. Десятка ломается чаще потому что там чаще меняются билды. Каждые полгода считай. Есть билды с длинным сроком поддерки (ltsb), вот их надо с семеркой сравнивать. У семерки то за все время жизни всего 2 билда было, начальный и сервис пак 1

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Десятка ломается чаще потому что там чаще меняются билды
Ну логично, если ты часто делаешь патчи постараться как то уменьшить ломание а не как Майкрософт - да похер.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Skuchniy:
Ну логично, если ты часто делаешь патчи постараться как то уменьшить ломание а не как Майкрософт - да похер.
Легко сказать, но трудно сделать. Винда запускается на охулиарде комбинаций железа, тестируй не тестируй, но всегда что то может пойти не так. Вот у эпла набор железа ограничен, а новые релизы оси тоже багованные. Так что мс еще молодцы

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Skuchniy:
В количестве багов?
нет, не в количестве багов. кончай уже херню пороть ну. не в курсе, так не лезь

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Скучный старовер же, у него ссд только самс, бренд только асус, а винда только 7ка
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Izolenta:
нет, не в количестве багов
В количестве конфликтов с драйверами?

Добавлено через 20 секунд
Сообщение от ZloiMent:
Скучный старовер же, у него ссд только самс, бренд только асус, а винда только 7ка
У меня терь и самс и круциал

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.02.2020 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
По моему икспи лучше семерки. Стабильная, быстрая, не то что этот новодел. Скучный экпериментатор, все нормальные пацаны на икспи сидят

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
По моему икспи лучше семерки. Стабильная, быстрая, не то что этот новодел. Скучный экпериментатор, все нормальные пацаны на икспи сидят
на 98_SE же

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Skuchniy:
В количестве конфликтов с драйверами?
очередной бред собачий

пруфы то есть? или дальше будешь пустословить и ретроградствовать?

я те так скажу - у меня основная система дома - линукс. винда под ним виртуализирована. и десятка пока что единственная, которая ВООБЩЕ проблем никаких не имела.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Xronos:
на 98_SE же
Да ну, глючная она, бсод на бсоде. Вот мс дос стабильно шел, ни единого разрыва! Где мои 16 лет?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Izolenta:
очередной бред собачий

пруфы то есть? или дальше будешь пустословить и ретроградствовать?

я те так скажу - у меня основная система дома - линукс. винда под ним виртуализирована. и десятка пока что единственная, которая ВООБЩЕ проблем никаких не имела.
Красноглазым слова не давали
Последний раз редактировалось gogi; 14.02.2020 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Да ну, глючная она, бсод на бсоде. Вот мс дос стабильно шел, ни единого разрыва! Где мои 16 лет?
ну дос вне конкуренции, на нём даже робокоп работал

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Красноглазым слова не давали
кстати так как я ленивый дофига, я не делал корректного гашения виртуалки. ее просто прибивает. для венды это как выключение питания. хоть бы че с ней стало, даже не ругается (правда она знает что она в виртуалке)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Skuchniy:
У меня терь и самс и круциал
изменщик

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Izolenta:
очередной бред собачий
В количестве конфликтов с сетевым и звуковым оборудованием?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Izolenta:
очередной бред собачий, пруфы то есть?
Тут почитай хотя бы. Ставил я эту УГ, до первого зависона в игре, результат - комп завис намертво, для семёрки такие финты до лампочки, 3 пальца и всё Ок, на 10 же только через Reset. А далее установка с нуля (точнее восстановления средствами 10, но почему то всё равно с нуля! - и это от простого ресета, убогое мобильное говно эта 10).
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Izolenta:
кстати так как я ленивый дофига, я не делал корректного гашения виртуалки. ее просто прибивает. для венды это как выключение питания. хоть бы че с ней стало, даже не ругается (правда она знает что она в виртуалке)
Херасе, у вас там еще и красноглазить надо чтобы виртуалка выключалась? В гипер-в там просто радиокнопку переключить надо из 3 вариантов

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Skuchniy:
В количестве конфликтов с сетевым и звуковым оборудованием?
Ни разу не сталкивался

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kaskad:
Тут почитай хотя бы. Ставил я эту УГ, до первого зависона в игре, результат - комп завис намертво, для семёрки такие финты до лампочки, 3 пальца и всё Ок, на 10 же только через Reset. А далее установка с нуля (точнее восстановления средствами 10, но почему то всё равно с нуля! - и это от простого ресета, убогое мобильное говно эта 10).
Это к вопросу поддержки креативом своих старых звуковых карт. Микрософт то причем?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 15.02.2020 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
У меня тоже некоторые проблемы со звуком асус. РДР2 багует звуковую карту и иногда крашит игру - после этого нельзя использовать звук до перезагрузки в играх - везде краш. Меняешь на источник двука HDMI и сразу норм становится.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
У тебя 7ка наверное

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Херасе, у вас там еще и красноглазить надо чтобы виртуалка выключалась? В гипер-в там просто радиокнопку переключить надо из 3 вариантов
не, шоп куему не прибили по -9, а корректно выключили "через кнопку", чтоб винда успела в шатдаун свалить

Сообщение от Skuchniy:
В количестве конфликтов с сетевым и звуковым оборудованием?

так себе пруф

Сообщение от Kaskad:
Тут почитай хотя бы. Ставил я эту УГ, до первого зависона в игре, результат - комп завис намертво, для семёрки такие финты до лампочки, 3 пальца и всё Ок, на 10 же только через Reset. А далее установка с нуля (точнее восстановления средствами 10, но почему то всё равно с нуля! - и это от простого ресета, убогое мобильное говно эта 10).

почитать что, тему на оверах в 1200+ страниц, где народ пытается забороть креатив карточки, для которых производитель забил обновлять дрова уже лет 10 как?

а, ну офк да. десятка гавно теперь.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: AMD vs Intel
Как обычно лучше всего как все хреново у красных знают синие и зелёные, а как фигово у синих и зелёных знают красные.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Я рад, что перешёл с обычной звуковухи на usb, ноль проблем с дровами Как вспомню чудеса с titanium hd, сразу не по себе становится

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Ваши права в разделе