Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Автор темы: Wraithlord
Дата создания: 29.06.2019 11:33
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Стоит ли оно того?


По мере того, как Google Stadia приближается к своему ноябрьскому релизу, новые подробности касательно бизнес-модели все чаще и чаще попадают в центр внимания.

Несмотря на то, что новинка первое время не будет доступна в России, многие жители нашей страны все равно будут пристально следить за развитием сервиса. Для тех людей, кто еще не в курсе, изначально пользователям будут доступны два варианта подписки: Stadia Pro стоимостью в 10 долларов/месяц, и Stadia Base - бесплатная версия, которая выйдет позже в 2020 году.

Stadia Pro предоставит вам разрешение до 4K и доступ к растущей библиотеке игр. Stadia Base ограничится разрешением FullHD 1080p и не предоставляет доступа к библиотеке игр. Однако самое важное - независимо от варианта подписки, вы будете покупать новые игры отдельно.

Вот список игр, которые Google уже подтвердила для своего сервиса: Doom Eternal, Wolfenstein: Youngblood, Baldurs Gate 3, Final Fantasy 15, Rage 2, Football Manager 2020, Borderlands 3, Assassin's Creed Odyssey, Ghost Recon Breakpoint и Mortal Kombat 11.

У многих людей сразу возник вопрос - сколько же будут стоить игры внутри сервиса? На недавней встрече с британскими журналистами глава Stadia Фил Харрисон коснулся этой тематики.

"Я не знаю, почему они должны стоить дешевле", - ответил Харрисон, когда его спросил портал Eurogamer. Как Stadia будет оправдывать полную стоимость за видеоигру, которую мы можем только стримить? - "Сделав ее доступной для игры на любом экране", - ответил Харрисон. "Ценность, которую вы получаете от игры на Stadia, заключается в том, что вы можете играть в игры на любом экране - на телевизоре, компьютере, ноутбуке, планшете, телефоне. Я думаю, что такая универсальность будет важна для игроков". "Также, версии игр для Stadia будут иметь максимально возможное качество картинки", - добавил он.

В конце Харрисон немного отвел тему в сторону, сказав, что решения о стоимости не полностью лежат на плечах Google, издатели и разработчики попросту могут не дать возможности снизить цену.
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 29.06.2019 в 18:36.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
кукареку(с) тупые фанаты гуглохерни
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
В название ошиблись Не ожидайте игр на Google Stadia


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от Wraithlord:
"Я не знаю, почему они должны стоить дешевле"
Действительно

Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Теперь интересно - будет ли адаптация цен на разные рынки? Если за возможность поиграть придется отдать тысячи 4, то явно в нашей стране успеха не будет сильного.
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от Wraithlord:
"А почему они должны стоить дешевле"

По сути предлагает временную аренду игры по полной цене и нет никаких гарантий того что сервис будет жить долго. Достаточно вспомнить какой-нибудь WiiWare, где просто помахали купившим игры ручкой и прекратили доступ к сервису. Но там хотя бы можно было скачать игры на консоль, тут такого разумеется не предусмотрено.

Будет интересно наблюдать за оглушительным успехом этого очередного DoA проекта гугла.
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
У меня все больше ощущение, что все эти сервисы - это консоли 2.0. Те в начале своего пути сильно толками игропром, а потом начали паразитировать и медленно его душить. А эти сервисы все сделают быстрее - чутка развития технологий, возможно даже некоторые разрабы вспомнят про такое слово как "оптимизация", но потом начнут душить - проще, меньше, дороже.

Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
GoHa.Ru III Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Все доводы о которых я слышу на гохе, почему Стадия не выстрелит, настолько бредовые, что если бы эти причины были единственной помехой то Стадия, со сто процентной вероятностью, захватила бы весь игровой рынок. Но есть одна и единственная причина, почему этого не произойдет. Настоящая причина в том, что список игр будет не самым качественным, таким конвейерам как Сони и Майкрософт не выгодно пополнять библиотеку гугла. Зачем им это делать? Что бы обанкротиться из за падений продаж собственных приставок? Это самоуничтожение. Вот в чем настоящая причина почему стадия скорее всего не выстрелит, а не ваши "игра не на моём кампукторе" или "отклик не киберспортсменский".
Аватар для Alonewolfsrain_renamed_1073991_27082023
Старожил
Регистрация:
24.09.2013
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от Xmak:
В название ошиблись Не ожидайте игр на Google Stadia
Не ожидайте Google Stadia
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от Eranova:
Теперь интересно - будет ли адаптация цен на разные рынки? Если за возможность поиграть придется отдать тысячи 4, то явно в нашей стране успеха не будет сильного.
в нашей стране вообще сомнителен успех этого сервиса как минимум из-за расположения серверов - не думаю, что гугл расопложит их в россии.

Сообщение от Tandi:

По сути предлагает временную аренду игры по полной цене и нет никаких гарантий того что сервис будет жить долго. Достаточно вспомнить какой-нибудь WiiWare, где просто помахали купившим игры ручкой и прекратили доступ к сервису. Но там хотя бы можно было скачать игры на консоль, тут такого разумеется не предусмотрено.
Будет интересно наблюдать за оглушительным успехом этого очередного DoA проекта гугла.
собсно, самый главный вопрос ослепительного прожетка озвучен выше


Сообщение от mrgetme:
Все доводы о которых я слышу на гохе, почему Стадия не выстрелит, настолько бредовые, что если бы эти причины были единственной помехой то Стадия, со сто процентной вероятностью, захватила бы весь игровой рынок. Но есть одна и единственная причина, почему этого не произойдет. Настоящая причина в том, что список игр будет не самым качественным, таким конвейерам как Сони и Майкрософт не выгодно пополнять библиотеку гугла. Зачем им это делать? Что бы обанкротиться из за падений продаж собственных приставок? Это самоуничтожение. Вот в чем настоящая причина почему стадия скорее всего не выстрелит, а не ваши "игра не на моём кампукторе" или "отклик не киберспортсменский".
тоже верно
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Нафига мне иметь возможность играть в дум с мобилки?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Хлыстик
Старожил
Регистрация:
04.10.2009
Волшебник GoHa.Ru II Степени
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от ksyon:
в нашей стране вообще сомнителен успех этого сервиса как минимум из-за расположения серверов - не думаю, что гугл расопложит их в россии.
Оно не окупится, если сервера тут держать. У нас вон, если игры стоят 2к, значит оверпрайс, а это торрент-эдишн. Для некоторых тот же киберпанк показался дорогим и ждут торрента.
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от ksyon:
в нашей стране вообще сомнителен успех этого сервиса как минимум из-за расположения серверов - не думаю, что гугл расопложит их в россии.
Ну не знаю. У меня местечковый провайдер и то построил прямой канал доступа 10 Гбит/с к ресурсам гугла. С технической частью проблем не будет. А вот с организационной есть большие сомнения.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от Tandi:
Ну не знаю. У меня местечковый провайдер и то построил прямой канал доступа 10 Гбит/с к ресурсам гугла. С технической частью проблем не будет. А вот с организационной есть большие сомнения.
тебе лично нужно будет гигабит 20 к ресурсу гугла в одно рыло чтоб нормально играть. так что техническую часть совсем никто не отменял
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от Tandi:
А вот с организационной есть большие сомнения.
Есть большие сомнения, что гугль не закроет эту стадию через 1-2 года, как закрывает 70% своих проектов

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от ksyon:
Цитата:
Сообщение от Tandi
Ну не знаю. У меня местечковый провайдер и то построил прямой канал доступа 10 Гбит/с к ресурсам гугла. С технической частью проблем не будет. А вот с организационной есть большие сомнения.
тебе лично нужно будет гигабит 20 к ресурсу гугла в одно рыло чтоб нормально играть. так что техническую часть совсем никто не отменял
Чувак, ты гигабиты с мегабитами не путай
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от Dopebat2:
Чувак, ты гигабиты с мегабитами не путай
а ну да)
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от Dopebat2:
Чувак, ты гигабиты с мегабитами не путай
Чувак, сам и не путай и перечитай сообщение. Это канал от провайдера к гуглу, не от пользователей к гуглу.

Для юзеров все ограничивается пропускной способностью на последней миле (у моего прова по GPON сейчас это 400 Мбит\с)


Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kjuubi:
Есть большие сомнения, что гугль не закроет эту стадию через 1-2 года, как закрывает 70% своих проектов
Угу в этом вся и соль. С их историей закрытия проектов глупо было бы "покупать" игры на такой мутной платформе.
Последний раз редактировалось Tandi; 01.07.2019 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от Eranova:
Теперь интересно - будет ли адаптация цен на разные рынки? Если за возможность поиграть придется отдать тысячи 4, то явно в нашей стране успеха не будет сильного.
В России этот сервис, как и пснау, иксклауд, нвидиа нау не появятся вообще и никогда. Это банально не интересно ни людям, ни компаниям продавать людям игры ценой в 1\5 их зп А в недалеком будущем и ру субтитры перестанут клепать к новинкам
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Играть по этой шляпе все равно что по тим виверу. кому любопытно можете попробовать.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от Tandi:

По сути предлагает временную аренду игры по полной цене
Вообще-то стим, эпик стор и все остальные магазины электронных версий игр, кроме гога, тебе предоставляют бессрочную аренду игр. Закроется стим - играть будешь в косынку.
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от 1h13f:
Вообще-то стим, эпик стор и все остальные магазины электронных версий игр, кроме гога, тебе предоставляют бессрочную аренду игр. Закроется стим - играть будешь в косынку.
Верно. Но вероятность закрытия Стима всё же крайне мала, ускользающе меньше чем вероятность того что Стадия прекратит существование через пару лет, когда Гугл придумает очередное новое и прогрессивное.
К тому же со стимом ты всё же скачиваешь игры к себе на машину, да и в случае закрытия стима, в теории они легко могут отключить дрм и дать скачать контент как это делает GOG. У Стадии такое не возможно по определению.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от Tandi:
Верно. Но вероятность закрытия Стима всё же крайне мала, ускользающе меньше чем вероятность того что Стадия прекратит существование через пару лет, когда Гугл придумает очередное новое и прогрессивное.
К тому же со стимом ты всё же скачиваешь игры к себе на машину, да и в случае закрытия стима, в теории они легко могут отключить дрм и дать скачать контент как это делает GOG. У Стадии такое не возможно по определению.
С чего ты так взял ? У стриминга игр уже есть работающие примеры, приносящие прибыль (PSnow). Гугл куда более и технически и финансово мощная компания чем сони, с чуть ли не 100% охватом населения планеты в качестве потенциальных пользователей (youtube). Ты серьезно думаешь, что там есть шансы не реализовать эту стадию? То, что сейчас много людей считающих игру на тимвивере и стриминг одним и тем же ничего не меняет, люди всегда были и будут глупыми и ленивыми в подавляющем большинстве. По факту же абсолютное большинство геймеров сидят на калькуляторах PS4fat\oboxone и хуже, они не могут себе позволить купить даже ps4pro\x1x, не говоря о пекарне уровня 60фпс или выше. И тут появляется возможность после ролика очередной новинки на ютубе попробовать игру бесплатно, они тыкают на кнопку и играют 60фпс с графоном, после чего показывают, что платить кроме игры не за что не надо и новую консоль покупать тоже не надо. По моему с этим вообще невозможно тягаться, никак. Я бы скорее поставил на то, что классический ПК гейминг вместе с консольным загнется в недалеком будущем, чем стриминг не выстрелит.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от 1h13f:
что классический ПК гейминг вместе с консольным загнется в недалеком будущем
Хорошо что у вас там эксклюзивов не придумали Даже сложно так навскидку придумать что должно случиться что бы консольки вымерли
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Не ожидайте дешевых игр на Google Stadia
Сообщение от Feid:
Хорошо что у вас там эксклюзивов не придумали Даже сложно так навскидку придумать что должно случиться что бы консольки вымерли
Нафига покупать консоль за 400 баксов и игру за 60 баксов, когда можно купить только игру за 60 баксов и получить идентичный экспиренс или лучше (рассматривая ситуацию в середине-конце жизненного цикла консоли). Понятно ?

Ваши права в разделе