Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Он воскрес, епти!
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 08.10.2018 23:07
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Harek Yarifind:
А таунар супремаси нет что ли? Соболезную тогда, он вроде как нынче из серии must have... Сейчас у гв в 40к классная тема -Давайте выпустим новую имбу, заломим за нее много бабок, потом сделаем еще имбу и заломим за нее еще больше бабок, и еще repeat - until. Старые юниты не играют, надо срочно покупать новые и так до бесконечности, вернее пока лояльные ранее пользователи не пошлют эту шарманку в опу дедушке на закат. А кто в ваху хочет только начать играть, и брать оф, а не пиратить то пусть готовится раскошелится на пару тысяч бакинских как минимум, а то и больше. Есть варианты подешевле конечно, но там придется либо упырить по секондхенду, либо рукоблудствовать много, вроде есть еще относительно дешевые ростеры например на дефдредах у орков банду запилить или на имперских рыцарях можно где то в штуку баксов уложиться. Но опять же ваха это удовольствие дорогое, и если начинать с нуля есть варианты поинтереснее и подешевле.
Таунар сейчас не играет от слова совсем
Ты видимо давно не следил за политикой ГВ. у ГВ уже давно не такая политика как была раньше. Попробую объяснить на своём примере:
как только вышел глобальный апдейт и перепил всех правил, у ТАУ появилось офигенная комба, на 9-10 Командерах, 1 моделька стоит 40 евро, у Китайцев где я беру их небыло, казалось бы, руби бабло-нехочу, но ГВ почти сразу выпустило ФАК ограничив макс кол-во тремя.. странно, народ судя по форумам начал копить деньги что бы отдать их ГВ, а тут такая подстава....
Ок, едем дальше.
У Тиранидов, такая же песня, с Хайв Тиранами, да и вообще ГВ ограничило ЛЮБЫХ юнитов максимум 3мя, т.е. больше "Паверца" не поспамишь.Блин, опять деньги не хотят?
Ок, дальше.
В прошлом году выходит новый кодекс ТАУ, ну я как обычно приготовился отдавать деньги, сейчас думаю что то эдакое заиграет, что у народа небыло (ну как обычно....) Каково же было моё удивление когда самый продуктивный юнит оказался Риптайд(это те большие роботы, которых у меня 3 на фото выше), которых у ВСЕХ ТАУ с прошлой редакции было МИНИМУМ 5. т.е. не просто не надо было покупать новые модели, а смело можно было делится старыми, т.к. больше 3х сейчас ты всё равное не выставишь.


Сообщение от Harek Yarifind:
Сейчас в основном если и собираемся то на квартирах с друзьями, гоняем олдовые, теплые ламповые, мордхейм, некромунду и горкаморку, в отличие от современных гвшных поделок у них есть душа. По клубам редко если только в вармашину забежать или эксис энд алиес там. А новые высеры ГВ не интересны от слова совсем, по крайней мере бабки платить за это я не готов ибо отношение ГВ к своим потребителям откровенно б**дское и доверия к ним больше нету.
Я лично в киллТим и Шейдспаир не играл, но отзывы у них только положительные. Более того, ГВ проводит по ним официальные турниры даже.

Сообщение от Harek Yarifind:
3Д принтер это в легкую осилит, главное модель отсканировать хорошо, кстати взять себе 3д сканер с принтером и потом себе армию напечатать выйдет все равно дешевле в разы чем офом закупаться, 3Д модели особо дорогой техники в свободном доступе имеются, места где взять найдете легко. Да и для тюна офовских минек хорошо может пригодиться. Зачем кормить жадных п-расов, когда можно не кормить
Всё что я встречал на просторах интернета, и даже видел в живую из 3Д принтинга ГВшных моделек были неописуемые куски говна, и то, это были примитивные по сложности Марины.
Буду очень признателен за инфу, если таковая есть, про про принт сложных моделек ГВ, потому что, мне не понятна причина, по которой те же Сильванеты занимают топовые места на турнирах, частенько СолдАут на сайте ГВ, и вот уже как больше 2х лет не появляются у Китайцев, или ещё где то.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Re: Он воскрес, епти!
А 3д-сканеры-то для народа уже недорого стоят совсем. Хотя неясно, выдадут ли они нормальное разрешение в итоге.
Потому как профессиональные, которые точно выдадут, стоят уже как самолёт.
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Dumus:
Всё что я встречал на просторах интернета, и даже видел в живую из 3Д принтинга ГВшных моделек были неописуемые куски говна, и то, это были примитивные по сложности Марины.
Буду очень признателен за инфу, если таковая есть, про про принт сложных моделек ГВ, потому что, мне не понятна причина, по которой те же Сильванеты занимают топовые места на турнирах, частенько СолдАут на сайте ГВ, и вот уже как больше 2х лет не появляются у Китайцев, или ещё где то.
Постобрабока у 3D моделей может быть довольно гиморойной, возможно по этому и не связываются производители контрафакта ибо не очень выгодно, но тому кому надо может сам со своей моделькой в 3д ателье прийти и ему её за скромный прайс напечатают. Опять же 3D принтер 3D принтеру рознь, есть например такие которые могут вот такой уровень детализации выдать.




3D печать уже приближается к тому уровню, когда можно уже печатать не просто отдельные детали машины, а целиком изделие, со всеми электронными и механическими компонентами, есть подвижки уже в этом направлении, первые фабрикаторы такого плана можно ждать уже в ближайшие годы.

Даже не имея доступа к HI-res 3D принтерам, на самом примитивном и устаревшем для домашнего пользования, можно печатать машинки и их части, элементы терейна, что уже очень вкусно и приятно, хороший терейн дорогого стоит, в плане атмосферности, а машинки позволят сильно сэкономить т.к. стоят они откровенно д-хя.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Harek Yarifind:
Опять же 3D принтер 3D принтеру рознь, есть например такие которые могут вот такой уровень детализации выдать.

3D печать уже приближается к тому уровню, когда можно уже печатать не просто отдельные детали машины, а целиком изделие, со всеми электронными и механическими компонентами, есть подвижки уже в этом направлении, первые фабрикаторы такого плана можно ждать уже в ближайшие годы.
Ну насколько я понимаю, 3Д печать в таком случае не конкурент ГВ ещё лет 10-15 минимум.
Детализация моделей очень сложная, гемора с ними много
Принтеры способные выдать хорошее качество стоят дорого.
Не понятно что с качеством материала, качество ГВ и Китая видно не вооружённым глазом, офф. ГВ моделька прослужит на много дольше.
Правила устроены таким образом, что некоторых моделей тебе много то и не надо, некоторых по 3, некоторых по 1й.
ГВ выпустило новую модельку, те кому она нужна, сразу её и купили у ГВ, получили доставку в течении пары дней по Европе, и радуются.
Контрафакт ГВ пресекает, даже с Алишки все модели убраны. Как принтер окупать будешь? Сарафанное радио? А ведь надо ещё модельку купить, и отсканировать.
Вообщем не вижу предпосылок для появления такого рода горе-бизнесменов

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Harek Yarifind:
Даже не имея доступа к HI-res 3D принтерам, на самом примитивном и устаревшем для домашнего пользования, можно печатать машинки и их части, элементы терейна, что уже очень вкусно и приятно, хороший терейн дорогого стоит, в плане атмосферности,

Вот это я сделал сам из пенопласта,Камней с улицы, старых битсов, и картонки себестоимость около 1 евро получилась. Какой принтер?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Последний раз редактировалось Dumus; 12.10.2018 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Dumus:
Ну насколько я понимаю, 3Д печать в таком случае не конкурент ГВ ещё лет 10-15 минимум.
Детализация моделей очень сложная, гемора с ними много
Принтеры способные выдать хорошее качество стоят дорого.
Не понятно что с качеством материала, качество ГВ и Китая видно не вооружённым глазом, офф. ГВ моделька прослужит на много дольше.
Правила устроены таким образом, что некоторых моделей тебе много то и не надо, некоторых по 3, некоторых по 1й.
ГВ выпустило новую модельку, те кому она нужна, сразу её и купили у ГВ, получили доставку в течении пары дней по Европе, и радуются.
Контрафакт ГВ пресекает, даже с Алишки все модели убраны. Как принтер окупать будешь? Сарафанное радио? А ведь надо ещё модельку купить, и отсканировать.
Вообщем не вижу предпосылок для появления такого рода горе-бизнесменов
Ну али вообще не показатель, настоящий контрафакт не там ищут, потому как 3Д пиратство не так работает, механизм простой, качаешь модель или сам сканируешь, также есть умельцы из игрушек порты делать с хорошей детализацией, к тому же можно еще в редакторе каких хочешь деталей навертеть, если умеешь конечно, посылаешь модельку в контору которая 3Д печатью занимаются, если своего принтера нет, или свой не тянет, им наплевать что печатать, таких контор сейчас по всему миру полно, говорил с людьми из США и Канады и сэкономить баксов 70 на покупке таким способом там не западло считают.

Сообщение от Dumus:
Ну насколько я понимаю, 3Д печать в таком случае не конкурент ГВ ещё лет 10-15 минимум.

Вот это я сделал сам из пенопласта,Камней с улицы, старых битсов, и картонки себестоимость около 1 евро получилась. Какой принтер?
Ну попробуй из пенопласта готический собор или крепость вырезать, с аквилами, шпилями и т.п., про терейн изготовить это не фунт изюму. Есть правда дешевый терейн от технологов, рекомендую кстати, если надо под ваху организовать техногенный пейзаж обойдется просто в смешную цену при минимуме затрат, чуть допилить только и готово.





и для фентези имеется


Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Harek Yarifind:
Ну али вообще не показатель, настоящий контрафакт не там ищут
Али ещё какой показатель, потому что контрафакт по началу покупали именно там, а теперь продавцов от туда выкинули, и теперь они мне шлют письма, со слёзной просьбой никому о них не сообщать, только проверенным знакомым.

Сообщение от Harek Yarifind:
качаешь модель или сам сканируешь
Если мне нужна 1 модель, зачем мне её после того как я её купил сканировать?
Про качество, я уже писал, я не знаю из чего печатают 3Д принтеры, но качестно именно материала у ГВ выше, и их модели служат дольше. Они даже как то давно писали, что поменяли формулу пластика.

Сообщение от Harek Yarifind:
сэкономить баксов 70 на покупке таким способом не западло считают.
Средняя цена за вход на крупные турниры по миру 50-100 евро, даже у нас на маленькие турниры(10-15 человек) 10-20 евро.
Возможно им стоит рассмотреть другое хобби? Вышивание, или резьба по асфальту?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Harek Yarifind:
Ну попробуй из пенопласта готический собор или крепость вырезать, с аквилами, шпилями и т.п.
Ты про что то такое?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Последний раз редактировалось Dumus; 12.10.2018 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Dumus:
Про качество, я уже писал, я не знаю из чего печатают 3Д принтеры, но качестно именно материала у ГВ выше, и их модели служат дольше. Они даже как то давно писали, что поменяли формулу пластика.
Что то я сильно сомневаюсь что гвшные миньки из поликарбоната льют или релакс пластика, которые сейчас в 3д печати используются, полазил по форумам, так знающие люди пишут у них банальный полистирол, тоже мне чудопластик .

А вот попробуй такое из пенки вырезать со всеми украшениями:



Сообщение от Dumus:
Средняя цена за вход на крупные турниры по миру 50-100 евро, даже у нас на маленькие турниры(10-15 человек) 10-20 евро.
Возможно им стоит рассмотреть другое хобби? Вышивание, или резьба по асфальту?
70 баксов с одной модели, а сколько таких моделек на формат апока надо я думаю говорить не надо, сам знаешь.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Последний раз редактировалось Harek Yarifind; 12.10.2018 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Harek Yarifind:
Что то я сильно сомневаюсь что гвшные миньки из поликарбоната льют или релакс пластика, которые сейчас в 3д печати используются, полазил по форумам, так знающие люди пишут у них банальный полистирол, тоже мне чудопластик .
Ну да, я вот 10 лет покупаю модели у ГВ, Китайцев, и лью сам, но если знающие люди говорят, тогда ок, пусть будет так


Сообщение от Harek Yarifind:
А вот попробуй такое из пенки вырезать со всеми украшениями:
Давай более предметно. Я вот показал что я сделал. Теперь ты покажи что ты напечатал. Молоть языком каждый может
Всё у тебя классно в теории, а на практике у нас в клуб приносят вот такое гавно. Это если ты не понял сразу вот ЭТА модель

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Dumus:
Всё у тебя классно в теории, а на практике у нас в клуб приносят вот такое гавно.
3D принтер дешевка потому что, не надо путать теплое с мягким кому нужно качество обращаются к профессионалам типа таких:




И при всем при этом очень демократичные цены, так же могут помочь с моделированием и доводкой за скромный прайс, у кого мозгов нет так и будет кормить жадных пидорасов из ГВ, ну или китайцев с их говноконтрафактом.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Harek Yarifind:
3D принтер дешевка потому что, не надо путать теплое с мягким кому нужно качество обращаются к профессионалам типа таких:




И при всем при этом очень демократичные цены, так же могут помочь с моделированием и доводкой за скромный прайс, у кого мозгов нет так и будет кормить жадных пидорасов из ГВ, ну или китайцев с их говноконтрафактом.


ДРАКОН За 101 Евро

Nagash
За 85 евро

Это сопоставимые по размерам модели, я думаю на этом мы можем прекращать

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Dumus:


ДРАКОН За 101 Евро

Nagash
За 85 евро

Это сопоставимые по размерам модели, я думаю на этом мы можем прекращать
У ребят сверху, есть интересные работы по цветной 3Д печати если это вообще что либо вам говорит, если хочешь дешевле,(да пожалуйста).




Около 8 фунтов стоил где то.



12 фунтов.
И это считайте при штучном производстве, а не серии как ГВ, себестоимость их минек вообще смешная должна быть, а они ломят цены страшно, так что гвшники жадные пидорги и гореть им в аду.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Harek Yarifind:
У ребят сверху, есть интересные работы по цветной 3Д печати если это вообще что либо вам говорит, если хочешь дешевле,(да пожалуйста).




Около 8 фунтов стоил где то.
Ну я понимаю это Терминатор с Ассолт пушкой. Ну ты же понимаешь, что ДАЖЕ если с таким тебя допустят на какой нибудь местный турнир (Хотя врятли) то там поднимут на смех, и от этого уже не отмоешься никогда

Ну да ладно, давай опять более предметно
3 Скелета - 8 Фунтов
Дракон - 50 Фунтов.
Теперь рассмотрим, по твоим словам барыг из ГВ...
10 Скелетов - 15 Фунтов
Гидра - 40 Фунтов
Дракон - 32 Фунта
Архаон - 100 Фунтов, но он просто пи3децовых размеров...

Вобщем ясно всё с вашим 3Д принтом....

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Dumus:
Ну я понимаю это Терминатор с Ассолт пушкой.
Не. Робот какой-то.
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Dumus:
Ну я понимаю это Терминатор с Ассолт пушкой. Ну ты же понимаешь, что ДАЖЕ если с таким тебя допустят на какой нибудь местный турнир (Хотя врятли) то там поднимут на смех, и от этого уже не отмоешься никогда
Это пример их услуг, распродают скорее всего через магазин пробу пера или не забранные заказы, причем так чтобы за жопу как пиратов не взяли, ты можешь по своей модели (любой), получить с доставкой что хочешь, они на это деньги и зарабатывают, в этом основная идея 3d печати есть.

У нас например тот же прогресс цены от 20руб за кубический сантиметр в прайсе, что вообще смешно точность до 100 мкм, после финиша выглядит вполне достойно.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Harek Yarifind:
Это пример их услуг, распродают скорее всего через магазин пробу пера или не забранные заказы, причем так чтобы за жопу как пиратов не взяли, ты можешь по своей модели (любой), получить с доставкой что хочешь, они на это деньги и зарабатывают, в этом основная идея 3d печати есть.

У нас например тот же прогресс цены от 20руб за кубический сантиметр в прайсе, что вообще смешно точность до 100 мкм, после финиша выглядит вполне достойно.
Ну так я и рассматриваю как пример, как пример это получается Дороже, чем брать у ГВ напрямую(кстате открою тайну, есть например, магазин Faerstormgamesгде допустим Нагаш стоит на 30% дешевле чем у ГВ, хотя это продукция ГВ, официальная. Там правда не всё и не всегда есть.)
Вообщем на данный момент 3Д принт не применим для замены продукции ГВ, только если для своего развлечения, но себе в убыток.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Dumus:
Вообщем на данный момент 3Д принт не применим для замены продукции ГВ, только если для своего развлечения, но себе в убыток.
Почему? Если иметь доступ к принтеру и файлик с моделью, то всё более чем бюджетно получится.
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Dumus:
Ну так я и рассматриваю как пример, как пример это получается Дороже, чем брать у ГВ напрямую(кстате открою тайну, есть например, магазин Faerstormgamesгде допустим Нагаш стоит на 30% дешевле чем у ГВ, хотя это продукция ГВ, официальная. Там правда не всё и не всегда есть.)
Вообщем на данный момент 3Д принт не применим для замены продукции ГВ, только если для своего развлечения, но себе в убыток.
Смотря где и у кого, у отечественных 3Д ателье цены сильно ниже, кому надо найдет для себя вариант по параметру цена и качество, но надо заморачиваться и искать.

По магазинам в принципе тоже можно полазить поискать варианты, тот же Канис Рекс сейчас у хоббигеймс 6840 стоит, у гв на их родном сайте таже модель 150 баксов что по пересчету на текущий курс цену за 10 тыс дает. Интересно какую лапу хоббигеймс у гв имеет, чтобы так дешево продавать, наверняка еще и за таможню не платят, как новые правила таможенные введут, чую будет повышение большое скорее всего, есть вариант через Финляндию возить с человечками, но опять же не факт, что этот канал тоже не перекроют .

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от DiSp:
Почему? Если иметь доступ к принтеру и файлик с моделью, то всё более чем бюджетно получится.
Ну хайрес принтеры все же не всегда доступны, на рынке сейчас много дешевых бытовых моделей выдающих посредственное качество, но опять же варианты есть и качество новых моделей бытовых принтеров с каждым годом все улучшается. Все же за высококачественной печатью лучше в 3д ателье идти, цены доступные.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Последний раз редактировалось Harek Yarifind; 12.10.2018 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Harek Yarifind:
Все же за качественной печатью лучше в 3д ателье идти, цены доступные.
Я об этом и говорю. Даже в нашем провинциальном городке такие есть.
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Harek Yarifind:
Смотря где и у кого, у отечественных 3Д ателье цены сильно ниже, кому надо найдет для себя вариант по параметру цена и качество, но надо заморачиваться и искать.
40 Рублей за 1см³, Возмём Обычную Ринку, что бы проще было посчитать. Размеры 11.5см х 7.5см х 5см = 431 см³ х 40 рублей = 17200 рублей, вы нормальные вообще?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Dumus:
40 Рублей за 1см³, Возмём Обычную Ринку, что бы проще было посчитать. Размеры 11.5см х 7.5см х 5см = 431 см³ х 40 рублей = 17200 рублей, вы нормальные вообще?
Пустой объем не считается, это за расход пластика, которого на ринку уйдет немного. Ищите и обрящете как говориться. Обычно здоровые модели внутри либо полые, либо ячеистые, для большей прочности, что позволяет сэкономить как на времени печати так и сильно снизить стоимость модели. Ринку же вообще дешевле распечатать не целиком, а по частям и потом склеивать, там смешная цена получится тогда.

Вот приблизительный калькулятор

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Harek Yarifind:
Пустой объем не считается, это за расход пластика, которого на ринку уйдет немного.
Цитата:
* Цена указана за 1 см3 используемого материала, а не модели. То есть, если для 3d печати моделей сложных форм требуется поддержка (при некоторых технологиях печати) - ее стоимость включается в общую стоимость 3d печати. Так же стоимость может быть увеличина при печати моделей с высокой заполняемостью или сложных форм - ввиду значительного увеличения времени 3d печати.


Добавлено через 12 минут
Ок, возмём что Ринка внутри пустая, а стенки толщиной 3мм(Всякие болтеры, и т.д. считать не будем). тогда общий объём печати составит примерно 108.77 см³. Даже по 20 Рублей, самое говёное качестно, - это 2175 рублей\70 = 31 Евро.
При цене На сайте ГВ в 29 евро.
И это самая примитивная модель.
Может уже хватит?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Последний раз редактировалось Dumus; 12.10.2018 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Dumus:
Ок, возмём что Ринка внутри пустая, а стенки толщиной 3мм(Всякие болтеры, и т.д. считать не будем). тогда общий объём печати составит примерно 108.77 см³. Даже по 20 Рублей, самое говёное качестно, - это 2175 рублей\70 = 31 Евро.
При цене На сайте ГВ в 29 евро.
Ринку проще печатать не целиком а с литника плоскостью, при такой печати время затраченное и цена вообще смешная выйдет еще раз повторяю, включайте голову. Еще 3D печать позволяет дешево и быстро печатать обвес, здравствуй форджа с их прайсом негуманным, там одни дверки на рино фунтов по 14 стоят.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Dumus:
Может уже хватит?
А если посчитать для модельки стоимостью в 100 фунтов?
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от DiSp:
А если посчитать для модельки стоимостью в 100 фунтов?
Да там если форджу ту же лить даже по негуманному варианту все равно дешевле выйдет, а вообще правильней всего как я ранее говорил, модель на печать техники в развертке давать, а не целую и собирать самому, выйдет сильно дешевле и времени на печать меньше уйдет.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Re: Он воскрес, епти!
Сообщение от Harek Yarifind:
Да там если форджу ту же лить даже по негуманному варианту все равно дешевле выйдет, а вообще правильней всего как я ранее говорил, модель на печать техники в развертке давать, а не целую и собирать самому, выйдет сильно дешевле и времени на печать меньше уйдет.
Какая разница по объёму: в развёртке или пустотелая модель?
Ваши права в разделе