Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 16.11.2017 14:00
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]

The Elder Scrolls V: Skyrim все еще остается одной из лучших игр ролевого жанра, несмотря на почтенный возраст — оригинальная игра вышла 11 ноября 2011 года. Если другие проекты за считанные месяцы или даже недели умудряются растерять свою аудиторию подчистую, Skyrim все еще востребован. Переиздание с улучшенной графикой, VR-версия, и наконец, издание для Nintendo Switch, открывающее возможность всегда иметь игру под рукой — мало какой из современных проектов может похвастаться чем-то подобным.

При этом нет ощущения, что Skyrim устарел и не интересен. Получив в свои руки ключ для разблокирования Switch-варианта, я думал, что меня совсем не затянет. Шутка ли, в эту игру я провел сотни часов и на РС, и на PS3, и даже на Xbox 360, затем уже перебрался на PS4, а после этого продолжил играть на РС с модификациями какое-то время, найдя хорошую сборку на нашем форуме. И каждый раз у меня было ощущение перед запуском, что «не зайдет». Рассеивающееся сразу же, как только переступаешь границу начальной зоны и начинается настоящее приключение.


С версией для Nintendo Switch получилось так же. Ну, почти так же. Скачалась игра прямо перед поездкой в другой город, поэтому я взял консоль с собой в маршрутку, и в итоге многочасовое не самое комфортное путешествие по нашим дорогам пролетело незаметно — мой герой избежал участи драконьего завтрака, зачистил пару подземелий, прошел всю начальную игровую фазу и начал свое восхождение в качестве одного из Братьев Бури, так как я создал себе Норда, а не кого-то еще. И это — интересный для меня, новый игровой опыт, хотя бы потому, что раньше я в основном и сторону выбирал другую, и расу…

Каждый твой выбор всегда определяет, чем ты будешь заниматься дальше, и куда приведут тебя дороги Skyrim. Очень приятно, что даже по прошествии стольких лет игра все еще способна восприниматься так, словно ты впервые ее видишь. Стоит лишь пойти в сторону от основной сюжетной линии, и приключения затягивают тебя в водоворот событий, которые не увидят фанатичные любители пройти из точки А в точку В, не глазея по сторонам. Если вам интересно что-то, кроме выполнения главных квестов, то Skyrim вряд ли быстро надоест. Хотя тех, кто наиграл одним героем несколько тысяч часов, удивить уже будет нечем.


The Elder Scrolls V: Skyrim для Nintendo Switch выходит сразу полным комплектом, что не удивительно. Все официальные дополнения, добавляющие в и без того огромную игру десятки, если не сотни часов приключений, на месте. При этом игра с визуальной точки зрения является чем-то средним между изначальными версиями Skyrim и переизданием Skyrim Special Edition, которое выходило на РС и консолях текущего поколения.

Выглядит игра здорово, и если сравнивать ее с версиями для PS3, Xbox 360, и даже РС в момент запуска, то она определенно смотрится на голову лучше. Погодные эффекты, часть текстур и эффектов воды и света были обновлены и явно взяты из Special Edition. Но учитывая ограничения консоли выглядит итоговый вариант с точки зрения качества прорисовки хуже, чем на РС или на PS4, хотя это видно только в режиме игры с док-станции на телевизоре, а в «карманном» варианте размер экрана полностью сглаживает всю разницу, делая ее несущественной.


Вообще, Skyrim на Switch в док-режиме смотрится игрой из прошлого поколения консолей. Графика «мыльная», деревья и кусты «выскакивают» прямо перед игроком. Зато подгрузка никак не ощущается, а загрузка игры с нуля или из сохранений происходит очень быстро. Также нет проблем, которые возникали на старте Special Edition в консольных редакциях — меню на Switch отзывчивое и работает быстро (иногда кажется, что слишком быстро — когда нужно в пылу боя что-то сделать в инвентаре), а NPC ведут себя адекватно и не застревают в мебели. Поэтому играть можно с комфортом.

Управление с помощью motion-функций понравится не всем. Это, конечно, достаточно интересно, что можно просто махнуть рукой и ударить кого-то мечом или закрыть лицо щитом, но все же для всех таких движений нужно, чтобы у вас было какое-то место. В маршрутке, автобусе или эконом-классе самолета управлять таким образом будет несколько некомфортно. И если целиться луком с помощью motion-схемы еще удобно, то драка с драконом, где нужно нанести много ударов мечом, утомляет. Поэтому я предпочел играть «как с геймпада». Но, опять же, это опыт на любителя.


Самый большой недостаток Skyrim для Switch в том, что нас вряд ли порадуют какими-либо аддонами. То есть на патчи-то еще рассчитывать можно, если вдруг что-то в игре будет работать не так, как задумывалось. А вот на полноценный контент — уже вряд ли. И если вы на РС привыкли к каким-то модификациям, то ждать их на Switch однозначно не стоит. Я же в основном проходил игру в формате «как задумано разработчиками», поэтому не вижу в этом особой проблемы. Контента, заложенного в игру в данном варианте, и так хватит не на одну сотню часов.

The Elder Scrolls V: Skyrim будет отличным подарком для тех, кто никогда ранее в нее не играл (счастливчики!), или для тех, кто хочет, чтобы проект был всегда под рукой. Вы не будете разочарованы в версии для Switch и она подарит вам немало приятных впечатлений в любом случае — порт и без того отличной игры удался на славу.


PS: В игре есть и сет Линка из Legend of Zelda, который можно взять, если подключить amiibo, или же просто найти в игре в сундуке. Он выбивается по стилистике из всей игры, поэтому я бы назвал его просто приятным бонусом для фанатов консоли и Зельды. Не более того.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ColWTPhilmore
Гигант мысли
Регистрация:
13.09.2017
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от Tapik:
Nintendo Switch
Позвольте полюбопытствовать, зачем пишутся обзоры на это детское гавно и игры для него? На портале, претендующем на взрослую и олдскульную атмосферу?
Обзорщикам заняться нечем, или нормальных игр нет, про которые стоит писать? Что то не видно было нормальных обзоров на Assasin's Creed Origins и Wolfenstein 2, которые очень круты. Вместо этого какое то марио для имбицилов и монополия для телефонов. Это действительно то, что люди (предположительно) с многолетним игровым и журналистским опытом хотят предложить аудитории? Или вам просто занесли за рекламу этой приблуды? Надеюсь на второе, иначе все очень плохо.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Ну явно занесли, кто в здравом уме будет лепить обзоры на игру, которой много лет, на одной из самых непопулярных приставок в России
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Если играть без модов, то Скурим это игра на одно прохождение.
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от ColWTPhilmore:
Позвольте полюбопытствовать, зачем пишутся обзоры на это детское гавно и игры для него? На портале, претендующем на взрослую и олдскульную атмосферу?
Обзорщикам заняться нечем, или нормальных игр нет, про которые стоит писать? Что то не видно было нормальных обзоров на Assasin's Creed Origins и Wolfenstein 2, которые очень круты. Вместо этого какое то марио для имбицилов и монополия для телефонов. Это действительно то, что люди (предположительно) с многолетним игровым и журналистским опытом хотят предложить аудитории? Или вам просто занесли за рекламу этой приблуды? Надеюсь на второе, иначе все очень плохо.

Кто вами сказал, что портал претендует на какую то там атмосферу? Что бы увидеть срез публики на гохе, достаточно зайти в любую тему по Стар Ситизен и почитать комментарии местных троллей. Оперируя выражениями "марио для имбицилов, детское говно итд" вы как раз выставляете себя в свете того самого детского говна, про которое пишите.

Для начала ознакомьтесь с продажами как самой консоли switch так и играми для нее, посмотрите какое количество номинаций получили эти проекты, возрастную выкладку по владельцам консоли, кто и сколько покупает эти игры "для имбицилов", а потом уже начинайте писать свои глупости. Остальное обсуждать даже как то неловко, тем более, когда идиот начинает размышлять про игровую журналистику и геймдев. Хорошего тебе дня!


P.S. Спасибо за обзор. Про локализацию только не написали, в итоге в России для switch продается полная русская версия или английская с субтитрами?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от L1TR:
на одной из самых непопулярных приставок в России
х1 самая непопулярная
у свича как раз все ок с аудиторией


Сообщение от Myxir:
Если играть без модов, то Скурим это игра на одно прохождение.
на это и расчет. + на аудиторию нинтенды

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Segamegadriver:
Про локализацию только не написали, в итоге в России для switch продается полная русская версия или английская с субтитрами?
локализация к сожалению только завтра будет, с релизом. пока до-релизная была инглиш-онли. поэтому про локализацию уже добавлю по факту. но я думаю будет то же самое, что на рс

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Segamegadriver:
Хорошего тебе дня!
да это тролль с одними хейт-комментариями в статистике надо по ip пробить и с мейном (если есть) забанить)))

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 16.11.2017 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ColWTPhilmore
Гигант мысли
Регистрация:
13.09.2017
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от Segamegadriver:
ознакомьтесь с продажами
Я понял. Свободен.
Сообщение от Tapik:
да это тролль с одними хейт-комментариями в статистике надо по ip пробить и с мейном (если есть) забанить)))
Возьми мой кольт, Билли, и пристрели меня, если я не прав. (c)
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Не собираюсь покупать все эти Думы/Скайримы на Свич - лучше их на старших платформах играть. Покупал Свич ради эксклюзивов и не пожалел.
А все эти порты ... ну такое... херзнает кому они нужны, но если выходят - значит спрос есть. Мне они всяко не мешают.

Жду обзор на Xenoblade 2
Аватар для Milligram Smile_renamed_733025_17012024
Маньяк
Регистрация:
17.03.2010
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Скайрим заезжен уже вдоль и поперек, так что на свитч брать не буду. А вот грядущий Ксеноблэйд очень и очень интересен.

P.S. Спасибо за обзор графической части =)

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от ColWTPhilmore:
На портале, претендующем на взрослую и олдскульную атмосферу?

Хорошая шутка !
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Прошел скайрим на пк, все эти переиздания ввобше не интересны, но вот в портативе на свич я бы купил

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от ColWTPhilmore:
Позвольте полюбопытствовать, зачем пишутся обзоры на это детское гавно и игры для него? На портале, претендующем на взрослую и олдскульную атмосферу?
Обзорщикам заняться нечем, или нормальных игр нет, про которые стоит писать? Что то не видно было нормальных обзоров на Assasin's Creed Origins и Wolfenstein 2, которые очень круты. Вместо этого какое то марио для имбицилов и монополия для телефонов. Это действительно то, что люди (предположительно) с многолетним игровым и журналистским опытом хотят предложить аудитории? Или вам просто занесли за рекламу этой приблуды? Надеюсь на второе, иначе все очень плохо.

Назови имя приемника
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Камень в свитч уже бросили, брошу камень в скурим.
Тапик болен скуримом, терминальная стадия, метастазы везде, в пк, в пс3, в хуане, и вот в свитче появился тоже. Prognosis possima, incurabil. Живительные инъекции Морровинда к сожалению уже не помогут, время упущено.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Серьезные мамкины школьники опять порвались при упоминании Свича и Нинтендо

Аватар для Olbery_renamed_975983_15032024
Старожил
Регистрация:
27.10.2012
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
В 2к17 релизить игру шестилетней давности, некрофилия в чистом виде.

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от ColWTPhilmore:
Позвольте полюбопытствовать, зачем пишутся обзоры на это детское гавно и игры для него? На портале, претендующем на взрослую и олдскульную атмосферу?
эксперты в атаке =)))

Это одна из самых удобные консолей сейчас в плане игр.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от Tapik:
.
Сообщение от splinn:
Жду обзор на Xenoblade 2
Кстати да, Тапик, вам Нинтендо уже занесли в офис версию Ксеноблэйды? Как я понял, многие игрожуры уже играют вовсю
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Свитч удался, кто бы что там не говорил.
Скоро куплю и себе консольку и в стане нинтендовцев прибавиться
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от Kjuubi:
Кстати да, Тапик, вам Нинтендо уже занесли в офис версию Ксеноблэйды? Как я понял, многие игрожуры уже играют вовсю
нет, мы к сожалению пока еще не получили новинок :( в этом году хочу покемонов еще поиграть и ксено конечно тоже - но в данный момент у нас нет их (если б было нда я б промолчал))))
в любом случае - если заранее ксено не получится достать буду брать с релиза) первая часть огонь была, хочу вторую несмотря ни на что
а так у нас завтра если все ок обзор ла нуара должен быть на свич (чтоб хейтерам было совсем тошно) :)))

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от Tapik:
нет, мы к сожалению пока еще не получили новинок :(
А чего так они?

Сообщение от Tapik:
в этом году хочу покемонов еще поиграть
Покен-турнамент которые?

Сообщение от Tapik:
в любом случае - если заранее ксено не получится достать буду брать с релиза) первая часть огонь была, хочу вторую несмотря ни на что
Надеюсь на особо хороший подробный обзор

Сообщение от Tapik:
завтра если все ок обзор ла нуара должен быть на свич (чтоб хейтерам было совсем тошно) :)))


В качестве фаталити - ГОТИ Марио или Зельда
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от Kjuubi:
Покен-турнамент которые?
не, для 3ds которые)

Добавлено через 10 секунд
Сообщение от Kjuubi:
В качестве фаталити - ГОТИ Марио или Зельда
для меня зельда)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 17.11.2017 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от splinn:
А все эти порты ... ну такое... херзнает кому они нужны
портативная же приставка - играть в метро или электричке...
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от ASK74:
портативная же приставка - играть в метро или электричке...
Жаль, у меня машина А играть на портативе дома при хорошем ПК или консоли - такое себе, имхо.
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от Lexxx20:
Жаль, у меня машина А играть на портативе дома при хорошем ПК или консоли - такое себе, имхо.
Если только из-за управления джой-конами: "можно просто махнуть рукой и ударить кого-то мечом или закрыть лицо щитом" , но наверное тоже брать не буду
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim [Switch]
Сообщение от ASK74:
Если только из-за управления джой-конами: "можно просто махнуть рукой и ударить кого-то мечом или закрыть лицо щитом" , но наверное тоже брать не буду
Мне вот только махания руками вечером после работы не хватает в кресле
Ваши права в разделе