Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PvE - Exodus Crash (Исход)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 26.09.2017 11:50
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
PvE - Exodus Crash (Исход)
В оригинале все данные PvE-события называются strike, но их также можно назвать миссия, инстансами, подземельями и т.д.

В данном небольшом обзоре мы посмотрим одну из PvE-миссий \ данжей под названием Exodus Crash (Исход).
Рассмотрим, что из себя представляем сама миссия, ее особенности и, конечно же, изучим финального босса.

Основная информация

Довольно простенький инст, который при нормальной группе и знании тактик можно пройти быстро, примерно за 7-9 минут, обычное же прохождение у вас может занять 25-40 минут.
Как и всегда в награду вы можете получить редкое или легендарное снаряжение.
Минимальный порог силы\мощи для входа 140 для обычного режима и 240 для режима nightfall.

Продвигаемся к боссу

Сражаться в данной миссии вам предстоит в основном против фракции Падших (Fallen). Данная миссия проходит в небольшой горной местности среди множества различных обломков и разрушенных зданий на планете Nessus.

В самом начале вы появляетесь в низине небольшого каньона и перед вами сразу же ставят задачу отследить загадочные действия Падших с помощью сканирования специальных участков.
Если говорить проще, вам предстоит пробираться сквозь толпы врагов, собирая специальные столбы синего света, которые хорошо видны издалека (также они подсвечиваются маркером), для того чтобы просканировать столб, просто пройдите сквозь него.
После того как вы соберете первую группу столбов, вам предложат собрать еще одну, постепенно продвигая вас по каньону, в котором вы находитесь.
Следующая часть приключений начнется сразу же, как только вы достигните небольшого прохода, который будет закрыт силовым полем.


Как только вы достигнете этого самого прохода на вас тут же нападет небольшой отряд, который охраняет проход, после убийства всех врагов силовое поле должно исчезнуть, открывая вам проход дальше.

Зайдя в здание, вам стоит быть аккуратными, так как на некоторых стенах поставлены растяжки, которые наносят довольно неплохой урон, если пересечь красный луч между ними. Слушаем разговор, который прерывается культовой фразой “Boop!”, и перед вами уже будет поставлена другая задача.

Пройдя через здание, вы сразу же заметите странное устройство желтого цвета, которое лично мне почему-то напомнило антенну. Данное устройство вам предстоит защищать в течение определенного времени, пока ваш верный летающий призрак его не взломает, тем самым убрав силовое поле, которое преграждает вам путь к следующей части миссии. Вам стоит подготовиться к сражению против нескольких сильных врагов, помимо обычных солдат.
Один процент взлома капает примерно раз в 1-2 секунды.


После того как призрак откроет силовое поле, вам предстоит довольно долгий путь до следующего участка миссии, как только вы увидите корабль, который сбросит на вас шагающий танк, значит стоит остановиться.
Уничтожаем танк и проходим в развалины.

Далее в небольшой темной комнате вам предстоит немного попрыгать, чтобы добраться до выхода, который расположен почти в самой верхней точке комнаты. Вы попадете на довольно просторную площадку, с которой можно просто упасть, если невнимательно прыгать, убиваем всех врагов, которых вы найдете на данной площадке.
После ее зачистки начнется битва с финальным боссом.

Битва с боссом

После небольшого затишья и короткой фразы у вас появится новая задача, а именно победить главного босса Thaviks the Depraved (Тавикс развращенный).
Помимо самого босса на вас постоянно будут нападать войска падших различных форм и размеров, немного усложняя убийство босса.
Тавик очень любит свою маскировку, которая делает его невидимым и практически незаметным, поэтому весь бой не выходит из этого режима и даже может атаковать из него. Босс не отличается огромным запасом здоровья, так что можно сказать, что убить его довольно просто.
Но все-таки нанося урон по боссу, его можно ненадолго выводить из режима маскировки, хотя это особо не помогает, и просто можно на него визуально посмотреть. Также босс может выходить из режима маскировки для нанесения множественных ударов в ближнем бою по случайному игроку.
Самым ключевым моментом в сражении является убийство небольших летающих роботов “Overcharged Shank”, данный тип мобов способен наэлектризовать пол, что в свою очередь замедляет ваше передвижение.
Убийства Shank может ненадолго раскрыть маскировку босса.


Грубо говоря, все ваши действия можно разделить на несколько пунктов:
  • Ваша главная цель для убийства, помимо босса, это Overcharged Shank.
  • Стараемся убить как можно больше солдат, которые мешают обнаружить босса.
  • Если вы видите, что из пустоты в вас летят снаряды, разрядите туда обойму, скорее всего, там и стоит босс.
  • Не пропустите момент, когда босс перейдет в режим ближней атаки и выйдет из невидимости.
Если вы все сделаете правильно, у вас не должно возникнуть сложных ситуаций (к примеру, вайпа), и босс должен упасть довольно просто и относительно легко.
После убийства босса слушаем небольшой диалог и открываем сундук с наградой, который должен появиться на центральной платформе.
Последний раз редактировалось Argonaki; 10.10.2017 в 11:11.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)


Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
кароч ясно - игра пустая, в неё никто не играет, скучно и серо всё... все в Аллодах!
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
чет как то уже и забыли все, если судить по твичу
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
В нее кто то еще играет?
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Шутники сбежались - смейтесь

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Jafes_renamed_1102189_21022021
Самый умный
Регистрация:
13.01.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Сценарий DLC для Destiny 2" Танк
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Вы своими описаниями страйков только душу бередите.

Сообщение от butcher_81:
чет как то уже и забыли все, если судить по твичу
Ага, восьмое место на твиче = забыли. Можешь теперь хоть каждый день проверять: из топ-30 игр на твиче она не выйдет в ближайшие года два.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от butcher_81:
чет как то уже и забыли все, если судить по твичу
Не надо судить игры по твичу, у стримеров есть свой распорядок игр в которые они играют чтобы охватить как можно больше народу )
В игре играют и довольно неплохо
А 24 еще больше будут играть, а меня будет ждать ошибка marionberry
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от Argonaki:
сложных ситуация (к примеру, вайп)


Сообщение от Jafes:
восьмое место на твиче = забыли
И это еще не было ПК-релиза
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 26.09.2017 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от Jafes:
Ага, восьмое место на твиче = забыли.
как то маловато для такого "шедевра", все так визжали в предвкушении что я думал ну топ 1 то хотя бы раз возьмет
может все ждут пк релиза и тогда взлетит, поживем увидим
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от butcher_81:
чет как то уже и забыли все, если судить по твичу
А что там стримить ? Сюжетка и данжи проходятся не спеша за 2 недели. А дальше фарм илвл ради рейда в одних и тех же данжах и дейликах.
Я 2 недели с удовольствием поиграл, везде кроме рейдов побывал. А фармить на любителя. Мне до след длс в игре делать нечего.
Для Игры года слишком мало контента. Просто добротный шутерок и не более.
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от Jafes:
из топ-30 игр на твиче она не выйдет в ближайшие года два.
Сильное заявление.

Я заскринил, для номинации "Балабол ГоХи 2017"
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от splinn:
А что там стримить ? Сюжетка и данжи проходятся не спеша за 2 недели. А дальше фарм илвл ради рейда в одних и тех же данжах и дейликах.
Я 2 недели с удовольствием поиграл, везде кроме рейдов побывал. А фармить на любителя. Мне до след длс в игре делать нечего.
Для Игры года слишком мало контента. Просто добротный шутерок и не более.
мда говоришь как здравый человек
Аватар для fus_renamed_1342924_04022021
Читатель
Регистрация:
22.09.2017
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от butcher_81:
как то маловато для такого "шедевра", все так визжали в предвкушении что я думал ну топ 1 то хотя бы раз возьмет
Ну во-первых много ли консольных игр находится в топе твича? Как выйдет на ПК, тогда и видно будет.
Во-вторых дестени - это все же от части ММО, а смотреть на то, как фармят одно и тоже или вайпаются в каких-нибудь рейдах с огромными перерывами на афк то еще удовольствие. Яркий пример вов - он все еще популярен, но находится как правило в жопе твича по этим причинам. Ну нереально смотреть на эту срань в нее играть надо
В топе обычно всякие сессионки (пабг,кс,лол,дота,хс...). Остается смотреть пвп, но было бы странно, если бы это пвп в дестини смотрело больше народа, чем в каком-нибудь ксе или овере.
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Сообщение от butcher_81:
как то маловато для такого "шедевра", все так визжали в предвкушении что я думал ну топ 1 то хотя бы раз возьмет
может все ждут пк релиза и тогда взлетит, поживем увидим
В день релиза топ1 была и пару дней после и в день релиза рейда

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для HopHeyLalaley
Фанат
Регистрация:
23.11.2012
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Игра прежде всего ммо. Контент пройден, стримить\смотреть фарм не так интересно. Выйдет на пк \ будет новый контент - будет в топе на твиче.
Ну и если судить по стримам то в тот-же WoW не играют, а на самом деле ?
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Я к своему стыду, наверное, вообще не понимаю стримы (в большинстве своем). Единственное что смотрю - это чемпионат мира в ЛоЛ. А остальное...уж лучше это время потратить на работе на работу, а дома на туже игру


Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от fus:
но находится как правило в жопе твича по этим причинам.
вов всегда в топах, даже сейчас когда там уже нет не исследованного контента он не намного уступает дестини2
сейчас его вообще смотрит 17к а дестини2 7.5к хотя может там какое обновление вышло
Аватар для fus_renamed_1342924_04022021
Читатель
Регистрация:
22.09.2017
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от butcher_81:
вов всегда в топах, даже сейчас когда там уже нет не исследованного контента он не намного уступает дестини2
сейчас его вообще смотрит 17к а дестини2 7.5к хотя может там какое обновление вышло
Ну вов, как правило, держит свое почетное 8-9 место на твиче. Конечно да, не "жопа твича", но реальный онлайн и его популярность твич нисколько не отображает.
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от fus:
но реальный онлайн и его популярность твич нисколько не отображает.
что тогда отображает популярность? продажи? андромеда и мафия 3 отлично продались
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от butcher_81:
что тогда отображает популярность? продажи?
CCU, например

Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от CptDonky:
CCU, например
что это такое
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: PvE - Exodus Crash (Исход)
Сообщение от butcher_81:
что это такое
Одновременный онлайн

Ваши права в разделе