Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Revelation - Откровенно говоря
Автор темы: Preyone
Дата создания: 06.06.2016 12:21
Аватар для Preyone
Писaтель
Регистрация:
24.03.2016
Зомби мутанта
Revelation - Откровенно говоря
Как вы знаете, не так давно на нашем сайте открылся раздел по игре Revelation Online. Казалось бы, зачем открывать раздел по MMORPG китайского происхождения, не локализованной у нас в стране. Но спешу вас обрадовать, что Revelation Online выходит на мировой рынок, а в России будет издаваться под эгидой компании Mail.ru. За прошедшие две недели мне довелось побывать на закрытой презентации игры, где я задал несколько вопросов разработчикам, а также на пресс-ивенте, посвященному анонсу игры у нас в России. К сожалению, мне не представилось возможности поиграть лично, поэтому вся ниже приведенная информация – рассказы разработчиков об игре, и часть вы, возможно, уже сами знаете из нашего недавнего превью.


Небольшое отступление: игру Revelation Online делала на протяжении пяти лет компания NetEase, являющаяся единственной в мире компанией, которой свои игры доверили Blizzard Entertainment. Она выпускает на территории КНР такие игры как World of Warcraft, Overwatch, Diablo. Также в 2016 году NetEase стала китайским издателем Minecraft от компании Microsoft (на ПК и мобильных платформах)

Будучи компанией с таким багажом и опытом работы с настоящими «гигантами» MMO-индустрии трудно не захотеть создать что-то своё, опираясь на полученные знания и умения, полученные в процессе оперирования с теми же «гигантами». Так и появилась Revelation Online, которая является флагманом NetEase. Игра позиционируется как проект, в котором есть всё то, что мы любим из других MMO, и, выдвигая столь смелое заявление, Revelation осознанно завышает себе планку, а в таких случаях трудно оправдывать подобные высказывания. Попробуем узнать, получилось ли у нашей игры сделать это.


Начать рассказ стоит, пожалуй, с мира игры. Первое, на что стараются обратить наше с вами внимание разработчики – на так называемую абсолютную свободу. Выражается эта свобода в том, что все локации в игре не распределены по уровням, а сама игровая территория представляет собой один огромный материк с множеством зон, абсолютно отличающихся друг от друга, в которых погода меняется 24 часа в сутки; на ум не приходят примеры других игр, где игровой мир был реализован также. При этом, в игру постоянно добавляется новый контент, и, возможно, в будущем мир станет еще больше и богаче на приключения. Только представьте, что весь этот огромный материк полностью в вашем распоряжении и нет никаких ограничений для исследования.


Отсюда вытекает вопрос, а каким образом мы будем исследовать всю территорию? Тут-то и берет начало фраза про наличие в Revelation Online всех главных особенностей других MMORPG. Дело в том, что для удобства передвижения всем персонажам в игре будут доступны полёты на крыльях. С одной стороны, крылья давно уже не являются чем-то новым для искушенной публики, но, с другой стороны, реализация полетов в Revelation гораздо привлекательнее, потому что крылья здесь являются незаменимым средством передвижения, а время самого полета не ограничено. Фактически можно сказать, что это ваши вторые ноги. На презентации показывали ролик, в котором рядовой игрок пролетал на своих крыльях игровые локации, показывая всё их разнообразие. Причем, несмотря на большую длительность и зрелищность ролика, по словам продюсера, было осмотрено лишь 20% всей территории, что наталкивает на определенные размышления о том, насколько кропотливая работа была проделана.


Неограниченная свобода – это, конечно, хорошо. Но все мы знаем, что каким бы амбициозным продукт ни был, всё впечатление от игры рушится об одну незатейливую вещь, носящую название «гринд». К счастью, и здесь, по словам разработчиков из NetEase, они готовы рушить наши стереотипы о «корейских гриндилках», напрочь отказываясь от этого противного слова на букву «г». Еще одна небольшая история, рассказанная мне: когда разработчики Revelation Online спросили, почему уже сейчас ходят разговоры о «корейской гриндилке» (несмотря на то, что продукт из Китая), то им объяснили, как подобные проекты принимают у нас, и как уже успел устояться этот стереотип. Сперва разработчики были огорчены таким объяснением, но сразу успели заверить, что такого в их игре ждать точно не стоит. Игроки в Revelation Online должны забыть, что такое унылый фарм мобов, так как им просто будет не до этого из-за большой вовлеченности в сюжет каждой локации. Делая ставку на развитие истории персонажа, разработчики сократили количество типичных квестов «сходи убей» до минимума, что не может не радовать. Кстати, для написания лора (истории игры) NetEase пригласила к себе в компании местного писателя-фантаста, продавшего в 2015-м году больше всего книг на территории Китая. Так что, стоит ждать действительно богатой истории.


Как все знают, одними из главных аспектов игр являются бои против игроков (PvP), и бои против монстров (PvE). Чаще всего случается так, что, делая акцент на одном из аспектов, противоположный получается не таким насыщенным и проработанным. Чтобы понять, получилось ли у NetEase избежать подобного расхождения, нужно рассмотреть PvP и PvE в Revelation Online поближе.

Для любителей показать свои умения в боях с другими игроками будет доступно двенадцать PvP-режимов. Это будут как и стандартные арены 1х1, так и огромные осады с массовыми баталиями вплоть до пяти тысяч участников. Да, вы не ошиблись при чтении, в Revelation Online на поле брани смогут схлестнуться пять тысяч человек. На этом моменте у меня возник вопрос о том, выдержат ли сервера такого огромного натиска, на что разработчик ответил утвердительно, сообщив, что специально для этого были разработаны свои технологии, не допускающие падения серверов во время больших осад. Стоит заметить, что до сих пор никто не решался на такие отчаянные решения, и справятся ли NetEase с этим у нас – пока остается загадкой. Кроме этого, можно будет поучаствовать в битвах на баттлграундах, PvPvE-битвах, где команды сойдутся в поединке не только между собой, но и с монстрами. Но меня почему-то привлек рассказ о неком особенном турнире, в котором должен остаться лишь один победитель. Этот игрок получит титул «Смерть» и будет единственным игроком с таким титулом на сервере, по крайней мере, до следующего турнира. Бои будут проходить как и в отдельных подгружаемых локациях, так и в на открытой территории.


Вот как раз отдельный абзац заслуживает ситуация с world-PvP. Некоторые игроки очень любят сражаться в открытом мире, и Revelation дает полное право на это, с одним условием. За частые убийства игроков в локациях вы рискуете PK, за которым будет вестись охота; а если все же вы попались и проиграли, то так просто не отделаетесь, ведь вас в прямом смысле могут обокрасть, стащив одну из ваших вещей. К сожалению, сейчас нельзя будет надеть вещи, отнятые у «преступников», их можно лишь выставить на аукцион с возможностью выкупа только проигравшему. Но! Тут я решил поинтересоваться, можно ли сделать для русского сегмента игроков так, чтобы вещи побежденного все же можно было надеть на себя. На что разработчик ответил: «Да, это очень легко сделать, мы подумаем над этой возможностью». Не стоит благодарности.


Что касается PvE, то и тут, по словам продюсера игры, любители хардкорных рейдов найдут для себя утешение. Вернемся к NetEase и вспомним, что они издают на территории Китая World of Warcraft. Игру, которая славится своими рейдами и подземельями, именно этим были вдохновлены разработчики Revelation Online, когда придумывали PvE для своей игры. Здесь вас ждут и обычные подземелья, рассчитанные на пятерых игроков, и рейды на двадцать человек. А для фанатов World of Warcraft специально внутри игры уже встроены все необходимые аддоны для рейдеров. Такие как DPS-метр, контроль «аггро» и т.д. Что примечательно, большое внимание было уделено рейдовым ролям, то есть, без нормального танка и целителя бой не увенчается успехом, ведь боссы вовсе не манекены и вполне могут стать серьезным испытанием для игроков. Когда речь зашла о «хардкорности» PvE, мне показали отрывок видео, снятого китайским игроком, где рейдовая группа из двадцати человек сражалась с одним из боссов. Во время просмотра я увидел всё то, с чем знаком по World of Warcraft, например, фазирование, кливы, аое, но ко всему прочему добавляются еще специальные механики, созданные специально под Revelation – прыжки, избегание ловушек и т.п. Выглядело это всё действительно интересно, но подожду релиза, чтобы удостовериться лично.


Еще одним немаловажным игровым аспектом является социализация. Обычно, она представляет собой возможность создавать гильдии или альянсы, но в Revelation гильдиям будет отведена большая роль и даже целая территория под строительство собственного «гильдхолла». А ресурсы для постройки будут добываться в специальных гильдейских войнах, как внутре-, так и межсерверных. Мне, например, не приходилось сталкиваться с системой войны гильдий между серверами, но такая система будет предусмотрена в Revelation Online. Сами «гильдхоллы» не будут являться одним простым и никому не нужным домиком, это будут настоящие поселения, вплоть до тринадцати построек разного типа и функционала. Также, можно будет объединяться в альянсы и строить так называемые вархоллы.


Единственное, что я никогда не понимал, так это свадьбы внутри игры. В Revelation Online даже отношения между игроками будут иметь свои собственные «уровни близости», и чтобы развивать их, влюбленной паре нужно будет вместе проходить определенные задания и преодолевать испытания, чтобы потом, возможно, иметь свой собственный дом, так как сейчас разработчики трудятся над системой хаузинга. Кроме всего прочего, для любителей стильно приодеться будут тысячи различных предметов украшений и прочих предметов стиля. На этом NetEase тоже не решили экономить.

Дабы завершить свой рассказ о том, что Revelation Online – игра, в которой есть всё, я расскажу об управлении, которое тоже рассчитано для игроков в MMO различных типов. Здесь есть стандартная click-to-move система, как во всеми любимой Lineage, non-target система, похожая на ту, что в Tera, но имеется и, скажем так, некий компромисс, похожий на ту систему, что используется сейчас в Guild Wars 2. То есть, когда вы целитесь при помощи прицела, но цель уже выбрана. Причем, вы можете переключаться между режимами в любое удобное для вас время.



Описав все главные особенности игры Revelation Online, можно сказать, что данная игра является как минимум самым амбициозным проектом 2016 года, и остается лишь ждать запуска тестирований, или же релиза, чтобы узнать наверняка: оправдывает ли игра свои амбиции. Ну а пока следите за новостями, чтобы быть в курсе всего, что связано с Revelation Online.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 06.06.2016 в 13:31.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Revelation - Откровенно говоря
достойная игра?
Аватар для ХавкEye_renamed_688661_05092022
Маньяк
Регистрация:
11.08.2009
Re: Revelation - Откровенно говоря
Я раньше думал что Иннова " очень плохая" компания пока не познакомился с продукцией мылца.Но потом был Gamenet и мыло уже кажется не таким мыльным

Игра очередная убийца кого то там.Крылья длиной с 5 этажный дом,домики-садики -огородики,и очень новаторское ПК и охота за покрасневшим.Очередная погань,выполненная в их восточном узкоглазом стильце.
Аватар для Caidou_renamed_1183511_07022021
Совух
Регистрация:
10.02.2015
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Откровенно говоря
Как же в свое время хвалили BDO и GameNet и какие хвалебные оды о них были написаны..

Это я к чему..суровая жизнь научила не записываться в ждуны.

Но однако на ЗБТ уже подал заявку.
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Revelation - Откровенно говоря
После фразы:
Сообщение от Preyone:
Только представьте...
чета сразу вспомнилось
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Revelation - Откровенно говоря
Все в принципе уже было, но вот это гуд уточнение.

Сообщение от Preyone:
можно ли сделать для русского сегмента игроков так, чтобы вещи побежденного все же можно было надеть на себя. На что разработчик ответил: «Да, это очень легко сделать, мы подумаем над этой возможностью». Не стоит благодарности.
Спасибо.

А что касается свадеб, вы бы знали какие с ними драмы бывают. И главное, что если в итоге они платные, а то и за донат, а развод бесплатный, то вообще, санта-барбара.


Аватар для Nioner_renamed_1247085_01062021
Маньяк
Регистрация:
13.05.2016
Re: Revelation - Откровенно говоря
Че вот прям реально все так хорошо?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Revelation - Откровенно говоря
Сколько много регистраций 2016-го года.
По сабжу - нужно глянуть на Китае, пока выводы никакие делать не буду.

За статью спасибо.
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Сообщение от Nioner:
Че вот прям реально все так хорошо?
Mail.ru(нет не хорошо)

Сообщение от Crolm:
Кстати,напомню,что Mass Effect,один из "столпов эволюции" action-RPG,да и вообще,веха для жанра, вышел сначала именно на XBOX 360.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Revelation - Откровенно говоря
Так в китае никто сам и не может локализовать свои проекты

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Revelation - Откровенно говоря
А на 5к битвы никто не обратил внимание?
реально ПВ какой то.
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Revelation - Откровенно говоря
Китайщина в 2016 -нет, спасибо.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Revelation - Откровенно говоря
А это что за бот в авторах?
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Revelation - Откровенно говоря
проплачено. щас всех хейтеров еще и перебанят

Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Revelation - Откровенно говоря
Масс пвп контент есть и в блесс и в реве,выбор будет сделан игроками посредством какой стиль нравтися-китайщина или корейщина
Re: Revelation - Откровенно говоря
Сообщение от Zan:
А это что за бот в авторах?
чтобы потом стыдно не было за пиар этого проекта

в поисках приключений...
Discord

Re: Revelation - Откровенно говоря
Очередная ммо, пытающаяся привлечь сиськами игроков

Добавлено через 5 минут
Вы посмотрите на их сайте скиллы у мага и друида, дальше пока не смотрел.
Это самые позорные и смешные скиллы, которые я видел в мморпг
Ну и анимация бега и каста у мага и друида как бы намекает, на кого ориентирована игра

Стрелок это вообще отдельная песня


Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 06.06.2016 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beiersdorf
Фанат
Регистрация:
11.09.2015
Re: Revelation - Откровенно говоря
Сообщение от Caidou:
Как же в свое время хвалили BDO и GameNet и какие хвалебные оды о них были написаны..

Это я к чему..суровая жизнь научила не записываться в ждуны.

Но однако на ЗБТ уже подал заявку.
В плане графики и анимации БДО себя полностью оправдала, в этом проект действительно ААА класса

Это же игра судя по youtube просто китайский треш, чего там ждать я вообще не понимаю
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Revelation - Откровенно говоря
Большинству пофиг на визуальную составляющую игры,был бы норм контент
Аватар для Дамба_renamed_8215_08042022
Старожил
Регистрация:
05.01.2005
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Откровенно говоря
Господа, Вы все забанены !
Жду, так как просто больше нечего...

Ганг (хинди गंगा, gaṅgā IAST, [ˈɡəŋɡaː] (инф.), Ганга; англ. Ganges) — одна из самых полноводных (вместе с Брахмапутрой 3-е место в мире по водоносности после Амазонки и Конго) и длинных (2700 км) рек Южной Азии
Ганк (англ. gank, [ˈgɛŋk - gang kill) — в MMORPG разновидность PvP, при котором атакуют противника, заведомо не готового к бою.
Аватар для KOVIK_renamed_740988_21112020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda Веселый дембель
Re: Revelation - Откровенно говоря
"Прокачка без гринда"
НЕ Верю.... Не бывает так. Или Гринд или Донат

Могу...когда могу
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Revelation - Откровенно говоря
Сообщение от KOVIK:
"Прокачка без гринда"
НЕ Верю.... Не бывает так. Или Гринд или Донат
Прокачка как раз без особого гринда как говорят,тупо ****ёшь и бегание от нпц к нпц
Аватар для Nioner_renamed_1247085_01062021
Маньяк
Регистрация:
13.05.2016
Re: Revelation - Откровенно говоря
Сообщение от Shizit:
Mail.ru(нет не хорошо)
Я по игре, на локализатора мне побоку.

Сообщение от Velior:
Прокачка как раз без особого гринда как говорят,тупо ****ёшь и бегание от нпц к нпц
Типа квесты? Ну норм правда не знаю как оно будет раз на 5-6 если твинков качать.
Аватар для Ulster_renamed_1117465_25102023
Гигант мысли
Регистрация:
17.03.2014
Re: Revelation - Откровенно говоря
"Стильно приодеться" - это в их понимании пошлые купальники, платья с бантиками, ковбойские шляпы и шортики? Никогда не понимал этот трэш.
Пусть гуляют мимо.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Revelation - Откровенно говоря
Сообщение от Nioner:
как оно будет раз на 5-6 если твинков качать.
Такж как и на первом чаре,скип скип скип
Ваши права в разделе