Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 19.10.2015 12:22
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Halo 5: Guardians - Первый взгляд

Бывают, знаете ли, ситуации, когда рассказать хочется так много и всякого, но нельзя. Пока нельзя. Так что и в случае сегодняшней статьи, делать ее было невыносимо сложно — не потому, что я не знаю, о чем писать, а потому, что написать хочется так много, но раскрыть на сегодня я могу очень и очень мало. Тем не менее — встречайте первые мысли по поводу Halo 5: Guardians, одной из самых ожидаемых игр осени, а также главного в этом году для меня эксклюзива на Xbox One.

Рассказать обо всем и сразу я не могу — в этот раз мы будем ограничены рамками всего 4 игровых миссий, и только ближе к релизу можно будет всерьез обсудить все, что с этим проектом связано. Пока же давайте просто поговорим о том, что нам предлагают в этих миссиях и почему именно они были выбраны, чтобы представлять игру в целом.

Первые 3 уровня, которые вы проходите, знакомят вас с главными героями этой части — двумя командами UNSC, одна из которых идет в бой под управлением Лока, вторая же следует за Мастер Чифом. Это все вы, если следили за игрой, знаете и так из роликов, поэтому никакого откровения не будет.


Каждая команда состоит из 4 бойцов, и это дает очень большое преимущество при игре. Не потому, что это напарники для кооперативного прохождения (оно по понятным причинам на момент написания статьи не работает), а потому, что на всех уровнях сложности, кроме последнего, это гарантирует вам почти полное бессмертие на этих начальных уровнях. Ведь как только Лока или Чифа, за которого играете вы, подстрелят — сразу же прибежит кто-то из команды и «оживит».

На самом же высоком уровне сложности это не спасает, поэтому все любители челленджа — добро пожаловать туда, там будет «жарко» даже на начальных этапах.

Самое главное, что вы должны знать о начале игровой кампании Halo 5: Guardians – первые уровни не являются ознакомительными, это прямой билет прямо в сюжетную линию игры, которая продолжает историю, начатую в предыдущих играх серии. Именно поэтому вас никто не ведет за ручку, и обилие информации, которая сваливается сразу на голову не готовому к этому человеку, поражает.


По большому счету, начало игры прямо продолжает сюжетную линию Halo 4 и сериала Halo: Nightfall, поэтому не знакомым с этими произведениями людям рекомендую все же поиграть и посмотреть все вышеперечисленное, чтобы от происходящего не падала на пол челюсть от обилия терминов и динамики событий.

Если же вы разбираетесь, то наоборот, начало вам покажется шикарным. Нет, не так, завязка новой игры шикарна в любом случае, но понять все ее нюансы смогут только те, кто уже играл в Halo ранее, остальные же будут разбираться по ходу дела.

Врагами на начальном этапе игры являются Протеанцы — раса, которую мы видели в Halo 4. Даже в той игре 2012 года они выглядели отлично и были серьезными противниками, здесь же визуальный стиль отображения этих существ сделал огромный шаг вперед, так что готовьтесь удивляться тому, как они выглядят и что происходит на экране. И не говорите, что я вас не предупреждал.


Восьмая же миссия, о которой мы тоже можем немного поговорить, выводит нас в открытое противостояние с силами Ковенанта. Мы переносимся на живописную планету, где нужно будет пройти через различные руины, чтобы спасти определенного персонажа, уже знакомого тем, кто следит за историей игры.

Самое интересное в этой миссии — то, что нам дают вдоволь повоевать с помощью шагохода Mantis в окружении союзных войск, и в этой части данный вид техники стал еще более убойным и удобным в управлении. Когда заряжается его ракетная батарея, и снаряды начинают лететь в голову противника, понимаешь, что таких моментов хочется все больше и больше. И длина этой миссии дает пострелять вдоволь.

Техники во всех представленных миссиях много, потому что карты большие и простор для маневров большой. Хотя само прохождение, по сути, прямое, но в каждом задании есть возможность прийти к финалу различными путями, в том числе и избегая прямого противостояния. Зачем сделан такой дизайн — понятно, ведь в кооперативной игре 4 игрока не захотят бежать по одному коридору-кишке, а теперь игра предлагает ряд вариантов для прохождения каждого участка, и при этом никто никому не будет загораживать просмотр.

Что особенно порадовало в дизайне этих миссий, это наличие обходов и секретных коридоров за стенами, которые можно проломить — этому учат в самом начале игры, так что стоит смотреть по сторонам в поисках новых ниш и коридоров.


Чтобы ненароком не испортить вам впечатление, я не буду дальше углубляться в описание игры. Новое и старое оружие на этих миссиях ощущается очень хорошо, боевая часть качественная, а визуальную составляющую вы и сами видите по скриншотам.

А вот обо всем подробно, с описанием работы AI союзников и противников, системе команд, новых механиках и со всеми необходимыми пояснениями по поводу игры в целом мы поговорим уже в следующий раз, после снятия эмбарго 26 октября, прямо перед официальным релизом Halo 5: Guardians.

И, как и с некоторыми другими интересными проектами, которые я смог опробовать до релиза — могу ответить на ваши вопросы, если они не будут идти вразрез с эмбарго (то есть касаться наполнения только этих 4 миссий из всей кампании, о которых я могу говорить). Спрашивайте, не стесняйтесь!

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Vezdekot_renamed_30917_29012021
Вождь Наглорожих
Регистрация:
07.12.2005
Зомби мутанта
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Много сейчас за такую неприкрытую лесть плОтят ?
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Vezdekot:
Много сейчас за такую неприкрытую лесть плОтят ?
Проблема в том, что если ты напишешь плохо(правду), то в следующий раз издатель не разместит у тебя рекламу или заказную статью.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Vezdekot:
Много сейчас за такую неприкрытую лесть плОтят ?
вы играли уже? что не так?

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от EvilNightWolf:
Проблема в том, что если ты напишешь плохо(правду)
тот же вопрос, что и комментатору выше

или это просто хейтерство вида "у меня нет х1, поэтому там все игры плохие"?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 19.10.2015 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Indistinctly
Невнятно
Регистрация:
01.07.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Быстрый креатив"
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Стримы от гохи будут на релизе?
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Indistinctly:
Стримы от гохи будут на релизе?
это надо у Тараса узнать. Будут стримы?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Indistinctly:
Стримы от гохи будут на релизе?
пока я единственный в тиме, кто играет на ящике

Сообщение от Sirotin:
это надо у Тараса узнать. Будут стримы?
я живу в таком месте, что у меня исходящий канал инета очень не очень, поэтому я хочу постримить, но получается далеко не всегда
сингл точно стримить не хочу, но мультиплеер можно, хотя геймпад для х1 для меня пока еще не самая удобная вещь, привык к плойковскому

в общем - во время обзора перед релизом точно скажу... ну или раньше если получится, надо уточнять
все будет в ВК и новостях, если получится

но я постараюсь постримить, если это вам интересно

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Vezdekot_renamed_30917_29012021
Вождь Наглорожих
Регистрация:
07.12.2005
Зомби мутанта
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Tapik:
вы играли уже? что не так?

Добавлено через 38 секунд

тот же вопрос, что и комментатору выше

или это просто хейтерство вида "у меня нет х1, поэтому там все игры плохие"?
Ну я задал просто вопрос. Судя по восхищенному возгласу от автора игра просто великолепная. Но ведь это не так. Достаточно почитать независимых зарубежных критиков. И подождать снятия эмбарго.

5 часть ужасна, ещё хуже 4-ой части. Сейчас это уже больше не соло игра с шикарным лором. Фанаты опять же не одобряют.

И да, я считаю что мелкософтовская коробка не стоит и 50$. Игры на не ужасны, геймпад один из худших, эксклюзивов нет(Кроме Хало). Начинка и опции же коробки оставляет ещё больше сомнений. Популярность есть только в США и то сомнительная.

ИМХО.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Vezdekot:
Достаточно почитать независимых зарубежных критиков.
ссылки от авторитетных критиков, будьте добры

Сообщение от Vezdekot:
Сейчас это уже больше не соло игра с шикарным лором. Фанаты опять же не одобряют.
да ладно?

Сообщение от Vezdekot:
5 часть ужасна, ещё хуже 4-ой части
они ушли в 4 части от классической хало в пользу зрелищности. когда я играл на ящике раньше, я думал, что это не совсем правильно. когда я поиграл в переиздание всех 4 частей - там видно, насколько менялся геймплей от части к части. и что 4 часть сегодня (из классических игр) - очень хороша в плане геймплея. да, она не похожа на тот же Рич, но от этого она не становится хуже по механике (она хуже по сюжету, потому что это мост между классическими играми и 5кой)

Сообщение от Vezdekot:
Ну я задал просто вопрос. Судя по восхищенному возгласу от автора игра просто великолепная.
мне нельзя давать оценку и говорить обо всей игре сейчас, я подписал НДА

но вот эти 4 миссии я прошел 3 раза (разные сложности, разные пути, с техникой и без) - там есть нюансы, не без этого. но по интересности 4 миссии Хало 5 лучше и круче поставлены, чем весь сингл 4го киллзона (кроме миссии в городе, которую во всех роликах показывали). а это только 4 миссии

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Vezdekot:
независимых зарубежных критиков
это кто такие? сонибоев так теперь называют?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Vezdekot:
И да, я считаю что мелкософтовская коробка не стоит и 50$. Игры на не ужасны, геймпад один из худших, эксклюзивов нет(Кроме Хало). Начинка и опции же коробки оставляет ещё больше сомнений. Популярность есть только в США и то сомнительная.
а, ну точно - сонибоев

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 19.10.2015 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от vpalmer:
это кто такие? сонибоев так теперь называют?
ну я сам сонибой, у меня дома 4 консоли от сони (и только одна от майков), но это не мешает мне любить хало и гирьки :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Чет после Хало в Дестини вообще не хочется :( @tapik
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
хотеть мантис!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tapik:
Зачем сделан такой дизайн — понятно, ведь в кооперативной игре 4 игрока не захотят бежать по одному коридору-кишке, а теперь игра предлагает ряд вариантов для прохождения каждого участка, и при этом никто никому не будет загораживать просмотр.
вспомни gears of war - там в сингле дают выбор кишки, а в коопе люди оп разным сторонам идут.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Последний раз редактировалось falcon ?); 19.10.2015 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Tapik:
Каждая команда состоит из 4 бойцов, и это дает очень большое преимущество при игре.
Тапик-стайл
Аватар для EvilRade_renamed_659644_24022024
Маньяк
Регистрация:
14.03.2009
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
В день релиза собираюсь взять. Если есть интерес, могу постримить. Также с радостью поиграл бы в мульт с гоховцами, правда, я дно днищенское :)
Добавляйте в лайве, ник такой же.

MMO played: EverQuest II/Lord of the Rings Online/LineAge II/World of Tanks/Guild Wars/Warhammer Online/Runes of Magic/Pirates of the Burning Sea/Age of Conan/Vanguard: Saga of Heroes/Allods Online/Aion/Requiem Online/SW:TOR/APB/C9...
Мой канал на Youtube

Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Вездекот - вездехейтер.
Аватар для Vezdekot_renamed_30917_29012021
Вождь Наглорожих
Регистрация:
07.12.2005
Зомби мутанта
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от vpalmer:
это кто такие? сонибоев так теперь называют?

Добавлено через 4 минуты
а, ну точно - сонибоев
Нет, я не сонибой. У меня есть компьютер, пс4, и Wii.

Ещё будут брызги пены ?
Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от GaRfAnTuS:
Чет после Хало в Дестини вообще не хочется :( @tapik
ШО? Неужели 343 научились делать игры?
Посмотрел первый час игры, мне напомнило Хало 4, а он после Рича вообще не зашел никак.

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Аватар для Vezdekot_renamed_30917_29012021
Вождь Наглорожих
Регистрация:
07.12.2005
Зомби мутанта
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Alec:
Вездекот - вездехейтер.
Ну вот ты же не прав, а уже опустился до оскорблений
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Vezdekot:
Ну вот ты же не прав, а уже опустился до оскорблений
Это не оскорбление. Ты льешь в топике необоснованный ничем не подкрепленный негатив по отношению к игре, в которую не играл. Это и есть типичный пример хейта.
Аватар для Vezdekot_renamed_30917_29012021
Вождь Наглорожих
Регистрация:
07.12.2005
Зомби мутанта
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Alec:
Это не оскорбление. Ты льешь в топике необоснованный ничем не подкрепленный негатив по отношению к игре, в которую не играл. Это и есть типичный пример хейта.
Про крепеж доказательств мы поговорим при снятии НДА

Да, признаюсь в 5 часть не играл. Но вижу в ней 4-ую часть и того же разработчика

Ну а хейт хуана очень обоснован. Если меня спросят что за консоль сейчас лучше купить - ответ будет однозначным и подкреплен ужасным количеством фактов. И далеко не в пользу Хуана.

Что бы предотвратить пену у фанатов выдаю им слюнявчики - Я играл и получил удовольствие от первых трех частей. Хало. 4 - часть убога больше чем полностью опять же ИМХО. 5-я серия не выживет даже на фанатах.
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Vezdekot:
Про крепеж доказательств мы поговорим при снятии НДА
О чем говорить? Ты уже все решил для себя.

Сообщение от Vezdekot:
Ну а хейт хуана очень обоснован. Если меня спросят что за консоль сейчас лучше купить - ответ будет однозначным и подкреплен ужасным количеством фактов. И далеко не в пользу Хуана.
Это твое мнение. Хейт всегда необоснован, т.к. хейт - идеологическое сопротивление чему-либо. То-есть хейтер однажды принял для себя какое то мнение/решение и будет придерживаться ему всегда. То, что ты - хейтер и так понятно.
Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Vezdekot:
Про крепеж доказательств мы поговорим при снятии НДА

Да, признаюсь в 5 часть не играл. Но вижу в ней 4-ую часть и того же разработчика

Ну а хейт хуана очень обоснован. Если меня спросят что за консоль сейчас лучше купить - ответ будет однозначным и подкреплен ужасным количеством фактов. И далеко не в пользу Хуана.

Что бы предотвратить пену у фанатов выдаю им слюнявчики - Я играл и получил удовольствие от первых трех частей. Хало. 4 - часть убога больше чем полностью опять же ИМХО. 5-я серия не выживет даже на фанатах.
Подскажите, пожалуйста, какую консоль сейчас лучше купить и почему?
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от Fantasy:
Подскажите, пожалуйста, какую консоль сейчас лучше купить и почему?
PC. Игры дешевле. Выходят почти почти все "эксклюзивы". Средний комп уже сейчас обгоняет консоль по производительности. Не надо тратить деньги, чтобы поиграть по сети.
Re: Halo 5: Guardians - Первый взгляд
Сообщение от vpalmer:
это кто такие? сонибоев так теперь называют?

Добавлено через 4 минуты
а, ну точно - сонибоев
Впалмер, на протяжение многих тем у тебя стабильно горит при любом упоминании слов Sony или Playstation, ты заходишь в каждую тему чтобы брякнуть какую-либо чушь якобы оскорбляющую эту консоль, её поклоников, игры на ней или саму Sony. Что тебя сюда привело, здесь обсуждают Halo, эксклюзив Xbox, Сонька никаким боком к ней не относится. Я так понимаю ни Playstation ни Xbox у тебя нет. Так что ж тебя так бомбит?

Сообщение от Fantasy:
Подскажите, пожалуйста, какую консоль сейчас лучше купить и почему?
PS4 рекомендую. Есть хорошие эклюзивы (больше чем у ящика на мой взгляд, хотя тут можно оспорить), много мультиплатформа вся выходит, работает шустро, контроллер удобный, мультиплеер комфортный при связи 40mb/sec играть норм в любой жанр. Игры дорогие (хотя соотношение в цене снизилось с 4 до 2 раз по сравнению с ПК, раньше было 700/3000 сейчас в среднем 1999/3999, ПК/ПС4), но мне лично удобнее башлять 4000 за нужные мне игры и покупать не особо нужные на распродажах, чем купить комп за 100 000 рублей, при том что у меня старый вполне рабочий и тянет многие игры неnextgen уровня. Плюс я на диване в развалку играть люблю. На компе играю только в HOTS, HS, Dota 2, PoE, для них и печатной машинки хватит для игры на ультра). Графон я бы оценил как PC > PS4 > XboxOne. Однако на примере вот Ведьмака или MGS5, сравниваем картинки на ультре на пк и на плойке. Да, почетче и поярче, но не настолько прям чтобы я покупал из-за этого GeForce 980, который устареет через год, и не настолько чтобы я отказывался от удобств ради лучшей прорисовки кирпичей в стене и волос Геральта на пк.

Назови имя приемника
Ваши права в разделе