Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Автор темы: Taran
Дата создания: 23.09.2015 19:28
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Fallze:
Если бы там было GDDR5 писали бы 4GB, а не 3,5+512. Верно?
Проблема не в памяти, а в процессоре, который изза обрезки ядер не может адресовать правильно. Конечно если я не ошибаюсь, можно загуглить "скандал ПЕЧ 970"
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Taran:
скандал ПЕЧ 970
И видео заново пересмотреть

Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Fallze:
Вещает разработчик дрейка про 6 ядер, 5 GB памяти
http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=782997
Наверное будут раскрывать потенциал.
одно только не ясно, почему тебя как убежденного пекавода беспокоит внутреннее устройство консолей и их производительность ?

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Как они эту дуру в ноутбуки засовывать собрались? Мне в своем системнике ради 980 пришлось демонтировать отсек для дисков и тепеть 2 хдд и 1 ссд тупо лежат на дне системного блока

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от GeKoZ:
Как одно связано с другим?
Там вся память GDDR5, вот только она работает по разному, 3,5Гб работают нормально, а 512 имеют урезанную пропускную способность.
Если там вся память GDDR5, писалось бы 4GB. Но тот кусок 512mb является узким местом, значит он не соответствует скорости GDDR5 и не может ей являться. Может там какая нибудь GDDR3 стоит, ну или просто "бракованный" GDDR5. Но это мое мнение, все таки ничего не нашел про ту память. Не могу подтвердить.

Сообщение от Taran:
Проблема не в памяти, а в процессоре, который изза обрезки ядер не может адресовать правильно. Конечно если я не ошибаюсь, можно загуглить "скандал ПЕЧ 970"
Не нашел ничего подробного про медленный кусок, а именно к какой памяти он принадлежит.
Сообщение от Kukulkan:
одно только не ясно, почему тебя как убежденного пекавода беспокоит внутреннее устройство консолей и их производительность ?
Ну просто дал ссылку на слова разработчика из naughty dog. Если человек этого не знал, то может почитать.
Вы вроде должны в игры игратькино смотреть с кинематографичными 24fps, а не интересоваться железом. Железо оставьте, как вы выразились пекаводам, все таки попугаи зависят от железа и можно судить о производительности.
P.S. Пекавод, звучит
Последний раз редактировалось Fallze; 25.09.2015 в 12:07.
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Fallze:
Вы вроде должны в игры игратькино смотреть с кинематографичными 24fps, а не интересоваться железом. Железо оставьте, как вы выразились пекаводам, все таки попугаи зависят от железа и можно судить о производительности.
P.S. Пекавод, звучит
но ведь, но ведь у меня тоже есть пека я играю например в старкрафт на ней и мой интерес оправдан

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Fallze:
Если там вся память GDDR5, писалось бы 4GB. Но тот кусок 512mb является узким местом, значит он не соответствует скорости GDDR5 и не может ей являться. Может там какая нибудь GDDR3 стоит, ну или просто "бракованный" GDDR5. Но это мое мнение, все таки ничего не нашел про ту память. Не могу подтвердить.
Там все чипы памяти одинаковые(одной модели), всё дело в архитектуре чипа, один модуль память(512Мб) работает на урезанной шине из-за этого его пропускная способность намного ниже.
Вот и получается, что видеокарта имеет 3,5Гб с пропускной способностью 192Гбит и 512мб с пропускной способность 28Гбит, по этому и пишут не 4Гб, а 3,5+512.
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Улисс:
Ну а с некстгеном муркетологи решили, что можно еще и на железе сразу зарабатывать
Да и это печально
Аватар для Bitter Ice_renamed_1110278_16042020
Писaтель
Регистрация:
31.01.2014
Сообщение от Skuchniy:
20 минут.
MSi GT72 2QE - около полутора часов рубил в Диабло 3 однажды не заметив, что сижу на аккуме. 20 минут блять.. Откуда вы вылазите знатоки ютубные?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Bitter Ice:
MSi GT72 2QE - около полутора часов рубил в Диабло 3
Тетрис запусти еще.
Сообщение от Bitter Ice:
Откуда вы вылазите знатоки ютубные?
Я задаюсь вопросом откуда вы беретесь постоянно, но не нахожу в этом логики. Такова жизнь, она не логична.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Bitter Ice_renamed_1110278_16042020
Писaтель
Регистрация:
31.01.2014
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Вой поднялся, как будто сказали: не будет больше пэка сучки, теперь токмо лэптопы по 100500 тыщмульйонав. Не покупайте, пользуйтесь тем, что больше нравится/подходит. Приставкой или на стольником. Но не пишите ахинеи про "печи" перегревающиеся и херовую производительность. Алсо, фулл эйчди как раз для диагоналей до 24". Что вам там не разглядеть на 17" - я не в курсе. Что реально печалит и действительно начало исправляться по тихоньку лишь недавно, так это убогие ТН матрицы на бучках за 2-3 косых зелени. Прогресс не стоит на месте и это здорово.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Тетрис запусти еще.

Я задаюсь вопросом откуда вы беретесь постоянно, но не нахожу в этом логики. Такова жизнь, она не логична.
Поешь ещё говна, анон. Твоё мнение очень важно для меня.
Последний раз редактировалось Bitter Ice_renamed_1110278_16042020; 01.10.2015 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе