Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подскажите где качаться.
Автор темы: buy_renamed_724081_15122020
Дата создания: 09.09.2010 10:26
Аватар для buy_renamed_724081_15122020
Фанат
Регистрация:
02.02.2010
Подскажите где качаться.
Взял арбу на саб. Интересно где качать ее с 40 и до 75 (никогда не бегал луком, поэтому споты с викнесами на лук не знаю)?. Прочитал посты которые тут есть, но их всего 2 (вместе с евро) и они все старые (январь 2009), уже вышло 2 обновления.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ofigelov
Ofigelov
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
я качал свою с40 - 58 в лесу разбойников, брал двуручник и вперед кромсать мобов. До Агрейда в забытых равнинах(ФП), на орках и тиграх. Птом 61 - 67 в Раскаленных топях (БС) в нижней части, там мобы с уязвимостью к лукам арбам, лоу защитой. до 72 качался под годдартом, после установки фреи перебрался в заброшенную мастерскую и там до 76, но думаю туда можно и с 66 неплохо.
Итого:
40 - 58 - Лес разбойников, с двуручником.
58 - 61 - Забытые равнины, с арбалетом.
61 - 66 - Раскаленные топи, с арбалетом и быком.
66 - 76 - Заброшенная мастерская, с арбалетом и быком(после 72 можно и без быка) .
Аватар для buy_renamed_724081_15122020
Фанат
Регистрация:
02.02.2010
Ответ: Подскажите где качаться.
А двуруч есть смысл трансформить? И почему двуруч так хорош? Крит удары что ли хорошо идут?
Аватар для IOMaHuTa
IOMaHuTa
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
С 40-го море спор, потом не помню, потом забытые равнины (не в яме. Хотя может и сразу в забытых был).
С 60-го (хотя вроде даже раньше) - долина святых (можно в пати с хилом. Это и баф, и дроп собирает. А хил там не помешает). Когда от долины начинало тошнить, то для разнообразия бегал под Годдард (там всего 2 норм полянки, где кучно стоят мобы, но народа как в московском метро в час пик) или в Лес Неупокоенных (хорошо бы к этому времени выучить очищение души. 100% пригодится). В это же время делал вылазки в Горячие Источники (популярное место, много людей и варов). В горячих кач хороший с 76, когда в арбалете 150 атрибута. В ХСе можно сидеть до 78-79-го.
А лучше найти консту. С ней кач быстрее.

З.Ы. бегал с волком с топ клыками. Волк был моего уровня. Апались с ним примерно одинаково. Оконных баферов не было.

И да... Главное не бегать постоянно собирать дроп. Выбрали себе полянку, настреляли много денег и потом их все сразу собирайте. А то будет не кач, а беготня. Если придут левые, то тупо сливать. Пару раз придут и перестанут :)
Аватар для Ofigelov
Ofigelov
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
Сообщение от buy:
А двуруч есть смысл трансформить? И почему двуруч так хорош? Крит удары что ли хорошо идут?
у двуручника п.атак высокая и вампир баф работает хорошо, критов все равно на етих лвлах нету, а арбалет слишком лол дпс наносит и неотвампиривается с ним.
Аватар для buy_renamed_724081_15122020
Фанат
Регистрация:
02.02.2010
Ответ: Подскажите где качаться.
Сообщение от IOMaHuTa:
С 40-го море спор, потом не помню, потом забытые равнины (не в яме. Хотя может и сразу в забытых был).
С 60-го (хотя вроде даже раньше) - долина святых (можно в пати с хилом. Это и баф, и дроп собирает.
Долина святых в основном для магов же. Арбе там разве хорошо? Сначало, правдо, с дувуручем побегаю в лесу разбойнков, а на Б надо уже арбалет доставать и идти в забытые равнины, благо пп еще есть в окне. Спасибо за ответы, первый вариант мне больше понравился, с новой переделанной мастерской. Вот только в раскаленных топях как-то мобов маловато внизу, или спот норм найти не могу.
Аватар для IOMaHuTa
IOMaHuTa
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
Я с волком бегал. Всех в кашу. Там самый быстрый эксп. Главное найти поляну с кучным респом мобов.
В мастерской не пробывал, когда поставили Фрею, я уже перерос этих мобов.
В топях пробывал - не понравилось. Вообще ни разу.
Аватар для Ofigelov
Ofigelov
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
Сообщение от buy:
Вот только в раскаленных топях как-то мобов маловато внизу, или спот норм найти не могу.
Есть там спот со стороны Адена, бегают там орки, летучие мыши, и деревья гнилые, и большие зеленые личинки. У кого то уязвимость к лукам/арбам у других просто лоу п.деф.
Сообщение от IOMaHuTa:
Я с волком бегал.
В топях пробывал - не понравилось. Вообще ни разу.
волку нужен топ шмот, немногим на эту радость аденки хватит)
а про топи - кому как больше нравится)
Аватар для Lukerya_renamed_683159_29092019
Гигант мысли
Регистрация:
20.07.2009
Ответ: Подскажите где качаться.
Кач с арбалетом с 40 лвл... Как только второй уровень увеличения дальности стрельбы дали.
40-45 Море спор, монстры с уязвимостью к лукам, и не добегают. 46-49 лес зла на людоедах тарлк и старших форморах. Почти не добегают, бьют слабо. Одет был в ПЛ до 61, точеный только на плюс 3. С 52 еще авадон шлем и перчатки на плюс 3. Арбалет топ китай по грейду. После 49 пошел в запретные равнины и пешком в сторону кладбища, там две полянки, зомби, летающие шарики и солдаты какие-то. У зомби сопротивление лукам и арбалетам, но с Главной Целью убиваются легко, и бегают крайне медленно. После 52 на кладбище в ямы. У дух руин сильная физ защита, остальные не добегают... С 55 в Поле Брани. Самый хороший спот там - телепорт в раскаленные топи и пешком в сторону разоренного замка, как появятся первые монстры Скверный Стрелок и Могильный лич, на право в горку. Там большая полянка, которую не видно, то есть мало конкурентов и варов. Качался там до 61, до поголубения монстров. Опыта дают нормально, бьют слабо, а других таких хороших мест не нашел. В долине святых по В биже бьют больно. Да и по А было 2 крита по 1800 подряд, хватило ) С 61 можно в долину святых, купить для начала 10 сильных противоядий, потом их достаточно падает. Но есть не приятный дебаф пламя, который снимается только очищением души с 66 лвл... Соло трудно, монстры критуют. Хорошо качаться было с СвС и купил Кугуара, может бычек лучше, но главное хил, и стоит дешевле. С 63 надоел этот дебаф и пошел в лес неупокоеных. Рыцари с усиленной физ защитой - не наше ) Есть хорошая полянка по берегу реки, всякие аниматоры черепов, костяные убийцы, жертвы... На них хорошо качаться, но нужно брать с собой под сотенку больших бинтов, они легкие и дешевые, а кровотечение там каждые 30 секунд. Можно сидеть и до 70 лвл. Игровой ночью лучший эксп на отродье и дьявольская летучая мышь, первые с ослабленной физ защитой, вторые с уязвимостью к арбалетам. После 70 можно идти пытаться выбить что то Ы в заброшенную мастерскую... Хотя 4 монстра из защитного устройства павла мне не нравятся. Можно пойти на вампиров в этом же лесу до 73. Потом можно качаться в раскаленых топях на шаманах и главарь орков Хамес... Пока не соберется на нормальное 150 оружие...
Последний раз редактировалось Lukerya_renamed_683159_29092019; 10.09.2010 в 10:16. Причина: Исправление опечаток.
Аватар для vidlf
vidlf
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
я саб качаю в круме с 40 по 56 (или когда не пускают туда) с хд/150огонь (Ы двуруч, разумеется конвертированный).

до 52 - 1+ уровень в баф , дальше чуть медленнее :(

это с макс виталити и 50% бонуса.

бафер (пп достаточно) стоит у входа в круму. конечно бегать каждые 20 минут туда напрягает, но скорость появления мобов и расстояние это компенсирует сполна.

Кстати, до 62 планирую с конвертированным дракоником качаться, потом попробую топ А лук с фокусом... по зеленым мобам драконик вполне бьет.

да и еще странность заметил - марка пока-что очень часто проходит с блес спиритшотами с Ы пушки. вроде раньше не проходили дебафы с негрейдовыми пушками...

Я сейчас 53 с др-бафом, планирую после крумы пойти в долину святых, с речарджером оконным - попробую скилы спамить как магом.. если не получится, попробую другие места ... мб отпишусь когда найду оптимальный вариант :)
Аватар для IOMaHuTa
IOMaHuTa
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
Даже и не знаю, что сказать...
Аватар для vidlf
vidlf
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
ну где вас учат писать слово "пробовал" через "Ы"? а?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от buy:
А двуруч есть смысл трансформить? И почему двуруч так хорош? Крит удары что ли хорошо идут?
в трансформированном виде точность вроде больше. это важно для S оружия на 40-75 уровнях
Последний раз редактировалось vidlf; 10.09.2010 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IOMaHuTa
IOMaHuTa
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
Ты не на ту букву ударение ставишь :)
Но что-то мне кажется, что слишком большой штраф по рангу будет.
На днях (завтра наверное) выложу 2 скрина. На одном будет персонаж 40 уровня с Ц арбалетом, на другом этот же персонаж с Ы арбалетом (двуручника нет). Самому интересно глянуть на статы :)
Аватар для vidlf
vidlf
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
после 56 (а возможно и раньше) cemetary рулит... с драком мобы на 3 выстрела максимум (кроме гаргуль)... хотя нужен баф Guidance 3.

после 58 нз - качался в кратере под пещерой гигантов личером с чара 77 ур. получается быстрее чем в цеметари...
Последний раз редактировалось vidlf; 13.09.2010 в 12:14.
Аватар для buy_renamed_724081_15122020
Фанат
Регистрация:
02.02.2010
Ответ: Подскажите где качаться.
Сейчас, по-моему, штраф от использования не твоего грейда увеличили. Докачался вчера до 52 с помощью Ц двурука за Башней слоновой кости, вполне хорошо. Теперь ищу спот, схожу под Цеметери проверю. В забытых равнинах пока рановато, мобы красные, криты не идут с арбалета. Есть Ы двурук на землю, можно попробовать с ним, но штраф большой боюсь.
Аватар для vidlf
vidlf
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
так я ж прямо сейчас качаюсь :) очень даже хорошо с Ы грейдом до А грейда. НО только для файтеров (у магов сильный штраф на точность), с бафом ПП/ШЕ на точность (его нет у нпц бафера) и с тату +5 ловкость. если этого всего нет, то можно попробовать на зеленых и синих мобах.

увеличили штраф в прошлом апдейте - добавили 10% штраф на патк + 10% штраф на скорость атаки, чуть УМЕНЬШИЛИ штраф на точность, а также добавили штраф на криты (эта часть тем больше, чем больше разница грейдов, но до А грейда роли не играет). то есть, по точности это даже не нерф а наоборот. но штраф на патк и скорость атаки дает в сумме около 20% штрафа на дпс. тем не менее, если в оружии имеется аттрибут 150+, то смысл его использовать до Б грейда включительно остается.

с А грейда аттрибут уже недостаточно компенсирует штраф по дпс (+ промахи, разумеется), особенно с топ А пушками, которые имеют близкий к Ы76 грейду патк. поэтому на А грейде уже лучше взять топ А с СА, особенно если СА - фокус... хотя если есть варкраер с КоВ (добавляет точность), то возможно, Ы грейд будет лучше, особенно если это веспер какой-нибудь. надо проверять в каждом случае...
Аватар для buy_renamed_724081_15122020
Фанат
Регистрация:
02.02.2010
Ответ: Подскажите где качаться.
Зашел в Цеметери на 52. Мобы плохие, орки еще более менее, другие вообще с увеличенным п.деф. Спустился чуть ниже Цеметери на глаза - там получше. Наверно там посижу. Как у Lukerya мобы в цеметери не добегали на 52 не знаю. Получается до 55 сижу под цеметери, потом посмотрю поле брани.
Аватар для Ofigelov
Ofigelov
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
Сообщение от vidlf:
хотя если есть варкраер с КоВ (добавляет точность), то возможно, Ы грейд будет лучше
думаю если есть варка с ковом, то не имеет смысла качаться на мобах х1)) сразу перебераться куда нить покруче, каты в 1каску к примеру, и таскать парики с пикой)
Аватар для Lukerya_renamed_683159_29092019
Гигант мысли
Регистрация:
20.07.2009
Ответ: Подскажите где качаться.
Я не на самом кладбище имел ввиду. Там если смотреть от запретные врата, слева от кладбища есть два спота. Злобный зомби руин там водится, гномы с него любят железную руда спойлить. Они всего 50 лвл.
Аватар для buy_renamed_724081_15122020
Фанат
Регистрация:
02.02.2010
Ответ: Подскажите где качаться.
Сообщение от Lukerya:
Я не на самом кладбище имел ввиду. Там если смотреть от запретные врата, слева от кладбища есть два спота. Злобный зомби руин там водится, гномы с него любят железную руда спойлить. Они всего 50 лвл.
Да, там и бегаю. Пока 54. 55 Поле брани, т.к. в равнинах мобов что-то маловато, хотя експа с тигра нормальная, но они редкие и разбросаны все.
P.S. Вчера увидил шиид +12, еххх, такой бы на А :)
Аватар для Ledytron
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Ответ: Подскажите где качаться.
40-50 Остров алигатарав
50-60 на шаманах в забытых равнинах
60-76 под гдд
76-85 иоп

все просто

Аватар для buy_renamed_724081_15122020
Фанат
Регистрация:
02.02.2010
Ответ: Подскажите где качаться.
Сообщение от Ledytron:
50-60 на шаманах в забытых равнинах
Что-то на них плоховато :) Да же под ПП долго их валить с арбалета (китай БОП) и разброс большой.
Аватар для Lukerya_renamed_683159_29092019
Гигант мысли
Регистрация:
20.07.2009
Ответ: Подскажите где качаться.
50-60 Сначала кладбище, потом поле брани. Вполне норм, и бегать меньше...
А в пати лучше СвС найти... С ним приятнее ))
Аватар для buy_renamed_724081_15122020
Фанат
Регистрация:
02.02.2010
Ответ: Подскажите где качаться.
Сообщение от Lukerya:
50-60 Сначала кладбище, потом поле брани. Вполне норм, и бегать меньше...
Получил 55 пора в поле брани. На ком там лучше качаться? Слева от крепости?
Аватар для vidlf
vidlf
Guest
Ответ: Подскажите где качаться.
итак после 61 можно в лесу мертвых или там где стакаты

мобы дохнут с 2х критов (конверсия шиид с фокусом+свс+професи от ШЕ), крит рейт 420 примерно.

а в каты не хочу идти - там повсеместно занято (ну мб можно 1 большую комнату найти, но ее мало - для эффективного кача надо минимум 2 большие, а найти их свободными+рядом нереально), да и бегать с пикой на самом деле не быстрее обычного кача т.к. сбор паровоза и его разбор занимают много времени, которое можно было бы потратить непрерывно стреляя в мобов.

да и т.к. это саб, разумеется колечко с олимпиады +ак имеется в наличии :) но если его нет то можно взять еще бд и ков и будет такая же сила крита, точнее больше гораздо :)
Ваши права в разделе