Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Run and Fire
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 03.06.2014 10:59
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Run and Fire
Новый шутер с корнями из Кореи — что может быть привычнее? В последние годы на нашем рынке появилось множество проектов оттуда, причем самого разного качества. Некоторые из них потеряли всех игроков уже в первые дни после перехода в ОБТ, другие же собрали свое комьюнити и не собираются поступаться позициями новым играм. Одна из новинок, которая может занять свое место в сердцах геймеров, любящих вдоволь пострелять по другим игрокам — наш сегодняшний гость, Run and Fire, также известная как R.A.F.

Игра переносит нас в будущее, а именно в 2027 год. Будущее, как это часто бывает, получилось совсем безрадостным. Энергетический кризис, войны, голод — все это уже прошло, и в итоге мы оказываемся в пост-апокалиптическом сеттинге, когда горстка выживших пытается перегрызть друг другу горло за ресурсы. Только вот этой самой точкой преткновения теперь выступает элемент Пета, новый источник энергии, а война якобы ведется для того, чтобы подчинить его себе. На деле же это просто позволяет перенести игроков в недалекое будущее, с футуристическим оружием и костюмами для наших персонажей, а также дать некоторую свободу разработчикам по поводу создания нестандартных карт.


В боевых действиях участвуют 3 класса персонажей, переключение между которыми производится прямо во время боя перед тем, как вы возрождаетесь после очередной смерти. Классов 3 — Штурмовик, Снайпер и Инженер. У каждого из них свой набор оружия (инженеры используют дробовики) и брони. Вся экипировка для них продается между миссиями в магазине за игровую валюту, но оружие можно поднимать на поле боя и использовать до тех пор, пока вашего персонажа не убьют.

Всего в игре 10 самых разных режимов боя, из которых один является своеобразной вариацией игры «про зомби», и еще один — чистый кооперативный PvE-режим. Все это разнообразие увлекает, по крайней мере на низких уровнях, но потом надоедает искать себе новые приключения и зачастую играешь в 2 стандартных, хорошо знакомых и давно зарекомендовавших себя режимах командного боя или закладывания бомбы. В первом случае ведется подсчет убийств и установлена верхняя планка, по достижении которой одной из команд она объявляется победителем. Во втором, то есть в режиме с бомбой, нужно или первыми установить бомбу на отмеченных на картах местах, или же перебить всех противников — возрождения нет. Любой из этих режимов является самым часто используемым, ждать очередей на эти типы развлечений не нужно, как и искать игроков. Но иногда, особенно по вечерам, люди как будто устраивают флэш-моб и идут играть, например, в странный режим, в котором есть одна инопланетная тварь (ее крайне сложно убить), которая заражает всех вокруг и превращает в зомби.


20 карт, заявленных на сайте, тоже присутствуют. Они действительно разные и переносят нас в разные футуристические места, но особых откровений ждать не стоит — карты здесь выглядят как «заброшенный завод», «склад с контейнерами» или «урбанистическое здание с цистернами возле него». Встречаются как асимметричные, так и отзеркаленные карты. Хорошо то, что сама архитектура каждой из локаций нормально продумана, поэтому здесь есть и места для снайперов, и простреливаемые коридоры, и узкие «кишки» для ближнего боя — в общем, все условия для сражений созданы.

Есть в игре и групповой функционал, то есть возможность создания взводов, система рейтингов для них и другие полезные плюшки. Я, если честно, предпочитаю играть соло — а раз во взвод вступать острой необходимости нет, то весь этот функционал я попросту пропустил.


Покупка чего-то в магазине, по сути, является единственным вариантом как-то кастомизировать персонажа. Покупка новых шлемов, бронежилетов и тому подобного значительно меняет наш внешний вид на поле боя. Нужно заметить, что изначально игрокам доступны только брутальные татуированные мужчины в качестве персонажей, поэтому желающие побегать в теле девушки должны раскошелиться. Интересно и то, что купить навсегда экипировку нельзя, даже за реальные деньги — все покупается только на время и, кроме того, между боями требует починки. Экипировка позволяет дольше жить во время сражений, снижая получаемый урон.

Но деньги зачастую куда правильнее тратить на вооружение, потому что и приобрести нужный образец можно в вечное пользование, и именно оружие дает ощутимый прирост к урону после покупки. Каждому классу доступно свое уникальное вооружение, так что стоит определиться заранее, кем больше всего нравится играть, и потом экипировать этого персонажа, а затем уже тратить деньги на кого-то еще. Стоит еще помнить, что для своего оружия желательно покупать и модификации, которые тоже никогда не будут лишними.


Большая часть имеющихся вещей доступна за игровую валюту и не требует никаких вливаний реала. За реальные деньги покупается пара видов экипировки, скины (в частности — женские), и дополнительные модификации для персонажа. Последние покупаются на время и требуют специальные слоты для установки, так что купить все сразу и радоваться жизни игра тоже не даст. В числе модификаций — ускорение на 8% или возможность таскать с собой дополнительную гранату. Вещи полезные, но зачастую на уровнях сильно не побегаешь, да и гранатами не покидаться, так как убивают тут крайне быстро, что в навороченной броне, что без.

Поскольку в игре есть довольно таки неплохая система достижений, то просто в боях можно хорошенько приодеть персонажа, вообще не вкладывая ни реальных, ни виртуальных средств. Все появляющиеся после боев шмотки, правда, «живут» всего пару дней, но зато если играть постоянно, то недостатка в них не будет.

Самые слабые места R.A.F. - графика и интерфейс меню. Графически игра, прямо скажу, не блещет, и выглядит гостем из прошлого. Хорошо у разработчиков получились только модели персонажей, они качественно прорисованы (хотя двигаются совсем не реалистично) и на них действительно приятно смотреть. Особенно если нацепить на героев футуристическую броню. Текстуры же размытые, детализация объектов хромает, мелких вещей и всяких красивых «конфеток для глаз» просто не завезли. Шрифты тоже хромают. А интерфейс, из-за обилия возможностей, достаточно сложный. Из-за чего иногда хочется, чтобы тут было пару выпадающих меню, а не много окошек с вкладками.


Играть в R.A.F. при этом весело. Не поймите меня неправильно, я не могу сказать, что этот шутер смело сможет заменить все навороченные ААА-проекты, но со своей ролью аркадной «пострелушки» он справляется хорошо. Настолько, что даже в моменты однозначного проигрыша ты все равно досиживаешь раунд до конца — механика «беги и стреляй», знакомая всем, тут работает. Так что свой фан от процесса получаешь.

Рекомендовать же R.A.F. всем и каждому я побоюсь, ведь кого-то может отпугнуть обилие незнакомых режимов, а кто-то останется недоволен качеством визуальной составляющей. Но тем, кто не против провести время в еще неопробованном F2P-шутере и показать всем на карте, кто лучше других умеет бегать и стрелять, Run and Fire может быть интересен. Сообщество у игры дружное, мата нет, читеров нет, а фан — есть. Так что можно и провести здесь несколько нескучных вечеров.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 03.06.2014 в 12:59.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Run and Fire
Наглым образом требую скрины ингейм магазина, скрины "женских скинов" на персонаже, и... скрины ингейм-чата, когда на глазах у всех "персонаж женского полу" превращается в "брутального бородатого мужика" по причине истечения "срока годности скина". Хочу удостовериться, что "мата нет".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Run and Fire
че, графон не завезли в очередной раз
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Run and Fire
Ваааау, реклама F2P треша на ГоХе перешла на новый уровень! Теперь "ооооообзорыыыы"! Порадуемся за любимый портал! Ура!

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: Run and Fire
Ну... Эта... Тут даже и догадок делать не стоит)
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Run and Fire
AD Genesis стырили ахаха :3 а мне нравятся обзорщики на ютубе, даже не знаю, что это, но классная игра, развивается бла бла нубики:

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Run and Fire
Играл, на больше чем 20 мин меня не хватило... Графон в игре на уровне UT 2004.

Донат как обычно решает, особенно на брониках.

Экшон так же сомнительный, уже лучше в тот же UT поиграть 2004 или 2007... Даже GunZ 2 повеселее будет
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Run and Fire
Не играл, но осуждаю

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Run and Fire
Очередной кусок... Варфейса.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для TheSouL_renamed_576542_23032020
A Sailor's Grave
Регистрация:
22.08.2007
Re: Run and Fire
Очередной корейский ф2п-шутер коих валом. С чего вдруг внимание обратили?


Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Run and Fire
хрень

Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Run and Fire
Сообщение от Tapik:
Графически игра, прямо скажу, не блещет, и выглядит гостем из прошлого.
Ну тык игре почитай уже более 4-х лет так то Откуда ей чем-то блистать, гость из прошлого и есть

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Run and Fire
да они даже АД Джененис угробили, убрали все классовые пушки, у инженера нету пушки лечения, а вопросы *почему нету* удаляют с форума :3 неужели эти глупые люди думают, что они самые умные?

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Run and Fire
Сообщение от Дайске:
да они даже АД Джененис угробили, убрали все классовые пушки, у инженера нету пушки лечения, а вопросы *почему нету* удаляют с форума :3 неужели эти глупые люди думают, что они самые умные?
Тоже был поражен во что в итоге превратили A.D. Прыжки динамичные тоже порезали... как чугуна кусок прыгаешь.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для OVERK1LL_renamed_647996_05012024
Старожил
Регистрация:
10.01.2009
Re: Run and Fire
О, боги
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Run and Fire
как не стыдно ?
Ваши права в разделе