Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Приобретение авто, советы.
Автор темы: lfanfanl
Дата создания: 13.06.2009 20:38
Аватар для lfanfanl
lfanfanl
Guest
Приобретение авто, советы.
Собираюсь покупать авто б\у и наше. Где то в районе 80к, восьмерку или девятку.
Цель создания это темы, получить советы при выборе машины.
Т.е. на что смотреть? Как выбирать б\у машину и т.д.
А то везде условия то одинаковые и т.д.
Ответ: Приобретение авто, советы.
Подожди до осени - куча кредитных авто по дешевке будут распродаваться, людьми которые не потянули кредиты.

ЗЫ Друга понимающего позови с собой смотреть авто, от "правильных" советов толку не будет - надо смотреть чтобы не гнилая была, а отдельные хитрожопые граждане пороги красят что сразу не заметишь :)
Аватар для lfanfanl
lfanfanl
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от Wizzer:
Подожди до осени - куча кредитных авто по дешевке будут распродаваться, людьми которые не потянули кредиты.

ЗЫ Друга понимающего позови с собой смотреть авто, от "правильных" советов толку не будет - надо смотреть чтобы не гнилая была, а отдельные хитрожопые граждане пороги красят что сразу не заметишь :)
ненене
Я как раз и беру что бы как говориться "убить" т.е. это первая машина и учиться на ней буду.
Да не такого друга =( У большинства инормарки а они к ним даже под капот не залазят ибо не фига не знают. Вот поэтому и спрашиваю =) Вот ты уже один совет дал =)
Ответ: Приобретение авто, советы.
да от него толку нет - человеку далекому от всех этих дел нормально не проверить машину на предмет коррозии, джамшут просто закрасит ржавчину и все. Выхлопную трубу можно насухо вытереть и тогда создастся впечатление, что масло не течет. Короче, нереально :) Разве что не покупать машину у джамшутов :)
Аватар для Pеtе
Pеtе
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
У меня знакомый рено 19 продает. По сути та же девятка, только слегка поудобнее и багажник здоровый. Если есть интерес могу дать контакты.
Ну и если ты из Москвы, конечно же
Аватар для Nellos
Nellos
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от lfanfanl:
Я как раз и беру что бы как говориться "убить"
Возьми вместо одной восьмерки три запора и убивай. И дохнут медленнее и фана больше.
Аватар для Tutti Frutti
Tutti Frutti
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
вместо восьмёрки можно 10 запоров взять
Ответ: Приобретение авто, советы.
Москва?! Я бы нашел еще 30 тысяч и купил бы toyota marino/ceres/trueno/levin

Добавлено через 49 секунд
это если на Урале и восточнее...

Добавлено через 29 секунд
а по сабжу я хз... в русских не ездил ))

Сообщение от ISleepWithYourMom:
Когда заходишь на 4 гей сразу чувствуется флора и фауна даунизма и людей которые на столько тупые,что будут лизать жопу даже тогда,когда им прям в глаза срут
Последний раз редактировалось Копетан_renamed_582490_23012020; 13.06.2009 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lfanfanl
lfanfanl
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от Pеtе:
У меня знакомый рено 19 продает. По сути та же девятка, только слегка поудобнее и багажник здоровый. Если есть интерес могу дать контакты.
Ну и если ты из Москвы, конечно же
Кинь в лк, пробег и цену не знаешь случаем?

Сообщение от Nellos:
Возьми вместо одной восьмерки три запора и убивай. И дохнут медленнее и фана больше.
В Москве? На жопере?Я последний раз в наше время видел живор запор в Пскове.

Сообщение от Копетан:
Москва?! Я бы нашел еще 30 тысяч и купил бы toyota marino/ceres/trueno/levin

Добавлено через 49 секунд
это если на Урале и восточнее...

Добавлено через 29 секунд
а по сабжу я хз... в русских не ездил ))
Москва =)
Ответ: Приобретение авто, советы.
в Москве тогда можно посмотреть старые ауди и фольцы, видь может и не ахти, но если хороший вариант найдешь, то проблемм знать не будешь, в отличии от ТАзиков. Друг недавно купил ауди100, 1983 года за 20 тысяч, и проблем не знает. Просто сидел сначала в 99-ой, 2001 года выпуска, потом в эту ауди залез... блин даже не сравнить, ауди на порядок круче, хоть и выголядит устаревшей

Сообщение от ISleepWithYourMom:
Когда заходишь на 4 гей сразу чувствуется флора и фауна даунизма и людей которые на столько тупые,что будут лизать жопу даже тогда,когда им прям в глаза срут
Аватар для Sofrony
Sofrony
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от lfanfanl:
ненене
Я как раз и беру что бы как говориться "убить" т.е. это первая машина и учиться на ней буду.
Да не такого друга =( У большинства инормарки а они к ним даже под капот не залазят ибо не фига не знают. Вот поэтому и спрашиваю =) Вот ты уже один совет дал =)
что значит "убить"?
если будет "сыпаться" - будешь ремонтировать, куда деваться.
если собираешься врезаться - тогда лучше брать новую со каской. дешевле будет.
вернувшись с америки, почти сразу попал в аварию - наши дороги - это ****ец ходячий, надо заново привыкать :)), ремонт обошелся в 50к рублей, из них половина - покраска. машина - наша бу-шная.

Добавлено через 4 минуты
ах да, совет - бери поддержанную иномарку.
наши машины очень капризны и хороши только тем, кто сам умеет чинить.
Последний раз редактировалось Sofrony; 14.06.2009 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для fighter-92
fighter-92
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
остался бы в америке и ездил по нормальным дорогам
Аватар для Sofrony
Sofrony
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
с другой стороны, за 80к можно взять машину уровня Форд Мондео бородатого года, но потом каждый месяц придется около 5к вкладывать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от fighter-92:
остался бы в америке и ездил по нормальным дорогам
друзья важнее дорог. :)
Последний раз редактировалось Sofrony; 14.06.2009 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Приобретение авто, советы.
Цитата:
тогда лучше брать новую со каской.
каско не страхуются на авто старше семи лет, а иномарку за эти деньги моложе не найти.
Аватар для Sofrony
Sofrony
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от Wizzer:
каско не страхуются на авто старше семи лет, а иномарку за эти деньги моложе не найти.
поэтому и написал - новую.
если автор имеет возможность купить новую (под кредит или еще как) - лучше новую.
есть психологический момент - купить чтобы "убить",
я теперь понял - лучше покупать чтобы ездить. :)
Ответ: Приобретение авто, советы.
не имеет, судя по ценовому пределу, что он указал.

Вообще, если есть возможность - то лучше новую, конечно. Жалко если разобьешь, но лучше чтобы машина разбилась чем ты сам :)
Ответ: Приобретение авто, советы.
ваз - это не автомобиль
Аватар для TheSeeR_renamed_567887_26112019
Гуру
Регистрация:
29.05.2007
Ответ: Приобретение авто, советы.
Цитата:
Москва?! Я бы нашел еще 30 тысяч и купил бы toyota marino/ceres/trueno/levin
+1. Смысл учится на машине, под которой ты больше времени будешь лежать, чем ездить на ней? А даже самая подубитая ПРка 90-х годов будет ездить на порядок дольше, лучше. А насчет выбора - поскольку машина будет далеко не новая, и пробег будет гарантированно больше 100 тыс., сразу надо проверять, было ли сделано ТО100 (ГРМ, ролики, остальные ремни). Далее, если японец - сразу смотри коробку (понятно, что без квалифицированной помощи ничего не понять, но уставшую коробку автомат можно понять по характерным толчкам при переключении передач). Ходовка - последнее дело для машин таких годов, там все можно заменить, при случае, но и этим пренебрегать не стоит: шаровые, пыльники, гранаты, тяги.


Аватар для Pеtе
Pеtе
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от lfanfanl:
Кинь в лк, пробег и цену не знаешь случаем?
Сегодня свяжусь с ним и скину.
ЗЫ Насчет тазов, ну будет у него периодически что-нибудь ломаться, будешь чинить, но ездить-то он будет. И эта починка выйдет в разы дешевле починки бородатого корыта иностранного производства (при умении можно вообще самому этим заниматься). Для перевозки задницы и пункта А в пункт Б вполне сгодится.
Ответ: Приобретение авто, советы.
Цитата:
И эта починка выйдет в разы дешевле починки бородатого корыта иностранного производства
С чего ты так решил? Я вот смотрю ща цены в exist.ru - цены на запчасти для приоры и для фокуса практически одинаковые...
Аватар для Pеtе
Pеtе
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от Wizzer:
С чего ты так решил? Я вот смотрю ща цены в exist.ru - цены на запчасти для приоры и для фокуса практически одинаковые...
Но речь-то идет о машине за 80к. А это далеко не приора и не фокус.
Ответ: Приобретение авто, советы.
Надо гуглить инет-магазины и сравнивать цены на запчасти. В принципе, можно ж и на разборках купить если что под замену детали - все одно ж такая машина на свалку пойдет не более чем через год-два.
Аватар для GASTRO_renamed_68756_07042020
Старожил
Регистрация:
07.01.2007
Ответ: Приобретение авто, советы.
за 80к брать надо 9ку максимум.. какие еще приоры или мондео, нормальное авто японское которому лет 7-10 будет стоить тыщ 200-300 не меньше.. а то что стоит по 50-100к это будет телегой с квадратными колесами.

for roBots:
Первый Закон Робототехники гласит:
Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Второй Закон:
Робот должен повиноваться командам человека, если эти команды не противоречат Первому Закону.
Третий Закон:

Робот должен заботиться о своей безопасности, если только этоне противоречит Первому и Второму законам.
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от lfanfanl:
Собираюсь покупать авто б\у и наше.
Не покупай, все равно разобьешь :(

Yuna
War & Love
Аватар для Sofrony
Sofrony
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от Yuna:
Не покупай, все равно разобьешь :(
Юн, ты еще не разбила свою третью по счету машину? :)
Ваши права в разделе