Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Приобретение авто, советы.
Автор темы: lfanfanl
Дата создания: 13.06.2009 20:38
Аватар для Властелин Сосков
Властелин Сосков
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.


Такой в Киеве есть, бронированная махине с хренительно толстыми стёклами. Жрёт около 20-25л на 100 км
http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?PicsID=339188&stpid=79
Аватар для TheSeeR_renamed_567887_26112019
Гуру
Регистрация:
29.05.2007
Ответ: Приобретение авто, советы.
Цитата:
А АвтоТАЗ на котром, по идее, работают профессионалы штампует говно до сих пор :)
ТАЗ - это большой такой, прожорливый зверь, сожравший более 10 миллиардов рэ инвестиций. При этом выхлопа от зверя нету, он лишь сыто урчит и отрыгивает... А что отрыгивает - ну, многие на этом ездят...


Аватар для Net Maers
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Ответ: Приобретение авто, советы.
все не читал.
автору не советую брать наше УГ,тем более в москве.
в наше время за 80к можно взять куда более хорошую машину(на большее время).
лично мне отдали подобную машинку для "учебы" http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3275586.html .
правда у моей состояние куда лучше(лет 5 не заводили вообще. в гараже была).
на возраст не смотри. такая машина утрет любому отечественному тазу нос. +по размерам больше волги,комфортна,движки бегают без проблем с 400 тысяч пробегом.
сам сравни наш тряхомудный таз за 80 тысяч и что-то подобное за те же 60-70 тысяч.
только тут тебе нет тряски всех панелей,во время езды слышишь музыку из колонок,а не из двигателя и от обшивки дверей. +на большинстве таких авто стоит автоматическая коробка.
вообщем решать тебе,но таз как первая машина(тем более за такие деньги)-убожество имо.

если хочешь гавно-бери таз за 25 тысяч. хочешь машину-бери немца в хорошем состоянии,но старого.

Добавлено через 3 минуты
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2971851.html
сравнивай с тазами.

Добавлено через 46 секунд
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3470576.html


Ворвался@Обосрался.
Последний раз редактировалось Net Maers; 17.06.2009 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Приобретение авто, советы.
Я бы не рисковал покупать старую машину с автоматом. Поменять его в случае поломки стоит немалых денег.

Этот мерс жрет бензин литров по 15 наверное, не меньше

Аватар для Net Maers
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от Wizzer:
Я бы не рисковал покупать старую машину с автоматом. Поменять его в случае поломки стоит немалых денег.

Этот мерс жрет бензин литров по 15 наверное, не меньше
2 литровый дизель много жрет? :)
сам являюсь юзером машины с бензином 2,3-особого перерасхода нет(правда машина после реставрации полностью,двигло почти новое).
про автомат ты прав,но у этого мерса автомат стоит на века. на нашем вроде не было никаких проблем,а машинка то 78 года.

Добавлено через 1 минуту
в питере именно на эту машину запчастей валом,как на разборке,так и на рынках.


Ворвался@Обосрался.
Последний раз редактировалось Net Maers; 17.06.2009 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Приобретение авто, советы.
Цитата:
2 литровый дизель много жрет? :)
старый двухлитровый дизель. Он свой ресурс мб отработал уже лет десять назад. К тому же в первом случае, чел будет платить повышенный транспортный налог т.к. > 100 л.с.

30 лет - это даже для мерседес много. Сугубо имхо.

Аватар для Net Maers
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Ответ: Приобретение авто, советы.
на самом деле,я не говорил бы,если бы сам не откатал в детсве на этой машинке не мало.
на любой станции тех-обслуживания повторят мои слова. лучше мерседес 30 лет,чем таз пятилетка.
может глупо звучит,но это так-запчасти по ценам божеским. обслуживать машину можно самому по гайдам мерседеса.
да ценятся такие машины уже сейчас. раритет,так сказать.
http://www.benzclub.ru/forum/showthr...highlight=w123

Добавлено через 5 минут
узнал сколько налог.
4500рублей в год


Ворвался@Обосрался.
Последний раз редактировалось Net Maers; 17.06.2009 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Приобретение авто, советы.
Ну о тазах и речи не идет :) В том плане, что можно купить 8-9 летнюю иномарку корейского или японского производства. Или тот же Рено 19.

Цитата:
узнал сколько налог.
4500рублей в год
мелочь, а тоже деньги :)

Аватар для Sofrony
Sofrony
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от Wizzer:
Ну о тазах и речи не идет :) В том плане, что можно купить 8-9 летнюю иномарку корейского или японского производства. Или тот же Рено 19.

мелочь, а тоже деньги :)
копейки с учетом сколько уйдет в месяц на обслуживание и фикс багов.
Ответ: Приобретение авто, советы.
Скорее всего, все равно гораздо меньше чем на фикс багов в тазике. Моя первая машина - ВАЗ-21099 так что не надо рассказывать о том, что содержать иномарку накладнее :)

Аватар для Sofrony
Sofrony
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от Wizzer:
Скорее всего, все равно гораздо меньше чем на фикс багов в тазике. Моя первая машина - ВАЗ-21099 так что не надо рассказывать о том, что содержать иномарку накладнее :)
а вторая - тридцатиетний мерс? :)
Ответ: Приобретение авто, советы.
Нет, девятилетняя Дэу Эсперо.

Аватар для Властелин Сосков
Властелин Сосков
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Порекомендовал бы Ауди, конкретнее Ауди 100 1995-1997 годов. По рекомендациям таксистов и СТОшников машина очень надёжна + размеры
Дизель желательно 80х-начала 90х брать. У меня БМВ 324 1986 года, дизельный 2.4л рядный 6 цилиндров, работает отлично, расход около 10-12л
Аватар для Darrel
Darrel
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Так, внесу свою лепту (давненько меня на форуме не было).
Не стоит покупать за 80к подержанное немецкое/японское и т.д., ибо купишь ты утопленника/рухлядь/ржавое корыто, а может быть и весь пакет сразу, как говорится, полную комплектацию. При этом ТАЗ можно найти довольно живой (хотя и поддерживаю, что нужно ехать на сервис, если продавец упирается - посылай нахер, сразу ясно, что это разводила).
При беглом осмотре на рынке твоя главная задача - определить, была ли машина в серьезной аварии, в которой мог быть поведен кузов. Из наружных фактов смотри: одинковый ли везде цвет краски, если одинаковый - это хорошо, но нужно, чтобы и фактура была одинаковая. На собственном опыте говорю, мне рихтовали капот, после чего красили его. Так вот, при беглом взгляде рихтовку не заметишь, а вот если под нужным углом посмотреть, то видно, что фактура поверхности немного отличается от остальной.
Попроси, чтобы продавец дал проехаться. Сначала заведи и слушай мотор (в идеале, он должен работать достаточно тихо и не дергать обороты, но с качеством нашего бензина возможны нюансы). Если тарахтит сильно или проседают обороты - это хреново, лучше не брать, ибо это может быть и проблема со свечами/неправильно выставленным зажиганием (что редко бывает, ибо такое делают при предпродажной подготовке) или, что более вероятно, скоро настанет пи*дец двигателю. Обязательно проверь все жидкости, это часто забывают почему-то, лол. Надави (не сильно, а то продавец не поймет :D), чтобы машина немного закачалась, аморты должны гасить качание в 3 приема максимум, если качается больше - аморты в жопе. Когда будешь ехать, отпусти руль и ВНИМАТЕЛЬНО смотри, едет ли машина прямо, не ведет ли её, смотри люфт, его не должно быть (ну маленький - это нормально). Не дергает ли машину при надавливании на газ (да, если будешь покупать карбовый, то с ним дополнительные напряги, но тут я советов дать не могу, ибо сам в них практически не шарю, лол). Тормоза - сам почувствуешь, если тормозит хреново, это задницей успеваешь почувствовать, лол. Коробка - смотри, чтобы переключало (это главная задача ТАЗов, про плавное переключение я не буду упоминать). Если всё более-менее нормально - отправляйся на сервис, там обязательно вылезут косяки и ты сможешь сбить цену. Короче, твоя главная задача на рынке - определить, нормальный ли кузов, остальное приложится. Но учти, что на сервисе отказаться от покупки уже будет намного сложнее, торговаться - да, но отказаться сложно :D Так что, если видишь косяк - не вези её на СТО.

Я кончил :3

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Порекомендовал бы Ауди, конкретнее Ауди 100 1995-1997 годов. По рекомендациям таксистов и СТОшников машина очень надёжна + размеры
Угу, особенно когда такая машинка жрет 1 литр масла на 100 км, опыт имелся. 80к - не сумма для иномарок, пусть учится на ТАЗу, потом купит себе нормальное авто за бОльшие деньги.
Последний раз редактировалось Darrel; 17.06.2009 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от lfanfanl:
Собираюсь покупать авто б\у и наше. Где то в районе 80к, восьмерку или девятку.
Цель создания это темы, получить советы при выборе машины.
Т.е. на что смотреть? Как выбирать б\у машину и т.д.
А то везде условия то одинаковые и т.д.
1 - для наших авто нужно знать пробег. Может так попасцо, что счетчик крученный тем более в 9-ке. Пробег нужно уточнить как можно точнее, т.к. ресурс вырабатываецца у наших авто очень сильно.
Есть всякие визуальные хитрости, когда покупаешь авто у лошарчиков всяких. К примеру, когда я продавал авто - то я менял рулевую баранку, поставил "тюнинг" нашивки на педали самые дешевые, сменил ручку кпп тож на дешевую. Чтобы покупатель не видел, что они сильно потерты. Обрати на это внимание. например авто 3 года - пробег 80к км, а руль по бокам, ручка кпп и педаль тормоза сильно или чуть чуть стерты. То даю 90%, что там явно пробег не 80к =)

2 - есть смысл при выборе б\у иномарок везти на сервис. 9-ку я хз даже... Смысл всего этого - цел ли движок на вид, не битая ли, даже если битая - не убиты ли лонджероны и т.п.

3 - осмотри салон внимательнее. Если обивка покоцена, это даже будет более менее видно после химчистки. То значит на авто возили всяких шлюх и дрова... Лесом.

4 - Осмотри крылья внизу внимательнее, если видишь, что там есть децельные точечки такие - то ясно видно, что авто эксплуатировали ездой на дачу по ***вым дорогам. Лесом.

5 - смотри стыковки крыльев и капота с лобовым стеклом. Если не симетричны - лесом. То что щели большие - не играет роли, главное чтобы были симетричны =)))

п.с.: бери бмв 10-ти летней давности... Дольше проживет
Аватар для Darrel
Darrel
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Цитата:
смотри стыковки крыльев и капота с лобовым стеклом. Если не симетричны - лесом.
Кстати, на счет щелей - с ТАЗами это не работает. Знакомый покупал новую 2115 (ну 99ка), так у него щели разной ширины, он поехал на сервис, так ему сказали, что это нормально, "особенности сборки", при этом предложили пройтись по рядам новых машин - практически везде щели не совпадают...
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от Властелин Сосков:
Порекомендовал бы Ауди, конкретнее Ауди 100 1995-1997 годов. По рекомендациям таксистов и СТОшников машина очень надёжна + размеры
Дизель желательно 80х-начала 90х брать. У меня БМВ 324 1986 года, дизельный 2.4л рядный 6 цилиндров, работает отлично, расход около 10-12л
Аффтар
дизель не бери нивкоем случае
у нас солярка гавно полное.. тупо убьешь ресурс авто х2
Когда выбор стоит между мкпп и акпп в б\у иномарке. Обращай внимание на мощность двигателя и массу авто.
Пример:
10-ти летка
бмв 5-ка 520i... Нивкоем случае не бери акпп.
если же та же 5-ка, но 530 - то спокойно еще отъездишь на автомате + 10 лет.

Но раз ты учишься - бери лучше всего механику. У немок она просто тупо неубиваема. Лично тестил =))) У меня коробка сыпалась в хлам ваще. Но работала как в спорт каре =)

+ ауди очень дорогая в обслуживании. Это факт. + их не так много по Москве, как мерседесов или бмв.
Мерс мб будет стоить подороже, но лучшее соотношение цены и качества - это бмв.
Какие то кузовные или просто запчасти ты всегда можешь найти на разборках за копейкиващенах.

Моя первая авто была чорная бешка 36 кузов 91-ого года. Сравнивать с другими авто нет смысла, с одногодками ауди или мерсом. Это небо и земля. Во-первых, что меня всегда привлекает в БМВ - это супер управляемость. Остальное что тут пишут про ***ту ауди или японки - это они прочитали в глянцевах журналах.
Бери бешку - сними АБС у нее и гоняй. Водить научишься быстро и с комфортом...

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Darrel:
Кстати, на счет щелей - с ТАЗами это не работает. Знакомый покупал новую 2115 (ну 99ка), так у него щели разной ширины, он поехал на сервис, так ему сказали, что это нормально, "особенности сборки", при этом предложили пройтись по рядам новых машин - практически везде щели не совпадают...
ояебу
тогда нах такие машины покупать?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Darrel:
Угу, особенно когда такая машинка жрет 1 литр масла на 100 км, опыт имелся. 80к - не сумма для иномарок, пусть учится на ТАЗу, потом купит себе нормальное авто за бОльшие деньги.
я на второй своей бмв проездил 2 года не меняя масла вообще.
Тоже была 97-ого года... Но было это в году 2004
так что хз что значит 1 литр на 100 км =)
Последний раз редактировалось DarkDogg_renamed_58535_26112022; 17.06.2009 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Властелин Сосков
Властелин Сосков
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Догг, почему дизель не брать? У бех норм дизеля, даром что хер их в мороз заведёш есди периодически не прогревать. Моность моего 2.4л 136л.с., у новых машин с таким же движком меньше мощности.
Про МКПП согласен. Учиться только на МКПП. Но у меня был случай поломки коробки, ремонт влетел в копейку.
Про плюсы ты точно подметил, но есть и минусы - ржавет труба, слишкой низкие подвески у многих моделей.

Смотри чтоб не было лишних шумов, "сквознячков" (может быть ржав/пробит поддон, что скрывается разными хитростями), удели внимание особое подвеске - если с ней чтото не так (нормально она жесткая у БМВ) - лесом, гарантирую тебе что ты тогда на ней разобьешся.
Аватар для TheSeeR_renamed_567887_26112019
Гуру
Регистрация:
29.05.2007
Ответ: Приобретение авто, советы.
Цитата:
ибо купишь ты утопленника/рухлядь/ржавое корыто, а может быть и весь пакет сразу, как говорится, полную комплектацию.
то есть все, кто ездит на старых япах/немцах - ездят заведомо на утопленниках?
Нсчет "ест масло" - руки у себя/СТОшников надо иметь не из жопы, и тогда ничего не будет есть. И расходники менять своевременно. Просто так никто ничего не ест.
Цитата:
Про МКПП согласен. Учиться только на МКПП. Но у меня был случай поломки коробки, ремонт влетел в копейку.
а был опыт поломки АКПП? Ремонт влетит в 2 копейки.


Аватар для Властелин Сосков
Властелин Сосков
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
АКПП брать только новые желательно
Цитата:
Нсчет "ест масло" - руки у себя/СТОшников надо иметь не из жопы, и тогда ничего не будет есть. И расходники менять своевременно. Просто так никто ничего не ест.
+1
Ответ: Приобретение авто, советы.
Сообщение от lfanfanl:
ненене
Я как раз и беру что бы как говориться "убить" т.е. это первая машина и учиться на ней буду.
Да не такого друга =( У большинства инормарки а они к ним даже под капот не залазят ибо не фига не знают. Вот поэтому и спрашиваю =) Вот ты уже один совет дал =)
странный стереотип покупать первый автомобиль "чтобы убить". а самому убиться на гнилой девятке, где вместо подушек безопасности прилеплен бумажный иконостас от старого владельца, не жалко будет?
Аватар для Darrel
Darrel
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Что вы ему советуете? Какие иномарки, пи*дец. 80к(Восемьдесят тысяч деревянных рублей)!
Ответ: Приобретение авто, советы.
Любое не новое отечественное авто имхо куда больший писец. Может автору лучше новый скутер купить? :)

Аватар для lfanfanl
lfanfanl
Guest
Ответ: Приобретение авто, советы.
Я же сказал никаких иномарок =) Иномарку потом и новую =)
Поэтому и хочу 8 или 9. Именно до 80 к.
Спасибо огромное за советы, особенно Darrelу и DarkDoggу теперь есть на что обращать внимание. Теперь понятно почему на многие машины с 80к пробегом пишут, новый спорт руль и т.д. =) Очень познавательно.
Насчет сервиса тоже уже знакомые говорили, тоже если уже понравиться так то погоним в сервис а там посмотрим.

Цитата:
странный стереотип покупать первый автомобиль "чтобы убить". а самому убиться на гнилой девятке, где вместо подушек безопасности прилеплен бумажный иконостас от старого владельца, не жалко будет?
Ну имееться ввиду не убить не в прямом же смысле

Виззер, какой скутер, если у друга из гаража "Днепр" сперли, то я думаю скутер вместе с куском забора в какую нить газель затолкают и увезут, пока в магаз зайдеш =)
Ответ: Приобретение авто, советы.
вот когда продавал была убитая в кал ващеах по всем показателям... Ну тупо не продать, если кто то отвезет осматривтаь на сервиз.. в итоге продавал на лоха.. Отдал за 12к , хотя 1.5 годом ранее покупал ее же за 9к
никогда не бери авто такого вида

все равно выглядело мего убитым

такой вот УГ наборчик для красоты


подкрасил тормозные колодки для спортивного вида

руль за 40 дол на разборке М3 + сам подкрасил боковые панельки в синий цвет
Ваши права в разделе