Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NetEase опровергает слухи об отказе от ИИ
Автор темы: Efemische
Дата создания: 05.02.2026 09:00
NetEase опровергает слухи об отказе от ИИ



В игровой индустрии развернулась настоящая драма вокруг китайского гиганта NetEase. Сначала в сети появились сообщения о том, что компания якобы запретила своим студиям использовать генеративный ИИ, но NetEase оперативно и жестко опровергла эти слухи, заявив о стратегии "полный вперед".

Волну запустил знаменитый геймдизайнер Гоити Суда (Suda51), глава студии Grasshopper Manufacture (принадлежит NetEase). В интервью Eurogamer он заявил, что NetEase якобы закрыла свой отдел по исследованию ИИ и запретила дочерним студиям использовать эти технологии из-за юридических рисков и негативной реакции игроков. Он также сообщил, что его студия ИИ не пользуется просто потому, что "им не интересно".

NetEase прямо заявила, что информация о закрытии ИИ-департамента или запрете на использование технологий "не соответствует действительности".



Re: NetEase опровергает слухи об отказе от ИИ
ИИ ща буквально внедряют все, странно было бы чтоб игроделы не внедряли.
Аватар для LazySage
Мастер
Регистрация:
24.07.2023
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: NetEase опровергает слухи об отказе от ИИ
Сообщение от Efemische:
NetEase опровергает слухи об отказе от ИИ
Конечно они опровергли, они ведь не дебилы что бы отказываться от ИИ.

Запустить приказ "УТЮГ"

Ваши права в разделе