Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max будут оснащены высокотехнологичными панелями LTPO+
Автор темы: Wadimus
Дата создания: 19.01.2026 16:30
Аватар для Wadimus
Мастер
Регистрация:
02.08.2011
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
[Слухи] iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max будут оснащены высокотехнологичными панелями LTPO+



По слухам, компания Apple тестирует линейку iPhone 18 с Face ID под экраном. В одном из прототипов фронтальная камера размещена в верхнем левом углу. Чтобы реализовать эту технологию, компании, вероятно, придётся использовать ещё более совершенные панели. Согласно последнему отчёту, именно этим Apple и занимается — разрабатывает технологию LTPO+.

Благодаря продвинутому характеру этих дисплеев технология позволяет разместить соответствующие компоненты Face ID за OLED‑экраном — для этого используется технология Under‑Display Infrared (UDIR). Однако сложность LTPO+ означает, что массово производить такие панели для iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max смогут лишь корейские поставщики. В результате компания BOE не войдёт в цепочку поставок Apple для грядущих флагманских моделей.

Ранее сообщалось, что Apple изучает технологию дисплеев High Mobility Oxide, которая должна быть эффективнее и дешевле LTPO. Однако, как пишет ETNews, компания всё же решила остановиться на LTPO+. В этом году Apple планирует выпустить только два флагмана традиционной формы — iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max, которые появятся одновременно с iPhone Fold.

Кроме того, по сообщениям, Samsung станет эксклюзивным поставщиком для iPhone Fold. Также компания, как утверждается, начала массовое производство OLED‑панелей для переработанного MacBook Pro (M6).

Внедряя LTPO+ в iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max, Apple становится на шаг ближе к выпуску iPhone «полностью экранного» типа. Эта технология позволит разместить фронтальную камеру под экраном без ущерба для качества изображения.

Ожидается, что в дальнейшем Apple будет использовать технологию LTPO+ и в других продуктах — например, в топовых моделях MacBook Pro. Однако первыми устройствами, которые получат эту технологию, по имеющимся данным, станут именно iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max.



Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max будут оснащены высокотехнологичными панелями LTPO+
Сообщение от Wadimus:
будут оснащены
Или, как в 99% таких инсайдов - не будет.

Ваши права в разделе