обе онлайн сессионные фэнтази рпг
это только в твоем мире так.
Геншин это action role-playing game. Причем которая изначально разрабатывалась с учетом кроссплатформенности, и в условиях наличия современных технологий (2020 год выхода как никак).
вов это MMORPG. причем которая изначально реализовывалась вообще в "другом мире" с точки зрения айтишки, что заставляет постоянно дорабатывать и переделывать некоторые аспекты. И при этом она изначально делалась под пк гейминг, так как про смартфоны в то время даже не слышали еще, по-моему.
Это все равно, что сравнивать какую-то ГТА и марио карт. А че, и там, и там на машинках ездить можно. Причем тут сессионность вообще хз
ну вообще вопрос "зачем?" тут как раз самый главный.
я лично хз зачем в геншине этот хаузинг добавили - нах не нужен, наверное просто потому что могут.
вот например у них был опыт в дреноре и все их говнили, что гарнизоны убивали социализацию в игре, т.к. люди тусовались и афкшили преимущественно в них и игра стала пустой и одинокой.
в мморпг вообще самый сок - это большие хабы, где куча игроков тусуется и контактирует, а хаузинг - это то что либо бесполезно, либо ломает эту составляющую.
потому что люди давно просили. если конкретно тебе и еще двум людям с гохи, которые последний раз в вов заходили в районе лича, он не нужен - это не значит, что никому не нужен. На том же реддите, где часто можно увидеть нытье и возмущение - в топе залайканных коментов - только положительные отзывы и/или пожелания к хаузингу. Это явно демонстрирует тот факт, что игрокам НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА данная тема.
Мне, собственно, тоже. Нравился хаузинг в финалке с его иммерсивностью, соседями, что ты мог по улицам прогуляться, позаглядывать во дворики, иногда чето интересное найти. И не нравился хаузинг в тесо, где это тупо бесполезный инстанс, который даже "костыльной" связи с внешним миром не имел(как в финалке с отдельной локой под дома)