Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 23.12.2023 22:53
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Разработчик Artificial Core недавно завершил первое публичное альфа-тестирование своей будущей MMORPG Corepunk, которое оказалось успешным. В своем блоге студия решила подвести итоги этого теста и поблагодарить игроков за участие и отзывы, которые помогут в разработке.


По словам команды, альфа прошла "очень хорошо", и многие участники отметили, что игра имеет потенциал. На основе отзывов разработчики теперь планируют сосредоточить свое внимание на некоторых ключевых областях игры:
  • Геймплей с 1 по 5 уровни и обучение;
  • Улучшение квестов;
  • Больше функций QOL;
  • Больше контента и исследования мира;
  • Увеличение игроков на осколок;
  • Решение проблем с поведением мобов;
  • Балансные улучшения для экономики, крафта и боевой системы;
  • Улучшение производительности сервера и клиента;
  • Улучшение безопасности;
  • Исправление ошибок.
Как вы можете видеть, команде Artificial Core предстоит еще достаточно много работы. Разработчики планируют решить эти вопросы до следующего теста, который намечен на конец февраля 2024 года. По его результатам студия уже будет определять дату запуска Corepunk в ранний доступ или же необходимость в проведении еще нескольких тестов.



Аватар для НиколайК
Читатель
Регистрация:
23.12.2023
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
буйня какая-то, пародия на альбион
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Сообщение от НиколайК:
буйня какая-то, пародия на альбион
я не играл в альбион. поэтому не могу сравнить.
можете высказать свое мнение - сравнив 1vs1 пвп: в альбионе vs корепанка

Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
все смотрится крайне медленно, ковырять 1го моба по минуте это конечно не мейнстрим, тут должен быть баланс, регена хп нет вообще, печаль ппц
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Поглядел на стриме. Убиваешь трёх мобов, садишься у костра и регенишь хп больше времени чем бил мобов...
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Тот кто пишет про медленный геймплей, тот просто не играл. Да, в начале игра ощущается далеко не самой быстрой. Но примерно на 5-6 лвле, когда у тебя уже есть хоть какие-то шмотки и деньги на предметы, которые дают пасивный реген хп или маны, все ощущается совсем иначе. Тем значительно ускоряется. Мне повезло поиграть на тесте и для себя я сделал вывод, что это лучшая ММО в которую я играл. Если бы мог взять отгул на время теста, так бы и сделал.

Мой вам совет, даже если вы считаете игру говном, попробуйте записаться на следующий тест в феврале и просто попробуйте поиграть хотя бы до 6-7 уровня. К тому моменту игра становится в разы понятнее и вы осознаете, что она не такая сложная и медленная. В конце-концов, пока это бесплатно. И да... Я тоже играл в Альбион и хочу сказать, что в сравнении с ним тут только вид сверху. В остальном это совершенно другая игра
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
@gameSkillar, Ну смотри... Давай возьмем пвп в открытом мире. В альбионе каждая такая вылазка или групповые ганги заканчиваются рано или поздно тем, что ты просто теряешь весь свой лут и идешь закликивать склад и/или аукцион чтобы опять одется, опять выйти на ганг с пати и со временем так по кругу. В корпанке ты теряешь 1 рандомную вещь из инвентаря (но не теряешь то, что на тебе надето). Само собой горит если это квестовые предметы которые ты долго фармил или ценный ресурс который долго собирал. Многие неигравшие скажут, что игра душная, но более душной дрочни чем фарм ресурсов в альбионе для меня не существует. Как я писал в коменте ниже, ты не помрешь от того, что запишешься на тест, который будет в феврале. После чего попробуй сам и с помощью других игроков дойти до 6 лвла хотя бы. Потом для тебя игра станет в разы понятнее и куда интереснее
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
@Svarog, Это первое время, потом можно купить или крафтить предмет который дает пасивный реген хп или маны. По началу что-то одною Но если прокачать алхимию, то количество алхимических эффектов которые ты можешь носить увеличивается.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Сообщение от gameSkillar:
я не играл в альбион. поэтому не могу сравнить.
можете высказать свое мнение - сравнив 1vs1 пвп: в альбионе vs корепанка
выглядит как карта для лола с менее интересными чемпионами.
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
@"Дмитрий Лукьянчук_renamed_1407118_08102021", Сразу видно фаната джонса без своего мнения. Учись думать сам а не пересказывать чужое мнение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Это будет топ ммо
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
@Xmak, Я ждал игру 4 года. И уж темболие я не собираюсь выслушивать оральный пердешь от представителя комьюнити, которе любит жрать донатный корейский кал
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
@Ashenveil, Вообще в за основу разработчики взяли ванильный вов с его хардкором и социалкой а геймплей от лола с его системой одевания (где более простые вещи ты перекрафчиваешь в более сложные с комбо статами), ну и характеристики от МОБА. А-ля атака, скорость атаки, броня, скорость бега, физ и маг крит, урон от способностей и тп
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
И вот эту шляпу они так долго делают? Графон уровня 2010 года, анимации вообще убогие, динамика ужасна. Особенно доставляют бои. Боже они хоть сами то играли в эту помойку, они видят результат своей работы?

Кароч не взлетит, но игра свой 1к онлайна найдет.

Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
@LazySage, тогда еще скажи, что альбион, с которым часто сравнивают лучше. Про графон альбиона я вообще молчу. Если по твоим словам тут графон 2010 года, то в альбионе 90-х годов
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Сообщение от Дмитрий Лукьянчук_renamed_1407118_08102021:
@LazySage, тогда еще скажи, что альбион, с которым часто сравнивают лучше. Про графон альбиона я вообще молчу. Если по твоим словам тут графон 2010 года, то в альбионе 90-х годов
И че? Вообще не понял к чему ты это высрал?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Сообщение от Svarog:
Убиваешь трёх мобов, садишься у костра и регенишь хп больше времени чем бил мобов...
Хардкорно же типа?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Хоспади, даже у такого говна находятся фанаты

Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
На стриме чел окуевал, что материалы для квеста добываются часами(тупо не падают с мобов и при добыче ресов) + как описано выше соло играть не всеми классами получится, будешь у костра сидеть (на который нужно ресов еше насобирать)
Аватар для Hank Moody
Фанат
Регистрация:
07.06.2023
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
@"Дмитрий Лукьянчук_renamed_1407118_08102021", Да ты вообще ни во что не играл, поэтому для тебя это лучшая ММО.
Аватар для Rokai
Гигант мысли
Регистрация:
16.07.2009
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
из-за выпиливания ру языка даже не буду пробовать. И другим советую байкотировать и не играть в этот калл.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Сообщение от Дмитрий Лукьянчук_renamed_1407118_08102021:
@Ashenveil, Вообще в за основу разработчики взяли ванильный вов с его хардкором и социалкой а геймплей от лола с его системой одевания (где более простые вещи ты перекрафчиваешь в более сложные с комбо статами), ну и характеристики от МОБА. А-ля атака, скорость атаки, броня, скорость бега, физ и маг крит, урон от способностей и тп
И это самая каловая идея которую они могли бы взять. Сейчас не 2000 год, когда не было толком игр и все хавали этот ХАРДКОРНЫЙ вов и lineage 2. Сейчас такое время, что на рынка есть огромный выбор из mmo и все они разные. Почти во всех ммо сделано так, чтобы игроку было комфортно и при этом интересно. А эти разрабы из корпанк сделали так, что это не просто "Хардкорно" в это ещё неудобно играть и не интересно. В игре банально над головами NPC нет квест маркера, область квестов не отображаются для выполнения, и не надо говорить что это "хардкорно и для погружения" это хуйня если говорить русскими словами. Меня игра должна заинтересовать сразу или буквально через 30 мин/1 час игры, если она этого не сделает, то я его дропну точно так же как и какую нибудь книгу. В соло убить 3 мобов просто нереально, даже с 1 мобов могут быть проблемы, что потом будешь сидеть минут 10 и хилиться, это так же ебейший бред в мозгу разработчика. Игру надо ускорять сразу, чтобы игрок чувствовал прогрессию персонажа. Вот эти самые любители "хардкора" и "погружения" потом сами себе и облегчают игру с помощью всяких аддонов и прочих модификаций. А вообще забавно смотреть, как игроки пытаются срыть скудный геймплей и торможение прогресса под словом "Хардкорно"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Roni2901
Писaтель
Регистрация:
01.06.2023
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Дмитрий Лукьянчук пойми, игра оч не любителя. графон каловый и геймплей медленный, скучный. тебе нравится? играй. че ты другим тут втюхать пытаешься... у всех есть глаза и их не обманешь))
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
Сообщение от Дмитрий Лукьянчук_renamed_1407118_08102021:
Мой вам совет, даже если вы считаете игру говном, попробуйте записаться на следующий тест в феврале и просто попробуйте поиграть хотя бы до 6-7 уровня.
Зачем е*аться, если нас там всеравно не ждут? Игра звезд с неба не хватает, вай эффект 0.0. Так зачем изголяться чтобы потестить этот кусок г, разрабы которого настроены против русских?

Сообщение от Malv:
Хоспади, даже у такого говна находятся фанаты
Думаю тут не фанаты, а разрабы засумонились
Аватар для E1z
E1z
Маньяк
Регистрация:
09.06.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Итоги первой публичной альфы MMORPG Corepunk
@Rokai, +1

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Roni2901:
Дмитрий Лукьянчук пойми, игра оч не любителя. графон каловый и геймплей медленный, скучный. тебе нравится? играй. че ты другим тут втюхать пытаешься... у всех есть глаза и их не обманешь))
Школотрон какой-то дикий. Наверное,первая ммо в которую он зашел в своей деревне или из какого он леса вышел.
Последний раз редактировалось E1z; 24.12.2023 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе