Новые комментарии
Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Автор темы: Zan
Дата создания: 09.11.2023 15:45
Аватар для Zan
Zan
AI Lord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Опубликовано четвертое открытое письмо продюсера MMORPG Throne and Liberty к игрокам. Мы перевели его на русский язык для наших читателей.

***

После LAUNCHING SHOWCASE мы получили много обращений и слова поддержки от людей, которым понравилось шоу, а также советы по развитию. Мы внимательно изучаем все комментарии. Среди них было много откликов, которые "не поверили" тому, что мы объявили на показе. В частности, мы столкнулись с большим количеством предсказаний, что бизнес-модель не будет такой, как было объявлено. Я не чувствую себя виноватым в том, что они не поверили. Конечно, мы знаем, что доверие можно создать только действием. Мы считаем, что действия и доверие — это наши главные задачи, и будем продолжать работать над ними, так что следите за новостями.

Кстати, наш идеал для TL — это "PC-MMORPG, которая привлекает много людей". Монетизация и структура игры также имеют общее направление для достижения этой цели. Как вы, вероятно, догадались из того, что мы сказали на выставке, мы также подтвердили нашему глобальному партнеру AGS (Amazon), что мы придерживаемся одного и того же направления. Мы обещаем, что это не изменится ни в наших внутренних, ни в глобальных сервисах.

О коллекциях

Мы слышали много опасений по поводу коллекционного контента, и нам показалось, что было бы неплохо сделать немного больше, чем просто пообещать работать над этим вопросом. Поэтому вот дополнительная информация, которой мы не успели поделиться на демонстрации.

Мы убрали концепцию уровней из Amitoy и Wild Forms (трансформации) — все они имеют один уровень и одинаковые характеристики. Поскольку они являются маунтами, у них есть такие функции, как активация способностей в зависимости от местности, по которой они перемещаются, но мы хотим, чтобы они были одинаково эффективны.




Бесплатная Амитой (слева) и платная (справа)

То же самое касается "внутриигровых наград" и "платных товаров". Поскольку они являются многоуровневыми и имеют одинаковые характеристики, критерий выбора для их приобретения основан на косметических предпочтениях. И Amitoy, и Wild Forms по-прежнему будут получать свои базовые формы бесплатно в процессе игры, но вы сможете приобрести их за деньги, если вам больше нравится определенный внешний вид.

Существование коллекционного контента, настольных книг и коллекционных уровней также способствовало предположению, что это будет некосметический продукт. Как мы уже упоминали на выставке, весь коллекционный контент полностью открывается путем внутриигрового приобретения. Хотя платные товары могут восполнить пробелы в коллекционном контенте, мы установили весьма ограниченные пределы их эффективности. Вот некоторые из установленных нами ограничений:
  • Требования к максимальному уровню для коллекции Амитой, которая открывает преимущества в зависимости от количества, которыми вы владеете, меньше, чем совокупное вознаграждение за контент и распределение событий, включая предварительные заказы. Для справки: большинство Амитой, которые мы готовим, распределяются на вознаграждения за контент (80%) и события (5%). На платные продукты, такие как индивидуальные продажи и вознаграждения за пропуск, приходится около 15%.
  • Коллекции, получаемые путем объединения определенных Amitoy , не требуют платных аналогов.
  • Множитель очков для повышения "уровня коллекции" "Диких форм" установлен таким образом, чтобы внутриигровые награды были как минимум в пять раз выше, чем у платных товаров.
  • Все Amitoy и предметы трансформации являются фиксированными, одноразовыми покупками, а коллекционный контент не требует повторного приобретения одного и того же предмета.
  • Все коллекционные предметы не имеют концепции синтеза и роста.


Коллекционный контент существует для того, чтобы вознаграждать за участие во внутриигровом контенте. Мы продолжим корректировать количество и способ распространения, не нарушая первоначального замысла, и хотим, чтобы сопутствующие платные продукты были необязательными. Мы надеемся, что вам понравится игра и вы найдете Амитой и трансформации в зверей приятным вознаграждением.

Решение проблем, связанных с PvP

Учитывая важность сообществ гильдий и соревновательного контента, мы слышали много опасений по поводу усталости от PvP. Мы считаем, что это могло быть вызвано неоднозначной фразой в нашем шоу: "Вы можете почувствовать рост вашей гильдии и вас самих через мирную игру". Мы приносим извинения за то, что не выразились более понятно.

Мы решили сделать охотничьи угодья, где проводятся мероприятия, временными зонами конфликтов с поддержкой PvP и дать вам возможность участвовать в PvP тогда, когда вы этого хотите.

Учитывая это, вы можете быть обеспокоены ограничением своего участия в событиях. Чтобы компенсировать это, на каждый раунд регулярных региональных событий будет приходиться два события в мирном режиме, где PvP невозможно. Бои с боссами также будут регулярно проводиться в мирном режиме. То же самое касается и самых сложных боссов мира — архибоссов, так что даже если вы не являетесь PvP-игроком, вы все равно сможете испытать все, что может предложить мир.




Мы также работаем над альтернативами для мирных игроков в ряде других областей. Мы не хотим, чтобы игра была многоуровневой, мы хотим создать среду, в которой вы сможете играть так, как вам хочется, и делиться преимуществами с другими игроками. Но если мы увидим результаты, противоречащие нашим намерениям, то внесем изменения в систему, пока не стало слишком поздно. Как мы уже говорили, мы понимаем, что это важно для "массовой многопользовательской MMORPG для PC".

Это краткое изложение того, что мы посчитали нужным пояснить после шоу. Мы понимаем, что действия говорят громче слов. И постараемся сделать все возможное, чтобы объяснить то, что можем, и сделать все возможное, чтобы выпустить игру, которая оправдает все ожидания.

***

На следующей неделе стартует выставка G-Star. Поскольку это первый G-Star за долгое время, мы подготовили много контента. Мы будем раздавать купоны тем, кто оформил предзаказ или подписался на наш канал на YouTube, а 18 числа я (продюсер) сам выйду на сцену, чтобы представить TL.

Мы долго обсуждали, что именно мы хотим показать на сцене, и остановились на концепции битвы боссов. Мы очень серьезно относимся к своей принадлежности к PC MMORPG, и два столпа этой принадлежности — сообщество гильдий и масштабное PvE. Многие из вас говорили нам о том, как вы рады нашему сообществу гильдий, но мы считаем, что наш PVE-контент был несколько недостаточно представлен по сравнению с тем, насколько важным мы его считаем.




Поэтому на этой сцене мы покажем одиночные подземелья с боссами, инстансовые подземелья для шести игроков и рейды гильдий. Для тех из вас, кто любит рейды и готов принять вызов, это будет захватывающее время, и мы покажем вам игру лично, так что мы будем много работать над ней. Мы надеемся оправдать ваши ожидания.

После выставки мы будем очень близки к релизу. Мы не позволим нашему напряженному графику стать оправданием того, что мы не готовы к запуску.

Спасибо за ваше ожидание. Это будет игра, которая оправдает ваши ожидания.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Космос
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от Zan:
на каждый раунд регулярных региональных событий будет приходиться два события в мирном режиме, где PvP невозможно. Бои с боссами также будут регулярно проводиться в мирном режиме. То же самое касается и самых сложных боссов мира — архибоссов, так что даже если вы не являетесь PvP-игроком, вы все равно сможете испытать все, что может предложить мир.
ПвЕ контента значит будет больше и ПвП в игре можно будет просто пропустить, сразу видно куда движется игра
Аватар для Zan
Zan
AI Lord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от Razz1n:
сразу видно куда движется игра
в верном направлении
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Космос
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от Zan:
в верном направлении
Именно, там вон уже НВ сидит, в верном направлении
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
концепцию гейшина они раньше смогли реализовать
но проблема в том что концепцию не смогли доделать
теперь насилуют мобильную игру
Аватар для Zan
Zan
AI Lord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от Dr9vik:
насилуют мобильную игру
ПК-=ИГРУ!
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от Razz1n:
ПвЕ контента значит будет больше и ПвП в игре можно будет просто пропустить, сразу видно куда движется игра
В чем притезии то ?
Вот тебе событие с ПвП, вот тебе событие ПвЕ, на какое хочешь на такое и ходи.

Добавлено через 4 минуты

и правильно на счет боссов, а то получается, в одно рыло будет фармить топ-ги, а остальные будут бибу сосать.
т. е. условно, если я не хочу вступать в условные "райзы", то и лута мне не понюхать (хотя я думаю и в райзах его большинство не нюхало)

Так что все норм. Вот тебе ПвП боссы, вот тебе ПвЕ боссы.
Сильные ги смогут отбить боссов и в ПвП и так же фармить ПвЕ боссов.
Но и у соло-игроков или маленьких гильдий, будешь шанс получить лут с сильных боссов.
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 09.11.2023 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Так и не понятно - чего там все таки с монетизацией ?
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Но вообще я хз на что вы расчитывали, если игра RvP, у вас вон БДО перед глазами, много там ПвП ??? Хотя оно там везде разрешено.

Я всегда говорил и буду повторять - хотите топовую мморпг с топовым ПвП, делайте ее RvR (AA, Aion) , а лучше RvRvR (RFonline)

Вот выйдет Bellatores, там обещают RvRvRvR , вот где должно быть веселье, 4 фракции я еще ни в одной мморпг не видел и не слышал.

Добавлено через 11 минут

Сообщение от skellige:
Так и не понятно - чего там все таки с монетизацией ?
донат аук
все что в шопе - можно получить игровым путем
шоп - не сильнее чем полученное в игре.
батлпасс - за донат
батлпасс - игровой

Если за выставление на аук вещи, коммиссию будут брать СРАЗУ, то это печально.

Но все равно я считаю что донат-аук ломает экономику игры. Потому что игровое серебро будет нахер никому не нужно.


Они не понимают простых правил экономики.
1. Чтоб товар не обесценивался, нужно чтоб он исчезал безвозвратно.
Самый простой способ - вещи ломаются при заточке.

2. Чтоб не обесценивалась игровая валюта, нужно делать безвозвратный ее вывод. Т. е. делать заточку очень дорогой.


В итоге мы будем иметь постоянный спрос на вещи и активности в данжи и ПБ. Потому что народу нужны будут шмотки, а шмотки будут ломаться при заточке, а если все же решишь точить, то должен еще щаплатить много игровой валюты, а значит и она будет всегда в цене.


А монетизацию делать простым способом Премиума (лут х2)
Шоп товары для красоты, без статов.

Народ будет покупать Премак, чтоб получать больше лута, чтоб больше иметь вещей, продавать их, и получать больше игровой валюты для заточки.

Но и те кто уже заточился или же думает, играть ему или нет - может спокойно играть в игру, без Премака. А значит в игре всегда будет народ и приток новых игроков.


Все уже давно придумано, я хз зачем они каждый раз выдумывают "велосипед".
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 09.11.2023 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Медаль "500 лайков" Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от SnakePlissken:
Самый простой способ - вещи ломаются при заточке.
И при этом самый бредовый. Копил на шмотку, точнул, сломал - alt+f4 и удалить игру. Может 20 лет в ла2 это и было "весело" но сейчас кому это надо? одной только этой причины хватит чтобы вообще не играть в игру.
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от Gaari:
И при этом самый бредовый. Копил на шмотку, точнул, сломал - alt+f4 и удалить игру. Может 20 лет в ла2 это и было "весело" но сейчас кому это надо? одной только этой причины хватит чтобы вообще не играть в игру.
Копи сначала на запаску, если так ссышься.

Слом вещей это тема. Это всегда актуал и для данжей и для ПБ.
Всегда подвижная экономика, всегда жизнь в игре.

Фарми, копи, ходи в данжи, качай крафт, торгуй, обменивайся вещами..., хле тебе еще делать в мморпг ???


Я прихожу в игру, не для того чтоб закрыть контент за два месяца и потом свалить.
а щас бле в пусечек каких-то превратились, ток и могут что на форумах брюзжать, это им не так, то им не это.
Ну может тогда пора уйти из жанра, если у тебя: жена, дети, работа, времени нет, лысина и пузо и лучше на диване полежать и телек посмотреть....
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Gnomskii
Старожил
Регистрация:
26.03.2023
GoHa.Ru II Степени
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
@Razz1n, это правильное решение, пвп бомбящие школьники, это не есть плюс для игры....
Аватар для Gnomskii
Старожил
Регистрация:
26.03.2023
GoHa.Ru II Степени
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
@Gaari, сейчас слишком много ноющих игроков нового поколения, который хотят всё и сразу, а не стараться щлифовать свои ошибки и подстраиваться под события, они хотят, чтобы игра подстраивалась под них, так как они слишком слабы для трудностей.
Аватар для Gnomskii
Старожил
Регистрация:
26.03.2023
GoHa.Ru II Степени
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
@SnakePlissken, поддерживаю, все игры скатились во что-то лайтовое из за таких ранимых и слезливых кигроков.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от SnakePlissken:
1. Чтоб товар не обесценивался, нужно чтоб он исчезал безвозвратно.
Самый простой способ - вещи ломаются при заточке
Да не давай сразу как в рагнарке когда ещё и слоты введём и шанс в топ шмотке 4 гира сделать слот 10% и точка до +4 на халяву , а дальше понеслась душа в рай на +5 60% на +6 уже 40% на +7 15%
Я когда свой инфиль на +8 точил 5% ска шанс был , навел мышку вырубил монитор и звук кликнул и ушел на кухню , минут 20-30 к компу не подходил
На тот момент слотовый +7 стоил как 4 мои зп , но какой же был ООООРРРРРР когда я увидел +8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от Kabayahi:
Да не давай сразу как в рагнарке когда ещё и слоты введём и шанс в топ шмотке 4 гира сделать слот 10% и точка до +4 на халяву , а дальше понеслась душа в рай на +5 60% на +6 уже 40% на +7 15%
Я когда свой инфиль на +8 точил 5% ска шанс был , навел мышку вырубил монитор и звук кликнул и ушел на кухню , минут 20-30 к компу не подходил
На тот момент слотовый +7 стоил как 4 мои зп , но какой же был ООООРРРРРР когда я увидел +8
Ты просто не играл в РФку (видимо)
Там на +5 точнуть рыж пушку было 5%, а на то что она сломается 15% и 60% что слетят предыдущие точки до нуля.

А я лично точил свое реликт копье (синее оружие, самое редкое в игре) единственное в расе и одно из трех на сервере, там шанс на +1 точнуть меньше 10%
А стоило оно тогда +- 40 тыщ руб. (2008г) когда ЗП у народа было по 18 тыщ в месяц и считалось збс.
И точнул ☺

Так что меня заточкой и сломом вещей не испугать.

Но именно уничтожение вещей в игре необходимо.
Потому что невозможно чтоб каждый игрок бегал с "легендарным мечом" на сервере.
И вот тут вступает формула, которая есть в каждой мморпг игре, где есть градация гира и дроп этих вещей с монстров, данжей, питт боссов, любых коробок и тд.

Если на сервере допустим зарегано 10 тыщ аккаунтов, то
Белых вещей может быть 100 тыщ
Зеленых 50 тыщ
Синих 10 тыщ
Фиолетовых 5 тыщ
Желтых 1 тысяча
Оранжевых 300 штук
а каких нибудь самых редких Красных, всего 10 штук.

И со временем, народ выбивает эти вещи и чем старее сервер, тем меньше падает вещей из данжей и тем более падает редких и очень редких.

По этому в начале игры, те кто вырываются вперед по лвл и идут в новую локацию или в новый данж или фармят Ворлд Босса первыми, то получают самый большой шанс чтоб выбить самые редкие вещи.
А кто идет самый последний (через пару лет) будет хоть сотню раз ходить, так ничего и не выбьет.
Потому что все эти вещи "на руках" у игроков.

И такая система в любой мморпг. Потому что в самой игре заложено, что не мог ходить все игроки с легендарными пушками.

А система уничтожентя предметов, как раз регулирует в какой то степени этот баланс.
И если допустим кто-то сегодня сломал это "супер-редкое Легендарное красное копье", то в том данже или Боссе с которого оно падает - есть шанс его получить.

А с учетом что игроки будут ломать десятки и сотни вещей разного грейда, каждые сутки, то и дроп будет оставаться на приемлемом уровне.

А вот если предметы в игре не уничтожаются, то и дропа не будет и все через год-два в игре будут говорить (когда им предложат сходить в данж) " да там нихрена не падает, чего туда ходить".

Так что НЕ уничтожаемые вещи в игре - губят и сам геймплей и экономику в игре и общую активность игроков.

Вот что ты в ТЛ будешь делать, когда рано или поздно оденешь топ-сет и заточишь его ??? Ну побегаешь месяц и свалишь, пока не выпустят новый апдейт, с новым лвл, данжами, шмотками.
А вот если эквип в игре ломается при заточке, то ты будешь ходить в данж после каждого КД, потому что то у тебя одно сломалось, то второе. То деньги фармишь чтоб купить что-то с аука. Либо за босса дерешься с другой гильдией как берсерк, потому что знаешь, что нужный тебе меч или посох или лук - падает с этого босса.



Тут даже можно аналогию с реальной одеждой провести - вот не изнашивалась бы у нас в мире одежда. Купил в 20 лет костюм, пару рубашек футболок и ботинок и ходил бы в них всю жизнь. И что тогда ? тебе уже и карячится особо не нужно, чтоб много зарабатывать , да и предприятий было бы меньше, зачем выпускать по 100 тыщ рубашек в день, если нужно всего 500.

Это на первый взгляд "слом вещей при заточке" - херня, но если капнуть глубже, то это один из столпов мморпг игр, ничуть не уступающий ПвП или фарму.

Вот в Лост Арке нет фарма в мире (что там говно для атласа падает только) вот и ходят там игроки только по данжам, как на работу.
А в БДО, есть фарм, но не было нормальных данжей со старта игры и ПвП там бессмысленное, и что там люди делают ? фармят сутками.

Так что мморпг должна быть полноценна и разнообразна и слом вещей в ней необходим, как двигатель активности в игре. Так же как фарм, ПвП и данжи.
Аватар для jSys
jSys
Guest
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Слежу за темой, но длительное время не комментирую отзывы авторов. Смешно наблюдать как Хейтеры мобильного говнеца с автобоем переобулись и для них открылась явь ММОРПГ проекта уровня молодых богов, особенно именитых форумчан гохи и стримеров.

По факту в игре изменили только лишь боевку с кастом на ходу. Отсутствие автобоя отпугнёт многих финансово обеспеченных игроков либо заставит их нанимать драйверов. Что скажется лишь на средних игроках, которые не могут обеспечить себя драйверами.

Если ничего не изменилось бы, киты как бустили себя с аукциона, так и будут бустить себя с аукциона в новой версии ТЛ. Новые рецепты, куски заготовок, топ бутылки и прочее. Все будет в прямом доступе за бабки. Вы не сможете получить играя бесплатно получить золотые скилы и фиолет/золотые Ганы даже близко к тому времени как это смогут получить донатеры.
Уменьшили количество и качество пвп активностей, это огромный минус ввиду отсутствия пвп направленных игроков. Вокруг этого коммунити строится основная тема интриг, сплетен, заговоров и расследований на сервере. Тоисть кипит жизнь. Всем чхать что вы выбрали фиолетовый топорик, но многим не пофиг, что один таг, нагнул другой. Нравится пве ферма, играйте в ферму в ВК.

Кроссервер активности в любом случае были бы добавлены. Это путь л2м, топовый путь для организации соперничества между альянсами разных серверов.

Упростили прокачку, фу нафиг. Нытики насосали себе быстрый кап, может вам сразу гм панель нарисовать. Потому что кибер котлета в любом случае добудет буст быстрее вас и будет вас нагибать в составе кпшки практически на всех рандом евентах.

Если будет кап лвл, это фейл. Если нельзя будет 24/7 хотябы по крупице добывать в поле буст это фейл. Если количество входов в данж будет ограничено это фейл. Если количество наград получаемых за евенты ежедневно будут играничены это фейл.

Смотрю на комментарии и отзывы и дивлюсь. Каждый Хейтер изначально 100% пришел бы тестить старый ТЛ, и так же 100% ливнет из нового Тл потому что не вывезет конкуренции. Игра на уровне будет стоить бабла. К сожалению такую игру не каждый себе сможет позволить. Если ребята думают, что вход в топ вар будет стоить покупки батл пасса, Тл они ошибаются. МИД вар удел в лучшем случае.

P.s. сори за ошибки. Многие исправил. Три раза протер смарт от слюны которой набрызгал в ярости от идиотической тупости комментаторов, не всех комментаторов.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Космос Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от SnakePlissken:
По этому в начале игры, те кто вырываются вперед по лвл и идут в новую локацию или в новый данж или фармят Ворлд Босса первыми, то получают самый большой шанс чтоб выбить самые редкие вещи.
А кто идет самый последний (через пару лет) будет хоть сотню раз ходить, так ничего и не выбьет.
Потому что все эти вещи "на руках" у игроков.
звучит ущербно , ворвалась пачка задротов , выфармила весь топ шмотки , и ушла в другой проэкт , остальным сосать ибо топа ниувидят никогда
уж лучше точку из рогалика с дырявливанием . там хоть както жизнеспособно

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Последний раз редактировалось Everett; 10.11.2023 в 07:44.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Космос
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от SnakePlissken:
В чем притезии то ?
В том, что будет разделение игроков внутри игры. И если на том же ПвЕ можно будет доставать себе всё, то зачем вообще париться и ходить на ПвП

Хороший дизайн был в той же АА, где игроков подталкивали уходить из мирных зон и селиться в зонах с ПвП. Хороший дизайн в ВХО, где RvR шла нонстопом и за топовым шмотом надо было выходить воевать.

Дизайн ТЛ я не понимаю. По мне так они обосрутся с ПвЕ, поскольку невозможно это сделать качественно за пару месяцев. И сделают не обязательное ПвП, чем разделят игроков внутри игры.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Космос Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
в еве кстате топ дизайн итемизации

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GreyFirst
Читатель
Регистрация:
07.11.2023
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
@jSys, 👍 мое личное желание ,это чтоб игра была сложнее ,более длительный прокач, много пвп, этож кайф когда и ты можешь убить и тебя убивают бесбожно на споте,за счет пвп появляется азарт,адреналин с паром из ушей льется!Как вспомню как я мелкий бегу на спот и меня там нагло в пк,с потерей нажитого процента за последний час....красотища!!!Я вообщем то взрослый человек и для меня влить в месяц лишних 10-20к рубликов в игру,как за пивом сходить,хотя много никогда не донатил,но если игра понравиться не вижу в этом ничего плохого чтоб оплатить качественный продукт. Очень надеюсь на сложный крафт оружия,его слом от заточек и прочии прелести, это добавляет ценности твоих достижений! Намного приятнее достичь в игре своей "высоты" за труд!
Аватар для GreyFirst
Читатель
Регистрация:
07.11.2023
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Молодёжь щас хочет всего и сразу.... В жизни так не бывает... И если игра будет сложнее,то это только плюс! Я будучи более молодым начиная в линейку играть не мог себе позволить донатить и чтоб нормально жить в игре у меня была целая банда гномов,занимался куплей и продажей ресурсов..... Эх времена.... А какие были гномьи разборки за места спойла😆😆😆
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от SnakePlissken:
Ты просто не играл в РФку (видимо)
Пробовал когда она только стартовала , но быстро понял что рагнарок и РФ выжрёт время в нулину , а ещёж работать надо
Да и я был фанатом циферок , а РФ таких возможностей не предоставило , это я про распределение статов если что .


Сообщение от SnakePlissken:
А стоило оно тогда +- 40 тыщ руб. (2008г) когда ЗП у народа было по 18 тыщ в месяц и считалось збс
Странно я свой точил гдет в 2006-2007 и на тот момент его цена в реале была 180-190к сам я тогда получал 55к и это было чёт около 2к бачей на тот момент , когда оно с дуру точнулось стало стоить СИЛЬНО дорого , но это была моя прелесть
Кстати со временем в игру ввели донат точки , там шмотка уже не ломалась , но сами точки слетали .
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от Everett:
звучит ущербно , ворвалась пачка задротов , выфармила весь топ шмотки , и ушла в другой проэкт , остальным сосать ибо топа ниувидят никогда
уж лучше точку из рогалика с дырявливанием . там хоть както жизнеспособно
Это нереально, потому что, даже если ты самый первый пошел в данж, то процент шанса дропа никто не отменял.
Просто у первых, получить редкую награду выше, чем у тех кто будет ходить в последующем.

Опять же, многие разрабы делают куллдаун на данжи, ПБ и тд. а задроты хоть и обгоняют большинство, но не отрываются от остальных игроков на "месяцы".
Чаще всего речь идет от нескольких часов до дней.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Razz1n:
В том, что будет разделение игроков внутри игры. И если на том же ПвЕ можно будет доставать себе всё, то зачем вообще париться и ходить на ПвП

Хороший дизайн был в той же АА, где игроков подталкивали уходить из мирных зон и селиться в зонах с ПвП. Хороший дизайн в ВХО, где RvR шла нонстопом и за топовым шмотом надо было выходить воевать.

Дизайн ТЛ я не понимаю. По мне так они обосрутся с ПвЕ, поскольку невозможно это сделать качественно за пару месяцев. И сделают не обязательное ПвП, чем разделят игроков внутри игры.

Во первых ПвП это весело, кто в нем не участвует, лишает себя очень большого куска фана.
Во вторых, никто не запрещает тебе сначала убить босса в ПвЕ, а затем пойти за него биться и в ПвП, тем самым получить в два раза больше лута, в отличаи от ПвЕ-игроков.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Kabayahi:
Пробовал когда она только стартовала , но быстро понял что рагнарок и РФ выжрёт время в нулину , а ещёж работать надо
Да и я был фанатом циферок , а РФ таких возможностей не предоставило , это я про распределение статов если что .




Странно я свой точил гдет в 2006-2007 и на тот момент его цена в реале была 180-190к сам я тогда получал 55к и это было чёт около 2к бачей на тот момент , когда оно с дуру точнулось стало стоить СИЛЬНО дорого , но это была моя прелесть
Кстати со временем в игру ввели донат точки , там шмотка уже не ломалась , но сами точки слетали .
Не знаю на каком сервере РФки ты играл (я на Фалгоне)
Но самый дорогой был посох и стоил он 70 тыщ.
За 150 тыщ можно было купить полностью персонажа 52-54 лвл, с топ бижей и шмотом и плюс реликт посохом.
(просто как раз именно это и произошло в нашей гильдии. Один хороший игрок, продал своего мага с рел-посохом, а чел который его купил - совершенно не умел играть)

Не знаю кем ты работал, но даже сейчас 55 тыщ руб, это не норма для абсолютного большинства жителей РФ, у которых ЗП 20-30к в месяц.
В 2008 , даже уже после августвовского кризиса 18 тыщ считалось хорошей ЗП (в регионах по крайней мере)
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 10.11.2023 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Четвертое письмо продюсера Throne and Liberty — о монетизации, коллекциях и PvP
Сообщение от SnakePlissken:
Не знаю кем ты работал, но даже сейчас 55 тыщ руб, это не норма для абсолютного большинства жителей РФ, у которых ЗП 20-30к в месяц
Ну на тот момент я подвязался на монтажку огромных тяжёлых стёкол 150-200кг стёклышко , работала итальянская компания страховки все дела , в частности мы балчуг в мск отрабатывали причалы для самолётов в домодедово и шереметьево
Поверь я сам в то время офигел когда на руки получил 1ю зп тогда всяких разводов тоже хватало , но подкупил контингент работавших , там по сути все кто со мной работал были офицерами армейки , а прораб вроде подполкан , собсно он их туда и притащил как я понял .



Сообщение от SnakePlissken:
Не знаю на каком сервере РФки ты играл (я на Фалгоне)
Но самый дорогой был посох и стоил он 70 тыщ.
За 150 тыщ можно было купить полностью персонажа 52-54 лвл, с топ бижей и шмотом и плюс реликт посохом.
(просто как раз именно это и произошло в нашей гильдии. Один хороший игрок, продал своего мага с рел-посохом, а чел который его купил - совершенно не умел играть)
И все эти суммы что у тебя , что у меня были смехом для условной БК которая в то время цвела и пахла
Ну и сервер когда я пробовал был один ещё , но меня хватило на недельки 2 наверно , ибо как уже писал рагнарок , я там до 2008-2009 сидел пока он совсем не скатился и работа не оставляли шансов .
Ну и мне было больно играть в игру где я РУКАМИ не могу распределять свои статы , я только в рагнарке видел огромное разнообразие билдов в рамках одной профы

Ваши права в разделе
Поделиться сообщением