Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Автор темы: ksof
Дата создания: 25.03.2022 11:25
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
[Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Видеокарта, на покупку которой не нужно брать кредит


Вступление

На фоне дефицита видеокарт многие важные аспекты сравнения видеокарт отошли на второй план, а вместе с ними и факторы, влияющие на покупку. Смотреть на текущий рынок взглядом двухгодичной давности просто нелепо, отчего никаких разговоров о цене/производительность, сравнений с конкурентами и углубленного разбора полетов в этом материале не ждите. Есть видеокарта - Palit RTX 3050 Dual, а мы выясним что от нее ждать и на что она способна в современных играх.

МодельRTX 3050
GPU8 нм GA106
CUDA ядра2560
RT ядра20
Тензорные ядра80
Базовая частота1552 МГц
Частота буста1777 МГц
Объем памяти8 Гб GDDR6
Частота памяти (эффективная)14000 МГц
Шина128-бит
Пропускная способность224 Гб/с
PCIe Gen4.0 х8
TGP130 Вт
Palit RTX 3050 Dual представляет собой стандартную двухслотовую, двухвентиляторную модель видеокарты. Ее длина составляет 245 мм, ширина 119 мм и высота 40мм или два слота расширения PCIe. Питается видеокарта от одного PCIe 8-pin коннектора, TDP видеокарты составляет 130 Вт у тестируемой модели и 140 Вт у модели с заводским разгоном, которую можно отличить по приписке OC в названии. В виде интерфейсов подключения выступают x3 DP 1.4a и x1 HDMI 2.1 с пропускной способностью 48 Гб/с. PCIe линий у видеокарты 8 штук, работают по протоколу PCIe 4.0 - даже при работе на старых системах, ограниченных PCIe 3.0 деградации производительности быть не должно.

Дизайн

Со стороны дизайна получаем ровно то, чего ждем в бюджетном сегменте - пластик. Выглядит видеокарта приятно и минималистично, но как возьмешь в руки - все встает на свои места. Задняя панель видеокарты строго декоративна и в процессе теплоотведения не участвует, тем не менее со стороны функционального дизайна Palit провели работу на твердую пятерку. Palit используют короткую матплату и длинный радиатор, что позволяет продувать его насквозь одним из вентиляторов. Сам радиатор состоит из трех секций, соединенных тремя тепловыми трубками. Для охлаждения памяти и системы питания используются термопрокладки, создающие контакт с основным блоком охлаждения. Контакт радиатора с GPU тоже отменный и подтверждением этому служит небольшая дельта между средней температурой ядра и температурой самой горячей точки. Придраться просто не к чему.

Конфигурация системы
  • Процессор: Intel Core i9-12900K
  • Оперативная память: 32Gb Kingston Fury 4800 OC 5400 MT/s CL34
  • Материнская плата: ROG MAXIMUS HERO Z690
  • Системный SSD: TeamGroup MP33 1TB
  • SSD с играми: Kingston KC2500 1TB
  • Охлаждение CPU: Arctic Liquid Freezer II-420
  • Блок питания: Seasonic FOCUS PX-750 Platinum
  • Корпус: Phanteks Eclipse P500A
  • Операционная система: Windows 11 Pro, 21H2
  • Видеокарта: Palit RTX 3050 Dual
  • Версия драйвера: Game Ready 511.79
Шум, энергопотребление

Тесты проводились в закрытом корпусе, в повседневных условиях использования видеокарты. Для тестирования температуры видеокарты использовался стресс-тест синтетического бенчмарка Superposition в пресете 1080p Extreme. По истечении 10 минут с начала теста измерялись показания температуры в программе HwInfo и скорость вращения вентиляторов. Для измерения энергопотребления использовалась HwInfo, уровень шума измерялся при помощи шумомера, расположенного на расстоянии 1 метра от корпуса, температура воздуха в помещении составляла 27 градусов Цельсия.

Температура ядра~67 градусов
Температура самой горячей точки~80 градусов
Шум36 дБа
Энергопотребление130 Вт
Скорость вращения вентиляторов~1600 Об/м
Как и предполагалось из визуального осмотра видеокарты, Palit проделали отменную работу с дизайном системы охлаждения. В простое видеокарта использует функцию полной остановки вентиляторов, и температура ядра держится на отметке ~40 градусов Цельсия. Под нагрузкой видеокарта прогревается до ~67 градусов Цельсия по ядру и ~80 его самой горячей точки. Вентиляторы при этом работают на отметке ~1600 Об/м, что соответствует уровню шума в 36 дБа - в нормальных условиях работы в закрытом корпусе она будет оставаться бесшумной даже под самыми тяжелыми нагрузками. Потребляет видеокарта при этом до 130 Вт.

Разгон

Несмотря на невозможность увеличения лимита энергопотребления выше 130 Вт (можно еще чужой BIOS прошить, но мне видеокарту нужно возвращать), видеокарта хорошо разгоняется как по ядру, так и по памяти, позволяя получить до 10% прироста в производительности при идентичных показателях энергопотребления и тепловыделения - тупо бесплатный FPS. +200 МГц по ядру и +1300 МГц по памяти были стабильны во всех играх и бенчмарках, именно на таких показателях разгона мы и остановились для игровых тестов.

Тестирование в играх

Тестирование в играх проводилось эксклюзивно в разрешении 1920х1080 в самых крупных и популярных играх 2021-2022 года.

Elden Ring

Тестирование проводилось на максимальных настройках графики. В большинстве игровых сценариев видеокарта Palit RTX 3050 Dual удерживает стабильные 60 FPS, поэтому тестирование мы проводили в одной из самых тяжелых игровых ситуаций - густом лесу.




Хотя большую часть времени можно спокойно играть на максимальных настройках, в некоторых игровых моментах придется опустить качество графики для достижения комфортного уровня FPS

F1 2021

Тестирование проводилось на высоких настройках графики в бенчмарке Spa во время дождя - одна из самых тяжелых для GPU связок.




Видеокарта показывает комфортный уровень FPS без каких-либо просадок и статтеров.

Dying Light 2

Одна из самых тяжелых игр текущего поколения, тестировали производительность на настройках качества High без DLSS и RTX.




Одной из больших проблем остается работа DRM Denuvo, добавляющая море статтеров, которые заметно снижают показатель 1% FPS. Тем не менее, воспользовавшись гайдами по повышению производительности, в игре можно добиться более-менее стабильных 60 FPS без использования DLSS.

Total War: Warhammer 3

Тестирование проводилось на высоких настройках качества в двух внутриигровых бенчмарках. Битвы в Warhammer 3 менее требовательны к производительности GPU, нежели наполненная красотами карта кампании. Тем не менее Warhammer 3 является одной из самых требовательных игр на сегодняшний день.




К сожалению, для комфортной игры в Warhammer 3 придется жертвовать качеством графики или надеяться на Creative Assembly и будущие патчи - авось завезут FPS. На сегодняшний день RTX 3050 приходится очень тяжко.

Marvel’s Guardians of the Galaxy

Тестирование проводилось на максимальных настройках графики при помощи внутриигрового бенчмарка.




Сюжетное приключение от скверов одновременно красивое и хорошо оптимизированное - RTX 3050 без проблем справляется с максимальными настройками графики с отключенным RTX.

Resident Evil: Village

Тестирование проводилось на высоких настройках графики.




Поиграв с настройками графики можно добиться стабильных 60 FPS в большинстве игровых ситуаций.

Far Cry 6

Тестирование проводилось на высоких настройках графики при помощи внутриигрового бенчмарка.




Ubisoft проделали хорошую работу по оптимизации игры и RTX 3050 отлично себя чувствует на высоких настройках качества графики.

God of War

Тестирование проводилось на высоких настройках графики.




Владельцы Palit RTX 3050 Dual не испытают проблем с производительностью в одной из самых успешных игр Sony последнего десятилетия.

Итого

Факты о Palit RTX 3050 Dual таковы: отличный для своего класса механический дизайн, обеспечивающий бесшумную и прохладную работу видеокарты, неплохой разгонный потенциал без удара по энергопотреблению и запас на будущее в виде DLSS. RTX 3050 лучше состарится по сравнению с аналогами предыдущих поколений, что позволит выжать из нее лишний год или продать чутка подороже, когда придет пора. Однако стоит понимать, что уже сегодня рассчитывать на 60 фпс в 1080п можно далеко не всегда - часть игр хорошо работает “из коробки”, а в других придется понижать графические настройки или задействовать технологии апскейла изображения DLSS и FSR. Ну а так как мы оцениваем качество дизайна видеокарты в первую очередь, Palit заслуженно получает награду Отличное Решение и нашу рекомендацию. Тратиться на более “премиальные” модели RTX 3050 не имеет смысла, когда Palit RTX 3050 Dual делает такую прекрасную работу.







1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от ksof:
Однако стоит понимать, что уже сегодня рассчитывать на 60 фпс в 1080п можно далеко не всегда
вот это просто мне кажется.
Я не эксперт в железе далеко, но если карта за 65 тыщ не вытягивает 60 фпс даже в fullHD - нафига она нужна вообще?
могу быть не прав, конечно.
Просто всегда считал, что бюджетное - значит, которое тащит фуллХД в 60 фпс, а разрешение выше уже надо поничжать настройки графики
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от ksof:
бюджетной видеокарты
Бюджетной уже пора брать в ковычки
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от Skatner:
если карта за 65 тыщ не вытягивает 60 фпс даже в fullHD - нафига она нужна вообще?

только на ютубчике сидеть

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Забейте, но фоне творящегося пз**ца , биток и кефир опять поползли вверх, т.к люди хотя сохранить хоть что то . Да и оплачивать, так что про видяхи можно смело забыть, по крайне мере до появления встроек у АМД.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от Sapphire:
Бюджетной уже пора брать в ковычки
Бюджетная = дешевле автомобиля

Сообщение от Skatner:
вот это просто мне кажется.
Времена такие




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Обзор можно было ограничить ценой видеокарты.
Аватар для Shtille
Знаток
Регистрация:
11.08.2010
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Про цену видео карты в обзоре ни слова

Действительно, раньше за 65к можно было целый системник собрать.
А теперь если видеокарта стоит меньше 100к - она классифицируется как бюджетная.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от Ainex:
сахар взял?
Линдт и марципановые картошечки набрал на полгода вперед




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Я немецкие какие-то беру, у них 3 типа марципановых вкусностец продается. Толстый батон он сладкий слишком
В шоколаде маленькие норм
Самое кайф это картошечки, одной штуки чай попить хватает, вкусные.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от ksof:
Бюджетная = дешевле автомобиля
Ты еще с ценой квартиры сравни.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Она лучше 980?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Как счастливый обладатель 1660 Супер внимательно смотрю на новинки. И что вижу??


Что дёргаться пока рано: что-то приличное стоит неприлично, остальное не стоит внимания.

PS "Гоха - отличное решение".. лол, у вас всё на столько плохо?

Aeternum Discoverer
Аватар для StrausEmu
Фанат
Регистрация:
12.01.2021
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от ksof:
Я немецкие какие-то беру, у них 3 типа марципановых вкусностец продается. Толстый батон он сладкий слишком
В шоколаде маленькие норм
Самое кайф это картошечки, одной штуки чай попить хватает, вкусные.
Ты наверное имеешь ввиду Niederegger. Тоже с него кайфую ))) у них есть еще ромовый марципан. Можно кстати марципан дома приготовить, в кондитерских магазах есть молотый миндаль, если с него делаешь, то вкус будет еле еле заметный, нужно ароматизатор все равно добавлять. Покупать форменный марципан это как бы недешево ) Цена вот этой видеокарты в обзоре равна примерно 140 марципановым батончикам Niederegger :)) А я заказываю азиатские сладости, очень зашли ириски со вкусом дуриана и кокоса и японские пирожные моти
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от Redrick:
PS "Гоха - отличное решение".. лол, у вас всё на столько плохо?
Хоть одно предложение прочитать можешь?


Сообщение от ksof:
оцениваем качество дизайна видеокарты в первую очередь, Palit заслуженно получает награду Отличное Решение



Сообщение от StrausEmu:
Ты наверное имеешь ввиду Niederegger.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от Redrick:
Как счастливый обладатель 1660 Супер внимательно смотрю на новинки. И что вижу??
Я со своей 1070ти вижу то, что в случае выхода из строя видеокарты хз что вообще делать. Даже затычки и те за полмира остались, уже проще наверное будет купить если что проц со встроенной графикой, чем даже такую карточку

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от ksof:
Хоть одно предложение прочитать можешь?
неа, дальше тегов в заголовке [Обзор][Железная кухня] не читал. Надо было?

Aeternum Discoverer
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Превосходная помойка. Для РТХ карта слабая, ДЛСС ниже 4К мыло, а без всего это это карта аналох 1660/1650 супер.
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от Theory III:
1660/1650 супер
1660S/1660 Ti. В сети килотонны сравнительных тестов.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от _Freak:
Она лучше 980?
даже чем 980Ti, потребляя на 100 Вт меньше


鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 26.03.2022 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
сравнивать диаметрально противоположные сегменты карт?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от НечтоХрустящее:
сравнивать диаметрально противоположные сегменты карт?
ты о чём?

鉄の神
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
980ti и 3050

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от НечтоХрустящее:
980ti и 3050
так а почему нет? Между ними 7 лет разницы. Скорее нет смысла сравнивать 950 с 3050

鉄の神
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
есть, как минимум по цене

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: [Обзор][Железная кухня] Обзор Palit RTX 3050 Dual - превосходная модель бюджетной видеокарты
Сообщение от НечтоХрустящее:
есть, как минимум по цене
новые 980Ti сейчас не продаются, так что цена не релевантна

鉄の神

Ваши права в разделе