Это получается выход СОЛО в РФ?
Сервера будут те же самые, вначале даже перевода не будет. Так что на спонсорские не надейтесь
Первое и самое важное для русскоязычного сообщества ММО геймеров — Gameforge объявил о намерении издать игру в нынешних и бывших странах СНГ.
24 февраля, вместе в выходом обновления 2.0, русскоязычным игрокам откроется доступ к существующим серверам игры. Отдельных СНГ-серверов не планируется. Так же отмечается что изначально русскоязычного перевода текста не будет, а перевод озвучки не планируется.
Второе, и такое же важное изменение — игра переходит на модель распространения free-to-play. Весь старый, текущий и будущий контент игры будет доступен бесплатно, без ограничений для новых классов или игровых зон. Издатель отмечает что наполнение магазине не изменится, и принцип non-p2w остается основным в политике монетизации игры. Игра перейдет на F2P 24 февраля, игроки купившие игру получат некую компенсацию, содержание которой пока не известно.
И наконец третий, немаловажный анонс — обновление игры 2.0 Firestone Legacy, в котором в игру прибудет несколько новых классов, повышен максимальный уровень, а так добавлены новые данжи, рейды и истории. Новые слоты для персонажей будут добавлены бесплатно.