Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[CES2022] Анонсирована PlayStation VR2
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 05.01.2022 09:50
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
[CES2022] Анонсирована PlayStation VR2
Современная VR-гарнитура для PS5


SONY анонсировала новую версию гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2, которая будет отслеживать все движения игрока без внешней камеры, иметь высокое разрешение дисплеев и подключение к консоли по единственному проводу.

Гарнитура сможет распознавать объекты, на которые смотрит игрок, благодаря трекерам для каждого глаза. Например, при игре такие объекты будут подсвечиваться, достаточно на них взглянуть.

Экраны гарнитуры будут оснащены OLED-матрицей с разрешением 2000х2040 для каждого глаза и частотой 90/120 Гц., поле обзора составит 110 градусов:




PlayStation VR2 будет соединяться с PlayStation 5 по USB-C на передней панели консоли единственным проводом. Контроллеры PlayStation VR2 Sense по беспроводной связи смогут передавать движения рук и касания пальцев, а также иметь все функции DualSense:




Дата релиза гарнитуры не анонсирована, однако по слухам ее уже начали собирать на заводах.



Аватар для StrausEmu
Фанат
Регистрация:
12.01.2021
Re: [CES2022] Анонсирована PlayStation VR2
Ну в принципе - ожидаемо. Контроллеры конено классные, но графика будет конечно не ахти, вся производительность будет "уходить" в высокое разрешение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [CES2022] Анонсирована PlayStation VR2
Сообщение от Centzontotochtin:
будет соединяться с PlayStation 5 по USB-C на передней панели консоли единственным проводом
Не в ту сторону воюют. БЕЗ кабеля надо делать. БЕЗ.
А отслеживание глаз, это всё прекрасно, конечно.
Сообщение от Centzontotochtin:
будет отслеживать все движения игрока без внешней камеры
Не понятно, как это будет работать. Гироскопы и акселерометры - это конечно приятно, но насколько оно точно будет? Но, в целом, вот это движение в правильную сторону. Камеры везде задолбали. А маячки, мало того, что на стены вешать и запитывать от розеток, так ещё и там невидимые лазеры, что для окружающих, наверное, не очень полезно.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [CES2022] Анонсирована PlayStation VR2
И стоимость дороже консоли.
Re: [CES2022] Анонсирована PlayStation VR2
Сообщение от Whawk:
так ещё и там невидимые лазеры, что для окружающих, наверное, не очень полезно.
А экраны у глаз прям ппц как полезно

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [CES2022] Анонсирована PlayStation VR2
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
А экраны у глаз прям ппц как полезно
А в чём проблема? Ты на них не фокусируешься. Взгляд смотрит "вдаль". ЖК/ОЛЕД не излучает ничего вредного, как ЭЛТ старые. Так что проблемы никакой вообще. У меня с 2017 HTC Vive и регулярно пользуюсь. Всё ок.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: [CES2022] Анонсирована PlayStation VR2
Сообщение от Whawk:
А в чём проблема? Ты на них не фокусируешься. Взгляд смотрит "вдаль". ЖК/ОЛЕД не излучает ничего вредного, как ЭЛТ старые. Так что проблемы никакой вообще. У меня с 2017 HTC Vive и регулярно пользуюсь. Всё ок.
Ну у тебя никогда глаза от монитора, света не болят?
Тебе прям в глаза фигачит свет

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [CES2022] Анонсирована PlayStation VR2
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Ну у тебя никогда глаза от монитора, света не болят?
У меня нормальные мониторы с нормальной подсветкой без ШИМ. Последний раз у меня зрение падало ещё на CRT мониторе лет 20+ назад (там 60Гц пипец по глазам долбили). С тех пор никаких изменений, хотя за компом от 8 до 20 часов в сутки сижу обычно (особенно, когда работы много). VR очки стоят дорого, так что там по дефолту стоят нормальные экраны. Проблем с ними быть не должно, если конечно у тебя в принципе нет каких-то проблем с глазами. В мои HTC Vive к тому же очки вполне помещаются, но и без них вполне неплохо с -3 на оба глаза, если субтитры не нужно читать.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: [CES2022] Анонсирована PlayStation VR2
Сообщение от Whawk:
У меня нормальные мониторы с нормальной подсветкой без ШИМ. Последний раз у меня зрение падало ещё на CRT мониторе лет 20+ назад (там 60Гц пипец по глазам долбили). С тех пор никаких изменений, хотя за компом от 8 до 20 часов в сутки сижу обычно (особенно, когда работы много). VR очки стоят дорого, так что там по дефолту стоят нормальные экраны. Проблем с ними быть не должно, если конечно у тебя в принципе нет каких-то проблем с глазами. В мои HTC Vive к тому же очки вполне помещаются, но и без них вполне неплохо с -3 на оба глаза, если субтитры не нужно читать.
VR на очки одевается или не удобно уже?

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [CES2022] Анонсирована PlayStation VR2
Сообщение от Rartarion:
VR на очки одевается или не удобно уже?
В Окулусе, вроде, не очень удобно было раньше. Как в Квесте2 - не знаю, не мониторил вопрос. HTC Vive вообще без проблем.
Единственное, если дужки пластиковые толстые, могут немного давить на виски. Я себе тонкую оправу "типа титан" с Али заказал (как раз оправу обновлять пора было, а цены у нас в магазинах мама не горюй). Цена вопроса была около 2 рублей с нужными диоптриями. Рецепт делаешь тут, вбиваешь на сайте, выбираешь оправу, линзы, какой вид огранки и тебе приезжают готовые очки, за которые у нас можно 15+ рублей отдать, а то и больше.
Ну и опять же, у меня -3 где-то. В принципе, если не нужно читать субтитры, то и без очков совсем можно комфортно играть. А т.к. большая часть годных игр - это фитнес-тренажеры типа Beat Saber, Until You Fall, Pistol Whip - там вообще пофиг, т.к. всё очень динамично. В какой-нить Аризона Саншайн всё вообще на русский озвучено... Но вот Hellblade, например, конечно лучше в очках проходить без знания английского, т.к. там субтитры русские. В скайриме менюшки вроде крупные были + озвучка. Alyx, Fallout 4 VR и Doom VFR тоже особых проблем не испытывал. Короче всё строго индивидуально и от игры многое зависит.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе