Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 27.08.2021 07:18
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Абьюз возвратов


Маленький разработчик Emika Games был вынужден прекратить деятельность по причине нехватки средств из-за политики возврата Steam, которая не защищает короткие по прохождению игры.

В Steam игру можно без проблем вернуть, если наиграть в ней менее двух часов, однако некоторые инди-игры не рассчитаны на многочасовое прохождение, особенно хорроры, как в случае с играми от Emika Games. Несмотря на очевидно копеечную стоимость подобных игр, геймеры все равно абьюзят систему возврата, оставляя разработчика ни с чем. Примечательно, что игры от Emika Games имеют очень положительные отзывы. После публикации поста некоторые пользователи решили поддержать разработчика.



Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
-Делаешь херь на два часа вместо полноценных игр
-Их проходят за два часа и возвращают деньги
-Недоволен политикой Стима
Я что-то пропустил?

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
10 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Сообщение от Centzontotochtin:
геймеры все равно абьюзят систему возврата, оставляя разработчика ни с чем.
Товарищ бредит, ибо некуй делать говно. Сколько бы она не стоила, за хорошую игру будут заносить даже если ты отдаёшь её бесплатно, просто чтобы поблагодарить. Если рожа кривая, то зеркало не при чём.

И вообще ты кого обмануть хочешь? Стим не делает возвраты если замечает, что ты делаешь это часто.

Сообщение от Centzontotochtin:
Примечательно, что игры от Emika Games имеют очень положительные отзывы. После публикации поста некоторые пользователи решили поддержать разработчика.
Ааааа, всё ясно, он не бредит, а тупо хочет больше бабла, ну с этого и надо было начинать. Песдуй к Свини, жадное чудовище.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Инди хороры которые проходятся меньше чем за 2 часа ... ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
посмотрел их три игры .. столько знакомых неотредактированных локаций из редактора в жизни не видел ...


как то я играл в один хорор от мамкиных разработчиков. в рубрике дикий мрак.
так вот ЭТО проходилось за 5 минут.
мне потом МАМКИН-разработчик писал что в суд на меня подаст.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Сообщение от Ctr:
Сколько бы она не стоила, за хорошую игру будут заносить даже если ты отдаёшь её бесплатно, просто чтобы поблагодарить.

Вы описали единицы людей, люди любят халяву особенно пираты и пользователям ЕГС (как пример)


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Сообщение от Centzontotochtin:
короткие по прохождению игры
За короткие по прохождению игры вобще штрафовать надо Моральный ущерб игроку, потраченное время (на выбор-поиск игры, установку, удаление, возврат средств - дольше, чем сам игровой процесс )

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Почитал отзывы на его самую дорогую игру, в обзорах пишут, что это блуждание по 3м комнатам и одному коридору с унулым геймплеем на час/полтора и ценник там вполне себе на поход в кино на блокбастер с такой же продолжительностью
Сообщение от Brunbjorn:
Вы описали единицы людей, люди любят халяву особенно пираты и пользователям ЕГС (как пример)
Пираты игры не покупают вообще, в стиме есть политика, что из-за частых возвратов тебя могут добавить в блок лист и тебе будут вообще заворачивать все возвраты и слать нахер, даже если у тебя на аккаунте миллион игр ты тысячи баксов. Факапиться так из-за копеечной игры никому не сдалось.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Сообщение от Brunbjorn:
Вы описали единицы людей, люди любят халяву особенно пираты и пользователям ЕГС (как пример)
Вопиющий пример такой благотворительности - донаты взломщикам игр, в том числе денуво, да что там взломщикам, даже репакерам. Так что пример про халяву и пиратов не рабочий. А сколько людей после игры в торрент эдишн идут и покупают игру? Сам в числе таких и прекрасно понимаю зачем я это делал. Принцип "сделай хорошую игру и тебе воздастся" работает прекрасно, да это даже не принцип, а аксиома.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Сообщение от Ctr:
А сколько людей после игры в торрент эдишн идут и покупают игру?
Было пару раз, каюсь

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
В стиме любое говно можно вернуть, слезки говноделов ожидаемы и понятны.

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Пусть добавляет в игру механику реиграбельности или просто сюжет подольше, два часа это очень мало, проблема не в Стиме, а в игре.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Kjuubi:
За короткие по прохождению игры вобще штрафовать надо Моральный ущерб игроку, потраченное время (на выбор-поиск игры, установку, удаление, возврат средств - дольше, чем сам игровой процесс )
Согласен полностью с Вами, игра должна хотя бы несколько полноценных игровых сессий по 3-5 часов развлекать, это в самом худшем случае.
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 27.08.2021 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Интересно было бы посмотреть на систему возврата при наигранном % часов от заявленного времени. Юбисофт такие: "Вот вам новый ассасин на 1000 часов", а стим в ответ: "Ок, вашу игру можно будет вернуть при наигранных 200 часах" Ибо нех искусственно растягивать геймплей.

Добавлено через 7 минут

Что это за хорроры на 2 часа? Такое вообще возможно?
Последний раз редактировалось LilSaint; 27.08.2021 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Стим жизнь сломал, на завод работать отправил.
Ужс! зачем он так с людьми?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Смешные претензии, в большинстве игр за 2 часа, вообще ничего кроме обучения не пощупать, а тут у него за 2 часа игра проходится и возврат делается
Сделал херню на коленке и удивляется, что возвраты идут, вот же клятый стим
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Нужно было делать игру прохождение которой занимает 2 часа и 1 минуту.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Сообщение от Vkdsw:
Нужно было делать игру прохождение которой занимает 2 часа и 1 минуту.
Непроматываемые титры, где 20 минут идет бесконечная строка из имени одного автора
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Сообщение от Ctr:
Вопиющий пример такой благотворительности - донаты взломщикам игр, в том числе денуво, да что там взломщикам, даже репакерам. Так что пример про халяву и пиратов не рабочий. А сколько людей после игры в торрент эдишн идут и покупают игру? Сам в числе таких и прекрасно понимаю зачем я это делал. Принцип "сделай хорошую игру и тебе воздастся" работает прекрасно, да это даже не принцип, а аксиома.


Про пиратсво и покупку потом, у меня друг запиратил лууп хиро прошел больше половины, игра ему понравилась, игру он даже со скидкой 20% не стал покупать, сказал что дорого для "такой игры". (уточню что деньги у него имеются)

не буду говорить что это 1:1, просто это на совети каждого.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Сообщение от Ctr:
Товарищ бредит, ибо некуй делать говно. Сколько бы она не стоила, за хорошую игру будут заносить даже если ты отдаёшь её бесплатно, просто чтобы поблагодарить. Если рожа кривая, то зеркало не при чём.
Согласен. Я к Helltaker'у бесплатному DLC покупал чисто чтобы сказать спасибо. А тут какое-то говно из ассетов и желание поднять продажи на хайпе. Типа смотрите какой я хороший и какие вы плохие.

Поддержите "отечественного разработчика"... хоть это и из другой оперы, но идея та же.

Сообщение от Ctr:
А сколько людей после игры в торрент эдишн идут и покупают игру?
С учётом того, что демки сейчас почти никто не делает я поступаю именно так, если понравится. Потому что с современными тенденциями в 99% будет какое-нибудь говно с кучей рекламы и сначала нужно попробовать и если понравится - уже тогда купить.

Сообщение от Brunbjorn:
у меня друг запиратил лууп хиро прошел больше половины, игра ему понравилась, игру он даже со скидкой 20% не стал покупать, сказал что дорого для "такой игры"
Ну, он просто нищеброд. Я бы задумался, нужны ли мне такие "друзья". Он же потом так же решит у тебя бабок стрельнуть. И не вернёт, т.к. "берёшь чужие, а отдаёшь всегда свои".

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 27.08.2021 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Сообщение от Brunbjorn:
лууп хиро прошел больше половины, игра ему понравилась, игру он даже со скидкой 20% не стал покупать, сказал что дорого для "такой игры"
Он абсолютно прав. Цена завышена и неадекватна. Я бы попробовал её купить скажем за 3 евро, за 5 ещё бы подумал и полез читать обзоры подробнее. Но не за 15 же евро со скидкой

Условный тотал вархамер стоит 60 евро - как по твоему, сделать его было лишь в четыре раза сложнее этого луп-хиро?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Сообщение от Kjuubi:
Он абсолютно прав. Цена завышена и неадекватна. Я бы попробовал её купить скажем за 3 евро, за 5 ещё бы подумал и полез читать обзоры подробнее. Но не за 15 же евро со скидкой

Условный тотал вархамер стоит 60 евро - как по твоему, сделать его было лишь в четыре раза сложнее этого луп-хиро?

хз хз, могу только сказать мне луп хиро понравился и я не жалею что заплатил за него 400рублей или сколько он там


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Сообщение от Brunbjorn:
и я не жалею что заплатил за него 400рублей или сколько он там
Купить Loop Hero 14,99€





"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Цена луп хиро рублей 200, если он стоит дороже, то надо быть лохом, чтобы такое покупать
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Игру делал один человек, но нищеброды они такие, за копейку удавятся. Делать возврат 157 рублей это просто.
Аватар для MKa
MKa
Художник
Регистрация:
11.12.2014
Танк
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
игра классная для одного разраба, можно было бы и поддержать парня
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-разработчик, имея хорошие игры, бросил разработку из-за политики Steam
Сообщение от MKa:
игра классная для одного разраба
Ага, прям второй дварф фортрес

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"

Ваши права в разделе