Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 15.04.2021 19:22
NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Все из-за ограниченных поставок чипов


Издание Techradar сообщает, что во время конференции с инвесторами CFO NVIDIA Колетт Кресс заявила, что компания ожидает продолжение превышения спросом предложения до конца текущего года. Таким образом она буквально добила надежду у многих желающих купить новенькую видеокарту в 2021 году. Однако Колетт также заявила, что поставки будут расти в течение года на постоянной основе. И это в условиях, когда с дефицитом сейчас столкнулось буквально все компьютерное "железо" и даже новые консоли.

Вчера о возможных проблемах также заявила компания Realtek, а ранее о нехватке чипов из-за глобального дефицита и проблем на производствах заявляли и другие производители.

Масла в огонь к нехватке видеокарт также подливают майнеры скупающие все ГПУ, коих некоторые люди уже начали сравнивать с COVID-19 по причиненному вреду окружающим. Производители, однако же, заявляют, что майнеры не наносят настолько много вреда и главная проблема именно в недостатке чипов.




Последний раз редактировалось Efemische; 15.04.2021 в 23:07.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Нет никакой нехватки видеокарт. Кому надо - давно уже достали себе.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от Phenomen:
Нет никакой нехватки видеокарт, есть только недостаток денег у тех, кто готов платить.


Если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
покупать за больные деньги у перекупов - нахрен, ты не можешь знать , может на ней уже намайнили вдоволь
а в магазинах цены на 3070я видел это 130-140к ....это бред невероятный, столько железо в принципе не может стоить и переплачивать явно никто не станет

ну, пусть нвидиа и дальше продаёт карты своим майнерам, да пофиг, им же разрабы игр спасибо не скажут, когда увидят хреновые продажи на ПК тупо из-за отсутствия у людей вменяемого железа под стать текущему уровню графики

ну, ещё как вариант проще тогда уж приставку купить, к концу года их скорее всего будет можно достать в любом магазине за 45-50к
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Ожидают они, ублюдки сраные, больше выпускайте значит.
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Я не стал карту брать по цене в 170-190к, подумал, что большая наценка. В 280-300к, что сейчас стоит эта же карта - я тоже брать не буду.
Есть граница, которую переступать, даже имея лишние деньги на руках - зашкварно.

Хочу думать, что всех, кто так поступает с покупателями - постигнет ответочка негативная. Не могу предсказать, что будет, но эффект определенно будет для индустрии игровой в целом.

Ну а если нет - то буду всё равно покупать тогда, когда цена будет адекватная: например, на старте продаж новой серии. Кто открыто поддерживает этот дефицит и майнеров уже в черном списке: я никогда у них не куплю товар, если они не останутся последним и единственным вариантом. Надеюсь, так поступят многие покупатели.

Могли бы организовать квоты для геймеров, какой-то выход найти. Понятно, что дяди, которые скупают карты прямо с завода имеют преимущество и с ними не потягаться в возможностях покупки.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
"А может и 2022-го" - сказал Куртка, потирая руки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Ну если нвидия предоставит хоть какую-то вменяемую защиту от майнинга, то может до геймеров новые карты и дойдут.
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от Phenomen:
Нет никакой нехватки видеокарт. Кому надо - давно уже достали себе.

Цитата:
В Индии предложили законопроект, согласно которому на территории страны запретят криптовалюту, сообщает портал Reuters со ссылкой на местного чиновника, знакомого с ситуацией. Если законопроект примут, Индия станет первым в мире государством, которое сделает владение «криптой» незаконным.
Страшненько? А тебе еще год окупаться...


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от Phenomen:
Нет никакой нехватки видеокарт. Кому надо - давно уже достали себе.
Так да, только вложиться прийдется и отбивать, что ленивые жопы не хотят делать, а проще ждунить пока по рекомендованным ценам появится. Спойлер- не появятся.

Западный капитал накачивает крипты тем самым обесценивая реальные валюты. Наивно полагать что биток рухнет и майнинг сдохнет

Добавлено через 51 секунду

Сообщение от Kotique:
Ну если нвидия предоставит хоть какую-то вменяемую защиту от майнинга, то может до геймеров новые карты и дойдут.
4гб видеокарты 3050ти ждем.

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от Bullen:
Я не стал карту брать по цене в 170-190к, подумал, что большая наценка. В 280-300к, что сейчас стоит эта же карта - я тоже брать не буду.
.
Тебе религия не позволяет радеон взять?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 15.04.2021 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Они мечтают, что деньги предназначенные для оклейки стен сортира после грядущего дефолта я пущу на видюху подстегиваемый их наивными рекламными потугами, а вот хрен!
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от Tar Po:
Они мечтают, что деньги предназначенные для оклейки стен сортира после грядущего дефолта я пущу на видюху подстегиваемый их наивными рекламными потугами, а вот хрен!
Ближайшие три года развязка мировой войны будет и опять мир будет другой.

Я бл ловлю себя на мысли, родился и детство в ссср, сверхдержаве, двуполярный мир+ страны неприсоединения. Тоесть две империи и нейтральные страны.

Потом я пожил юношество и молодость в колонии запада. Однополярка, одна империя.

Ща походу еще поживу в многополярном мире.

Едрен батон блть, как же хорошо родокам было, жили в одной стране почти всю жизнь.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
150-300к за видяшку.. и эти люди высмеивали подорожание игрушек на PS5 на 500 рублей

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от User69:
150-300к за видяшку.. и эти люди высмеивали подорожание игрушек на PS5 на 500 рублей

Брехун
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от kilosbxl:
Брехун
Ага с Авито из Татарстана заказывать видюху норм вариант

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от User69:
Ага с Авито из Татарстана заказывать видюху норм вариант
Каждый регион есть. У меня ближайший миллионник пермь

Мне не западло касик на бенз потратить в обе стороны
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от kilosbxl:
Мне не западло касик на бенз потратить в обе стороны
Да это смешно просто, подход из разряда "нас ебyт, а мы крепчаем", следущее поколение карт будет 250-500к стоить и будете искать и изощряться купить сэкономив пару соток баксов

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Лично для меня до выхода TES VI ничего интересного, требующего радикального обновления железа, на горизонте не видно.
Так что могут делать искусственный дефицит хоть до 2022.
Конечно тенденция нехорошая, но свободный рынок, договорняки с антимонопольными ведомствами, криминальная крипта и т.п., так что я понимаю мотивы производителей.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от kilosbxl:
Тебе религия не позволяет радеон взять?
Nvidia с их технологиями радует больше. Какой смысл платить за оверпрайс Radeon, который откровенно проигрывает пока технологически в важных для игроков моментах.

Посыл не в том, чтобы просто сэкономить денег на покупке, а не покупать дикий оверпрайс, какой бы компании он не принадлежал.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от NonFactor:
Ожидают они, ублюдки сраные, больше выпускайте значит.
это так не работает
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Вот так примерно выглядит смерть пк-гейминга.

Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от Myxir:
Лично для меня до выхода TES VI ничего интересного, требующего радикального обновления железа, на горизонте не видно.
TES VI делается на том же древнем движке, который Bethesda эксплуатируют ещё с Morrowind. Вряд ли он будет использовать современные технологии в полную силу.

Сообщение от Bullen:
Если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот
Ты прям как ваш премьер-министр: "Зарплаты у врачей маленькие? Ну так пусть идут в бизнес!". Хорошо, что у меня высокооплачиваемая работа, а рынок акций и крипта - это так, игрушки для пассивного дохода.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от Ctr:
Вот так примерно выглядит смерть пк-гейминга.
И скатертью дорога. Пусть asus, gigabyte, logitech, razer и т.д. идут игровые диваны шьют для консольщиков.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от Phenomen:
у меня высокооплачиваемая работа
Вас тут 2-е таких, как минимум, успешных, ты да куронюх. В каждом посте идиотские попытки выпендриться. Блya ну почему пишешь ты а стыдно мне

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA ожидает, что нехватка видеокарт продлится до конца 2021 года
Сообщение от User69:
Блya ну почему пишешь ты а стыдно мне
Тебе и должно быть стыдно, раз ты до сих пор не свалил из проклятой нищей страны за сколько-тебе-там лет.
Я ж стараюсь вас как-то вдохновить и сподвигнуть на изменения в жизни.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Ваши права в разделе