Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Автор темы: Efemische
Дата создания: 11.11.2020 09:00
Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Осталось пережить 2020 год


В интервью изданию The Street Рик Бергман, вице-президент AMD, сообщил, что компания намерена предоставить пользователям внушительный рост производительности на Ватт в будущей графической архитектуре RDNA 3. Если быть более точным, то рост обещан на уровне перехода с RDNA на RDNA 2, что буквально означает дополнительные 50% производительности при прежнем энергопотреблении.

Цитата:
Производительность на Ватт, которой мы уделяем особое внимание, является очень важным параметром. Если энергопотребление слишком высокое, что мы увидели у наших конкурентов, то пользователю придется покупать более мощный блок питания и обзаводиться продвинутой системой охлаждения. И это также сильно повышает конечную стоимость видеокарты для производителя, который будет вынужден использовать более дорогие составляющие. Это также означает и рост стоимости для конечного покупателя.
Также было уточнено, что процессоры на Zen 4 будут производиться по 5-нанометровому техпроцессу TSMC, для них понадобится новый сокет AM5, и они получат полноценную поддержку оперативной памяти DDR5. Помимо этого будут и другие улучшения в архитектуре и не только, но подробностей нам не сообщили.

Еще мы узнали, что основной целью для трассировки лучей в видеокартах AMD Radeon RX 6000 является 1440p-разрешение. Информация о производительности решений AMD в аппаратном ускорении трассировки лучей также пока не предоставлена.




Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Эт шо получается эти карточки не брать?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Сообщение от Efemische:
конечную стоимость видеокарты для производителя
И для потребителя. Потому что купи Материнку с армированным слотом, купи другой системник, который будет лучше продуваться и т.д.
Сообщение от ZloiMent:
Эт шо получается эти карточки не брать?
Если это будет в следующем году, то вопрос вполне актуальный. Особенно если в сл. году запустят Зен 4 на АМ5 - это ж вообще фулл апгрейд железа если даже карту не менять.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Сообщение от xxxHOliC:
Если это будет в следующем году, то вопрос вполне актуальный.
Да не будет это в следующем году, они ж ток новую серию показали, через годик-два уже могут выкатывать
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Сообщение от xxxHOliC:
И для потребителя.
Сообщение от Efemische:
Это также означает и рост стоимости для конечного покупателя.
:)

鉄の神
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Найс анонсы, которые заставят некоторых ещё отложить покупку до появления новой информации.
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Сообщение от Bullen:
которые заставят
на год? К слову, такие анонсы и про РДНА2 были.

鉄の神
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Вы ещё год-два на обкатку ддр5 накидывайте и берите сейчас пк если надо

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Сообщение от ZloiMent:
Эт шо получается эти карточки не брать?
Да, надо ещё годик-другой подождать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Подожду уже ддр5, как раз не раньше следующего года планировал капитальный апдейт. Еще и сокет новый
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Сообщение от Duka:
Подожду уже ддр5, как раз не раньше следующего года планировал капитальный апдейт. Еще и сокет новый
Первое поколение все равно хреновым будет. Память дорогая, проблемы с оптимизациями.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Все еще сижу на своем i7 4770k разогнанном, с 16гб ддр 3 и gtx 1080. Почти все тянет в 60+ фпс на максимально-ультра настройках в FullHD.
Так что апгрейдиться до сих пор не горит, хоть и проц уже поджимает. Как раз подожду 2-3 годика и можно обновляться на топ.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Сообщение от enIf:
Все еще сижу на своем i7 4770k разогнанном, с 16гб ддр 3 и gtx 1080. Почти все тянет в 60+ фпс на максимально-ультра настройках в FullHD.
Так что апгрейдиться до сих пор не горит, хоть и проц уже поджимает. Как раз подожду 2-3 годика и можно обновляться на топ.
шшш, не пали, а то консольщики набегут с их "ежегодными обновлениями пекарен"

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Ну если это поколение майнеры сметут прийдется ждать уже следующее.
Аватар для Zerg 4ik_renamed_1465920_30112023
Писaтель
Регистрация:
22.09.2020
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Сообщение от enIf:
Все еще сижу на своем i7 4770k разогнанном, с 16гб ддр 3 и gtx 1080. Почти все тянет в 60+ фпс на максимально-ультра настройках в FullHD.
Так что апгрейдиться до сих пор не горит, хоть и проц уже поджимает. Как раз подожду 2-3 годика и можно обновляться на топ.
ну так не 4к же) фул сейчас нацелен на 144+. я вот тож думаю что 1080 ток на 4080 буду менять.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Графика AMD на RDNA 3 будет на 50% эффективнее грядущей RDNA 2, а Zen 4 получит DDR5 и новый сокет
Сообщение от Zerg 4ik:
ну так не 4к же) фул сейчас нацелен на 144+. я вот тож думаю что 1080 ток на 4080 буду менять.
У меня примерно так и будет. Или даже мб 5080ti/аналог от красных, если будет лучше.

One shot, one kill. No brain, no skill...

Ваши права в разделе