Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд [PvP] Как выбрать класс
Автор темы: PushMyButton
Дата создания: 21.09.2019 13:55
Аватар для PushMyButton
Глинницкая ведьма
Регистрация:
27.06.2010
[PvP] Как выбрать класс
Предисловие.


Последнее время в преддверии открытия русских серверов по Lost Ark все чаще и чаще вижу вопрос «как мне выбрать класс?». Я порядком устала отвечать каждому человеку и поэтому решила создать такое место, где будет отражена вся информация, которой я бы хотела поделится при ответе на такой вопрос.
Для начала хочу прояснить - это ни гайд, как выбрать класс, ни четкое руководство с претендентом на истину в последней инстанции и ни призыв к конкретному действию или выбору. Данная статья - это лишь мое мнение и мое видение, полученное сквозь призму множества боев на PvP арене. Поэтому первый совет, который я хочу дать, касательно выбора классов - думайте, в первую очередь, своей головой, сторонние советы могут играть лишь косвенную роль в принятии решения, но никак не ключевую.
В тексте вы встретите множество сленговых слов, часто используемых геймерами во время игры. Если какие-то из них будут вам не понятны - в конце статьи есть словарь сленга, а так же можете задавать вопросы в комментариях.

Введение.

И так, приступим. Для начала стоит отметить, что почти все классы в Lost Ark не похожи на свои аналоги в других играх. Например, ветка магов. Казалось бы, все просто, стандарт магов в ммо - это ребята, настреливающие издалека и из-за спин своих сопартийцев и наносящие огромный урон, но при этом обладающие крайне низким показателем защиты. В Lost Ark, хотя бы отдаленно, мага напоминает лишь самонер, но даже он не совсем тот, кем кажется. Если коротко, для начала отриньте от шаблонов, засевших у вас в мозгу благодаря прошлым проектам, потому что в Lost Ark все несколько иначе.
Начнем с банального, в игре на данный момент на корейских серверах существует 5 классов, в каждом классе по 2-4 сабкласса. Всего сабклассов 15, но при открытие русских серверов будет доступно 12, а именно:


Ветка вариоров:
— Берсерк (ру - без изменений)
— Варлорд (ру - Страж)
— Дестроер (ру - Сокрушитель)


Ветка хантеров:
— Хавкей (ру - Рейнджер)
— Демон Хантер / ДХ (ру - Охотник на демонов)
— Бластер (ру - Механист)


Ветка магов:
— Аркана (ру - Арканолог, господи помилуй)
— Самонер (ру - Призывательница)
— Бард (ру - Менестрель)


Ветка файтеров:
— Инфайтер (ру - Дуалист)
— Батл Мастер / БМ (ру - Аватар)
— Соул Мастер (ру - Ки - мастер)


На Корее в данный момент также доступны:
— Ланс мастер из класса файтеров
— Демоник и блейд из нового класса ассасинов.
*Мой язык не поворачивается называть классы русскими исковерканными названиями, поэтому в тексте вы будете встречать именно исконные названия классов, а не русскую адаптацию, сорямба.

Роли, стили игры и позиционирование в PvP.

И так с классами и сабклассами мы разобрались, едем дальше. Сразу сделаю оговорку, я буду рассматривать все классы относительно PvP аспекта в первую очередь через призму 3х3 арены, т.к в 1х1 арене у каждого класса всего 2 варианта стиля игры - пушер и кемпер, и фактически каждый сабкласс способен выполнять и ту, и другую роль с одинаковым успехом.
Начнем с того, что субъективно, роли в 3х3 арене делятся на:


— Фронтлейнер. Истинный фронтлейнер, консервная классика жанра - это варлорд. Задает темп игры и всегда находится на передовой боя, он имеет достаточное количество иммунов, щитов, хп и огромное количество дэфа, чтобы выдерживать продолжительный прессинг, таким образом открывая простор в действиях для своей команды. Отлично сейвит, загулявших на передовой, беклайнеров и заигравшихся инициаторов, обладает несколькими аое скиллами с хард контролем и несколькими пати дэф абилками. При всех своих плюсах в роли непробиваемой консервы имеет достаточно большой показатель дпса.
Очень комфортно чувствует себя как в 3х3, так и в 1х1 арене, да и наличие хлебушков в команде его смущает не так, чтобы сильно.
Стиль игры - зависит от состава пати, может придерживаться как агрессивного стиля, так и защитного, если в пати 2 беклайнера или дизейблера. При определенных условиях может разваливать по 2 кабины разом, но только при помощи богов, звезд и щита веры.

Позиция - фронтлейн.

— Инициатор. Данная роль на 3х3 принадлежит таким классам, как инфайтер, берсерк и дестроер. Так же при некоторых обстоятельствах эту роль с радостью возьмет на себя и батл мастер. Эти ребята могут выдерживать прессинг оппонента непродолжительное количество времени за счет своих имунов или эскейпов. При высокой опасности на горизонте тот же инфайтер может с легкостью гуся упархнуть в свой тыл на прыжках и дэшах. К слову, у него 3 дэша на пробеле, при наличии голд руны, 5 секунд (с агилой 900+ 4 секунд) отката на рывке вперед (опережающий удар) и 16 секунд (12 секунд с агилой 900+) кулдауна на прыжке веры в соседнюю игру на скилле с имуном к медиум контролю (драконий спуск). Берсерк имеет 3 скилла с иммуном к медиум контролю и может уехать на 2 мувмент скиллах за спины своих тиммейтов. Дестроер же просто крутится и уезжает в закат при возникновении опасности.
Так же инициатор может выполнять роль фронтлейнера при отсутствии в пати более подходящих для этого сабклассов. Но стоит инициатору заиграться на фронтлейне и впитать больше, чем стоит - при отсутствие пробела он может отправится чилить в таверну. Исключением из данного правила может стать дестроер с заряженной зеткой, в которой он имеет иммун ко всем видам контроля и поэтому при наличии противников в его радиусе поражения - в таверну скорее всего отправятся они. Все три сабкласса обладают достаточным количеством медиум и хард контроля, чтобы навязывать свою игру.
Дестр достаточно комфортно чувствует себя в 3х3, но чуть менее комфортно в 1х1. Берс комфортен в обоих режимах, инфайтер более уверенно чувствует себя в 1х1.
Стиль игры - агрессивный.

Позиция - фронт и фланг.

—Беклайнер. К беклайнерам в данной игре я бы отнесла только самонера. Зачастую он очень зависим от тиммейтов и полностью раскрывает свой потенциал только при наличии в пати уверенного инициатора или фронтлейнера. Легкость в нанесении дамага по противникам омрачается сложной позиционкой и отсутствием как таковых иммунок и сейвов. Шурди с триподами на скорость бега и стан немного повышает выживаемость, но не меняют ситуацию кардинально. Саммонер обладает крайне высоким дпсом, но не может наносить его без правильного позиционирования. Отлично наводит грязь и зонит оппонентов своими петами, наносящими не плохой (в случае с големами очень даже большой) урон и обладающими хард и мид контролем. Обладает только 1 иммуном к медиум контролю и парочкой к лоу контролю, а также парочкой масс медиум контролей и кучей стагеров (лоу контроль).
По комфорту игры в 3х3 чувствует себя комфортно при наличии не совсем тупых тиммейтов, способных создавать ему спейс, при наличии только одноруких аркан скорее всего захочет самовыпилиться из катки. В 1х1 чувствует себя комфортно, потому что от него там требуется просто не умирать, пока его саммоны разваливают кабины.

Стиль игры - насрать так, чтобы никто не видел кто и откуда, ибо, если увидят, с высокой долей вероятности пойдет чилить на респ.

Позиция - беклайн, фланги, всегда в движение. Самонер - это Форест Гамп мира Lost Ark: остановился, значит умер.

—Аутофвижен или боец невидимого фронта. Хавкей. Он есть где-то, но его никто не видит, а когда видит - значит время умирать. Обладает несколькими мобилити скиллами и способен наносить высокий дпс. Отлично уходит из под прессинга за счет мобильности и инвиза. Боится только альфа-версии Lost Ark и пве, которых нет на арене, так что не боится. Обладает несколькими хард и медиум аое контролями. Ну и конечно же, инвизом. Почти не обладает иммунами к лоу контролю и всего несколькими к медиум контролю, но есть триподы на эвейд. Отлично убивает 1в1, но ворвавшись в толпу может потерять лук, стрелы и лицо.
Отлично чувствует себя как в 1х1, так и в 3х3 арене.

Стиль игры - стандартный боец невидимого фронта.

Позиция - фланг, вне поля зрения врага.

Так же к бойцам невидимого фронта я бы отнесла соулмастера, потому что места в других ролях ему попросту не нашлось. Класс, который может с соседней карты продамажить вам на треть лица с луча. А затем влететь в бой на 3х дэшах, дающих с трипода 30% урона сверху, попутно раскидывая шары и ладошки и сводя ваши шансы на выживания к нулю. Обладает самой высокой мобильностью в игре за счет пробела и этих самых трех дэшей. Имеет в арсенале несколько хард, медиум контролей и несколько лоу контролей. Так же обладает несколькими иммунами к медиум и лоу контролю. Урон скалируется от врат (z умение класса) и на 3ей стадии делает из соулмастера машину по отрыванию лиц.
Отлично чувствует себя как в 1х1, так и в 3х3 арене.

Стиль игры - выжидательный. Ворваться из-за спины, когда все цели без пробела и развалить пару кабин - это про него.

Позиция - фланг, беклайн.

—Дизейблер. К данной роли я отнесу батл мастера, аркану, бластера и девил хантера. Все эти классы обладают безумным количеством медиум и\или лоу контроля, несколькими иммунами к милд контролю (у бма в зависимости от билда 1 или 2) и множеством иммуна к лоу контролю (аркана лидер). Все три класса бойцы мили ренджа, но аркана и дх также могут ловить и дамажить противника находясь вне поля его зрения, бм же исключительно контактный боец. Подробнее о каждом из них.

Девил хантер довольно сложный в управлении и крайне чувствительный к пингу из-за необходимости постоянно переключаться между тремя стойками (Z/X умение персонажа). Обладает достаточным количеством иммунов и лоу контролей, в исключительных ситуациях и забегах на короткие дистанции может незначительное время отыграть на роли инициатора, но предпочитает врываться на готовое с фланга. Отлично доедает цели без пробелов и иммунов. Обладает высокой мобильностью и дальностью скиллов с ружья, но преимущественно дерется в мили. Неприхотлив к тиммейтам и еде.
Чувствует себя в 1х1 арене чуть лучше, чем в 3х3, но по факту хорош и там, и там.

Аркана так же довольно сложный в управлении персонаж и так же чувствительный к пингу и статам. Тоже пианино только с меньшим радиусом поражения. Обладает одним из самых надоедливых аое лоу контролем в игре - клеткой, способной удерживать всю вражескую команду в стагере продолжительное время. Но как правильно поставленная клетка может перевернуть бой в ее пользу, так и неправильно поставленная - отправить автора факапа на респ. Обладает иммуном к лоу контролю (стагерам) на 80% скиллов, используемых в 3х3 арене. ВОСЬМИДЕСЯТИ, если вы вдруг не поняли с первого раза. Также есть несколько иммунов к милд контролю и несколько мобилити скиллов. Почти на каждом скилле есть лоу контроль, а на нескольких и медиум, в зависимости от билда. Казалось бы все хорошо, но не совсем так. Аркана не наносит чистого урона в стиле “дал скилл - нанес демедж”, большая часть скиллов наносит довольно посредственный урон, основной же идет от взрыва 4х стаков карт. Стаки карт накладываются за счет синих скиллов, взрываются за счет красных. Единственный вариант в котором аркана может нанести урон не за счет стаков - бой через аер комбинацию, которая крайне редко используется в 3х3 арене. Играет в основном в мили, но клетку может поставить с соседнего монитора. Прихотлива к тиммейтам.
Чувствует себя в 1х1 арене просто божественно, в 3х3 сложна в позиционке, но после долгих тренировок чувствует себя там достаточно комфортно.

Батл мастер. Легче остальных классов представленных в данной роли, но в 3х3 живет гораздо хуже оных. Обладает несколькими иммунитетами к лоу и медиум контролю и огромным количеством медиум контроля, а также, в зависимости от билда, хард контролем. Выдает довольно высокий дпс, достаточно мобильный, чтобы уйти с фронтлейна не потеряв пол лица. Имеет пати баф на силу, скорость атаки и скорость бега, так же имеет баф на снижение входящего урона. По моим наблюдениям бм имеет самый высокий атакспид в игре, за счет чего способен достаточно долго не выпускать цель из лоу контроля банальными автоатаками. Мили боец. Прихотлив к тиммейтам и еде.
Чувствует себя в 1х1 арене отлично, в 3х3 чуть хуже.

Бластер. Самый адаптивный класс из представленных. По факту может играть роль как дизейблера, так и беклайнера, и инициатора, но в данной ветке оказался благодаря пулемету и огнемету, являющимися одними из самых продолжительных лоу контролей в игре. Обладает несколькими видами трапов, с медиум контролем, наносящих большой урон, которыми может отлично инициировать файт. Может выдерживать непродолжительный прессинг за счет щита. Им же может и спасать тиммейтов, при наличии трипода на масс щит. Обладает довольно большим количеством лоу контроля, а также небольшим спектром медиум и хард контроля. Дистанция атаки от дальней до семи-рендж. Отлично зонит врагов 2ой ультимативной способностью в виде огромной турели.
Чувствует себя довольно не плохо в 1х1 и не очень комфортно в 3х3, не смотря на все свои преимущества. Не зря этот класс один из самых редких на корейской PvP арене.

Стиль игры - всем представителям данной роли присущ агрессивный или семи-агрессивный стиль игры.

Позиция - фланги, фронтлейн.

— Суппорт. В данной игре роль чистого суппорта может выполнять только бард, который имеет достаточное количество сильных бафов на дэф и атаку, а так же пвп руны на поднятие статов тиммейтам. Так же может с легкостью засейвить своего беклайнера хард аое контролем. Хилить тоже умеет, но не так чтобы очень эффективно. При старте прессинга на него имеет достаточно количество иммуна, чтобы спасать свою арфу до момента, пока ему не помогут сопартийцы… Ну если помогут. Очень зависимый от тиммейтов, если выбирает именно суппорт билд.
Чувствует себя в 1х1 несколько комфортнее, т.к. в 3х3 очень зависим от тиммейтов.

Стиль игры - играет от противника и тиммейтов, отвечает на прессинг, а не инициирует его.

Позиция - фланги, беклайны, спасение жоп самонерам и особо наглым инициаторам.



Заключение.

На этом собственно мы и заканчиваем. Теперь вы имеете некоторое представление о том, какие позиции и роли занимают те или иные сабклассы, и можете выбрать себе персонажа отталкиваясь от любви к тому или иному плейстайлу. Удачи в выборе ребята и встретимся на арене! Let’s fight them all!

Словарь сленга:
Абилки / Абилити — скиллы, заклинания

Атакспид - скорость атаки.

Дамаг / Дмг - наносимый урон

Дамажить - наносить урон

Дэф — защита

Дэш / Блинк - скиллы передвижения.

Зонить - отделять противника от его команды \ делить поле боя на несколько зон, комфортных для своей команды

Иммуны / Имунити / Иммунки - иммунитет к чему-либо

Кэмпить — ожидать действий врага на своей позиции, ждать нужного момента

Мувмент - движение

Позиционка - позиция игрока относительно поля боя, вражеской и своей команды.

Скалируется / Скалинг — увеличивается / увеличение

Спейс — пространство

Таверна / Респ - место воскрешения персонажа после смерти на арене

Чилить - отдыхать (:

welcome to the new age
My twitch

Последний раз редактировалось PushMyButton; 25.09.2019 в 17:05.
12 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zik Asakura
Старожил
Регистрация:
05.06.2012
Re: [PvP] Как выбрать класс
Этот пользователь несет что-то полезное об игре, жаль что она умрет спустя 3 месяца
Аватар для PushMyButton
Глинницкая ведьма
Регистрация:
27.06.2010
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от Zik Asakura:
Этот пользователь несет что-то полезное об игре, жаль что она умрет спустя 3 месяца
*fix*
\я дебил, никто ничего не видел, игра тоже проживет долго короче

welcome to the new age
My twitch

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для exeQ
Старожил
Регистрация:
14.06.2008
Победитель конкурса
Награжден за: За II место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge! Лучник
Re: [PvP] Как выбрать класс
типично, забил = игра рип. (нет)
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: [PvP] Как выбрать класс
Так что, кнопе осталось 3 месяца?
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от HawkingEtha:
Так что, кнопе осталось 3 месяца?
почему?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Frankinshtein
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2012
Re: [PvP] Как выбрать класс
Спс за гайд.
Тебя очень приятно читать,но смотреть твои стримы не могу,мат- перемат,девушке не к лицу.

Не важно сколько раз ты упал,важно сколько раз ты поднялся!
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от Frankinshtein:
Спс за гайд.
Тебя очень приятно читать,но смотреть твои стримы не могу,мат- перемат,девушке не к лицу.
__________________
у меня такая же проблемма

Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [PvP] Как выбрать класс
и не жалко девке было своего времени писать всю эту кабалу на полумёртвом форуме? или это трап?

класс выбирать нужно по привлекательной внешке, как выглядит, какие оружки носит и что за костюмы в шопе, пока для меня лидирует берс, и ассасин с лезвиями который


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для PushMyButton
Глинницкая ведьма
Регистрация:
27.06.2010
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от _RotStein_:
и не жалко девке было своего времени писать всю эту кабалу на полумёртвом форуме? или это трап?

класс выбирать нужно по привлекательной внешке, как выглядит, какие оружки носит и что за костюмы в шопе, пока для меня лидирует берс, и ассасин с лезвиями который

Эта статья висит везде, где только можно и писалась она, как и предыдущая, как и будущие для того, чтобы начать формировать адекватное пвп комьюнити на СНГ, а не стадо хлебушков. И я с радостью поделюсь всеми знаниями, что имею, для того, чтобы заходя на арену меня встречали сильные соперники, а не однорукие арканы.

\Да, общую массу не изменить, но если эти гайды помогут хотя бы 10 людям правильно выбрать класс, понять основные механики пвп и ускорить процесс обучения и становления - я не потеряла время зря.

welcome to the new age
My twitch

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от Genezia:
И я с радостью поделюсь всеми знаниями, что имею, для того, чтобы заходя на арену меня встречали сильные соперники, а не однорукие арканы.
а ты без премейда сидя в дискордочке играть вообще пробовала? норм так залетать против рандомов, и потом говорить какие же мы тру, а все вокруг ракалы, эта статья естественно 95% читающим абсолютно ничего не даст, да и там в принципе описываются очевидные вещи, если игрок не олигофрен какой, то после прочтения классовых скиллов уже ясно как себя на арене вести

Сообщение от Genezia:
—Дизейблер.
может быть дебафер?


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [PvP] Как выбрать класс
Хавки гнут, остальные сосут.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от _RotStein_:
в принципе описываются очевидные вещи, если игрок не олигофрен какой
Сообщение от _RotStein_:
15 лет стажа ммо, впервые слышу про такое дерьмо

в поисках приключений...
Discord

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PushMyButton
Глинницкая ведьма
Регистрация:
27.06.2010
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от _RotStein_:
а ты без премейда сидя в дискордочке играть вообще пробовала? норм так залетать против рандомов, и потом говорить какие же мы тру, а все вокруг ракалы, эта статья естественно 95% читающим абсолютно ничего не даст, да и там в принципе описываются очевидные вещи, если игрок не олигофрен какой, то после прочтения классовых скиллов уже ясно как себя на арене вести
Рофлан лицо Если ты слишком глупый, шоб понять как работает рега премейта и мачмейкинг для нее - я могу только развести руками. К моему великому сожалению, 99% людей, не игравших на корее, на альфе можно было убивать 1в3 на 1х1 арене (в принципе как и часть игроков и с Кореи), да и в 3х3 принципе ситуация не менялась кардинально, именно поэтому я и начала писать гайды, чтобы повышать уровень знаний, а значит и игры у СНГ комьюнити. Да, 99% СНГ сейчас и правда "ракалы", как ты выразился, потому что опыт игры у них нулевой, в отличии от кор плееров и эти статьи как раз призваны ускорить их процесс обучения и умный человек это понимает и понимает, что равноценной частью скилла является опыт и знания, но ты продолжай агрится снихрена и делать вид, что несмотря на отсутствия у тебя аналогичного опыта - ты такой же скилловый парняга и "можешь так же", ах если бы не рандомы в пати - всех бы порвал

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от _RotStein_:
может быть дебафер?
Нет.

welcome to the new age
My twitch

Последний раз редактировалось PushMyButton; 22.09.2019 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от _RotStein_:
может быть дебафер?
забавно что человек не понимающий чем дебаф от дизейбла отличается, говорит как всё понятно и просто

Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от Genezia:
Если ты слишком глупый, шоб понять как работает рега премейта и мачмейкинг для нее - я могу только развести руками.
а где то есть статья по какой формуле подбирают соперников? мне о ней абсолютно никто не объяснял чтобы я понял как она работает, я знаю мыловскую систему подбора, если нет никого равных - кидает рангом ниже

если есть где то инфа по уравниванию на арене - больше интересует что именно не уравнивается, вот это более важные вещи чтобы знать перед стартом арены
Сообщение от Genezia:
Да, 99% СНГ сейчас и правда "ракалы"
а ты естественно белоручная-красавица из 1 золотого процента
Сообщение от Genezia:
как ты выразился, потому что опыт игры у них нулевой
Сообщение от Genezia:
ты такой же скилловый парняга и "можешь так же", ах если бы не рандомы в пати - всех бы порвал
у меня до старта демки опыт игры был полный 0, потратив ровно 1-2 часа чтобы прочитать и покликать скиллы бластера/берса я показывал вполне винрейтные результаты, и знаешь я на рандомов никогда за несколько дней игры не пожаловался, в проигранных катках я больше винил себя когда я тестил пинг серверов, ибо знаешь ли меня блочат по айпи, но когда я выбирал более комфортные сервера с пингом от 30 то на арене это реально давало профит


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от Wizp:
забавно что человек не понимающий чеб дебаф от дизейбла отличается, говорит как всё понятно и просто
пфф там у неё под это описание попадает половина классов, там у одного только берса куча контроля, дебафы вызывающие контроль и замедление это теперь дизейбл, омфг поехавшие

мне пофиг, я даже не буду спорить про это дерьмо


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для PushMyButton
Глинницкая ведьма
Регистрация:
27.06.2010
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от _RotStein_:
дебафы вызывающие контроль и замедление это теперь дизейбл, омфг поехавшие
Сообщение от _RotStein_:
у меня до старта демки опыт игры был полный 0, потратив ровно 1-2 часа чтобы прочитать и покликать скиллы бластера/берса я показывал вполне винрейтные результаты
На этом я пожалуй выйду из дискаса.

welcome to the new age
My twitch

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от Genezia:
На этом я пожалуй выйду из дискаса.
сама уже не читает что пишет
Сообщение от Genezia:
Дизейблер. К данной роли я отнесу батл мастера, аркану, бластера и девил хантера. Все эти классы обладают безумным количеством медиум и\или лоу контроля

а тот же берс который может шотнуть практически не выпуская из контроля это у нас просто так, ИНИЦИАТОР блеать


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для PushMyButton
Глинницкая ведьма
Регистрация:
27.06.2010
Re: [PvP] Как выбрать класс
Я еще раз говорю, я не буду спорить с человеком, обладающим исключительно опытом демо-версии лост арк о том, кто и какие роли может выполнять, о том как устроена игра и о том, кто из классов и что может. Мне с моим опытом в 3к+ каток на арене крайне далеко до вашего просветления демо версии, простите.

welcome to the new age
My twitch

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от Genezia:
Я еще раз говорю, я не буду спорить с человеком, обладающим исключительно опытом демо-версии лост арк о том, кто и какие роли может выполнять, о том как устроена игра и о том, кто из классов и что может. Мне с моим опытом в 3к+ каток на арене крайне далеко до вашего просветления демо версии, простите.
я не претендую на истину, все эти аренки полная шляпа, для арены можно куча твинов нафигачить, самое главное и важное это решить кого именно сделать мэйном и бустить топовый гс, и кто именно будет иметь самый высокий приоритет на гвг, я думаю так как тут большинство всё равно ракалы-проходимцы, то можно и пооткровенничать, значит так я думаю ветка варов будет иметь наибольший приоритет, то есть если будет свободный слот на гвг то лучше взять ещё 1 дестра/берса чем кого то ещё? кто что из золотого процента думает по этому поводу?


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: [PvP] Как выбрать класс
много букв
можно коротко кто доминировать будет?

Аватар для PushMyButton
Глинницкая ведьма
Регистрация:
27.06.2010
Re: [PvP] Как выбрать класс
Сообщение от Stenkar:
много букв
можно коротко кто доминировать будет?
Руки, опыт и реакция. В игре, среди представленных на ру классов, имбалансных нет.

welcome to the new age
My twitch

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [PvP] Как выбрать класс
вне всякого сомнения в абсолютно любой мморпг дают шанс быть успешным любым классом в зависимости от твоих рук опыта и реакции, но по факту есть классы где телодвижений нужно меньше - а профит тот же, да и вечно прятаться за спинами и убегать как шавка в случае опасности это полный зашквар, поэтому выбор мэйна - очевиден!

Сообщение от Stenkar:
можно коротко кто доминировать будет?
дестр, неужели даже из этой статьи неясно было


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: [PvP] Как выбрать класс
статья годная, для новичка ок, только жаль что в игре ПВП контента 2 копейки и 98% всего про ПВЕ хотя изометрия имеет шикарный потенциал для годного ПВП, надеюсь БГшкой они не ограничатся.
Ваши права в разделе