Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 09.02.2019 09:19
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Реструктуризация и оптимизация


Ввиду неоправданных ожиданий по нескольким проектам, Activision Blizzard придется уволить лишних сотрудников из разных подразделений компании, рапортует агенство Bloomberg. Компания должна официально анонсировать событие на грядущей неделе.

Увольнения могут быть связаны с проектами, отдача от которых значительно ниже, чем ожидалось, считают в Bloomberg. К таким проектам можно отнести Destiny 2: Forsaken, продажи которого «разочаровали компанию», а также Overwatch и Hearthstone, которые теряют активных пользователей. Activision Blizzard планирует провести реструктуризацию подразделений, но конкретные меры не раскрыты.

Не одну Activision Blizzard качает на волнах – другие крупные компании, как Electronic Arts и Take-Two Interactive Software, тоже пытаются нащупать изменчивый центр желаний игроков, постоянно сталкиваясь со снижением продаж и падением акций.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Всё потому что Кодзима гений
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
А хомяки все еще уверяют, что в овере за 2 сек игру ищет)
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg


норм картинка под такую новость

и вопрос - а причем тут дестини2 и увольнения в активижн близзард? вроде как банжи разработчик
или там 100 человек "деффективных менеджеров"?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Crazy Sage_renamed_557262_01012024
Знаток
Регистрация:
13.02.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в интеллектуальном состязании «Лабиринт Тайных обществ»
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Изменчивый центр желаний игроков они ищут... ну если его искать в районе деньгодоилок с лутбоксами - долго можно искать, конечно.

О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Да, по все индустрии сейчас мрачновато... Я уже на всякий начал рассылать резюме и уйти в software.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Phenomen:
Да, по все индустрии сейчас мрачновато... Я уже на всякий начал рассылать резюме и уйти в software.
В софтварях сейчас в тренде индусы
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Phenomen:
Да, по все индустрии сейчас мрачновато... Я уже на всякий начал рассылать резюме и уйти в software.
А что так? Вы же в Bioware очень гордитесь своим Anthem
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Да, читал уже, всё закономерно. Давно пора. Хотелось бы только точной инфы по отделам, интересно.

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Сообщение от Centzontotochtin:
Не одну Activision Blizzard качает на волнах – другие крупные компании, как Electronic Arts и Take-Two Interactive Software, тоже пытаются нащупать изменчивый центр желаний игроков, постоянно сталкиваясь со снижением продаж и падением акций.
а это рано или поздно бы произошло, нельзя все время клепать одно и то же, рассчитывая на стабильные продажи своих сиквелов и поддержку кор аудитории. Надо понимать, что новых игроков куда больше стало и необходимо придумывать новые игры, новый геймплей, новые ощущения, новые истории, сэттинги, миры....хватит уже штамповать одну и ту же ересь...ну, запилят ЕА новый драгон Эйдж, а кому он нужен будет через 2-3 года? я уже напрочь забыл что там было в первых частях...хочется новизны, кстати вот СД прожект ред верно ушли в киберпанк, делая дорогую ролевую игру в это сэттинге, ибо ничего подобного еще не было и определенно люди охренеют от возможностей игры. ЕА и Активижн сильно надеются на свои спортивные игры и кол оф дути, параллельно ничего толкового не делая, а ЕА ваще хоронит все старые серии стабильно
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Сообщение от rogue:
ЕА ваще хоронит все старые серии стабильно
джедаев Fallen Order обещают очень крутых осенью, кто поиграл уже – в восторге

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
судя по 1 герою в год в овервотче, там и так человек 5 над ним работали.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Сообщение от L1TR:
А что так? Вы же в Bioware очень гордитесь своим Anthem
Стабильность и зарплата в софтваре выше. Когда я искал работу, то много компаний обошел. В Level Ex (медицинский стартап) мне предложили на $20k в год больше, чем в Bioware. Я тогда решил, что работать у любимого разработчика - мечта, но реальность оказалась не столь радужной. Постоянные овертаймы и стресс. Зарплата ниже рыночной. Менеджмент упоротый.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Меня это тоже прикалывает, а что видно что над ХСом какимнить или Овером много людей работает? Это типа заметно?
Или они все выступают командой моральной поддержки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Сообщение от Phenomen:
Стабильность и зарплата в софтваре выше. Когда я искал работу, то много компаний обошел. В Level Ex (медицинский стартап) мне предложили на $20k в год больше, чем в Bioware. Я тогда решил, что работать у любимого разработчика - мечта, но реальность оказалась не столь радужной. Постоянные овертаймы и стресс. Зарплата ниже рыночной. Менеджмент упоротый.
тоесть ты тот кто андромеду делал? Да такой ценный сотрудник нигде не нужен.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Сообщение от Neocronic:
тоесть ты тот кто андромеду делал?
я не имею отношения к андромеде. она вышла за год до того как я пришел.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
надо было за все эти годы нормальные мморпг разрабатывать, а не шутерки с сессионочками, угробили всё, потеряли фанатов, спасибо близард, сейчас вообще дно пробили, разрабатывая игры на мобилочки
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Теперь вспоминаем миллионы зеленых "гонораром" новому финансовому директору.

Сообщение от Centzontotochtin:
джедаев Fallen Order обещают очень крутых осенью, кто поиграл уже – в восторге
Рассчитывал что будет как Jedi Academy с мультиплеером, оказался вроде как онли сингл, так что...
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Сообщение от Centzontotochtin:
джедаев Fallen Order обещают очень крутых осенью, кто поиграл уже – в восторге
а кто поиграл? журналисты на прикормке?)
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
если честно я рад этой инфе эти зажравшиеся *****и начнут думать головой а не о том что думают фемки и как часто у них будут покупать их контейнеры. Я лично буду рад что бы контора развалилась и потом снова собралась с 0 и начала клипать игры
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Сообщение от rogue:
хочется новизны, кстати вот СД прожект ред верно ушли в киберпанк, делая дорогую ролевую игру в это сэттинге
Вы хотели написать "делая дорогое интерактивное кино", но промахнулись.

Сообщение от rogue:
ибо ничего подобного еще не было и определенно люди охренеют от возможностей игры.
Нужно больше золота расширим возможности интерактивных кино до ничего определённо подобного!

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Видимо, текущая модель ведения бизнеса крупных игровых компаний попала в стагнацию, раз у всех крупных компаний падают акции. Хотя есть другой вариант - надвигающийся мировой кризис, который по идее должен был уже наступить.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Сообщение от Принц Мертвец:
разрабатывая игры на мобилочки
Они делаю то, что им диктует рынок, а рынок мобильных приложений скоро вообще перекроет ПК и все остальное :(
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Сообщение от PipBoy:
Хотя есть другой вариант - надвигающийся мировой кризис, который по идее должен был уже наступить.
Или Боливар /потребитель/ уже не может вынести желания всех желающих.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Activision Blizzard уволит «сотни сотрудников» в ближайшем будущем – Bloomberg
Сообщение от Phenomen:
Я тогда решил, что работать у любимого разработчика - мечта
Сообщение от Neocronic:
тоесть ты тот кто андромеду делал? Да такой ценный сотрудник нигде не нужен.
Человек пошёл в любимую фирму, которая открыто пиарит гомосеков - это уже более чем достаточно о нём говорит !


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
5 пользователей оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе